Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Онлайн-практикум: Интеллект, как Орган Восприятия

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Monro
Участник

Благодарности: 0 | 0

Дракула писал(а):Толпа имеет свойство само усредняться и само организовывать свою доминанту. Образцы вокруг - пирамида власти. Для этих он вожак, а для этих - раб. Кто насколько отстоял своё право быть вожаком тот это право и имеет.

Я с вами

Но а как быть с духовностью?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
akisawa писал(а):почитайте дао де дцзин
это совсем немного
восемьдесят один короткий стих
причём больше половины вода
просто эр ли мастерство оттачивал
ему понравилось число тысяча

Попробую, хотя стихи терпеть не могу, потому что не понимаю

А цитата ваша, это про лоб или молиться... или еще того хуже?
30 дек 2015, 17:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2412
Профиль   Сайт

Monro,
цитата как раз оттуда. Судите сами, какие стихи на древнекитайском в переводе на современный русский. Рекомендую разобраться, что для Вас (избавиться от воды), и прочитать это в другом переводе. Однажды поиск выдал на дао де дцзин на первой странице в первой строке сайт со ста переводами. Приведённого не было.
Если умираете, то могу одной строфой изложить. Если возникнут вопросы или хотите посмаковать, то есть комментарии. У эра ли не одно имя. Обычно используют лао цзы. Так вот комментарии чжуан цзы.
30 дек 2015, 17:21  ·  URL сообщения

Monro
Участник

akisawa писал(а):цитата как раз оттуда. Судите сами, какие стихи на древнекитайском в переводе на современный русский. Рекомендую разобраться, что для Вас (избавиться от воды), и прочитать это в другом переводе. Однажды поиск выдал на дао де дцзин на первой странице в первой строке сайт со ста переводами. Приведённого не было.
Если умираете, то могу одной строфой изложить. Если возникнут вопросы или хотите посмаковать, то есть комментарии. У эра ли не одно имя. Обычно используют лао цзы. Так вот комментарии чжуан цзы.

Я уже перекопировала первый "самый хороший перевод" так было написано

Совсем задавили интеллектом...

Дао 81 стих, это кто написал?

Комментарии? Зачем читать комментарии, надо наверное оригинал в переводе осиливать как-то
30 дек 2015, 17:45  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

Monro писал(а):Но а как быть с духовностью?

Попробуйте расчленить телоиндивида на три части: душа, дух, тело. Я пробовал. Подыхают.
30 дек 2015, 18:07  ·  URL сообщения

Monro
Участник

Дракула писал(а):Попробуйте расчленить телоиндивида на три части: душа, дух, тело. Я пробовал. Подыхают.

Я не пробовала, не знаю как это делать

А вам это зачем и разве возможно такое?
Переключить внимание, думаю можно, но чтобы одномоментно... тогда это уже просто я, целостная. Когда это все едино, это и правильно

А как вы чуть не умерли?
30 дек 2015, 18:36  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Monro,
считайте я написал. Оригинал три телеги. Знаете единицы измерения: кило, метр, гичка, тачка, ..., телега?
Вы когда нибудь задумывались над словом оригинал? Люди не знают, как звучала речь до изобретения звукозаписи, что уж говорить об остальном... Шутку то про известную картину с Александром Сергеевичем встречали? Типа, из какого зверя такое перо?
30 дек 2015, 18:38  ·  URL сообщения

Monro
Участник

akisawa писал(а):считайте я написал. Оригинал три телеги. Знаете единицы измерения: кило, метр, гичка, тачка, ..., телега?
Вы когда нибудь задумывались над словом оригинал? Люди не знают, как звучала речь до изобретения звукозаписи, что уж говорить об остальном... Шутку то про известную картину с Александром Сергеевичем встречали? Типа, из какого зверя такое перо?

Слушайте, прекращайте тут, как-будто я не знаю, что у зверя шкура, а не перья
30 дек 2015, 18:44  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

Monro писал(а):А как вы чуть не умерли?

Есть общенародная мудрость проверенная веками, со времён первобытного строя. Если её перевести на современный язык, то это будет звучать так : "Кто организовал кидалово - тот заказал мочилово, не только для себя, но и для своей семьи и своих подельников." Так что у меня подопытного материала предостаточно. Пол, возраст, уровень развития, проф подготовка и прочее. Всё равно они уже мертвы, только об этом они ещё не знают.
30 дек 2015, 19:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Monro,
а те, у кого перья, не звери. Почитайте что ли мой профиль в живом журнале.
d0tcom
30 дек 2015, 19:28  ·  URL сообщения

Monro
Участник

akisawa писал(а):а те, у кого перья, не звери. Почитайте что ли мой профиль в живом журнале.
d0tcom

Я про тоже, про шкуру...
Ни разу не была в живом журнале. Так как вас там искать?

Совсем было идеально, если бы дали ссылку, чтобы нажать осталось только на кнопочку

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Дракула писал(а):Есть общенародная мудрость проверенная веками, со времён первобытного строя. Если её перевести на современный язык, то это будет звучать так : "Кто организовал кидалово - тот заказал мочилово, не только для себя, но и для своей семьи и своих подельников." Так что у меня подопытного материала предостаточно. Пол, возраст, уровень развития, проф подготовка и прочее. Всё равно они уже мертвы, только об этом они ещё не знают.

Не поняла... как это они мертвы, но еще не знают? Духовно мертвы?
30 дек 2015, 22:36  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

Monro писал(а):Не поняла... как это они мертвы, но еще не знают? Духовно мертвы?

Нет. Их смерть запланирована, но отсрочена. У меня всё таки плановое хозяйство. Надо не забывать интересы толпы, правильно и своевременно забить. спланировать реализацию сырья, шмутья, должностей, если есть. И вообще: клиент всегда прав. Смерть заказал - смерть получил.
30 дек 2015, 22:57  ·  URL сообщения

Monro
Участник

Дракула писал(а):Нет. Их смерть запланирована, но отсрочена. У меня всё таки плановое хозяйство. Надо не забывать интересы толпы, правильно и своевременно забить. спланировать реализацию сырья, шмутья, должностей, если есть. И вообще: клиент всегда прав. Смерть заказал - смерть получил.

Какой кошмар! Все, прекращаю задавать вопросы

Вы же шутите?
30 дек 2015, 23:04  ·  URL сообщения

Дракула
Активный участник

Monro писал(а):Вы же шутите?
Так же как и те кто планировал мне очередную подставу по системе или разберётся с нашей проблемой или сдохнет. Я не мало потратил своей жизни чтобы выжить в бесконечной похоти считающих что они имеют власть над всем. Я был их расходным материалом, теперь они моё сырьё. Это моя реальность бытия.
30 дек 2015, 23:15  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

30 дек 2015, 23:17  ·  URL сообщения

Monro
Участник

Как вы (не совсем вы) пишите: Сначала было слово, и верить надо слову

Если верить, а я верю, что написано в профиле, у вас целых 2 технических образования, вы ученый, умный человек, ну как вы? как вы-то попали к эзотерикам?

А почему аутсайдер?
30 дек 2015, 23:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы