Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Восхождение

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Camael
Активный участник

Благодарности: 36 | 43

Восхождение 

Как только я взойду... Я на вас метеорит пущю... Твари!!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Человеко - животное начало не исправить... Когда уже создадут роботов? Хоть будет с кем поговорить без участия гормонов...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Какие же вы всё-таки убогие... Старик сидит, ему под полтильник, рассказывает о неописуемых чувствах под названием нирвана... Это такое, такое состояние... какоя это млять состояние?!!! Вот же... Нихрена вы не поймёте такими темпами... Старики вроде должны быть мудрыми, а он как подросток, сидит, людей наебывает...
21 июл 2018, 07:37  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 194
Профиль   Сайт

Пускали уже...
"Челябинский". С него должна была начаться полоса землетрясений... по Уралу, Алтаю... потом - по средней и ближней Азии с заворачиванием в Европу...
Но его "прогрессоры" чернобоговские сбили...
Не дали снять напряжения с земной коры плавно...
Так что теперь, когда "хрустнет", то уже по-взрослому...(((
21 июл 2018, 07:51  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Ба-ба-й,
Ну так... Я луну запущю, большую каменюку такую...
21 июл 2018, 07:54  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Благодарности: 9 | 19

Camael,

Вы явно не верите в то, о чём здесь говорят люди и это ваше право.

Но почему вы хотите, чтобы вашу веру разделяли другие?

В таком случае не проще ли всем остаться при своём мнении?

Или вы считаете, что только ваше мнение имеет право на существование?
21 июл 2018, 07:57  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Faro,
Я прав во всем что касаеться буддизма, индуизма.. Я много чего незнаю, но в данной теме я бог))) мне нужно чтобы появилась новая вера, отредактированная версия дхармических религий... Зачем? Ведь есть вероятность того что я не смогу выйти из сансары, и тогда при новой жизни попав в просак я снова прийду к буддизму, снова потрачу лет пять на его изучение! А при новой, абсолютно простой версии буддизма, будет гораздо легче все понять, не нужно будет тратить уйму времени на разгадку мироздания и т.д. Хотя наверное ты сейчас не понимаешь о чем я говорю, это же сказано в контексте...

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Как человека сделать просветленным? Очень просто - его нужно сломать как личность, тогда он станет умнее, добрее, начнет заботить о других нежеле о себе... Ломать нужно человека, чтобы до него хоть что-то да дошло... От этого и произошл миф о разрушении своего Я, эго, личности... Неправильно все это... Испорчиный телефон в несколько тысяч лет... Но кому нужна правда? Вам подовай мудрость и романтику... Да?

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Вот это и есть самая настоящая истина - первооснова... Ломать как личность... Сломленые люди обладают неограниченными возможностям, видят истину во всем, многограны в своём мышлении, справедливы и добры, не корыстны, не злапамятны... Потому что считают себя хуже остальных, есть конечно минус, но на то она и сломленность)))
21 июл 2018, 08:08  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 21

Camael писал(а):Как только я взойду... Я на вас метеорит пущю

Хорошо что этого не произойдет!!! :o) :o)
21 июл 2018, 09:41  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 282 | 339

Camael писал(а):Старик сидит, ему под полтильни

phpBB [media]
21 июл 2018, 22:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 800 | 2445

Camael писал(а):Как человека сделать просветленным? Очень просто - его нужно сломать как личность, тогда он станет умнее, добрее, начнет заботить о других нежеле о себе... Ломать нужно человека, чтобы до него хоть что-то да дошло... От этого и произошл миф о разрушении своего Я, эго, личности... Неправильно все это... Испорчиный телефон в несколько тысяч лет... Но кому нужна правда? Вам подовай мудрость и романтику... Да?

Высшему *сломать нижнего - как два пальца об стол ... Даже если *ломать каждого к определенному времени -не проблема .
Суть всего , которое преследуется бесконечными попытками Творения - непрерывная (бесконечностью) поступательная преемственность эволюции везде и во всем через созревание собственного естества каждого : Без бесконечных *пинков к вырастанию-выше (религии и проч. ...измы) . Только через подобную преемственность(вырастанием) можно быть спокойным за все остальное и идти собой (Единым) дальше - следующим , квантованностью , состоянием - к еще Большей вне Временной необъятности себя .
Именно поэтому и вся эта (терпимостью) бесконечность усилий Его в себе самом - Бытийностью нашего неблагополучия в этом .

Все больший путь наследует Искра
В Бытийность нисхождением себя
Все глубже Бездна сном преображенья
И памятью отныне отторженьем
Чем глубже сон - сильней потенциал
Но мрак ее - еще сильней обнял
Но вот и *дно : Отсюда , и теперь
Мой путь отныне истиной в себе .
Как вспомнить Свет потухший изнутри
Зажечь в себе , подняться и идти?
В тебе есть все и мужеством в себе
Постигнешь то , что истинно в тебе .
А дальше- проще : Чувством со-родства
И Свет Его , и Светом от себя
Сомкнет лучи взаимностью душа
Дух призывая зрелостью себя ...
Рожденный вновь , как Свет обретший свой
Ты снова - Сын возможностью Второй
Теперь - не Образ , не Подобие Его
В себе несешь Наследие Его ...
22 июл 2018, 08:42  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 248 | 140

Camael,
Faro,
Я прав во всем что касаеться буддизма, индуизма.. Я много чего незнаю, но в данной теме я бог))) мне нужно чтобы появилась новая вера, отредактированная версия дхармических религий... Зачем? Ведь есть вероятность того что я не смогу выйти из сансары, и тогда при новой жизни попав в просак я снова прийду к буддизму, снова потрачу лет пять на его изучение! А при

Я в высшем буддизме лет 12 в общей массе...и тоже разочарован.Что интересно?- я обогатил свой ум там,но и растался с надеждами на какое либо серьезное достижение с его помощью НА СЕГОДНЯ.

Но.При чем здесь люди и др.существа?
Что может сделать зэк в тюрьме в отношении надзирателей и свободы?

И абсолютные выводы Будд прекрасны и истинны.Нюансы в сознательно-позже- искаженных и запутанных деталях.

Так что сохраняйте любовь ко всем существам и себе, опираясь на неизменную буддаприроду
:good:
23 июл 2018, 23:23  ·  URL сообщения

Вернуться в Давайте обсудим