Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Благотворительность

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Эйя
Активный участник

Благодарности: 9556 | 6125

phpBB [media]
30 июл 2018, 12:23  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 18

По моему опыту участия в подобных мероприятиях - в первых рядах просящих идут "профессионалы" - фактически социальные паразиты. Они то как раз просить раньше, громче и убедительнее действительно нуждающихся умеют. Но поскольку я считаю недопустимым для себя способствовать увеличению социального паразитизма и иждивенчества в людях, то в подобных случаях использую методы определения последствий помощи конкретному человеку наподобие описанного мной в
p1408765.html#p1408765 (Тема "Как сделать правильный выбор, если права на ошибку нет?"). Если действительно нуждающийся в настоящий момент человек будет обещать вернуть помощь - лучше говорить ему, чтобы когда сможет - помог другому действительно нуждающемуся ("передай добро по кругу").
07 авг 2018, 07:25  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!