Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Зубы

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Любава писал(а):Я тут для себя открыла индийскую зубную пасту с перцем. Это что-то. Очень понравилась. Правда, после использования некое подобие пожара во рту начинается, но скоро проходит. А чистота зубов и свежесть дыхания сохраняются очень надолго.

Паста с перчиком - это интересно. Поищу, пожалуй.
Kosmo писал(а):И ещё один совет, лечите зубы по мед полису, оборудование в гос клиниках новейшее,
персонал отличный, лечение бесплатное, при желании оплачиваются только импортные материалы,

Интересно, это в каком городе)?
26 апр 2018, 17:12  ·  URL сообщения

MelnykMaria
Участник

Благодарности: 0 | 3

Re: Зубы 

А к какому хорошему стоматологу обратится?
03 июл 2018, 09:52  ·  URL сообщения

elenaet7
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Зубы новые появляются после имплантации :o)
Уже поставила себе парочку
Кому интересно могу раск\сказать о впечатлениях
06 сен 2018, 11:44  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

elenaet7, раз уж готовы поделиться, интересно, и как ?
У мне пока все свои на месте, вроде бы все хорошо, но мало ли).
Как ощущения и впечатления? Сколько времени привыкали? Есть ощущение, что он стал своим родным?

Вообще, жаль, конечно, что у нас свои зубки заново не отрастают. Поэтому, нужно как можно лучше заботиться о них постоянно.
11 сен 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Jane_Birkin
Участник

Благодарности: 1 | 10

Имплантаты - это хорошо, У меня коллега с 5 имплантатами ходит, как свои. А вообще да, хотелось бы свои, родные.
14 сен 2018, 22:47  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 2 | 7

Думаю, да, хорошо. Во всяком случае, лучше, чем ходить без них. Говорят, вся система может поехать и зубы начнут расползаться, когда между ними образуются промежутки.
19 сен 2018, 17:01  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

Да, зубы расползаются, если образуется пространство. Поэтому лучше пространство не оставлять, протезироваться.
20 сен 2018, 21:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 152 | 1970
Профиль   Сайт

Ёлки палки, какие глупости... Сперва они стачиваются, а те, что не стачиваются, расшатываются и выпадают, потому что торчат. Ну нет у меня триста штук на десять зубов хотя бы!!!
20 сен 2018, 22:02  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 14 | 36
Профиль   Сайт

Угу. Кое-каких зубов не хватает, лет 10 уж как, ничего никуда не съехало.
21 сен 2018, 18:58  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 1

Зуб экс-битла Джона Леннона. Продан в ноябре 2011 г. за 31,2 тыс. долларов. Его приобрёл канадский стоматолог Михаил Жук.
23 сен 2018, 10:20  ·  URL сообщения

panal
Участник

Благодарности: 21 | 50

newman,
Уважаемый! у меня передние зубы(резцы) сточились от пластин твёрдого жмыха , который производили немцы в Янтарном (Калининградская область). Было голодно в послевоенное время. И патока ( с серной кислотой !)и сахарином помогли процессу. Ну и радиация, которой я нахватался, употребляя лёд в Оймяконском районе Якутии.
Нам категорически запрещено было его использовать в маршрутах по хребтам , где воды нет , а льда ( с оледенения) в избытке.
Зубы выправил, но приглашений больше не получал...

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
fyodors,
А не открыть ли Вам торговлю зубами , для пересадки? Конкурентов в этом бизнесе не будет.
Правда на мышах эта проблема решена. Подошла и Ваша очередь...
И всё же конкурент есть , к сожалению.... Это акулы у которых зубы растут рядами, на смену выпадающим.

А тот кто хвастается одним прорастающим зубом- это растёт "зуб мудрости". С супруги он прорезался в 73 года...

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Владимир3,
У меня пилой- циркуляркой( 4 года назад), вместе рукавицей, затащило ладонь . Лишился последней фаланги среднего. Замотал.
К муравьям тащить было нечего ,да и зима была.. Отросла новая фаланга. со времененм, такого же размера, и с ногтем. Правда, не морозе мёрзнет.

А теперь ВНИМАНИЕ !
В 1963 г. меня забрали в Армию.Зубы отчего- то шатались, торчали из дёсен. Рот во время еды был полон крови.
Врач сказал, что это парадонтоз (склероз сосудов нижней челюсти). И он неизлечим, и что скоро все нижние зубы выпадут....
Спасибо, утешил..
На я очень упрямый (так мать говорила!) и начал протирать по методу йогов зубы крупной солью. Тоже текла кровь...
А потом, по уйгурскому методу, и чесноком . Постепенно , со временем, шатания и разброд уменьшились, крови стало меньше
.А через 3-4 года всё это исчезло, как то незаметно. И дёсны поднялись: ого-го...
Мой друг стоматолог, когда я ему это рассказал, рассмеялся :
"Америку открыл! Да есть такой метод поднятия дёсен оперативным путём, делая на них микроразрезы скальпелем".
Эти зубы у меня целы до сих пор!
Мораль Вместо паст ( неэффективны !), трите дёсны , хотя бы на ночь , солью.Оставляя её на 3-5 минут на дёснах.
Ну а потом, можно хоть сапожной пастой...
04 дек 2018, 22:43  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 2 | 7

Спасибо за совет, panal, попробую. Про полоскание соленой водой знала, а вот про растирание десен солью - нет. Раньше продавался отличный индийский красный зубной порошок с перцем. Довольно жгучий. Вот им пользовалась. Тоже, на мой взгляд, эффективно укрепляет десны. Интересно, что вы растираете крупной солью. Нашла этот способ в интернете, но там говорят об измельченной. У моей сестры парадонтоз, но ей врач почему-то не советовал эти самые микроразрезы и хотя бы полоскания солью. Зато предложил дорогостоящие процедуры. Отослала ей вашу историю)).
Про фалангу, конечно, фантастика. Здесь уже встречалась такая история с Владимиром3. У вас сама отросла или вы что-то делали для этого?
10 дек 2018, 10:28  ·  URL сообщения

panal
Участник

Благодарности: 21 | 50

Любава,
Видимо, у человека ,что-то осталось от ящериц. Но ноготь на пальце очень твёрдый: приходится откусывать щипчиками ,не ножницами. Обычной солью тоже можно . Но крови меньше.
А перец я тоже употреблял, но он слишком долго жжёт дёсны( не прополощешь) и нет нужных микротравм дёсен.
10 дек 2018, 22:04  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни