Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: как это?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ditrey

Ditrey
Участник

Благодарности: 8 | 29
Профиль   Сайт

Сшонэ писал(а):
Ditrey писал(а):Надо полагать, от скуки и помру.

Фаталист?

В смысле, фаталист? Почему фаталист?
03 янв 2018, 22:56  ·  URL сообщения

Сургурий
Активный участник

Благодарности: 167 | 345

практик рассказывает, как чувствует себя на 40-й день без еды

phpBB [media]

я голодал намного дольше, чувствовал себя отлично...
04 янв 2018, 02:03  ·  URL сообщения

текари
Участник

Благодарности: 0 | 35

Полное прекращение питания при наполненности нектаром --- не то же самое что голодание. Это не тренированность, это процесс.
04 янв 2018, 06:01  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 32

Жизнь без еды это хреново. Думаю
09 янв 2018, 18:27  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

К слову о фаталистах. :D
Википедия дает очень четкое их определение, как то:

Фатали́ст — человек, убеждённый в фатализме — предопределённости всего происходящего, покорный судьбе.

Наверное, ключевое слово во всем этом - "убежденный". Потому что на деле довольно сложно предсказать то, что произойдет в ближайшие несколько минут.

Стратегически, конечно, можно увлечься процессом планирования того или иного события или даже их цепочки, но почему-то это происходит не так, а зачастую совсем не так, как задумывалось. Таким образом, в течение жизни можно сколько угодно раз убеждаться в той или иной предопределенности своей судьбы, пока в один прекрасный момент не придет понимание, что эта предопределенность может поменяться в любой момент. Особенно, если есть опыт переживания каких-то нескольких т.н. переломных моментов. Хотя, конечно, ничто не мешает после таких эпизодов в очередной раз хлопнуть себя по лбу и с воодушевлением признать: "Ну, так ёпт, вот же моя судьба-то! А я-то думал(а)!" :D И снова превратиться в фаталиста.

С другой стороны, можно быть покорным судьбе, особо не задумываясь над тем, что она там готовит...

Но в итоге в точности узнать свою судьбу получится только после смерти. Но, по слухам, и относительно этого тоже нет никаких гарантий. :D
11 янв 2018, 07:59  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 199 | 78

Ditrey писал(а):Особенно, если есть опыт переживания каких-то нескольких т.н. переломных моментов. Хотя, конечно, ничто не мешает после таких эпизодов в очередной раз хлопнуть себя по лбу и с воодушевлением признать: "Ну, так ёпт, вот же моя судьба-то! А я-то думал(а)!" И снова превратиться в фаталиста.

С другой стороны, можно быть покорным судьбе, особо не задумываясь над тем, что она там готовит...

phpBB [media]
11 янв 2018, 18:57  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Ван Бьюрен открылся.
Слушай пустоту. :D
16 янв 2018, 10:37  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы