Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: как это?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ditrey

Ditrey
Участник

Благодарности: 10 | 33
Профиль   Сайт

Сшонэ писал(а):
Ditrey писал(а):Надо полагать, от скуки и помру.

Фаталист?

В смысле, фаталист? Почему фаталист?
03 янв 2018, 21:56  ·  URL сообщения

Сургурий
Активный участник

Благодарности: 176 | 387

практик рассказывает, как чувствует себя на 40-й день без еды

phpBB [media]

я голодал намного дольше, чувствовал себя отлично...
04 янв 2018, 01:03  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 2 | 98

Полное прекращение питания при наполненности нектаром --- не то же самое что голодание. Это не тренированность, это процесс.
04 янв 2018, 05:01  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 4 | 114

Жизнь без еды это хреново. Думаю
09 янв 2018, 17:27  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

К слову о фаталистах. :D
Википедия дает очень четкое их определение, как то:

Фатали́ст — человек, убеждённый в фатализме — предопределённости всего происходящего, покорный судьбе.

Наверное, ключевое слово во всем этом - "убежденный". Потому что на деле довольно сложно предсказать то, что произойдет в ближайшие несколько минут.

Стратегически, конечно, можно увлечься процессом планирования того или иного события или даже их цепочки, но почему-то это происходит не так, а зачастую совсем не так, как задумывалось. Таким образом, в течение жизни можно сколько угодно раз убеждаться в той или иной предопределенности своей судьбы, пока в один прекрасный момент не придет понимание, что эта предопределенность может поменяться в любой момент. Особенно, если есть опыт переживания каких-то нескольких т.н. переломных моментов. Хотя, конечно, ничто не мешает после таких эпизодов в очередной раз хлопнуть себя по лбу и с воодушевлением признать: "Ну, так ёпт, вот же моя судьба-то! А я-то думал(а)!" :D И снова превратиться в фаталиста.

С другой стороны, можно быть покорным судьбе, особо не задумываясь над тем, что она там готовит...

Но в итоге в точности узнать свою судьбу получится только после смерти. Но, по слухам, и относительно этого тоже нет никаких гарантий. :D
11 янв 2018, 06:59  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 208 | 92

Ditrey писал(а):Особенно, если есть опыт переживания каких-то нескольких т.н. переломных моментов. Хотя, конечно, ничто не мешает после таких эпизодов в очередной раз хлопнуть себя по лбу и с воодушевлением признать: "Ну, так ёпт, вот же моя судьба-то! А я-то думал(а)!" И снова превратиться в фаталиста.

С другой стороны, можно быть покорным судьбе, особо не задумываясь над тем, что она там готовит...

phpBB [media]
11 янв 2018, 17:57  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Ван Бьюрен открылся.
Слушай пустоту. :D
16 янв 2018, 09:37  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Внезапно обнаружилась практика "поднятия кундалини" без всяких обязательных инициаций. :D
Очень простая.
Нужно просто перестать сидеть. Вообще. Ну, то есть на ягодицах. Либо ходить, либо стоять, либо бегать или даже прыгать, либо лежать, когда уже совсем устал.
Да, и это - уже не шуточки!
20 апр 2018, 17:39  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 13 | 13

Месьё жё нэ манж па сис жур..но..сэнк жур ( ун дё труа катр сэнк сис..)
Пять дней ничего не ела. Само собой вышло. Просто не хотела ничего есть. На фоне расколбашиваний разношёрстных это такая заурядная вещь. Тут не знамо проснёшься ли завтра вообще. ..Но вдруг сегодня захотела внезапно... Неее..не жрать. А отобедать прилично ..как раньше любила.
Махнула в магаз. Взяла крымского сухого красного ..форель (слава богу она сама мне очистила разделала) ..сыр дорблю..чиабату и немного абрикосов. Наскоро пожарила ибо только тогда стала ощущать голод невтерпёж ..покидала на стол и бросилась за трапезу. Почему-то незнамо перед чем ... хочется отпробовать то что здесь вызывало радость и было вкусно. Вобщем отобедала и успела даже зафотать
https://1drv.ms/u/s!AjNAI9D5mnZ-arfMiiFchL_0RjI
А вчера слушала по тюбику романс старинный - " ямщик не гони лошадей.." там были зимние виды дремучих поселений.. И думала я ..сколько пройдено дорог
Читаю про вашу кундалиню ...и недоумеваю..а где душа..где сердце..где то ради чего..всё это.
Это так...выплеск послеголодный ...не обращайте внимания.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Самая незабываемая трапеза была у меня на озере Риц. Там на огне форель пекли и молодое вино разливали с хачапурей горячей. В шалаше абхазском. Я там картину купила у местного художника - " гончар в зелёной рубаха"))а потрясающая вода двух озёр по соседству - голубого и Риц зелёного - похищала всё внимание в себя..
15 май 2018, 16:51  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 43 | 32

Сургурий писал(а):практик рассказывает, как чувствует себя на 40-й день без еды

Во! Значит, если я 40 дней не буду есть то наконец-то смогу подтянуться на турнике (шютка :lol: ).

Я бы с удовольствием ничего не ела, потому что мне и морковку жалко, но пока не получается.
15 май 2018, 22:14  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

О, девчонки подтянулись. Милота! :lol:
yahont писал(а):Само собой вышло. Просто не хотела ничего есть. На фоне расколбашиваний разношёрстных это такая заурядная вещь.Тут не знамо проснёшься ли завтра вообще. .

Да ладно.. До сих пор по клубам фестивалишь что ли?
Подробностей желаю, в общем.
yahont писал(а):Самая незабываемая трапеза была у меня на озере Риц

А у меня в Ессентуках, это Ставропольский край, кажется. Я туда приехал, а у меня там 12 братьев и сестер по отцовской линии оказалось. Вот это был номер, так номер.

Морана писал(а):Во! Значит, если я 40 дней не буду есть то наконец-то смогу подтянуться на турнике (шютка ).

Так давай мы тебя подтренируем маленько. У меня есть опыт преподавания физических упражнений пенсионерам.
16 май 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

Благодарности: 0 | 5

Ditrey,
Прочёл все Ваши сообщения и к сожалению не нашёл ничего нового и самое главное РАЗУМНОГО!
Что Вас натолкнуло на публикацию Вашего эксперимента?! Я не хочу Вас обидеть, но весь Ваш эксперимент, это мягко говоря примитив, ещё и описанный в стиле студента 1960-х годов, читающего реферат на паре по анатомии! И в итоге где жизнь без еды? Её нет! Вы просто то едите, то не едите, а в чём смысл то?
В отказе от еды, заключён огромный и ключевой смысл на пути к осознанности! Но Ваш эксперимент не несёт в себе подобного смысла! В Вашем эксперименте, есть только два маленьких положительных момента, это кратковременный голод и физические нагрузки, всё остальное полная ерунда!
В связи с этим, я просто обязан написать свой пост, т.к. прочитав Ваши сообщения, люди по незнанию, могут навредить своему здоровью!
Я как человек голодающий уже более 10-ти лет и мои сроки голодания доходили до 25-ти дней, скажу Вам, что, во первых, даже при кратковременном голоде нужно начинать питание плавно! Во вторых, как Вы собираетесь отказаться от еды, если Вы едите мясо?
В третьих, о какой Кундалини и осознанности Вы говорите, если Вы, простите за выражение - жрёте мясо и мёртвую пищу? Что Вы врёте?
В четвёртых, дам Вам совет, для начала разберитесь в пище, в уровнях питания, в техниках питания, а потом уже эксперементируйте и публикуйте свои сообщения. И лучше бы, чтоб Ваши сообщения на начальном этапе, носили вопросительный характер, а не какой то другой!
Для начала научитесь голодать по 20-25 дней в систематическом режиме, станьте вегетарианцем, затем сыроедом, а когда Ваше понимание дойдёт до уровня продвинутого практика, вот тогда публикуйте свой опыт для ознакомления и в помощь для начинающих!
17 май 2018, 16:06  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Лолшто?! :D
Неужели такое бывает?
Нет, погодите, сначала я схожу в магазин...
17 май 2018, 18:44  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 13 | 13

Re: Жизнь без еды: как это? 

В магаз за едой? Интересно...
Я вот думаю...сколько во мне металла мама дорогая..и не совсем драгоценного

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Один юморист по телеку сказал мол вы всегда узнаете соотечественников за границей в любой толпе. У нас во взгляде - война! Не спутаете с местными аборигенами у которых непуганый релакс в очах и невербалка вся на расслабоне.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Чувство что в сердце кинжал от которого радиально растекаются по жилам ртутные шарики..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Щас конешно затру...но выговориться охота..

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А все эти армейские и прочие войсковые железные дровосеки..
Один тут с говорящим погонялом - топор..
Какую саттву и мокшу с этих без пяти минут киборгов в металле можно трэбать?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
То что они дичь живьём не жрут ..и то уже культура..
17 май 2018, 19:04  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Нет боли-Нет Мокши писал(а):В связи с этим, я просто обязан написать свой пост, т.к. прочитав Ваши сообщения, люди по незнанию, могут навредить своему здоровью!

Отлично, отлично!
Это будет хорошим примером для тех, кто, утверждая, что прочитал ВСЕ мои сообщения, по каким-то непонятным причинам пропустил в самом начале этой темы следующее:
Ditrey писал(а):Также следует предупредить, что бездумное следование данным здесь, как возможно покажется, рекомендациям, может повлечь за собой необратимые последствия относительно как физического здоровья, так и привести к летальному исходу. На самом деле это никакие не рекомендации, а описание процессов, происходящих непосредственно с автором.

Нет боли-Нет Мокши писал(а):как Вы собираетесь отказаться от еды, если Вы едите мясо?

А по каким признакам это удалось определить? Ну, то, что я ем мясо?
Нет боли-Нет Мокши писал(а):В третьих, о какой Кундалини и осознанности Вы говорите, если Вы, простите за выражение - жрёте мясо и мёртвую пищу? Что Вы врёте?

С экспрессией все ок. :lol:
Нет боли-Нет Мокши писал(а):В четвёртых, дам Вам совет, для начала разберитесь в пище, в уровнях питания, в техниках питания, а потом уже эксперементируйте и публикуйте свои сообщения. И лучше бы, чтоб Ваши сообщения на начальном этапе, носили вопросительный характер, а не какой то другой!

Спасибо.
17 май 2018, 19:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы