Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 116
Профиль   Сайт

lifepattern писал(а):Если он может не обращать внимание, то пусть так и поступает. Здесь по всей видимости немного другое, без внимания не оставят.

просто у моего товарища такой контроль внимания, что мне просто сравнить не с чем. Он больше десяти лет проходил настройку в мясорубке, где мельчайший прокол по вниманию мог привести к физическим увечиям или к смерти. Так что для тебя может это и сильное давление, но для него - мелочи и ерунда, по сравнению с тем, с чем он имеет дело каждый день...
13 янв 2018, 21:39  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 48 | 39

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Вы удивитесь, но теория про то, что мы инкарнируемся из другого мира и я вляемся сами инопланетянами - это не теория Отражения или ваши предположения, задумка.

Вы удивитесь, но я не имею ввиду инкарнацию как новую идею. Я хотела составить миф для практического использования. Элементы мифа могли быть любыми.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Мне какие-то её объяснения кажутся даже издевательством и откровенной глупостью

Я Вас понимаю. Я пока использую лишь очень малую часть. Но оно работает.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А вот чел. который курирует человека - это уже плохо. По другому - пасёт.

Я сама учитель, поэтому прекрасно знаю, что пасти ученика бессмысленно. Я их именно провоцирую и ловлю на ошибках. Мне понятна стратегия кураторов.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Вы бы и без меня объяснились

Это любопытный момент, который я только-только осваиваю)) У меня не было цели или плана объясняться с Отражением. Но эпизод выстраивается, и ... одновременно видишь возможность и свое желание , и способность.
Для сравнения - беседа с AVG натыкается на мою неспособность выстроить текст.
AVG, простите, я Вас не игнорирую!
БрюнеткО в шОкОладе писал(а): Я бы могла воспринять эту информацию как подсказку, но я пришла к другому выводу. Как только мы на чем-то концентрируемся, то начинаем это замечать. Мозг так работает,
:o) Я именно так и считала, не допуская отклонений.
Но приход на этот форум сопровождался такими странными совпадениями, что есть о чем задуматься.
Но это не главное.
Главное - практическое применение. Через некоторое время допущения кураторства начинаешь видеть знаки.
То, что подсказка всегда "висела" в поле ситуации, я и раньше замечала. Особенно постфактум.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а): упускаем из вида, то, что не имеет в данный момент для нас какого-то важного отношения
Самая большая ценность теории Отражения для меня - понять, что имеет важное значение.
Я бы не сказала, что это жизнь по подсказкам. Прежде подсказки ты видишь провокацию, подталкивание к ошибке. И только если сумеешь удержаться от автоматического использования шаблона, то заметишь подсказку.
Но это трудно объяснить.
У меня же в это время был бесконечный конфликт с сыном. Он стал разрешаться через очень жесткие ситуации. Просто я в них старалась быть очень внимательной.
13 янв 2018, 21:49  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 523 | 87

Мурша писал(а):То, что подсказка всегда "висела" в поле ситуации, я и раньше замечала. Особенно постфактум.

Так всегда и у каждого.
А собственные слабости и пороки мешают понять смысл подсказки.

Мурша писал(а):Просто я в них старалась быть очень внимательной.

Это очень полезное занятие. :bravo:
14 янв 2018, 00:38  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 126
Профиль   Сайт

Мурша писал(а):Я хотела составить миф для практического использования.

А с какой целью?
Мурша писал(а):Я пока использую лишь очень малую часть. Но оно работает.

Например? Я хочу понять, является ли это исключительно убеждением Отражения.
Мурша писал(а):Я их именно провоцирую и ловлю на ошибках.

А вы это делаете в классе или даже когда ученики выходят за пределы класса?
Представьте что жизнь - это выполнение домашнего задания, а после смерти подытоживается итог усвоенного задания.
Мурша писал(а):У меня не было цели или плана объясняться с Отражением.
Прямого умысла не было, но возможно вы неоднократно в голове проигрывали ситуации вашего разговора.
Мурша писал(а):Самая большая ценность теории Отражения для меня - понять, что имеет важное значение.

А почему вы через меня спрашиваете? Спросите у неё, а она пускай ответит. Боюсь, никакой ценности в её ответе не будет. Ведь она об этом много раз говорила. Биологический робот, научиться правильно реагировать на раздражители...
Мурша писал(а): Прежде подсказки ты видишь провокацию, подталкивание к ошибке.

Человек начинает видеть ошибку, тогда когда она повторяется. Когда ошибка впервые - он не задумывается, что это ошибка. Он не понимает, потом когда повторяется, он возмущается, негодует. Затем задумывается, почему это снова произошло. В этом нет ничего, вернее никого, кто бы кроме вас самой подталкивал вас к размышлениям.
Мурша писал(а):У меня же в это время был бесконечный конфликт с сыном. Он стал разрешаться через очень жесткие ситуации. Просто я в них старалась быть очень внимательной.

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
AVG писал(а):я про ВТО, ОС, астральные проекции, энергетике дома, нло, прошлые жизни и пр

Знаешь, я такой родилась. Я только научилаась раазговаривать и стала видеть каких-то людей непонятных, потом они вдрууг исчезали также внезапно, как и появились. Они разговаривали со мной и знали обо мне. Может , я это сама придумала от делать нечего? Ночью я гуляла по квартире, а потом внезапно открывала глаза и оказывалась почему-то в кровати. С возрастом это только развивалось. Ясновидение, экстрасенсорика.У меня был один вопрос - почему я родилась ненормальной?

У меня никогда не было гордости по поводу каких-то способностей. Наоборот, это причиняет дискомфорт и беспокойство. Представь себе все нормальные люди по ночам спят, а я мучаюсь. Мучалаась я до тех пор пока не вышла из тела. А до этого, мне такое внушили - что это и шизо, и бесовщина и какая-то болезнь.
Я и до психиатра дошла однажды, и храмы посещала, я даже ночью отказывалась спать. Я не знала с чем имею дело. А потом вышла из тела. Просто очередной паралич и встаю, и вижу что я то лежу на диване. И всё. Как только я вышла, ко мне сразу пришли, начали обучать, рассказывали многое. Сказали, сомневаешься? Проверь.
Показывали и оно сбывалось. Поскольку мой отец атеист, человек науки, с двумя высшими образованиями, то он меня научил всё проверять и подвергать сомнению.
Позже, когда я уже овладела прямыми техниками и могла ходить к соседям, то я по возможности всегда проверяла обстановку. Однажды оказалась у соседей и вышла на балкон. Увидела висевший на балконе велосипед - школьник. Потом нашла. правда через подъезд балкон с велосипедом. Да много чего проверяла. Заходила и видела предметы, о которых не могла знать. Потом проверяла, есть ли такие? Оказывалось, что есть.
Есть вещи, о которых я просто не хочу здесь рассказывать. Если расскажу ты не поверишь. Люди, которые узнают, спрашивают - как такое может быть? Это очень странно.
Это не моя фантазия, муж проверял мои способности. Он вообще считает меня ведьмой и даже предположил однажды в шутку, что я рептилоид :o) Потому что после астральных путешествий я омолаживаюсь. После каждого приступа головной боли. Это вообще отдельная история.
ОНИ со мной разговаривают, и раскрывают тайны. Только не любят, чтобы я в политику лезла. Это табу.

Да и как это может быть фантазией, если тот же Гурджиев говорил о тонких телах. Ты в курсе что его учениками был Гитлер и Сталин? Станет тебе Сталин хернёй заниматься :megalol: Это все подкованные историки знают. Вся политика на магии замешана. А наука - это прикрытие. Но не гипотезы :o)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
А ты мне не верь. Я не стараюсь везде это афишировать. зачем? Может мне ещё на БЭ съездить? :megalol:
В лотерею выиграть не получается. И поисковик из меня никудышный. Знаешь, вот есть например дизайнеры по логотипам, они ничего другого делать то и не умеют, фирменный стиль только. Есть которые на полиграфии специализируются. Вот получается у них. Кто-то на иллюстрациях. И тут то же разделение есть. Есть такие иллюстраторы, которые никогда не смогут иллюстрацию к компьютерной игре нарисовать, зато что-то другое - пожалуйста.

Так и я не всемогущая. Мои способности очень маленькие, может кому-то. у кого вообще их нет, они кажутся чем-то необычным. Гордыней. Отражению например. Она считает, что со мной Черный учитель рааботает. С самого рождения. Показывает мне картинки. Это точно не так. Сначала мне было просто интересно путешествовать, баловаться. А потом я стала задавать разные вопросы о мире. Это сложно. Не думай, что я прям беседую. Сложно запомнить всё. Часть информации теряется. Об этом ещё Роберт Брюс говорил.

Ты представляешь, сколько людей испытывали ОС и ВТО? Это по всему миру, в ютубе полно видео. Думаешь, всеобщий психоз? Нет. Это существует.
14 янв 2018, 01:51  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А ты мне не верь.

1. Вопрос был СОВЕРШЕННО не об этом :mocking: Перечитай, пожалуйста сам вопрос.
2. Я тебе верю, все это было в твоем сознании.

Вот только Реальность устроена сложнее твоего ВООБРАЖЕНИЯ о ней, и мне было бы интересно смоделировать такие эксперименты, которые дали бы РЕАЛЬНЫЕ результаты, говорящие об устройстве самой Реальности. Например, велосипед школьник на балконе
а) ты могла видеть сама "краем глаза", то есть без выделения этого факта вниманием. Или видела как кто-то на нем катался. Или кто-то при тебе сказал о велосипеде из взрослых тебе или между собой.
б) ты могла считать инфу о велосипеде о того, кто его туда положил. Или от того, кто его там видел. Например, какая-то соседка этой соседки возмущалась, что та захламляет балкон всякими велосипедами. Или сама соседка думала куда уже девать этот велосипед. И ты эти мысли восприняла как образ - велосипед на балконе.
в) Ты могла выйти во "вторую реальность"
г) самое невероятное, в которое я НЕ верю вообще - считывание информации с материального мира. Я знаю СОТНИ случаев таких выходов и ВСЕ их я могу объяснить БЕЗ процесса такого считывания. Я не знаю НИ ОДНОГО случая (даже не факта, а просто качественного описания) чтобы нематериальный мир напрямую пересекался с материальным.

Мне интересно проверить пункт г), но для этого эксперимент нужно СМОДЕЛИРОВАТЬ, а несколько сенсов, которых я знал, могли делать все спонтанно, т е что получится, а не то, что и как надо =)) Приходилось работать с тем, что есть, и, как я уже сказал, среди того, что получалось, не было НИ ОДНОГО случая, который бы однозначно подтверждал не материальное считывание информации с материального мира. Все можно объяснить исключительно работой в рамках нематериальной части нашего мира, БЕЗ пересечения с миром материальным.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Ты представляешь, сколько людей испытывали ОС и ВТО? Это по всему миру, в ютубе полно видео. Думаешь, всеобщий психоз? Нет. Это существует.

где я говорил, что это не существует? =)
Это существует, но НЕ в том виде, в котором ты об этом ВООБРАЖАЕШЬ.

Ещё раз. Человек в темноте на темной улице видит чудовище. Он его ВИДИТ, видит подробности, видит что оно шевелится - оно живое. Но потом он подходит ближе и оказывается, что это куст такой формы, который ветер шевелит. То есть перцептуальное подтверждение приводит к АДЕКВАТНОМУ восприятию, а раньше, без такого подтверждения, в сознании было лишь ВООБРАЖЕНИЕ о воспринятом, дополненное ФАНТАЗИЯМИ об этом.

А если ты видишь в астрале то, что НЕ ДОСТУПНО перцепции? Вот тогда ты остаешься во власти СВОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ о том, с чем имела дело. И что особенно погано - во власти твоих ФАНТАЗИЙ о воспринятом.

Понимаешь о чем я?

Все то, с чем ты имеешь дело, оно СУЩЕСТВУЕТ. Но вся твоя картина мира есть лишь ВООБРАЖЕНИЕ о том, с чем ты имеешь дело. И ФАНТАЗИИ.

В процессе твоей работы с чудесами, воображение и фантазии скапливались, нагромождались друг на друга и в итоге у тебя получилась слабо адекватная картина мира. Причем ты ещё неплохо можешь говорить о своем опыте, тогда как другие вообще в неадекват бухаются и говорить с ними совершенно невозможно.

Так вот пока ты ещё можешь говорить, можно попробовать вернуть адекватность твоему восприятию. Если тебе это интересно.

А вопрос мой был ещё на шаг дальше - чувствуешь ли ты, что это (о чем ты написала - с чем ты родилась и все чудеса) что все это ВНЕШНЕЕ, что все это лишь красивые цветы на обочине. На обочине твоего пути к себе, который ты уже почти потеряла?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
AVG писал(а):Так вот пока ты ещё можешь говорить, можно попробовать вернуть адекватность твоему восприятию. Если тебе это интересно.

чота я подумал, что ты опять прочитаешь это как "всего этого нет и нужно сделать тебя как все" :laugh:

АСТРАЛ СУЩЕСТВУЕТ. И в нем существует масса интересных вещей - мертвые отпечатки умерших людей, живые и не живые штуки, живые сущности разных уровней разумности, эгрегоры, мысли других людей, природные проявления, стихии и МАССА всего другого. И все это СУЩЕСТВУЕТ.

Так же СУЩЕСТВУЕТ и выход на это у некоторых людей, про который они ВООБРАЖАЮТ всякого рода ВТО, астральные проекции, НЛО, инопланетяне, бох, бесы и пр. Это воображение может быть мало адекватным, не адекватныи и вообще просто ФАНТАЗИЯМИ, когда на реально воспринятую информацию наворачиваются подсознательные фантазии самого субъекта.

Так вот, чем более АДЕКВАТНАЯ картина мира воспринимающего субъекта, тем БОЛЬШЕ КАЧЕСТВЕННОЙ информации он может получить. И тем легче ему найти во всем этом САМОГО СЕБЯ, а не просто заниматься тупой беготней по чудесам, ФАНТАЗИРУЯ об этом разного рода неадекватные объяснялки.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
AVG писал(а):Ещё раз. Человек в темноте на темной улице видит чудовище. Он его ВИДИТ, видит подробности, видит что оно шевелится - оно живое. Но потом он подходит ближе и оказывается, что это куст такой формы, который ветер шевелит. То есть перцептуальное подтверждение приводит к АДЕКВАТНОМУ восприятию, а раньше, без такого подтверждения, в сознании было лишь ВООБРАЖЕНИЕ о воспринятом, дополненное ФАНТАЗИЯМИ об этом.

давай посмотрим на твой пример:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Как только я вышла, ко мне сразу пришли, начали обучать, рассказывали многое. Сказали, сомневаешься? Проверь.
Показывали и оно сбывалось.

что если я скажу, что к тебе никто не "пришел", а это ты сама, после выхода перестроила некоторые свои психологические процесс и попала в резонанс с настроечным пространством, в котором производится настройка твоего сущностного наполнения на работу с нетвердым. То есть однозначно что-то там существует и куда-то ты попала, но твоя картина мира сразу все одушевила путем привнесения лишних сущностей - обучающих тебя. Так древние люди при ударе молнии сразу все объясняли одушевлением и лишними сущностями- это бог гневается =))

Так вот тогда ты воспринимала лишь то, что тебе "говорят", чему тебя учат. Но если бы ты знала что это ЦЕЛОЕ ПРОСТРАНСТВО, то ты могла бы посмотреть что есть "рядом", что изменяется в тебе самой. А значит и процесс настройки (обучения) был бы более эффективен, и ты получила бы больше информации о самой себе. А может и обучение не закончилось бы в детсаде, а вывело тебя на более сложные вещи - например, на многоплановое восприятие Реальности...

Понимаешь о чем я? Надеюсь не напридумываешь опять того, что я не говорил :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
.

Мурша писал(а):Для сравнения - беседа с AVG натыкается на мою неспособность выстроить текст.
AVG, простите, я Вас не игнорирую!

По-моему твоя неспособность ответить на много лучше способности писать всякую чушь в ответ у Отражения или у tnc :mocking:
14 янв 2018, 05:12  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 420 | 263

AVG писал(а):б) ты могла считать инфу о велосипеде о того, кто его туда положил. Или от того, кто его там видел. Например, какая-то соседка этой соседки возмущалась, что та захламляет балкон всякими велосипедами. Или сама соседка думала куда уже девать этот велосипед. И ты эти мысли восприняла как образ - велосипед на балконе.
г) самое невероятное, в которое я НЕ верю вообще - считывание информации с материального мира. Я знаю СОТНИ случаев таких выходов и ВСЕ их я могу объяснить БЕЗ процесса такого считывания. Я не знаю НИ ОДНОГО случая (даже не факта, а просто качественного описания) чтобы нематериальный мир напрямую пересекался с материальным.
Лолка! :megalol: :laugh: Мысли соседки - это не более, чем электро-магнитные сигналы в мозге человека. :pardon: Это и есть то, что называется "материальным миром". :mocking: Человеческий мозг потребляет порядка 20Вт энергии. А излучает ничтожную часть от этого. Есть приборы, которые считывают эти сигналы. :pardon: И более того - ученые уже научились считывать эти сигналы с таким уровнем качества, который позволяет буквально "читать мысли" (в виде образов), управлять девайсами и так далее.
Создан ли нейро-машинный интерфейс, позволяющий парализованным людям управлять роботом-манипулятором?

Да, такой интерфейс создан. Особенно интересны в этой связи работы нейроинженера Джона Донохью из Университета Браун (штат Род-Айленд). В возглавляемой им лаборатории разработана технология BrainGate, помогающая парализованным Вырваться из «тюрьмы» своего тела. Чаще всего паралич наступает не в результате поражения головного мозга, а по причине нарушения коммуникации между головным мозгом и периферийной нервной системой, например из-за повреждения спинного мозга. Если моторная кора цела и функционирует, в нее вставляется небольшой чип с золотыми электродами. Чип считывает сигналы, поступающие от нужных групп нейронов, и преобразует их в команды для компьютера. Если к компьютеру подсоединена роботизированная рука-манипулятор, то достаточно пациенту подумать о том, как он поднимает свою руку, как робот выполнит задуманное движение. Таким же способом парализованный человек может управлять набором текста на компьютере или перемещать курсор по экрану. Единственное неудобство — из верхней части черепа торчат провода, однако это мелочь по сравнению с полной неподвижностью. В будущем, мечтает Донохью, электронный чип, имплантированный в мозг, будет управлять не компьютером, а мышцами собственного тела пациента через систему электростимуляторов, которые будут вживлены в мускулатуру.

Может ли мозг видеть без глаз?

То, что мы считаем зрением, есть на самом деле интерпретация мозгом электросигналов, генерируемых массивом светочувствительных клеток — палочек и колбочек, расположенных на внутренней стороне сетчатки. У сетчатки высокое разрешение — бооколо 126 мегапикселей, если приблизительно выразить его в параметрах, в которых оценивается матрица цифрового фотоаппарата. Однако в строение глаза заложена масса несовершенств и окончательная картинка — это все-таки результат вычислений, проведенных мозгом. Именно мозг «заботится» о том, чтобы зрительное восприятие создавало нам максимальные удобства при ориентации в пространстве. Но, как выясняется, даже если мозгу предложить картинку куда более низкого разрешения, и даже если устройством «ввода» будет не глаз и не светочувствительные клетки, мозг и тогда сумеет нас сориентировать. Доказательством тому — работы американского ученого Пола Бач-и-Рита. Создав матрицу низкого разрешения (144 маленьких золотых контакта) на которую подавалась видеокартинка с разверткой в виде электросигналов разной интенсивности, он приложил контакты… к языку испытуемого, лишенного зрения. Поначалу электросигналы создавали лишь ощущение неприятного пощипывания, но некоторое время спустя мозг научился распознавать в этих раздражителях упрощенные очертания окружающих предметов.

Опыты на людях:как исследуют человеческий мозг

Как, не имея соответствующего оборудования, кто-то может "эти мысли (мысли соседки) воспринять как образ"? :laugh: Это и есть классическая дремучесть. Лолка, да ты серьёзно полагаешь что кто-то может "читать мысли?!!", иначе чем через материальный контакт с их носителем? :pardon: Классическая, старая форма этого контакта - видеть, слышать, читать текст. Современная форма - делать это через нейро-интерфейс.

Но "напрямую", будучи разделёнными физически (не вижу, не слышу, и т.д.)... ???

По-моему твоя неспособность ответить на много лучше способности писать всякую чушь в ответ у Отражения или у tnc :mocking:
И этот человек говорит о том, что я - пишу чушь? Человек настолько дремучий интеллектуально, что не догадался как поставить научный эксперимент, доказывающий невозможность чтения мыслей?! :megalol: :laugh: :laugh: И даже не догадался почитать, как эти эксперименты УЖЕ давным-давно проводили и без него?! :laugh:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
АСТРАЛ СУЩЕСТВУЕТ. И в нем существует масса интересных вещей - мертвые отпечатки умерших людей, живые и не живые штуки, живые сущности разных уровней разумности, эгрегоры, мысли других людей, природные проявления, стихии и МАССА всего другого. И все это СУЩЕСТВУЕТ.
Ну конечно же, существует. :laugh:

А вот когда ты лезешь в науку и пытаешься доказать возможность пересечения твоего "нематериального" с научным "материальным", вот этого делать уже нинада! :laugh: Тут ты будешь от этого самого "материального" каждый раз получать по ушам! :mocking:

Общайся с мертвыми отпечатками умерших людей, живых сущностей разного рода эгрегоров и так далее - будь апологетом всего этого! :dance: И никто из разумных людей слова против тебе не скажет!

Но в науку (в то, что можно проверить научным методом) - ни-ни, не лезь! :mocking:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
что если я скажу, что к тебе никто не "пришел", а это ты сама, после выхода перестроила некоторые свои психологические процесс и попала в резонанс с настроечным пространством, в котором производится настройка твоего сущностного наполнения на работу с нетвердым. То есть однозначно что-то там существует и куда-то ты попала, но твоя картина мира сразу все одушевила путем привнесения лишних сущностей - обучающих тебя. Так древние люди при ударе молнии сразу все объясняли одушевлением и лишними сущностями- это бог гневается =))
Кстати, у ученых (психиатров) тут другие объяснения. И между прочим, даже работающие методы лечения подобного рода голосов уже есть. Таблетки, электрический ток, психотерапия и так далее. :pardon: Эту версию тоже не следует исключать из своей картины мира.
Другой вопрос, что работа ученых-психиатров в этом направлении ограничена свободой воли пациента. Гипотетического пациента - так как чтобы кто-то стал реальным пациентом, эти процессы должны уже зайти достаточно далеко, и представлять из себя уже какие-то социальные трудности. Тогда социум (или сам человек) уже получит достаточные основания для принудительного научного исследования на предмет а что же это за зелёные человечки - из астрала, или чисто конкретно только вот из мозга, и больше ниоткуда? :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
[quote=]АСТРАЛ СУЩЕСТВУЕТ[/quote] Я бы даже сказал, что существуют миллиарды человеческих астралов. А уж если добавить туда астралы всех живых существ, обдадающих центральной нервной системой, да помножить все это на все планеты с такими существами во всей Вселенной... а если Вселенная не одна - то и на все Вселенные... Ууу... это будет просто туча астралов. :mocking:
14 янв 2018, 07:13  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

tnc писал(а):Я бы даже сказал, что существуют миллиарды человеческих астралов.

расслабься, все что я написал ниже предназначено НЕ для тебя :mocking: Просто есть время, вот я и написал кусочек своей модели.

да, я называю это "локальный астрал" - есть у каждого человека. Достаточно много людей способны его читать, а значит он находится как минимум НЕ только в голове человека, а выходит за ее пределы, позволяя читать других людей. Телепатия фактически доказана. Иное дело, что результат сильно зависит от субъективного состояния телепата, а значит наука не может изучать данное явление. Болваны, упертые в науку, предпочитают игнорировать факты только потому, что их невозможно проверить строго научным экспериментом.

Есть множество случаев, когда сенс узнавал об умершем то, что знали лишь его самые близкие люди или даже вообще никто не знал. А значит "локальный астрал" вообще НЕ зависит от головы человека и остается после его смерти в более глобальном астрале. Сенсы считывают от туда инфу, ВООБРАЖАЯ что общаются с бессмертной душой умершего, хотя более адекватно считать, что это просто неживой астральный отпечаток умершего, который, кстати, ведет себя КАК БУДТО он вполне живой. Это потому, что невежды (в том числе и доморощенные эзотерики) не понимают разницу между проЖиванием и функционированием. Впрочем достаточно много людей понимают, что практически все люди - это просто механические функционирующие биороботы. Чтобы стать человеком нужно выйти на проЖивание СЕБЯ через осознанность.

Есть множество глобальных астралов, завязанное на определенный диапазон "поля жизни" (в моей модели это 6 уровень пирамидки Жизни), которые составляют астрал нашего Мира. Астрала Реальности скорее всего нет, так как там рулит ИноБЫТИЙНОСТЬ, а не мысли/чувства, существующие в астрале. Обычная Бытийность есть и в нашем Мире.

Такая модель объясняет и "прошлые жизни". В некоторых случаях человек по какой-то причине резонирует с отпечатком ДРУГОГО умершего человека и воспринимает память/впечатления/личность ДРУГОГО человека "от первого лица", то есть как свою собственную. Ессесно, такие случаи значительно более редкие, чем просто фантазии разных болванов, воображающих что они кем-то там были раньше =)))

Можно скольку угодно оспаривать то, что я тут написал. Однако у меня есть более глобальная модель ВСЕЙ той части Реальности, в которую вписан человек. Она проверяется внутренней непротиворечивостью, целостностью, бритвой оккама, гармоничностью и всеми теми вещами, которые составляют АДЕКВАТНОСТЬ. То есть она максимально АДЕКВАТНО (из всего, с чем я имел дело) описывает то, где находится человек. И сделана она не пустозвонным философствованием, и не записыванием голосов, а в результате работы с живым человеком, являющимся носителем Традиции (обычно такие люди учат учителей) и обладающим целостным многоплановым восприятием Реальности. То есть это ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКАЯ модель, переведенная в вербальный вид через мое понимание себя и моего товарища.

ЗЫ 6 уровень пирамидки имеет флуктуационную природу. То есть количество доступных для практикантов кусочных восприятий может быть бесконечно разнообразно. Здесь есть над чем поработать, чтобы дополнить мою модель всякого рода подробностями, но для самой модели это НЕ важно, так как главное для человека СТАТЬ САМИМ СОБОЙ, а не только бегать за чудесами. А значит для человека важен СВОЙ уровень, на котором он родился. Только через свой собственный уровень можно найти СЕБЯ.
14 янв 2018, 08:06  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 48 | 39

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Представьте что

Не будем выходить за рамки сказанного мною.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Прямого умысла не было, но возможно вы неоднократно в голове проигрывали ситуации вашего разговора.

Нет. вообще в голову не приходило.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А почему вы через меня спрашиваете?

Через Вас я не спрашиваю.
Вы случайно создали условия. Я за Вами "ходила" не с целью, а на автоматизме.

Так же, как попала на этот форум.
Я общаюсь на другом эзотерическом форуме, и меня он устраивал полностью. Но время от времени я уходила с него, разрушая шаблон/привычку. Был как раз такой период.
Обычно первые две недели самые трудные. Но все равно я выдерживала и не один раз.
В этот раз было легко.
Однако последние две недели 2х-месячного "поста" внезапно обрушились нестерпимой мукой.
Поскольку я запретила себе именно свой форум из-за группы собеседников, к которой я не хотела привыкать (начинаешь неосознанно подстраиваться под их ожидания), то после недели неутихающих мучений пошла искать хоть какой эзотерический форум.
Первый попавшийся форум - лотоса.

И вот тут я поняла, что ищу разрешения проблемы с сыном.
Понимаете как это происходит?

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):нет ничего, вернее никого, кто бы кроме вас самой подталкивал вас к размышлениям.

:o) :o) :o) В том и прикол))) Преодолевать приходится свой собственный шаблон, который присутствует и в размышлениях.
Выходить из собственной ассоциативной базы.
У меня этих размышлений на основе повторений - кипа общих тетрадей мелким почерком. А результат - ноль.
Я искренне благодарю участников беседы! За возможность выслушать и высказаться.
14 янв 2018, 08:35  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

AVG писал(а):Телепатия фактически доказана.
Ну, если только в твоём локальном астрале и на основании фактов твоего локального астрала. :mocking: А если ты о научных фактах - то просим-просим. Факты в студию! :clapping: :dance:

AVG писал(а):Иное дело, что результат сильно зависит от субъективного состояния телепата, а значит наука не может изучать данное явление. Болваны, упертые в науку, предпочитают игнорировать факты только потому, что их невозможно проверить строго научным экспериментом.
Эй-эй. :pardon: Ты разделяй мух от котлет. :pardon: В твоём локальном астрале могут быть доказаны любые факты. :pardon: Как кто-то может "их игнорировать", или наоборот "их знать". :pardon:
Но ты же сам говоришь, что "их невозможно проверить научным экспериментом" (уберём словечко "строгим" - других и не бывает, только научные или нет). :pardon: Значит, это факты твоего астрала. :pardon: Твоего астрала и астрала всех тех людей, которые говорят о "голосах в голове". :pardon:

И при этом ты утверждаешь, что кто-то может знать научно проверяемые факты:

AVG писал(а):
б) ты могла считать инфу о велосипеде о того, кто его туда положил. Или от того, кто его там видел. Например, какая-то соседка этой соседки возмущалась, что та захламляет балкон всякими велосипедами. Или сама соседка думала куда уже девать этот велосипед. И ты эти мысли восприняла как образ - велосипед на балконе.
Мысли соседки - это научный факт. Невозможность "воспринять мысли соседки" - это научный факт. :pardon:
Ты можешь "воспринять мысли" только лишь твоей "астральной соседки", а по-другому говоря выдумать соседку, выдумать её мысли и выдумать чтение мыслей. Выдумать - это я так, образно назвал твои методы "работы с астралом". :pardon:

Но мысли материальной соседки (реально существующей, а не астральной) - ты воспринять не сможешь. :pardon: Для этого нужно или слышать что она говорит, или читать что она пишет, или воспользоваться несовершенным пока нейро-интерфейсом, чтобы разобрать хотя бы в общих чертах о чём она думает.

Не нужно путать твои астральные факты (с которыми никто и спорить не будет) и всеобщие, научные факты. :pardon:

Есть множество случаев, когда сенс узнавал об умершем то, что знали лишь его самые близкие люди или даже вообще никто не знал. А значит "локальный астрал" вообще НЕ зависит от головы человека и остается после его смерти в более глобальном астрале. Сенсы считывают от туда инфу, ВООБРАЖАЯ что общаются с бессмертной душой умершего, хотя более адекватно считать, что это просто неживой астральный отпечаток умершего, который, кстати, ведет себя КАК БУДТО он вполне живой. Это потому, что невежды (в том числе и доморощенные эзотерики) не понимают разницу между проЖиванием и функционированием. Впрочем достаточно много людей понимают, что практически все люди - это просто механические функционирующие биороботы. Чтобы стать человеком нужно выйти на проЖивание СЕБЯ через осознанность.
Конечно же. Все эти "множество случаев" содержатся сейчас именно в твоём астрале. :pardon: А если начать исследовать материальный мир, то окажется что никаких доказательств (тех, что имеют цену в материальном мире) - нет. :pardon: Извини, но материальный мир (факты материального мира, которые кто-то знает об умершем), исследуют материальными методами познания. А не астральными. И если материальные методы познания говорят, что "суслика тут нет", значит суслика тут нет. (Материального суслика - то есть материальных, научных фактов из жизни умершего). :pardon: А астральных сусликов - сколько угодно. :pardon:

Нинада путать одно и другое. :pardon: Хочешь счастья - полностью живи в астрале. Ты чего сюда пришел-то? Тут не астрал, тут вполне адекватные люди, которые различают одно от другого. :mocking:

Можно скольку угодно оспаривать то, что я тут написал. Однако у меня есть более глобальная модель ВСЕЙ той части Реальности, в которую вписан человек. Она проверяется внутренней непротиворечивостью, целостностью, бритвой оккама, гармоничностью и всеми теми вещами, которые составляют АДЕКВАТНОСТЬ. То есть она максимально АДЕКВАТНО (из всего, с чем я имел дело) описывает то, где находится человек. И сделана она не пустозвонным философствованием, и не записыванием голосов, а в результате работы с живым человеком, являющимся носителем Традиции (обычно такие люди учат учителей) и обладающим целостным многоплановым восприятием Реальности. То есть это ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКАЯ модель, переведенная в вербальный вид через мое понимание себя и моего товарища.
Твой астрал, возможно что и очень красив, кто бы спорил? :pardon: Как можно "оспаривать" твою чистую субъективность, включая и твою идею о твоей АДЕКВАТНОСТИ? :mocking:

Вот только адекватность это твоя - исключительно астральная. А в материальном мире, материальные мысли материального человека (а не выдуманного тобой) не считывают, наука ставила опыты. :pardon:

Болваны, упертые в науку, предпочитают игнорировать факты только потому, что их невозможно проверить строго научным экспериментом.
Тем, кто "уперт в науку", интересен материальный мир. :pardon: Ну вот так - у каждого свои интересы. Если твои выдумки о материальном мире опровергаются материальными, научными экспериментами - значит это просто выдумки.

А об астрале ты можешь сколько угодно думать, жить в нём, иметь там факты, и так далее. Дело твоё.

Но в науку - не лезь. :megalol: :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
ЗЫ 6 уровень пирамидки имеет флуктуационную природу. То есть количество доступных для практикантов кусочных восприятий может быть бесконечно разнообразно. Здесь есть над чем поработать, чтобы дополнить мою модель всякого рода подробностями, но для самой модели это НЕ важно, так как главное для человека СТАТЬ САМИМ СОБОЙ, а не только бегать за чудесами. А значит для человека важен СВОЙ уровень, на котором он родился. Только через свой собственный уровень можно найти СЕБЯ.
Так и практикуй, на здоровье. Есть кстати куча методов, которые любого человека приведут туда, куда ходишь ты в своём астрале. :pardon: То есть, эти методы вполне адекватны - делай так, и ты будешь жить в астрале. Любой будет так делать - любой там и окажется. Возьмём самый грубый, но зато самый понятный - пожевать мухоморов. :pardon: Тупо, конечно, но мысль понятна, да? Можно делать это не мухоморами, а духовными практиками, но суть одна и та же - это формализуемые методы, и это объективно работающие методы. То есть, это уже не в астрале работает, а для всех, для живущих в материальном мире. Там, где растут материальные мухоморы. :pardon:
14 янв 2018, 08:55  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 208

tnc писал(а):А насчет науки, я вам словари уже зацитировал. И указал на то место, где вы опять врёте:

Опишите мне объект квантовой физики.

Ну вот вам и доказательства
Какие доказательства ?
Попросила вас описать ОБЪЕКТ МОДЕЛИ ( гипотезы), на основе которой квантовая физика объясняет происходящие квантовые процессы, а вы мне цитируете про процессы, которые изучает квантовая наука.
Вот и говорю, что вы не понимаете даже вопроса, который вам задала... Потому что вы не понимаете ни, что такое наука, ни как (с помощью каких инструментов) она исследует мир
tnc писал(а):Лучше говорите о своих таинственных сверх-способностях

Как можно вступать в спор, не понимая того, о чем говорит оппонент ?
Это к тому, что изучаю МЕХАНИЗМЫ и АЛГОРИТМЫ, которые лежат в основе того, что называют способностями...
Ну, напрягите хоть немного свой ум, и постарайтесь понять, о чем идет речь.
andrii писал(а):Эта цель ослепляет вас.

Жаль, что только эту цель вы и смогли разглядеть..И это не смотря на то, что именно эту цель неоднократно описывала как вынужденную, ту, что обязана осуществить как плату за обучение...
Много раз объясняла, почему человек в поступках другого человека может увидеть только СВОИ мотивации совершения этого поступка.
И рада, что есть хоть немного тех, кто смог это не только отследить, но и понять.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
tnc писал(а):. И если материальные методы познания говорят, что "суслика тут нет", значит суслика тут нет. (Материального суслика - то есть материальных, научных фактов из жизни умершего).

Да, будет вам известно главное, на чем стоит вся наука.
Наука не занимается доказательствами того, чего нет.
Наука исследует то, что есть.
Именно то, что есть , т.е.. реально существует в трехмерном мире, и есть то, что является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.
Таким образом, наука не может доказать, что "суслика тут нет", просто потому, что этот "суслик" может иметь ту форму материи, о которой наука пока еще не знает.
14 янв 2018, 10:46  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 566 | 232

Лично я пришел к выводу, что они создали этот мир — вселенную, где жизнь должна развиваться своим ходом

Мы создали их, они создали нас и вселенную
14 янв 2018, 11:01  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):Телепатия фактически доказана. Иное дело, что результат сильно зависит от субъективного состояния телепата, а значит наука не может изучать данное явление. Болваны, упертые в науку, предпочитают игнорировать факты только потому, что их невозможно проверить строго научным экспериментом.

Телепатия не доказана, а просто имеются случаи, которые человеком трактуются как телепатия.
Что не одно и тоже.
И наука не может изучать телепатию просто потому, что ее не существует, так как не существует объекта, который бы порождал процесс чтения мыслей...т.е. сами мысли не материальны...
А явление есть, вот только объясняется оно иначе, чем телепатия... И причем, с чисто научной точки зрения.
AVG писал(а): "локальный астрал" - есть у каждого человека. Достаточно много людей способны его читать, а значит он находится как минимум НЕ только в голове человека, а выходит за ее пределы, позволяя читать других людей.

Обычное классическое заблуждение, основанное на некорректном использовании логики.
Это азы, которым обучают в математических вузах...
Доказательство СУЩЕСТВОВАНИЯ не может проистекать из логических рассуждений (из того, что не существует).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ска3ка писал(а):Мы создали их, они создали нас и вселенную

Мы не могли их создать, просто потому, что их ЗНАНИЯ не могли сформироваться у нас...
14 янв 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 566 | 232

Даже твой допуск может показать правоту утверждния.
Чуть подумай, если мы управляем аватаром. ..... , то кто такие МЫ?
14 янв 2018, 11:16  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Отражение писал(а):Попросила вас описать ОБЪЕКТ МОДЕЛИ ( гипотезы)
Какой ещё "объект модели"? :mocking: Вам указали на предметную область исследования физики. Физика не исследует "модели", она исследует реальность. :laugh: Модели она исследует поскольку-постольку. Поскольку модели полезны для исследования, вот она их тоже и исследует. :mocking:

а вы мне цитируете про процессы, которые изучает квантовая наука.
Я не цитировал вам "про процессы", мегалолка! :megalol: Это вы себя называете "ученым", да? :pardon: Читайте "предмет физики" (предметная область её исследований):

Предмет физики
Физика — это наука о природе (естествознание) в самом общем смысле (часть природоведения). Предмет её изучения составляет материя (в виде вещества и полей) и наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.
:pardon:

Предмет физики - это не гипотезы о чём-либо. Гипотезы о чем-либо, это только часть из того, что исследует физика - как сами гипотезы (учение о построении физических гипотез), так и содержание этих гипотез. Но это только "часть природы". :mocking:

Вот и говорю, что вы не понимаете даже вопроса, который вам задала... Потому что вы не понимаете ни, что такое наука, ни как (с помощью каких инструментов) она исследует мир
Видите ли, вы опять всё перепутали! :megalol: :laugh:
Что такое наука - это написано в словарях, которые мне не сложно зацитировать.
А "вы не понимаете" - это вы должны говорить о своих сверх-способностях и голосах, которые вы слышите.

Поэтому не лезьте со своим "вы не понимаете" туда, где вас просто-напросто могут проверить, сверившись со словарём. :pardon:
Не врите про моё "вы не понимаете", потому что я вам не себя цитировал (как работает наука, на чем она основана и что исследует и как), а словари. :megalol: :laugh: :laugh:

Лучше говорите - "вы не понимаете моих сверх-спосообностей", это будет куда как надёжнее для вас.

Как можно вступать в спор, не понимая того, о чем говорит оппонент ?
Это к тому, что изучаю МЕХАНИЗМЫ и АЛГОРИТМЫ, которые лежат в основе того, что называют способностями...
Ну, напрягите хоть немного свой ум, и постарайтесь понять, о чем идет речь.
Вот это - по теме. Я, конечно же, не смогу понять голоса в вашей голове - они же в вашей голове, а не в моей. :pardon: Вот и держитесь этой линии, "вы не понимаете мой астрал", "вы не понимаете мои убеждения", ну можете даже говорить что "вы меня не понимаете", хотя это обобщение уже будет тоже ложным. Насколько-то я вас уже понял, как врушку, которая не разбирается в науке. :mocking:

А в науку - не лезьте! :megalol: :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Конкретно квантовая механика (как раздел физики) , исследует вот что (физические явления, а не "гипотезы физических явлений"):

Ква́нтовая меха́ника — раздел теоретической физики, описывающий физические явления, в которых действие сравнимо по величине с постоянной Планка.

:pardon: :mocking:

Добавлено спустя 46 секунд:
Отражение писал(а):
Опишите мне объект квантовой физики.
:pardon:
14 янв 2018, 11:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

tnc писал(а):
Физика не исследует "модели", она исследует реальность. Модели она исследует поскольку-постольку. Поскольку модели полезны для исследования, вот она их тоже и исследует
.

И с таким знанием предмета, вы пытаетесь спорить ???
Как верно говорят, что раньше в СССР готовили творцов, сейчас готовят потребителей.
С неучами не беседую. Все.
tnc писал(а):
в науку - не лезьте
Вот уж поистине : "Советы дает тот, кто не может ими воспользоваться".

Ска3ка писал(а):
если мы управляем аватаром. ..... , то кто такие МЫ?

Мы всего лишь ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ...причем, того, в чем не разбираемся
14 янв 2018, 11:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы