Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

justme
Активный участник

Благодарности: 0 | 43

модыратор писал(а):мы должны ему помочь!

Так помогаем же! Но это бесполезно и бессмысленно, потому что только Истина и может развернуть к Себе. Почему же Она не разворачивает его к Себе? Может, потому, что он слишком-слишком далеко отошёл от Истины и до него уже не докричаться?.. Ну, тогда се-ля-ви...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Суслик писал(а):Что ж.. Ничего не поделаешь.. Естественный отбор...

Угу.
18 июн 2017, 23:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 437 | 1761

Суслик писал(а):Это уже далеко не первый случай в моей личной истории, когда Ауробиндо сбивает искреннего и подающего большие надежды садхака с Пути...
Жалкий шарлатан, профанатор от Йоги собирает богатую жатву даже после своей смерти.

Суслик! Ты же знаешь , что меня почти невозможно охмурить я сто раз перелохмачу то или иное несоответствие , прежде выдавлю слово Да . Проходя его (Ауробиндо) путь , мне было не столь важно *лечь* собой под то или иное учение , как недорослю-изгою -неумехе без самостоятельности продвижения . Я и его путь изучал и проходил практически , чтобы изыскать хоть зерно неправды , подтасовки .Мой серьезный подход в этом и заставил пройти все , что касается его откровения пути . Может быть я был внутренне готов , но мне хватило 5 лет *запустить* необходимые механизмы в себе , всю эту поступенчатость этапов , достигнуть главного... Запустить трансформацию . Вероятно скорость внутреннего преображения была такой быстрой (изменениями) , что я - парень с крепким здоровьем , не знавший врачей начал чувствовать , что у меня есть сердце , которое в пике первичной амплитуды ( которая убивает обычного человека ( или парализует-инвалидом) заставляет немного побеспокоиться ... Но уже третья порция прохождением ставит все на свои места ,лишь немного *играя* на нервах . И этих состояний были - десятки , но я смотрел на них , как норму необходимой промежуточности прохождением от кундалини . Я научился не бояться , глядя , улыбаясь смерти в глаза . Я как бы говорил ей.. Ну и что , что ты здесь ? Я все равно пойду дальше .На пути Ауробиндо я тоже *встал* колом на астрально-физическом переделе , то есть мое продвижение с этого уровня перешло в разряд ничтожного продвижения - миллиметры . Сама трансформация оказалась не просто процессом *выдавливающе- преображающим , но и полностью отвечающей за новое построение и новой основе . Много времени уходило (и уходит) на формирование (вырастание) связей , потоков , обслуживающих новые образования ,их взаимодействие с остальным , постепенно образуя единое с новой вибрацией звучания , непрерывное присоединение остального ,интегрирующего с основой , становясь , в итоге - со-организующим единством с собстенной многоуровневостью взаимодействия (со-интегрированность к новой качественности) ..Два последних этапа проходят сейчас , Свадхистана ,*умирая* собой перенаправляет собственное *наследство* в центр Аджна , на построение и последующую активацию(потенциалом) .Сильнее его мне не приходилось иметь дело , это война за существование . Даже совсем *умирая* собой , центр то и дело *отправляет посылки* , которые *сбивают с ног * ,наглухо настолько , что в башке только один вопрос к себе - устоять... Проходят минуты , и ты чувствуешь - атака отбита -ты снова победил . Но иногда ситуация настолько сурова , что я не знаю вынесу ли ее , хотя лишь уверен в собственной наглости - делать все наоборот относительно того , что от тебя требуют , даже если надо сдохнуть . Это - бесконечная игра на пределе , за которым - новое , а вся беда в том , что я это уже знаю ... От этого (якобы) такой *упоротый* козлик . Я , как бы *знаю пароль* , который сработал не раз ... Остальное мне чисто - пофиг; пугалки , остановки сердца , прочая хрень на пути .Вот такой парадокс: Я чист , светел , трепетен изнутри , способный понять , снизойти собой до уровня каждого бедой , иным состоянием-переживанием и одновременно - бесчувственным , жестким , не уступающим ничему , что стоит на пути , тянет , стаскивает с него за рукав на обочину ,желая вернуть в прошлое состоянием , доказать потом , что ты - ничто в себе ... Что не надо больше никаких попыток - доживай , довольствуйся тем ,что есть в пределах забора , не *копай , не ходи за горизонт , не летай в облаках , не мечтай о большем . Но есть два вида людей : дураки , которые просто не в состоянии понимать , вникать в то , что от них хотят , и сознательно-упоротые (упертые) идеей познать , обжечься , сломать ногу , но Знать все это . Второй из них - точно я . :rofl:
Сейчас я точно прошел остановку-предел Ауробиндо (практикой) и иду в этом дальше ... Жутко интересно , иногда с нюансами - один на один . Но мне нечего терять , я знаю , что за всей этой *жопой* спрятано некое *сокровище* .Полечу ли я , пойду ли по воде... Все это будет мелочью относительно главного , которое уже *выглядывает* собой ожиданием *встречи * .
19 июн 2017, 00:33  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 356 | 773

Fim, когда ты пишешь такие простыни, даже без абзацев - это воспринимается негативно.
Ты хотя бы разделяй текст абзацами, давай читателю передышку и мгновения на осмысление.
Мы-то понимаем, но другие могут и обидеться и насмеяться над тобой вдоволь в отместку за твою не адекватность..

Fim писал(а):Я чист , светел , трепетен изнутри , способный понять

Отсутствие критического отношения к себе - первый признак грозного психического заболевания. Его и дал тебе твой Ауробиндо - раб Иллюзии.
Пратьяхара, Дхарана, и Дхиана подменены "супраментальным нисхождением".
Теперь садхаку не надо совершать натоящие усилия и внимательно выслушивать наставления своего Гуру!
Вообще - зачем ему Гуру?! Супраментальный план сам откроет ему путём нисхождения все тайны... :twisted:
Великое достижение! :megalol:
Теперь вместо целой жизни аскезы и подвига достаточно просто сеть и открыться "высшим планам", которые на поверку оказываются сатанинскими иллюзиями и плевком в лицо Творцу!
"По плодам их - узнаете их".
Я понимаю - тяжело расставаться с иллюзией. Для некоторых - не возможно.
Некоторые предпочитают смерть Правде.
У тебя ещё есть время заняться изучением настоящей Йоги.
Но, боюсь, ты его опять потеряешь.
19 июн 2017, 01:19  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 1708 | 625

Смерть кстати единственная фактическая приходящая,
одна никогда не уходит :smile:
19 июн 2017, 01:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):Но, боюсь, ты его опять потеряешь.

Как? Я через Ауробиндо *вышел* На Новый завет ,*прошел* по нему (через него) всеми наставлениями Иисуса ( в себе) и обрел и от Него . То , о чем многие имеют лишь смутное представление , с чем я Работаю в себе , а не рассуждаю с уровня мечтателя . :rofl: *Что на Марсе будут яблони расти * (песня) . Я не хожу с гордо поднятой головой , чаще разглядываю колодцы под ногами , и улыбаюсь , улыбаюсь всем остальным , считающим меня идиотом . Просто приятно сознавать , что тебя - узнают , пусть пока и идиотом . Истина не имеет права приходить в кого то насильно , она - ждет , если надо - даже Вечность .Насилие , навязчивость - всегда отторгает , да и малоприятно в дурака привносить совершенство чего то - это несовместимо .и порождает еще большую несуразицу обоих .
У меня теперь два *костыля (от обоих учений) Кастанеда во мне *не пошел* , потому что это то , с чем я должен (обязан) расстаться , хотя все его во мне - как живое , словно часть меня приложением , подачей . Но эта *игра*(для меня) настолько вчерашний день , как эпоха Ренесанса к - сегодняшнему хай-теку . Кто то *спешит *, поторапливает меня к намного большему - иному во времени , дабы успеть ... А я все оборачивась , чтобы что то еще успеть объяснить вам что то , може и ненужное уже . Болван . Нет чтобы *вскочить в стремена* и шпорой - в бок , до усеру - вскачь , к облакам ... Ну да ладно ,споки всем .
Кому не можется - тот и не торопится
Я в свое время (советское)книгу тибетца (Лобсанга Второго) до дыр зачитывал , репринт от десятого репринта (хрен буквы разберешь) -во как знать всего хотелось . :biggrin:
19 июн 2017, 02:06  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 22 | 77
Профиль   Сайт

Суслик писал(а):Пратьяхара, Дхарана, и Дхиана подменены "супраментальным нисхождением"

Так ли велики различия между Классикой и Ий?
В первом случае-опора на Тело,во втором на Дух сверху
В обоих случаях произойдет Трансформация и прохождение "No-mans Land"
Учителей же на всех-не хватает...
В любом случае обязан присутствовать Здравый смысл, который определяется Смыслом вообще
19 июн 2017, 06:45  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 22 | 260

Fim писал(а):Болван . Нет чтобы *вскочить в стремена* и шпорой - в бок , до усеру - вскачь , к облакам ...

Эскадрон моих мыслей шальных Вас пришпоривать нету нужды,
Вы аллюром несетесь и не признаете узды...
Никому меня не удержать, мои мысли умчат меня вдаль.
Может быть, я обратно уже не вернусь, как ни жаль, как ни жаль.

теряем парня :cray:
чо делать!?
19 июн 2017, 07:36  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Fim писал(а): Я через Ауробиндо *вышел* На Новый завет ,*прошел* по нему (через него) всеми наставлениями Иисуса ( в себе) и обрел и от Него

О нееееет!!!
Если бы ты устроился в хоспис санитаром, или хотя бы ушёл в монастырь, оставив всё - я бы тебе поверил...
Но ты не знаешь Христа, нет. Это тебе кажется. Сила любви такова, что она причиняет не прекращающиеся ни на минуту страдания человеку, обретшему её! Именно поэтому христиане и уходят от мира..
Sunray писал(а):Так ли велики различия между Классикой и Ий?

Да не особо велики, конечно. Примерно как между небом и землёй...
Sunray писал(а):В первом случае-опора на Тело,во втором на Дух сверху

И кто этот "дух сверху"? Чей это дух?!
Способность различения просто так сама не приходит к человеку. Нужен Наставник.
Так же, как грудной ребёнок не способен плавать в ванне - о просто утонет, если его не поддерживать...
Sunray писал(а):Учителей же на всех-не хватает...

А вот это не твоя забота. Один Махатма может руководить тысячами учеников, при этом находясь внутри сердца каждого и говоря каждому ученику из глубины его собственного сердца.
Главное - чтобы ученик был готов.
19 июн 2017, 08:28  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):Fim писал(а):
Я чист , светел , трепетен изнутри , способный понять

Отсутствие критического отношения к себе - первый признак грозного психического заболевания. Его и дал тебе твой Ауробиндо - раб Иллюзии.
Пратьяхара, Дхарана, и Дхиана подменены "супраментальным нисхождением".
Теперь садхаку не надо совершать натоящие усилия и внимательно выслушивать наставления своего Гуру!
Вообще - зачем ему Гуру?! Супраментальный план сам откроет ему путём нисхождения все тайны...
Великое достижение!
Теперь вместо целой жизни аскезы и подвига достаточно просто сеть и открыться "высшим планам", которые на поверку оказываются сатанинскими иллюзиями и плевком в лицо Творцу!
"По плодам их - узнаете их".
Я понимаю - тяжело расставаться с иллюзией. Для некоторых - не возможно.
Некоторые предпочитают смерть Правде.
У тебя ещё есть время заняться изучением настоящей Йоги.
Но, боюсь, ты его опять потеряешь.

Когда я что то пишу о себе , то это не перечисление моих заслуг , достоинств с наслаждением , а просто перечисление фактов *мертвым * языком - это когда сам не *включаешься* внутренней экзальтацией , как обычный человек . Я - вне всего этого влечения , участия - любой невьебенности от себя . Но мне надо как то доносить опыт другим от себя . К сожалению я не поляк , чтобы проговаривать о себе в третьем лице . :rofl:
Но и это меня нисколько не *заводит* .Мне достаточно , чтобы читающие знали эту особенность , а не пропускали чужое через свое .
Это как раз Тот еще случай . Но это - трудно для остальных , потому что содержательность каждого *окутана * цельностью всеобщего (людского) не человеческого подхода .
Каждый еще не *слоится * собой отдельной качественностью того или иного , представляя пока из себя совокупность мессива , без границ , с попыткой аналогичного (как и сто лет назад) реагирования на все (стадностью подходом) с уязвленным самолюбием через ничтожность внутреннего . И так далее .
Опять же не преследую чьего то унижения по тому или иному поводу , но понимать природу этого -необходимо . Отсюда и проблемы точки сборки каждого (перехода) , потому что нет даже собственного отторжения себя (дистанционного взгляда со стороны .
Когда вы видите себя со стороны (истинным) - вам просто смешно разглядывать собственное не-естество ,*угловатость*(мягко сказано) -ущербность уже не относительно кого-то (подход из *песочницы*) , а глобальность восприятием . Уже внутреннее несогласие оставаться этой *уебищностью * и дальше .
Извиняюсь , но смотреть надо себе в лицо , а не относительной тождественностью через еще худшее состоянием от кого то .
Не бойтесь увидеть неприятное в себе , хуже , когда не видите , тогда и не меняетесь . Опять же не под кого то , чтобы понравиться или соответствовать чьему то эталону - просто Быть соответствием в себе , тогда растворяются все комплексы , открывается *восхождение* себя , а не бесконечная скрытая *склочность* себя недоросля- страдальца , как несоответствия большему .

Что касается потери меня относительно идущих известными путями типа изречения , что...*Пратьяхара, Дхарана, и Дхиана подменены "супраментальным нисхождением". То дело во всем этом намного проще ... То , что я прошел и прохожу - дает мне , если соответствуешь многому (человеческому) и выше . А это верный признак все увеличивающегося *ветра* чистого Света , проходящего меня насквозь , не надеющегося на меня , а знающего , что не предам самого пути не потому что *заморочен идейно-духовно до пены изо рта , но сознательной поступью себя в этом .Сознание не делает ошибок в себе самом ...
Лишь Ум - бесконечный дроч непостоянства , неуверенности - зыбкости себя самого , а через это - и всего остального .
19 июн 2017, 11:25  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Fim,
1. Не матерись, пожалуйста. Тебе мало слов в Русском языке? Переходи на Английский. Там мата нет. Вернее - он "литературный".
2. Йога есть Санъяма. Всё остальное - в лучшем случае "пред-Йога" - подготовительные ступени. А в худшем - погибель в галлюцинациях.
19 июн 2017, 11:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):О нееееет!!!
Если бы ты устроился в хоспис санитаром, или хотя бы ушёл в монастырь, оставив всё - я бы тебе поверил...
Но ты не знаешь Христа, нет. Это тебе кажется. Сила любви такова, что она причиняет не прекращающиеся ни на минуту страдания человеку, обретшему её! Именно поэтому христиане и уходят от мира..

Я не хотел уходить из мира меняясь собой , потому что ,что толку от прозревшего в лесу , там и почившего собой . Что он принес в этот мир своим преображением? Если смотреть из другого измерения - то точку Света , даже не островок Светимостью монастыря с иже подобными ему ... Прорастание собой внутри этой человеческой клоаки , со всеми ее издержками , да еще и с возможностью Состояться собой в этом - *взойти собой. - это Да . Такого дальше не *сломит* и много большее , а само созревание внутри социума *затрагивает* и других *касанием * желания следовать , состояться , *вырастать* из грубой материальности себя , нащупав душу в себе (а может и большее) .
Я , конечно , не знаю Христа - не спорю . Но главное , что Он знает обо мне , подарив мне собственное Присутствие через обретение Духа . Я далек от исследования этого феномена в себе , как не исследуется то , что достаточно самим Присутствием , как и Любовь , Муза ,Откровение и много чего нездешнего собой ... Я даже не спорю и не доказываю . Зачем ? Зачем какому то *камню* доказывать собственное владение компьютером? Это бесполезно самой незрелостью *камня* , с которой он никогда не смирится , преследуя собственную невьебенность (подсознательно) :megalol: . Его даже меньше всего интересует сама истина спора , но...Поза - противовес несогласия собственной ущербности во всем этом . В этом все истоки поговорки , что спорят только дураки . :laugh:
Ну , мы отклонились от выросших собой в самом социуме городского шума , обстоятельств постоянного давления на индивида , желающего *вспорхнуть* собой ... Так вот , если отшельник - точка Света во всеобщей темноте , которая мгновенно гаснет , теряется собой внутри социума , то *рожденный* в гуще этого людского беспредела , да еще и обретшего Дух является *Ямой* в общей сетчатой структуре материального покрытия Земли - неким провалом на фоне остального , которое , является *откликающимся* на божественный вибрационный позыв , сохраняющим соответствующее *звучание * от Него собой . Являющееся островком *вхождения*, первичного взаимодействия с Землей напрямую , когда Солнечное воздействует своим содержанием , как поцелуем (последующей смерти грубо материального ) - запуском освоения новых потоков к более высокому состоянию . Каждый *проснувшийся и выше - служит этим инструментом в плане всеобщей эволюции . Мы по привычке *просматриваем все под себя... Даже собственную смерть (оболочки) воспринимаем как собственное не-бытие уже . Это как халат на мне - сгниет , а вместе с ним исчезну и я .. Бред очередной неразделенности в себе -животности...

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
Fim писал(а):Сила любви такова, что она причиняет не прекращающиеся ни на минуту страдания человеку, обретшему её! Именно поэтому христиане и уходят от мира..

Уходят от слабости в себе , неспособностью противостоять всеобщему злу (аналогия) , но не раствориться хотя бы собой . Все это - созревание , которое всего лишь - этап к большему состоянием - уже работой в самом социуме , попыткой менять , будить его собственным приложением в остальное . Это и будет *островком* божественной отзывчивости данной материальности - попыткой изменить вибрационное *бормотание* на более высокое звучание к новому соответствию.
Когда через Любовь *несут* то или иное откровение , дабы сподвигнуть к вышесказанному , то часто настигает *омрачение* невозможностью мгновенного , быстрого результата . Отсюда и нечеловеческая сострадательность -переживание относительно нереализованности промыслов Творца - нестерпимая Душевная боль этим .Человеческая нетерпимость результатом несоизмерима со скоростью преображения , которая изначальна *посевом* необходимого , и лишь потом - самого прорастания качественностью , количеством - местным преображением к новому .

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Fim писал(а):Если бы ты устроился в хоспис санитаром, или хотя бы ушёл в монастырь, оставив всё - я бы тебе поверил...

Я обнулился , все переписав от себя , связан только наличием паспорта и пенсией . :rofl: Иногда приходится выбирать между бизнесом и возможностью состояться еще чем то .Вечными домогательствами от налоговой и далее и возможностью спокойного внутреннего прозревания . :rofl:
19 июн 2017, 12:12  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Fim писал(а):Я не хотел уходить из мира меняясь собой , потому что ,что толку от прозревшего в лесу , там и почившего собой

Тут вопрос не в желании. Просто жизнь в миру НЕ возможна при наступлении определённой стадии развития.
Хотя бы потому, что твоя энергетика вызывает множество побочных эффектов и проявлений, которые могут пагубно отразиться на окружающих.
Я спалил несколько домов в одной деревне, упражняясь с Манипурой и контролем над стихией Огня в своё время. Слава Богу - никто не погиб(из людей). И это при том, что я не имел ни малейшего намерения что-либо поджигать.
Просто от моего присутствия начинались пожары тут и там. Стоило мне появиться на улице города - и вот- вокруг "сами" начинали загораться урны, кондиционеры в магазинах, автомобили.. К счастью, мой Гуру вовремя остановил меня и показал мне мою ошибку..

Многие пытались улучшить и переделать этот мир.. Ад полон такими добродетельными оптимистами..
Этот мир будет уничтожен. Не надо тратить на него своё время.
Йога не для тех, кто хочет помочь другим.
Тут принцип простой - ПОМОГИ СНАЧАЛА СЕБЕ! ЗАЙМИСЬ СОБОЙ! И не лезь к людям, пока они не проломили тебе голову.
Те, кому назначено - сами найдут тебя в твоём уединении, когда ты призовёшь их, достигнув настоящей Йоги.
19 июн 2017, 14:46  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):Просто от моего присутствия начинались пожары тут и там. Стоило мне появиться на улице города - и вот- вокруг "сами" начинали загораться урны, кондиционеры в магазинах, автомобили.. К счастью, мой Гуру вовремя остановил меня и показал мне мою ошибку..

Ну , это уровень неуправляемых (подсознательных) возможностей . Он проходит со временем , соответствующей работой в этом , так же , как неуправляемое *зависание* в воздухе через бесконтрольность состояния .

[quote="Суслик"]Этот мир будет уничтожен. Не надо тратить на него своё время.

Будет , однозначно .

[quote="Суслик"]Многие пытались улучшить и переделать этот мир.. Ад полон такими добродетельными оптимистами..

Мое дело - отдать то возможное туда - откуда родом (для других) .
Там ни к чему обретенное здесь - лишь должное состояние ,предельность самой качественности (не аспекта в себе) .- сознание , а если оно еще и ведомо...
19 июн 2017, 16:26  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 22 | 77
Профиль   Сайт

Суслик писал(а): К счастью, мой Гуру вовремя остановил меня и показал мне мою ошибку..

А где Гуру раньше был?
При гармоничном,естественном и поступательном развитии-такие эксцессы невозможны
19 июн 2017, 19:55  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Sunray, ну тебе виднее, конечно, - но я этот вопрос не обсуждаю. Табу.
Fim писал(а):Будет , однозначно .

Что именно тебе об этом известно?
19 июн 2017, 20:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы