Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление. Как человечество сходит с ума.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Orno
Активный участник

Благодарности: 14 | 53

SariTa писал(а): У просветлённого тоже может быть психическое заболевание. По сути мозг не справился с переживанием и "заглючил". Вопрос в том, каков процент Мастеров не сошёл с ума. А если и сошёл, то насколько адекватен. Т.е. В лечащихся практиков "не плюёмся".

Для начала: Что такое психическое заболевание, и где - норма, в чём она выражается?)))
Большинство, процентов 85, "психов", просто - слабовольные люди! Вся их "болячка", только в том, что нет силы воли, сказать - НЕТ! Тем, кто из них, психов делает. Обычно, это люди типа - "Я-ЖЕ - МАМА!!!", бабушка, дедушка..., а потому лучше знаю!
А уж под руководством шарлатана психиатра....

Не так давно, украинский министр здравоохранения, уже писал как раз об этом самом. Данные только другие привёл - 95% ЗДОРОВЫХ!

На фоне этого, очень странно утверждение, что "просветлённые" могут быть - психически не здоровы....

Девушка, вы имеете дело с системой, не допускающей перегрузки сознания! Если система считает, что мозг может быть разрушен полученной информацией, то он попросту - уведёт восприятие в безопасную область. В шизотерике это явление называется - "Стражи порога"!

Так, что... если вам кажется или видится, что "просветлённый" сошёл с ума... то... либо он действительно - сумасшедший, либо - ВАМ пора лечиться.... Второе, самое верное объяснение, в любом случае! )))

Ну, во первых, это вы приняли сумасшедшего за просветлённого, а во вторых - мир на самом деле - СОШЁЛ С УМА! И все в нём, лишь пациенты, даже и в первую очередь - психиатры!

С чем вас и поздравляю! )))) Добро пожаловать, в большой ДУРДОМ! ))))

Настоящий мастер, будет бить во все колокола... мир действительно катится под откос... и этот поезд, только набирает ход.

Ну, а тот, кто его из себя корчит. Будет сидеть на всевозможных шизотерических сайтах, и корчить из себя знатока-"просветлений". Чем собственно многие и занимаются.
При этом дурь и зашоренность, в виду - "просветлённости", действительно, переходит все границы разумного......
21 мар 2017, 08:05  ·  URL сообщения

SariTa
Участник

Благодарности: 10 | 5

Ничего не поняла... пост не нагруженный смыслом называется. И элементарными знаниями в эзотерика и психиатрии.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И просмотрите первое сообщение темы. Там просветление называют шизофренией. Против чего я. Хотя бы пост прочитали прежде чем "строчить".
21 мар 2017, 09:53  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

SariTa писал(а):Ничего не поняла... пост не нагруженный смыслом называется. И элементарными знаниями в эзотерика и психиатрии.

Ну, эт уже в меру понимания.... )))
Не "созрела" видать....
21 мар 2017, 10:05  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 23 | 105

SariTa,
И просмотрите первое сообщение темы. Там просветление называют шизофренией.
В каком именно месте? Или в ролике? В ролике женщина рассказывает о пережитом инсульте, но не о шизофрении.
21 мар 2017, 10:05  ·  URL сообщения

SariTa
Участник

"Видать". Слово шизофрения в видео употребляется несколько раз. Чтобы описать глюки правого полушария, которое при якобы просветлении становится ведущем?
21 мар 2017, 10:11  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

SariTa писал(а): Там просветление называют шизофренией. Против чего я. Хотя бы пост прочитали прежде чем "строчить".

Дитя природы, так я о том же - мир сошёл с ума, а шизофрения... так ни кто не знает, что это такое вообще!))))
21 мар 2017, 10:11  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 100

akisawa писал(а):что Вы цепляетесь к словам
научитесь читать между строк

А между строк ничего нет.
И то, что вы считаете чтением "между строк", есть всего лишь присвоение СВОЕГО смысла тому, что написал другой человек, который вкладывал в эти значочки и крючочки , под названием слова, совсем другой смысл.
И говорить, что вы кого-то там понимаете, особенно, когда потеряли способность изъясняться разумно (а может и потеряли, потому что не умели), это тешить свою гордыню.
akisawa писал(а):моё сознание использует все логики
в том числе и отсутствие логики
Как бы вы не прикрывались "своей" ментальной логикой, а непонимание процессов, происходящих в сознании, вылезает изо всех щелей...
И если человек властен над менталом (он может создавать свою логику, причинно-следственную цепочку, при обучении мозга-компьютера логическому мышлению), то над сознанием человек не властен.
У сознания СВОЯ логика, поддерживаемая программным обеспечением, куда человеку доступ запрещен.
Эта логика основывается на жесткой базе , законы пополнения которой изменить нельзя.
И поддерживается эта база инстинктом самосохранения.
Таким образом, сознание, являющееся по сути процессором двухмерного биологического компьютера поддерживает ТОЛЬКО одну логику.
akisawa писал(а):я давно сократил словарный запас
Вы попросту деградируете, тогда как человечество постепенно увеличивает словарный запас, тем самым расширяя границы мозга-компьютера по установлению взаимодействия с биологическим процессором - сознанием...
21 мар 2017, 10:12  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

SariTa, в ролике нигде не называют просветление шизофренией.
21 мар 2017, 10:15  ·  URL сообщения

SariTa
Участник

Советую пересмотреть свой ролик, где есть употребление слова шизофрения несколько раз, когда у сестры это было, а потом она на своём опыте поняла как ей это близко. Да и к чему название темы ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Как человечество сходит с ума. :biggrin: не вы писали?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
В любом случае, высказала свою точку зрения, она окончательная, обсуждению не подлежит, только дополнением более свежих сведений в науке, а просветлением занялись психиатры и психотерапевты уже давно. В НЛП например.
21 мар 2017, 10:23  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

SariTa, дело в том, что в ролике нигде просветление не именуется шизофренией. Поэтому ты и не можешь привести конкретной фразы.

В любом случае, высказала свою точку зрения, она окончательная, обсуждению не подлежит...
Иначе говоря - "Я в домике".
21 мар 2017, 10:33  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 19 | 51

SariTa писал(а):И просмотрите первое сообщение темы. Там просветление называют шизофренией.

Вы ошибаетесь. Первый пост просветление называет правополушарным восприятием мира без участия левого.
Когда вы смотрели видео, то услышали несколько раз слово шизофрения, но видео совсем не о том. Просто женщина в видео изучала шизофрению, это её род занятий, а реально она рассказывала о своём инсульте, который в значительной степени отключил функции мозга в левом полушарии и она испытал восприятие мира без обработки левым полушарием, что к шизофрении не имеет ни какого отношения.

По сути Прохожий первым постом поставил вопрос - "Просветление - это лишь значительное снижение активности работы левого полушария с одновременным усилением работы правого?"

А возможно просветление - это усиление работы как правого, так и левого полушария.
21 мар 2017, 10:34  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

SariTa писал(а):В любом случае, высказала свою точку зрения, она окончательная, обсуждению не подлежит, только дополнением более свежих сведений в науке, а просветлением занялись психиатры и психотерапевты уже давно. В НЛП например.

Понятно - очередной свихнувшийся "научный" деятель.... Мозги нам "грешным" зашёл проветрить....
:laugh: :laugh: :laugh:
21 мар 2017, 10:35  ·  URL сообщения

SariTa
Участник

Я не буду персматривать повторно этот неумный ролик, уже жалею что потратила на него 18 минут. Значит у меня плохая память и вы правы. Идите, "своей дорогой", Прохожий. А я пойду своей. :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Orno писал(а):Понятно - очередной свихнувшийся "научный" деятель.... Мозги нам "грешным" зашёл проветрить..

"Понятно". Очевидно стало очевидное, ну и иди дальше со своим бессмысленным высказыванием, кого ты решил унизить или оскорбить этим, и чего дгобился, мне ПО-ФИ-ГУ на твои слова.Окружающим - тем более по барабану, до того, что какая то тетка высказывает свое мнение. Это вроде не запрещено?
21 мар 2017, 10:35  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

SariTa писал(а):Это вроде не запрещено?

Да ради бога.... Интернет для того и существует, выражать своё мнение.... Только вот на форуме - обсуждают, а не утверждают!

SariTa писал(а):Я не буду персматривать повторно этот неумный ролик, уже жалею что потратила на него 18 минут. Значит у меня плохая память и вы правы. Идите, "своей дорогой", Прохожий. А я пойду своей. :biggrin: :biggrin:

Или - диктатура пролетариата? ))))

SariTa писал(а): кого ты решил унизить или оскорбить этим, и чего дгобился, мне ПО-ФИ-ГУ на твои слова.Окружающим - тем более по барабану,

На току токуют - ГЛУХАРИ! )))))

Я таких знаешь сколько перевидел? Волос на голове не хватит. А ты тут решила всех разом построить....
Молодец - смелость города берёт, но... завалив дорогу трупами!
21 мар 2017, 10:50  ·  URL сообщения

SariTa
Участник

Видно тебя это "зацепило" глубоко. Иди во флудилке тусись, я свое мнение не изменю все равно.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 17 секунд:
Сообщение не "оффтопит".
21 мар 2017, 10:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим