Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Блюз пикирующего iдиотЪа.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: blues

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 132 | 257

Alma писал(а):Ну к примеру "Ахам Брахмасми"
:repa: ... принимаю к сведению.))

ИМХО: В "Ахам Брахмасми" местоимения сильные сомнения вызывают. )))))))
07 сен 2018, 17:03  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 11 | 49

Alma,
Тогда вы могли бы убить меня, но теперь вы убить меня не можете, поскольку меня больше нет. Я сам убил эго, которое вы могли бы убивать и терзать».

Можете прокомментировать этот отрывок?
В частности "я сам убил эго"
07 сен 2018, 18:31  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 4 | 11

Тюлька, тут нет обмана, всё честно - другое дело, что следовать банальным, казалось бы, истинам, на деле очень непросто.
Что ещё можно посоветовать тем россиянам, кто не Ротенберг?
"Мойте руки перед едой". Это, по крайней мере, универсальная истина.

Попалась на глаза интересная статья на тему современного "кризиса мужчин", перевод из журнала GQ.

Сперма на исходе: с чем связана эпидемия мужского бесплодия

Да, тоже читал, что якобы количество спермы уменьшается в последние десятилетия у каждого следующего мужского поколения (и это похоже на правду, мне кажется), и объяснений тому нет.
До сих пор, точнее, не было названо причин. Высказывались только предположения: бензин, гиподинамия, стрессы, гормоны в мясе и молоке.
Здесь же чётко называется причина - это тоже гипотеза, но она, насколько я понимаю, уже подкреплена кое-какими данными. Причиной называется пластик, пластмассы, а именно содержащиеся в них соединения с эстрогенным гормональным эффектом.

Непонятно почему, но этого материала я не нашёл в русской версии GQ.
11 сен 2018, 10:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 12565 | 12639

phpBB [media]

Изображение
13 сен 2018, 21:09  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
phpBB [media]
16 сен 2018, 21:31  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Благодарности: 0 | 20
Профиль   Сайт

Про карму

Когда-то ещё давно мне одна гадалка нагадала - у тебя будет хорошее здоровье, но слабые кости и много травм.

Я не обратил тогда внимание на это по молодости, но после того, как я в очередной раз недавно получил болезненную травму на ровном месте, когда упал на ровном месте в трезвом состоянии на локоть правой руки, и уже с неделю фактически обездвижен, когда рука в локте не опускается свободно, и так же свободно я не могу поднести ко рту ложку с супом или сигарету, то мне внезапно вспомнилось это предсказание.

И да, за несколько дней до написания этого поста я внезапно вспомнил то старое предсказание и стал перебирать в памяти свои травмы.

И оказалось, что было просто до ....фига.

И так получилось, что я никогда не болел ничем. Даже гриппом особо никогда не болел, более того, так бывало много раз, когда все вокруг лежали в лёжку от гриппа, только я единственный оставался здоровым и за всеми ухаживал.

Более того - у меня до сих пор карточка в поликлинике практически пустая. За исключением того момента, что я её просто когда-то соизволил завести.

Вот не болел ничем никогда, и всё тут!

Но если разобраться с дурацкими травмами, то их у меня было просто больше, чем до [ удалено модератором ]

Четыре раза были поломаны рёбра, один раз были выбиты передние зубы, сломанные пальцы на ноге, перебита переносица, которую зашивали, операция на флегмону ноги на ровном месте, когда я таки заставил себя пойти обработать порез на рыбалке буквально сразу в травпункте со всеми полагающимися прививками от столбняка, пробитая голова, сломанная челюсть - всё это на ровном месте.

Простых ушибов и глубоких порезов просто не перечесть.

И всё это на ровном месте ни от чего и просто так, тогда как я четыре раза бывал в крупных автоавариях, включая лобовое столкновение, когда вообще не было ни одной царапины и даже испуга.

У меня столько раз были сломаны рёбра, что при флюорографии я сразу предупреждаю, что надо делать снимок со спины, иначе обязательно будет выявлена затемнённая зона заросших хрящами рёбер, и это очень похоже на туберкулёз.

У меня почему-то очень плохо и долго заживают простые порезы, как у диабетика, но диабета нет.

Впрочем, я очень много пью воды и посему часто писаю, но не от диабета. Просто организм такой дурацкий.

Что отказывается болеть, но постоянно чем-то травмируется на ровном месте.
19 сен 2018, 22:39  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

Пи.Эс. При этом я должен быть погибнуть минимум пять раз. ПЯТЬ! Включая тот случай в детстве, когда летел на велосипеде с откоса моста над железной дорогой метров 25 почти вертикально, но отделался простым испугом.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Alma писал(а):Ну вот нафига здесь это? БЛЮЗ давай!

phpBB [media]
19 сен 2018, 22:53  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение
19 сен 2018, 22:59  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
19 сен 2018, 23:02  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

И да, между нами говоря, я слушаю много разной музыки.

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
phpBB [media]

Халапут I
Участник

Благодарности: 4 | 11

blues писал(а):Когда-то ещё давно мне одна гадалка нагадала - у тебя будет хорошее здоровье, но слабые кости и много травм.

Если проявления твоего характера экстраполировать на реальное физическое поведение и ситуации, то так и выходит.
Не у всех особенности характера логично продолжаются и в реальной жизни, но такое бывает нередко.

blues писал(а):У меня почему-то очень плохо и долго заживают простые порезы, как у диабетика, но диабета нет.

Может быть преддиабет.

blues писал(а):Впрочем, я очень много пью воды

Я тоже, организм тоже любит воду, и потреблять и накапливать. Не знаю, зачем и почему.
19 сен 2018, 23:08  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

Alma писал(а):А вот ты типа родился да?
Такой вот себе решил, задолбало меня вот это, возьму и рожусь. Да? Родился себе и чуть блин 5 раз не умер.

Ты будешь смеяться, но я родился таки вопреки - 1966 год, и я, семимесячный. В те далёкие времена выживание недоношенных было сравни подвигу. Особливо в связи с тем, что сразу после рождения меня, недоношенного семимесячного, советская медицина сразу умудрилась заразить воспалением лёгких.

Такая вот карма - родился семимесячным, и сразу по рождению новорождённому пневмония. И это далёкие 60-е, когда ещё и просто взрослые часто мёрли от воспаления лёгких.

Выжил, скотина такая.
19 сен 2018, 23:10  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

Alma писал(а):ивучий это да, но я спрашивал - Помниш ли Ты когда тебя не было?
За 66г тебе родители рассказали, а что помнишь ты?

С одной стороны, я хорошо помню свои предыдущие похороны, что наблюдал сверху под ливнем в доброй старой Англии в год собственного рождения, а с другой стороны я не помню такого, чтобы я себя не помнил.

Давай не будем играть в тупые эзотерические игры, ладно?

В этой теме только человечное и человеческое.

Обычное и обыденное.
19 сен 2018, 23:23  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

лунный ветер,
И да, это на самом деле один из величайших блюзов на свете

phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Alma писал(а):Alma писал(а):
А здесь БЛЮЗ!!!
И его глюки

Какое тебе дело до чужих глюков?

Условно говоря - мне себе для себя ничего доказывать и находить нет надобности.

Какая в тебе хохлятская надобность искать что-то не такое в других?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alma,
Узбагойся

phpBB [media]
19 сен 2018, 23:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы