Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Голодание - лечение организма собственными силами

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 55 | 239

Вероника19 писал(а):Он выглядит негармонично . по меньшей мере. А так некрасиво и даже уродливо.Потому что то что он с собой сделал - это неестественно.

Верно! Перебор явный... Мышцы должны быть тренированными, но не гипертрофированными. И это мало зависит от типа питания... Есть хорошо тренированные люди как мясоеды так и вегетарианцы.
Вероника19 писал(а):почему мужчины считают что дэвушкам нравятся качки ? Навязанный стереотип.

Разным девушкам нравятся разные мужчины... Надо искать своё..., независимо от внешнего вида и возраста... :smile:
07 июн 2018, 08:33  ·  URL сообщения

фитюлька
Участник

Благодарности: 220 | 44

Re: Голодание - лечение организма собственными силами 

Друзья, спасибо за ваши отзывы! :namaste:

отвечу при случае... Всем теплого лета! :smile:
07 июн 2018, 15:47  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

Благодарности: 0 | 5

Вероника19,
Вы считаете что это сильный мужчина. ?
Он выглядит негармонично . по меньшей мере. А так некрасиво и даже уродливо.
Потому что то что он с собой сделал - это неестественно.

Эм... ну как бы это я и страница это моя в контакте.
Спасибо Вам за то, что высказали свою точку зрения, всегда интересно, что думают о твоей внешности люди!
Я не чуть не обиделся на Ваши слова об уродстве, т.к. "На вкус и цвет, товарищей нет"! Всё абсолютно нормально, не переживайте, меня такие высказывания давно не цепляют!

Единственное что я обязан добавить, поскольку Вы тут сильно НЕ правы, это, что с силой у меня как рас всё отлично, т.к. тренируюсь я уже 20 лет и добился за это время серьёзных силовых результатов, есть даже рекорды! По началу я конечно бывало испытывал вялость и усталость на протяжении дня, но когда я освоил голодание и сыроедение, моя энергетика восстановилась и теперь моя энергия бьёт ключом! Всё отлично, всё нравится и на всё хватает сил!!!
На счёт гармоничности, я сейчас стараюсь не гнаться за весом, а просто тренируюсь ради здоровья и хорошей физичесеой формы!

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Вероника19,
Кстати в сексуальном плане такие качки слабоваты , а некоторые вообще избегают близости с женщинами, чтобы не потерять искусственную силу..

:bravo: :megalol: :laugh: :rofl: :good:

Вероника!))) От куда у Вас такая информация?!)))
В общем тут Вы очень сильно не правы!!! Потому что у меня с сексуальной силой и сексуальной энергией всё великолепно!!! И к стати будет важно отметить, что это благодаря балансу, который я выстраивал около 12 лет, а схема баланса такова: правильная физическая нагрузка, правильный режим, сыроедение и регулярное голодание!!! И всё просто прекрасно, энергии у меня на всех планах придостаточно!!! :good: :ok: :yahoo:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Это такой же стереотип, как: Все блондинки тупые, а все качки импотенты. (Простите)
Это ерунда! И потенция качков и мозги у блондинок зависят совсем не от объёма мышц и цвета волос! Всё зависит от самого человека и его образа жизни.
07 июн 2018, 17:35  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Благодарности: 9 | 32
Профиль   Сайт

Вероника19, а этот гражданин как тебе? :D
07 июн 2018, 18:04  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

Вероника19,
это все химия с ними делает.

А вот тут Вы правы! Подтверждаю! Сам когда-то принимал в условиях необходимости. Зато сейчас всё вычистил из организма голоданием!!!
ГОЛОД, ЭТО ЧУДО!!! :good:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Вероника19,
и почему мужчины считают что дэвушкам нравятся качки ? Навязанный стереотип.

Вероника, ну тут Вы не правы! Это же всё индивидуально на вкус и цвет! Я знаю очень много девушек, которым нравятся большие накаченные мужчины, кому то нравятся просто спортивные и с мышцами в меру, кому то вообще внешность не важна, ну а кто как Вы считает: некрасиво, урод!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вероника19,
найду фото по настоящему красивого мужчины , помещу сюда.

Давайте, интересно глянуть! :D
07 июн 2018, 18:09  ·  URL сообщения

Вероника19
Участник

Благодарности: 61 | 47

Нет боли-Нет Мокши. Я кстати предполагала что это ты.
Хорошо что не обиделся. )
Рада что у тебя с силой все в порядке.
Единственное что , мое мнение. повторюсь. - перекачался .
Есть такое у людей , сильно увлекаются чем-то и очень трудно соблюдать меру.

Хотя , лишь бы нравилось.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ditrey писал(а):Вероника19, а этот гражданин как тебе?

Этот весьма крут . И достаточно гармоничное тело.
08 июн 2018, 23:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Нет боли-Нет Мокши писал(а):Единственное что я обязан добавить, поскольку Вы тут сильно НЕ правы, это, что с силой у меня как рас всё отлично, т.к. тренируюсь я уже 20 лет и добился за это время серьёзных силовых результатов, есть даже рекорды!

Целеустремлённость в любом случае положительна... :smile: В юности занимался классической борьбой одно время. И многие парни тоже качали мышцы с отягощениями... Некоторые жали до 240кг лежа, выдёргивали одной рукой одним движением наверх 120кг штангу и т.д. Меня хватило только до 80 кг... :mocking: Потом я понял, что тяжёлая атлетика и накачка не моё... Занимался больше на перекладине, брусьях, ну и непосредственно разные упражнения на растяжку, гибкость, скорость... Да и по итогу что касается непосредственно борьбы... Неоднократно боролся на тренировках с парнями весом на 10-20кг больше, и теми кто таскал железо, так вот боролись практически на равных с переменным успехом. Потом занимался самбо, потом рукопашкой и в итоге пришёл к выводу, что накачка мало даёт в практической жизни... У нас были некоторые ребята так затренированы, что для них даже полную амплитуду движений сделать была проблема... Т.е. идёт закрепощение преимущественно. :sad:
09 июн 2018, 10:37  ·  URL сообщения

Вероника19
Участник

не могу понять как загрузить сюда. фото из компьютера..
По чему-то только ссылку можно.
09 июн 2018, 23:14  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

Вероника19,
Нет боли-Нет Мокши. Я кстати предполагала что это ты.
Хорошо что не обиделся. )
Рада что у тебя с силой все в порядке.

:ok:

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Вероника19,
Единственное что , мое мнение. повторюсь. - перекачался .

Вероника, как бы Вам объяснить, я не качался, я мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, данный вид спорта заключается в поднимании тяжёлых весов, предельных для спортсмена. Пауэрлифтинг конечно родственный вид спорта Бодибилдингу, т.к. в тренировках применяются одни и те же спортивные снаряды и отягощения, но бодибилдинг - это демонстрация мышц и тела, а пауэрлифтинг - это демонстрация своей максимальной силы и поднятие предельных для спортсмена весов. По этому та форма которую Вы видете на моих фото, это результат поднятия тяжёлых весов и подготовки к соревнованиям по пауэрлифтингу, и получилось это не произвольно, я не стремился к таким объёмам мышц, так уж вышло! Но Ваше мнение я понял, Вас мало волнует что там у меня за вид спорта, Вы просто оценивание внешний вид, так что это нормально. Как перестану профессионально заниматься спортом, буду худеть! :D

Добавлено спустя 21 минуту:
Вероника19,
Есть такое у людей , сильно увлекаются чем-то и очень трудно соблюдать меру.

Да, такое есть у многих людей и некоторые из них не понимают, что они переборщили не только со своей физической формой, но и с увлечённостью, в итоге это превращается в фанатизм и человек в своей жизни, кроме своего увлечения больше нечего не хочет видеть и слышать, а это уже опасно! К сожалению не каждому в жизни дана осознанность!

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:
Владимир3,
Целеустремлённость в любом случае положительна... В юности занимался классической борьбой одно время. И многие парни тоже качали мышцы с отягощениями... Некоторые жали до 240кг лежа, выдёргивали одной рукой одним движением наверх 120кг штангу и т.д. Меня хватило только до 80 кг...

Да, целеустремлённость и дисциплина.
Я 230кг жал лёжа без экипировки, мог бы и больше если бы поставил такую цель. Но это уже бы сильно по здоровью ударило! Потом бы голодать пришлось и восстанавливать здоровье не меньше двух лет!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 24 секунды:
Владимир3,
Потом я понял, что тяжёлая атлетика и накачка не моё... Занимался больше на перекладине, брусьях, ну и непосредственно разные упражнения на растяжку, гибкость, скорость... Да и по итогу что касается непосредственно борьбы... Неоднократно боролся на тренировках с парнями весом на 10-20кг больше, и теми кто таскал железо, так вот боролись практически на равных с переменным успехом. Потом занимался самбо, потом рукопашкой и в итоге пришёл к выводу, что накачка мало даёт в практической жизни... У нас были некоторые ребята так затренированы, что для них даже полную амплитуду движений сделать была проблема... Т.е. идёт закрепощение преимущественно.

Здесь я с Вами согласен! Когда только одна накачка, это мало полезно! А если ещё с фанатизмом, то это даже плохо! Перекладина, брусья, растяжка и упражнения на скорость, это отлично! :good: Я тоже стараюсь делать растяжку, йогой начал заниматься, ещё уделяю внимание функциональности и выносливости. Вот к стати борьбу очень уважаю, тоже боролся, сразу понимаешь чего ты стоишь в рукопашном бою! Боксу тоже иногда уделяю внимание, но руки постоянно раскидываю, чтоб не закрепащаться! А когда один кач, это дохло! Самое то, я считаю, это выносливость, скорость, сила и мышцы в меру. Разносторонним нужно быть и лёгкость ощущать, а не тяжесть от лишнего веса! Борьба, самбо, рукопашка, это очень хорошо, уважаю очень, но сила и мощь тоже нужна обязательно! В общем чисто для себя, нужно всем заниматься, тогда и выносливость, и сила, и скорость будут, и закрепощения не будет!
10 июн 2018, 12:36  ·  URL сообщения

Вероника19
Участник

Да , в профессиональном спорте свои критерии.
Если ты профессионал , то - это нормально.

Хотя , я считаю проф. спорт разновидностью фанатизма (сильного увлечения). Но это всего лишь мое мнение.
А может это цель жизни ? Тогда можно со своим телом делать все что угодно.
10 июн 2018, 15:33  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

К стати, друзья, мы не много ушли от темы! По этому хочу добавить, что к Здоровому Образу Жизни, занятиями спортом и правильному питанию, очень полезно будет практиковать ГОЛОДАНИЕ !!! Оно будет поддерживать чистоту всех тел человека и повышать осознанность!!! :yes: :good: :namaste:
10 июн 2018, 15:35  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Нет боли-Нет Мокши писал(а):В общем чисто для себя, нужно всем заниматься, тогда и выносливость, и сила, и скорость будут, и закрепощения не будет!

Точно! Когда занимаешься разнообразными видами спорта, то больше пользы...
Нет боли-Нет Мокши писал(а):очень полезно будет практиковать ГОЛОДАНИЕ !!! Оно будет поддерживать чистоту всех тел человека и повышать осознанность!!!

Это тоже верно! Голодание помогает исцелиться, очистить организм и т.д. Но можно ещё и противоположное делать, т.е. кормить организм полноценно! Т.е. питаться правильно с упором на вегетарианство и сыроедение...
10 июн 2018, 16:06  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

Вероника19,
Да , в профессиональном спорте свои критерии.
Если ты профессионал , то - это нормально.

Хотя , я считаю проф. спорт разновидностью фанатизма (сильного увлечения). Но это всего лишь мое мнение.
А может это цель жизни ? Тогда можно со своим телом делать все что угодно.

Да, Вы правильно говорите! Я не стал писать о профессионалах или любителях из большого спорта, которые выступают на чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских играх, т.к. конечно же очевидно, что для них их внешний вид вообще не важен, они вообще об этом не думают, потому что их интересует только результат, а всё остальное им абсолютно безразлично!
Любой спорт, профессиональный или любительский содержат в себе и фанатизм, и цель жизни, и образ жизни, это я Вам как спортсмен из большого спорта говорю, т.к. без фанатизма, цели стать лучшим и спортивного образа жизни включающего в себя массу ограничений, высокие результаты и пьедестал почёта вам не светит! Но спорт это такая же социальная профессия как и все остальные, и многие люди становятся фанатами своей профессии или своего дела, бизнесмены, судьи, правозащитники, инженеры, преподаватели, рабочие и т.д., и здесь согласитесь, тоже нужно знать меру! Иначе можно расплодить кучу вирусов сознания и заболеть социальными идеями так, что жизнь будет прожита в пустую для сознания! Но как говорится: Опыт, сын ошибок трудных!

А на счёт того, что если высокие результаты и достижение уровня профессионала в спорте являются для человека целью в жизни, то можно с телом делать всё, что угодно, моё мнение такое: Когда нибудь всё равно такая цель потеряет актуальность и прекратит своё существование! А что дальше?! По этому нужно всегда бережно относиться к своему телу, развиваться разносторонне, работать над своей духовностью и идти к главной цели своей жизни: Стремиться Реализовать Своё Человеческое Воплощение в Полном Объёме!
10 июн 2018, 16:30  ·  URL сообщения

Вероника19
Участник

Тело привыкшее к большим нагрузкам потом трудно остановить.
Сознанием ушел , а пока до тела дойдет...
Потому бывшие классные спортсмены часто "летят" по физике после того как закончат карьеру..
Знаю по опыту.
Наверное надо как то грамотно выходить из этого состояния повышенного выделения гормонов.
Есть ли такие способы ? Наверное голодание , или -пост и молитва, как говорится , помогают.
Ты правильно нашел , научи этому других спортсменов , которые рядом.
А то жалко , такие красивые люди пропадают.
10 июн 2018, 16:53  ·  URL сообщения

Нет боли-Нет Мокши
Участник

Вероника19,
Тело привыкшее к большим нагрузкам потом трудно остановить.

Это кому как! У всех по разному! Кто-то от физической и моральной усталости спит и видит спокойную жизнь без бешеной гонки за результатом и диких физических нагрузок, а кто-то молится каждый день и просит Бога, чтоб его спортивная карьера продолжалась как можно дольше и здоровье не подводило! Тут не тело надо останавливать, а как рас сознание, потому как для физической активности всегда можно найти полезное и альтернативное применение.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 17 секунд:
Вероника19,
Наверное надо как то грамотно выходить из этого состояния повышенного выделения гормонов.
Есть ли такие способы ? Наверное голодание , или -пост и молитва, как говорится , помогают.

Вот это как рас самый главный вопрос, только Вы его немного не так ставите!
Свой собственный повышенный гормональной уровнь т.е. тот который человеку даёт природа, вовсе не опасен, а наоборот полезен, т.к. все процессы в организме зависят от гормонального уровня! Если гормональный фон находится хотя бы в небольшом упадке, то организм человека не снабжается нужным количеством гормонов и человек стареет! Это уже давно доказанный факт! Проблема большинства спортсменов как рас в том, что они загоняют себя в гормональную яму, если нужно я могу объяснить что это такое и как это происходит, я сам прочувствовал на себе гормональные ямы несколько раз, это очень опасное явление, особенно если спортсмену за 30-ть и более лет! Симптоматика такая: давление скачет, сильная вялость, энергии нет, аппетита нет, всё что подвергалось нагрузкам во время тренировочного процесса, а это органы - печень, почки, сердце, далее суставы и связки, позвоночник, вот это всё ноет и болит! Так вот, пока организм молодой, он ещё восстанавливается до более менее нормального состояния, хотя бесследно такие гормональные ямы не проходят! А если человеку за 30-ть, то восстановление без вмешательства из вне не реально! И очень многие спортсмены в погоне за результатом на фоне гормонального упадка получают травмы и их карьера заканчивается в один миг! Так было и со мной! Но мне повезло, я занялся своим здоровьем сам, научился чувствовать свой организм ну и конечно же главным лекарством в реабилитации моего здоровья стал ГОЛОД !!! Именно благодаря голоду я восстановил своё здоровье максимально!!!
По этому тут нужно наоборот восстанавливать гормональный фон, а не озадачиваться тем, куда бы деть избыток гормонов! После 25-ти лет повышенный гормональный фон вообще не возможен априори! По этому многие люди и занимаются спортом для себя (без фанатизма), чтоб повысить свою гормоналку и как можно дольше сохранить молодость, т.к. во время физических нагрузок происходит интенсивное выделение гормонов!

А способы для восстановления любого дисбаланса в организме и устранения проблем со здоровьем, это голодание, сыроедение и духовные практики!!! А если практиковать всё сразу, то результат будет фантастический!!!
Я уже говорил своё мнение о голодании - это уникальное средство очищения и исцеления, и панацея от любого изъяна!!!

Добавлено спустя 51 минуту 55 секунд:
Вероника19,
Ты правильно нашел , научи этому других спортсменов , которые рядом.
А то жалко , такие красивые люди пропадают.

Я всех кого мог научил голоданию и все очень довольны результатами голодовок, правда почти все говорят, что голодать не просто! Я постоянно консультирую всех желающих получить информацию о голодании, сыроедении и оптимальных физических нагрузках, к каждому человеку я подхожу индивидуально, в силу возраста, генетики и уровню проблемы!
11 июн 2018, 09:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни