Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бытиё Самим Собой. Искусство или естественность?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Сапиенс

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 526 | 729

Марианна Б писал(а):Сапа , приветик !
Мы вчера тему чистки и питания затронули ...
Я уверена - ты все это уже где-то рассказывать ...но нет времени и читать много и искать .
Можешь - кратенко : когда и как сам начал чистится ?
как сейчас питаешься ?
неужели реально - тоже пару яблок - хватает ?
я мясо дано не ем ...но рыбу ем ( ни каждый день )...

если чуть лишнего съела - сразу все в бока ....
а иногда вкусненькое хочется ....

как ты с этим справился
твой вес идеален ?

Какой-то Библейский персонаж, который прожил около 900 лет, съедал за день три абрикоса. Этого ему хватало. На самом деле, современные люди пороговно, переедают, потому-что кормят внутренних паразитов, которые кишмя кишат в каждом из нас. Но люди этого не понимают, потому-что просто не верят до тех пор, пока этот вопрос торчком не встанет перед ними. А отсюда и поговорка: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". В середине 90-х годов этот вопрос торчком встал передо мной из-за адских головных болей, возникающих у меня через день на второй, и частых простудных заболеваний. Работа, связанная с постоянными стрессами, неправильное питание, чрезмерное употребление в пищу молочных продуктов, которые очень плохо усваиваются у людей с первой группой крови, привело к сильной зашлакованности организма всякой мерзостью, в частности, слизью (сопли), которые откладываются в лобных, гайморовых и височных пазухах, и засыхают там в виде зёлёных козюль. Голова и лёгкие у меня были полностью забиты этой хренью. И, как следствие, непомерное количество слизи стало рассадником для размножения всяких глистов, грибов, бактерий и вирусов, которая является благоприятной средой для их развития. Что и проявляется во внешнем самочувствии и аппетите для кормёжки этих "квартирантов". В общем, я всё стал делать по Малахову, Семёновой и Елисеевой. Какой сральник из меня выходил - не для слабонервных. :rolleyes: Дело в том, что в современных условиях жизни, особенно в городских мегаполисах, очищение организма в виде длительных постов на воде четыре раза в год, необходимое мероприятие для кажной обычной гражданины. Ну и естественно, правильное питание, согласно своей индивидуальной группе крови. Вот ссылка на рекомендации специалиста в этом деле, которого называют в узких кругах "современным Авиценной.. https://nuz.uz/intervyu/8680-rustam-rah ... aniya.html .. У него более 200 работ по этой тематике. На ютубе есть видики по обучению специалистов в этой области. В общем, если после похода на толчок какашки воняют всяким смрадом, это уже звонок, что кишечник забит паразитами, и нужно что-то мнеять в своём образе жизни.

Что касается моей физической формы, то лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я пошлю тебе карточку в личку с голым торсом из раздевалки в спортзале. :o)
06 апр 2021, 12:43  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2925 | 2712

Сапиенс писал(а):Что касается моей физической формы, то лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я пошлю тебе карточку в личку с голым торсом из раздевалки в спортзале.

будет интресно познакомиться....
думаю - я тоже лишнего ем ...но ни ем мяса , и какхи не воняют
я думаю - запах из-за гниющего мяса бывает ....

мои посиделки на диетах очень часто заканчивались чем-то ни очень хорошим ... однажды язвой ..
еще мы к доктору волкову ездили ( он тоже в москве занимается питанием по группе крови )..
самое для меня удивительное - сработало ... но вот сам доктор - явно с лишним весом ..
да и долго невозможно жить исключительно на "разрешенных продуках ", а вспискенеразрешенных - как раз всё , что я люблю ...в том числе сыр и помидоры ....

эх.... хочу все же собраться духом и что-то снова начть менять
недавно приятельница агитировала на однодневное сухое голодание ..
а мне кажется - мое тело как услышит о любом голодании - лихорадочно начинает запасаться ..на голодное время...и поправляться
06 апр 2021, 13:44  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марианна Б писал(а):думаю - я тоже лишнего ем ...но ни ем мяса , и какхи не воняют
я думаю - запах из-за гниющего мяса бывает ....

мои посиделки на диетах очень часто заканчивались чем-то ни очень хорошим ... однажды язвой ..
еще мы к доктору волкову ездили ( он тоже в москве занимается питанием по группе крови )..
самое для меня удивительное - сработало ... но вот сам доктор - явно с лишним весом ..

Лично я по своему опыту не рекомендую никому никаких насильственных "диет", потому-что они не работают, а наоборот, только вредят. :nea: Дело в том, что очень многие люди путают всякие искусственные "диеты" с естественным очищающем голоданием. А это совершенно разные вещи, с совершенно разным эффектом. Нужно сначала вычистить все внутренние завалы от грязи и паразитов, и тогда позывы к принятию пищи кардинальным образом изменятся без всякого насилия над собой, в том числе и вкусовые предпочтения. Как говорится: "Сначала деньги, только потом стулья", а не наоборот. Это самое первое, что нужно понять.

Марианна Б писал(а):эх.... хочу все же собраться духом и что-то снова начть менять
недавно приятельница агитировала на однодневное сухое голодание ..
а мне кажется - мое тело как услышит о любом голодании - лихорадочно начинает запасаться ..на голодное время...и поправляться

Наоборот... С каждым разом внутренняя энергетика будет естественным путём подниматься, и, как следствие, паравозиком, будет изменяться внешний вид в лучшую сторону. Толстые - хуеют, тонкие толстеют. :o) Масса тела по отношению к росту приходит в норму естественным путём, примерно 1:10, и пока организм внутренне чист, держится стабильно без всякого насилия над собой.
06 апр 2021, 15:12  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Благодарности: 142 | 243

Молочка это да...
В периоды отказа от нее, у меня даже кожа на лице подтягивается, яки сочный персик.
Она дает отек, если не есть, буквально через 3 дня-неделю лицо сдувается, скулы четче очерчиваются и верхние и нижние...
А сыр он же наркотик...
Вы когда-нибудь чувствовали, что вам трудно отказаться от сыра? Задумывались о том, что сыр может быть наркотиком?

Удивительные новости состоят в том, что еще в 1980-х исследователи узнали, что в сыре содержится ничтожно малое количество морфия. Серьезно.

В 1981 Эли Хазум и его коллеги из Исследовательской Лаборатории Веллком сообщили о наличии в сыре химического морфия, опиата, вызывающего очень сильное привыкание.

Оказалось, что морфий есть в коровьем и человеческом молоке, видимо, чтобы вызвать у детей сильную привязанность к матери и заставить их получать все необходимые для роста питательные вещества.

Исследователи также обнаружили белок казеин, который разбивается на казоморфины при переваривании и вызывает наркотический эффект. В сыре казеин концентрирован, а следовательно, и казоморфины, поэтому приятный эффект сильнее. Доктор медицины Нил Барнард говорит: «Поскольку при производстве сыра из него убирается жидкость, он становится очень концентрированным источником казоморфинов, его можно назвать молочным «крэком». (Источник: VegetarianTimes.com)

В одном из исследований сообщается: «Казоморфины — это пептиды, производимые при разложении CN, они обладают опиоидной активностью. Термин «опиодный» относится к эффектам морфия, таким как успокоение, терпение, сонливость и подавленное состояние». (Источник: University of Illinois Extension)

Другое исследование, проведенное в России, показало, что казоморфин, содержащийся в коровьем молоке, может негативно влиять на младенческое развитие человека и вылиться в состояние, напоминающее аутизм.

Еще хуже то, что сыр содержит насыщенный жир и холестерин, которые способствуют развитию сердечных болезней. В сыре содержится большое количество насыщенного жира (см. Таблицу содержания жира в сыре).

В недавней статье в «Нью-Йорк Таймс» говорится, что американцы потребляют около 15 кг сыра в год. Снижение употребления сыра и насыщенных жиров может предотвратить болезни сердца, поскольку «Нездоровое питание и недостаток спорта приводят к смерти 300000-500000 американцев каждый год». (Источник: Cspinet.org)

Как многим известно, отказаться от сыра может быть сложно из-за чувства, которое он вызывает — опиатного эффекта казоморфина.

Шеф-повар Иса Чандра Московиц, бывший «сырный наркоман», по ее собственному определению, говорит: «Нужно хотя бы пару месяцев не есть сыр, дать вкусовым сосочкам прийти в соответствие с вашей этикой. Звучит как лишение, но ваше тело привыкнет».

«Я полюбила брюссельскую капусту и мускатную тыкву, — говорит Московиц. — Я смогла ощутить малейшую разницу между сырыми и поджаренными тыквенными семечками. Как только вы поймете, что необязательно посыпать все сыром, вы начнете очень четко чувствовать вкус».
07 апр 2021, 09:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сапиенс,
А ты спиртное употребляешь ?
каково твое мнение на этот счет - нужно-нет , можно-нет ?

Bushwoman писал(а):Молочка это да...

Ты молоко не пьешь и сыр не ешь ?
.... когда -то я говорила , что без мяса не смогу ...
сейчас мне кажется , что без сыра - не смогу ...
что тогда есть ?

раньше очень грибы любила ...сейчас - вообще охладела к ним ...
07 апр 2021, 11:53  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марианна Б писал(а):Сапиенс,
А ты спиртное употребляешь ?
каково твое мнение на этот счет - нужно-нет , можно-нет ?

Отношусь, как к обычной еде. Если пю, то в основном натуральные фруктово-ягодные вина. Редко, хороший коньяк. И я их не пю, а ем очень мелкими глотками. Даже в компашках водку, я не пью залпом, как принято, а обычную рюмку могу растянуть на весь вечер. И тут, мать, как и в еде и во всём, глаМное, чтобы не было привязанности, как у местного кашатика, Ибо только привязанность хоть к чему, является глаМным бичём в жизни любой обычной гражданины. Очень многие семьи распадаются не по вине спиртного, а именно из-за зависимости от него. Тогда становятся алкоголиками. Но, то же самое касается и обычной пищи. :pardon: Многие люди не могут жить без кофе, или сыра, как у тебя... Всё это зависимость. Вот это плохо. Но опять же.., чистый организм никогда не будет привязан к этим пагубным вкусовым привычкам. Спроси у любого опытного паразитолога, и он тебе скажет, что тягу ко многим калорийным продуктам питания стимулируют именно внутренние паразиты, а не сам организм. Именно онЕ и являются причиной ожирения или наоборот, чрезмерной худорбы. Когда я выхожу из длительного голодания на воде, обычная сырая морковка, яблоко, абрикос или помидор, кажутся очень вкусными.

Марианна Б писал(а):Ты молоко не пьешь и сыр не ешь ?
.... когда -то я говорила , что без мяса не смогу ...
сейчас мне кажется , что без сыра - не смогу ...
что тогда есть ?

Чистый организм сам определит, что ему нужно. Молочка не усваивается в основном, у людей с первой группой крови. Я, например, это сразу ощущаю. У меня начинает закладывать нос, и появляется першение в горле... Поэтому, если я и ем иногда творог или кефир, то в очень малых дозах. Тогда всё нормально. То же самое касается и мяса. Особенно мяса птицы и яиц. Всё мясо птицы и их яйца, заражены сальмонеллой, которая не погибает даже при 2-х часовом кипячении. Есть можно только после, как минимум, 8-ми часового маринования в специальном чесночном маринаде.
07 апр 2021, 12:50  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б писал(а):сейчас мне кажется , что без сыра - не смогу ...
что тогда есть ?

а что ты ешь с сыром? вот все тоже самое, просто без него. Можно разнообразить приправами, есть тофу...есть вегетарианские сыры...
я убираю молочку 2 раза в год на 2 месяца.
Для меня отказ от молочки и отказ от мяса совсем разное. К мясу отвращение. А молочка это осознаный выбор. Нужен определенный дзен, потому что на силе воле далеко не уедешь. С молочкой просто нос бывает заложен, и если я заболею, я буду кашлять с ужасной мокротой. Без молочки, я переболею вообще без кашля. Ну и лицо круглосуточно без отека это прекрасно...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
про алкоголь, я категорически не употребляю, но это потому что у меня были проблемы с ним. А вообще здоровый вариант конечно, когда ты не категоричен, но тебе просто не хочется... или не нужно "расслабиться" или "стать собой"
07 апр 2021, 14:39  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Благодарности: 135 | 205

что хочу - то ем :D
07 апр 2021, 14:52  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

OM_beauty,

Выбор каждого
Но однозначно есть нечто приятное в выборе чистого питания. И весна прекрасный повод попробовать его. Но не на силе воли... Хорошо бы кем нибудь вдохновиться...

Можно получить удовольствие от пищевого мусора, а можно получить удовольствие от заботы о себе...
07 апр 2021, 15:21  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Bushwoman - главное- прислушатся - к себе

-каждому- своя еда- это так

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
вообще --- как часто бывает - таки темы как ---
религия- политика и еда --- есть часто --- трамплин недопониманий ---
например строгие веганы- яростно защищают --- готовы порвать других, мясоедов ----показывая - милые картинки животных ---
или на оборот ---- мясоеды --считают веганов --не говоря о ---
что те того - с дубу--- :))

в общем нет однозначности ---

мы разные.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
У меня на телефоне -- был - марафон - гармоничное Питание ( Д. Компаниец)

https://dmitrykompaniets.com/mgp

его слова --
За 7 лет исследования питания я глубоко убедился в том, что стандартный подход «просто начни есть полезное и перестань есть вредное» – не работает.
07 апр 2021, 16:39  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сапиенс,
Bushwoman,
У меня вторая группа крови .
И раньше я не могла молоко пить ... вообще . Слизь , густая слюна ..
А сейчас - могу пить молоко на ночь , и ничего ..
А вот от картошки - дискосфорт . Хотя люблю картошку .
07 апр 2021, 18:01  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

я обожаю картошку -- печенную
:o)

(костер -- команда --- у меня своя :D )
07 апр 2021, 19:07  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б,
У меня тоже вторая. Я никогда не следовала рекомендациям по группам крови... Все на опыте...
Ну и конечно главное не переедать... Я люблю чувство лёгкости... И лёгких людей :pardon:
07 апр 2021, 19:32  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman писал(а):Я никогда не следовала рекомендациям по группам крови...

да я тоже
просто в 15 году съездили в клинику Волкова
и реально - работает

только долго не выдержала ...
а то , что люди переедают - часто это ни только паразиты и растянутый желудок

это стресс , который заедают
и жир на животе - как подушка безопасности
07 апр 2021, 20:29  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марианна Б писал(а):Сапиенс,
Bushwoman,
У меня вторая группа крови .
И раньше я не могла молоко пить ... вообще . Слизь , густая слюна ..
А сейчас - могу пить молоко на ночь , и ничего ..
А вот от картошки - дискосфорт . Хотя люблю картошку .

Здесь примерная сравнительная таблица питания по группам крови...

https://yandex.ru/images/search?pos=15& ... source=wiz

...однако, с моей "колокольни", все эти таблицы носят рекомендательный информационный характер, и тупо следовать им, как баран за пастырем, не обязательно, а просто прислушаться. :nea: Нужно, прежде всего, очень серьёзно отнестись к очистительным постам на воде и антипаразитарным средствам естественного происхождения, и далее, слушать свой организм, который сам подскажет, что ему нужно. И тут, глаМную роль, как и во всём, играет умеренность. И всегда помнить, что даже лекарствочко в большом количестве - это яд, и наоборот... Я сам прошёл школу огромнейших физических и психологических нагрузок, вплоть до стресса, но никогда и никому не посоветую повторять это на своей собственной шкурке. Для здорового и счастливого образа жизни, во всём нужна умеренность. Хотите больших нагрузок, наращивайте постепенно, тренируйтесь. И помните слова Авиценны: "Если человек после 40-ка лет жизни не является сам себе доктором, то он: либо ленивый; либо дурак".
07 апр 2021, 22:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы