Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бытиё Самим Собой. Искусство или естественность?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Сапиенс

Bushwoman
Участник

Благодарности: 142 | 243

Сапиенс писал(а):Нужно, прежде всего, очень серьёзно отнестись к очистительным постам на воде

Никогда не голодала, и не собираюсь...
Вот такой запрос отправляешь в организм, голодать будем, и в ответ великое сопротивленип. А насиловать себя, плохая идея.... Могу недельку посидеть на овощах фруктах... Но это тоже давно уже не делала....
07 апр 2021, 22:30  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 526 | 729

Bushwoman писал(а):Вот такой запрос отправляешь в организм, голодать будем, и в ответ великое сопротивленип.

А вот у меня наоборот, организм сам подсказывает.., "Пора".. :yes:
07 апр 2021, 22:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2925 | 2712

Сапиенс писал(а):Здесь примерная сравнительная таблица питания по группам крови...

в моей колонке - перчень всего что люблю за исключением мяса ... :sad:

Сапиенс писал(а):помните слова Авиценны: "Если человек после 40-ка лет жизни не является сам себе доктором, то он: либо ленивый; либо дурак".

согласна ...
только сейчас есть доктора после 40 ...но они сами себя таблетками лечат ... :o)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Bushwoman писал(а):Никогда не голодала, и не собираюсь...

я голодала по понедельникам раньше
а сейча- организм тоже ни в какую...у него паника ...
хотя , я помню , что ни смотря на то , что нужно собрать волю в кулак - ощущение радости и приятности от голодовки тожее есть
08 апр 2021, 07:32  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Марианна Б писал(а):в моей колонке - перчень всего что люблю за исключением мяса ... :sad:

Вполне возможно, что этот перечень любишь не ты, а твои "домочадцы". Примерно то же самое, что и с твоими кошечками и собачками. Как вверху - так и внизу. :pardon: Избавься от "нЕх", и останется только то, что любишь ты.

Марианна Б писал(а):только сейчас есть доктора после 40 ...но они сами себя таблетками лечат ... :o)

Факт. :yes: Терапевтов-телепузиков и психиатров-шизиков, хоть пруд пруди.. Эт, мать, не врачи. :nea:
08 апр 2021, 09:27  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Благодарности: 142 | 243

Сапиенс писал(а): Терапевтов-телепузиков и психиатров-шизиков, хоть пруд пруди.. Эт, мать, не врачи.

Это всемирная проблема, кризис экспертности. Когда доктор наук по психологии из мгу берет 3500 за консультацию, а Лабковский 90 тысяч. И при этом на консультацию он может пригласить в ресторан...Поэтом, наверное, он такой толстый. То есть он будет есть, пока ты будешь пытаться изливать ему проблемы... А сколько "психологов" которые со своими эмоциями справиться не могут...
08 апр 2021, 14:30  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Р о з а писал(а):Сапиенс,
не расскажешь, какие натуральные антипаразитарные средства ты применяешь?

Их очень много, тётушка.. :doh: Самые мощные - это семечки тыквы, полынь, цветки пижмы, гранатовые корки, куркума, имбирь, чабрец, гвоздика, семя льна, ананасы, чеснок, кора осины.... И ещё много чего.. Все эти вещи добавляю в чаи, фруктовые компоты, кисели. Овсяный отвар с с берёзовыми почками, корой осины и шиповником хорошо чистят печень, изгоняет даже описторхис.
08 апр 2021, 15:01  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 288 | 255

каждый год зачем то кору осины приношу из леса. а зачем сама не знаю. так и лежит ...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Еще марьин корень , накопанный с большим трудом лежит в баночке уж лет пять как.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Кстати сейчас актуально ....
Донник и кора белой ивы хорошо разжижают кровь.
08 апр 2021, 15:21  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Вероника19 писал(а):Кстати сейчас актуально ....
Донник и кора белой ивы хорошо разжижают кровь

Да. Вместо донника можно стрескать чайную ложку семян тмина и запить настоем коры белой ивы. Кстати, семена тмина - это природный безвредный аспирин.

Вероника19 писал(а):каждый год зачем то кору осины приношу из леса. а зачем сама не знаю. так и лежит ...

Между прочим, прекраснейший антипаразитарный натуральный препарат. Можно делать настойки или настои. Как я сказал этажом выше, сбегает даже описторхис, который очень трудно вывести, и многие другие черви. Хорошо пропивать в течение месяца по весне. Как и полынь и цветки пижмы, очень горький, поэтому его не любят паразиты.
08 апр 2021, 19:06  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3261 | 2976

Сапиенс писал(а):Между прочим, прекраснейший антипаразитарный натуральный препарат.

все антипаразитарные кроме того повышают иммунитет,
мои знакомые спелеологи всегда весной пропивают
настои коры осинки, говорят им сторожилы сибиряки
рекомендовали для иммунитета от укусов клещей

лисы и зайцы кору осины грызут от паразитов
08 апр 2021, 19:11  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 288 | 255

Все , поняла... кора осины не пропадет. ) Клещей , как всегда, много. в мае нынче будет. Апрель холодный пока , еще снег не весь растаял.
Они на высоких сухих травинках сидят вдоль дорожки , наизготовку на задних лапках , идешь мимо , прыгают молниеносно на человека. ... )))) Паразиты.... )
08 апр 2021, 19:21  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1558 | 1792

Сапиенс писал(а):Между прочим, прекраснейший антипаразитарный натуральный препарат.

Сапуня, а ты находишь ещё где-то натуральное! Всё ему токо натуральное подавай! :wink:

А вот :o) -

акрихин (Цестодозы: инвазия бычьим цепнем (тениидоз), карликовым цепнем (гименолепидоз), широким лентецом (дифиллоботриоз). Кожный лейшманиоз, лямблиоз, псориаз, малярия, СКВ (в составе комплексной терапии)

вермокс (Энтеробиоз, аскаридоз, анкилостомидоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, трихинеллез, тениоз, эхинококкоз, множественные нематоды, альвеококкоз, капилляриоз, гнатостомоз, смешанные гельминтозы)

бильтрицид (Активен в отношении Clonorchis sinensis (китайская двуустка), Metagonimus Yokogawai, Opisthorchis felineus (кошачья двуустка или сибирская двуустка), Opisthorchis Viverrini (двуустка Виверры), Paragonimus westermani (легочная двуустка), Fasciola hepatica (печеночная двуустка), Fasciola gigantika (двуустка гигантская), Schistosoma Mansoni (шистосома Менсона кишечная), Schistosoma haematobium, Schistosoma intercalatum, Schistosoma japonicum, Hymenoeepis nana (цепень карликовый), Diphyllobothrium latum (лентец широкий), Taeniarhynchus saginatus (цепень бычий), Taenia solium (цепень свиной) и его личинки.

Флуконазол (Candida albicans, Candida glabrata (многие штаммы умеренно чувствительны), Candida parapsilosis, Candida tropicalis, Cryptococcus neoformans).

Ну там ещё... :music:
Ладно не буду тебя злить, а то вижу что уже улыбка исчезла и кулачки сжались :mocking:
Ну так вот енти самые куда большим спектром действия обладают нежели кора осины, крушины и других НЕСОМНЕННО прекрасных средств.
Ну так ты ж тоже небось на авто, а на волах не захочешь? :wink:
И диванчик любишь, а не лавочку в сенях, А?
Вчера, 23:23  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы