Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

sashAx
Активный участник

Благодарности: 166 | 1627

эээ.. немного шовинистически )
11 май 2018, 11:59  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 306 | 549

Марианна Б писал(а):а нападать зачем ?

ты в каком случае "нападаешь "?

наверно, как все,
когда считаю, что чел не прав, и мне надо отстоять свою правоту, свои позиции

у меня всплывает сейчас картинка в голове, наполовину,
точно помню, что это было в Бодруме, вижу комнату в отеле, как я разбираю с мужем ситуэйшен, когда он не то что не вступился за меня, мог вообще не вмешиваться, промолчать, а он начал защищать... вот кого именно картинка в тумане как-то
то ли продавца, который по-русски говорил как русский или вообще русский был,
или с кем-то в отеле

может, я попросила комнату поменять, начала выдвигать аргументы, что мне не нравится в комнате, и вдруг муж говорит: да ладно тебе, нормально все, сойдет

он вообще не притязательный :D

это хорошо, конечно, чаще всего, но не всегда

теперь я уж знаю эту его черту, и если что, его не беру с собой, я не сомневаюсь, как он будет себя вести
потом наедине еще скажет мне, что ему было стыдно за меня, что я людей беспокоила )
11 май 2018, 14:40  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 4 | 97

Я бы сделал как твой муж. И буд делать. Потому что думаю что это правильно.
11 май 2018, 17:06  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

рубин,
он тоже считает, что правильно
и я считаю что правильно

мужик должен быть непритязательным

с одной стороны
но с другой стороны......
видишь ли эту другую сторону?
11 май 2018, 20:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 784 | 851

Rosae Crucis писал(а):с одной стороны
но с другой стороны......
видишь ли эту другую сторону?

Рози , а заранее поговорить с мужем . Согласовать ? (если в том случае , который ты привела - когда комнату в гостинице хочешь поменять , и она тебя не устраивает )
Договориться с ним сначала . А потом - зачем накидываться на кого-то при этом ? Может быть мужу неудобно ни за то , чего ты добиваешься , а в какой форме это делаешь ?
Ведь по-большому счету - в тех же гостиницах - есть свои правила ,и права у постояльцев . Нам, по-моему , два раза они обязаны предоставить и предоставляют (если есть свободные ) другие номера ...
И то , что они должны предоставить по договору - все это прописано , и они спокойно откликаются ...
12 май 2018, 08:47  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 554 | 407

12 май 2018, 09:00  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 784 | 851

Евгений Геннадьевич,
да , хорошая статья...
только редко так получается , что мы выбираем готового - вот такого человека ..
мы многие качества приобретаем благодаря взаимодействию в паре

Евгений Геннадьевич,
еще - к разговору о подруге - которой я показала нашу с Вами переписку ..

она сказала , что ей понравилось всё , что вы написали , ей вообще понравилась наша переписка , что она благодарна мне и ей очень приятно - то , что я написала о ней
я говорю - "ну!"
и кто прав ? я тебя не чувствую ?

\ нет , говорит - чувствуешь , но счастье такое понятие - для каждого - свое ...что нужно сначала определиться - что каждый под ним подразумевает ...

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 3 секунды:
Rosae Crucis писал(а):интересно, почему одни цвета тебе "идут", другие нет?

Все очень просто.
Есть типы внешности .
http://www.inflora.ru/fashion/fashion150.html

когда-то я закончила курсы визажистов -стилистов , и мы это очень подробно изучали

не знаю - можно ли это изучить "заочно "
мы набирали кучу разных тряпочек-тканей, делали "растяжку цветов - чтобы их чувствовать , проходили цветоведение ...
все очень просто потом - глаз становится "наметанным "
и в любом цвете - даже коричневом , или сером можно найти свой оттенок этого цвета - который будет именно тебе к лицу

важен не цвет , а оттенок
очень выигрышный - бирюза : он и вашим и нашим
для весны и осени он считается синим
для "весны " - светло-бирюзовый , для "осени " - более насыщенный
а для "зимы " и лета " , которым идут более холодные оттенки - эти цвета считаются зелеными ...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Правда - цветотипов намного больше , чем общепринятых ...
Основные -весна, лето , зима , осень ...
Но есть еще "промежуточные" цветотипы людей ...и всего их около шестнадцати ...
Но лично я - столько не различаю ...
различаю около восьми

у меня , к примеру - промежуточный цветотип - между весной и летом
а муж у меня - промежуточный между летом и осенью
12 май 2018, 09:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Внутренним признаком женской силы является ощущение чистого блаженства, то есть светлая радость и любовь. Гармония и любовь – качества Души, качества присущие женщинам от рождения. Таким образом, внешняя красота, воспеваемая во все времена, не была самоцелью, но была естественным результатом любви, благополучия и внутренней силы.

Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То, противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья.

«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» - примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы».
Ещё недавно это слово и произносить-то было не прилично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва».
«Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта.

Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то, то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.

Доброе сердце женщины – источник жизни и радости и для окружающих. Её физическое тело так же является источником жизни. Культивируя же в себе каменное сердце, жестокость и холодность, она действительно перестает быть женщиной-источником любви и становится «стервой», то есть «коченеет». Это противоположность её естественного состояния, состояния «божественности», состояние «девы».

Добровольно отказываясь от своей природой заложенной женской роли, прекрасный пол, теряет и физиологические возможности быть женщиной. Психологический дисбаланс ведет к дисбалансу гормональному и женщина лишается возможности стать матерью, то есть исполнить главную задачу, с которой она пришла на землю: дать жизнь и наполнить её светом.

Любовь и мягкость – главное оружие нежного пола. Известно, что во Вселенной нет силы больше силы Любви. Эта энергия способна изменить что угодно. Поэтому самым сильным можно назвать самого любящего. Сила женщины – в её способности любить и милосердии. Никто и ничто не может этому противостоять. В древности говорили, что женщина – это та, которая побеждает без боя. Когда же женщина учится добиваться своего агрессией, хитростью, упреками или обидами, она теряет свою силу.

Все религии мира, философы и гуманисты едины во мнении, что сострадание, любовь и доброта – единственный путь к совершенству. Придерживаясь этих качеств, человек развивается духовно. Общество с такими гражданами процветает. Для женщин же, эти качества так же естественны, как свет для Солнца.

Жизнь женщины и есть духовный путь, описанный во многих священных писаниях различных религий. Служение – ее счастье. Забота о ближних – источник энергии. Женщина живет сердцем. Сердцем она принимает решения. А сердце имеет прямую связь с Истоком Жизни.

Прекрасные наши подписчицы, оставайтесь всегда любящими, мудрыми, добрыми и тогда в вашей душе будет царить гармония.
15 май 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Говорят, чтобы лишить мужчину силы, нужно лишить силы его женщину. Как лишить женщину силы? Необходимо отвернуть ее от самых важных дел, необходимо, чтобы она ушла из своей женской среды (семьи, дома) и занялась второстепенными делами, например, полностью погрузилась в работу.

Дом, лишенный женского тепла и уюта, со временем пустеет и беднеет. Муж, лишенный женской поддержки, обессиливает. Семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной....

Разумеется, женщины могут участвовать в социальных процессах, могут работать. Но в каком случае это будет во Благо? В том случае, если в ее семье всё в порядке, если отношения в ее семье не идут в убыток внешней деятельности.

Если же отношения в семье не налажены, если дома запустение, то кому принесет счастье и радость трудовая деятельность женщины?.. Будет ли муж любить и ценить жену за, то что она хороший работник, если в семье полная разруха, и все ее члены неудовлетворенны и несчастливы?..

В женских ручках - ключ к сотворению счастья в своей семье. В женских силах сплотить семью, сотворить дома уют и гармонию, так, чтобы и муж и дети были удовлетворены, спокойны, миролюбивы и счастливы.. И это первое и самое важное, в чем должна реализовываться женщина. А потом уже работа и всё остальное.. Почему так?

Если приоритеты выстроены правильно, то от этого выигрывают все. И истинную радость приносить женщине видеть мужа своего - успешным и мужественным, сильным и благородным, детей - разумными, честными, любящими, а семью - крепкой и дружной... Любовью семья едина, любовью муж вдохновлен, в любви дети рождены и воспитаны.. Любовью творящей и прекрасной, которая исходит из сердца Мудрой Женщины, и устремляющей сердца любимых к Высотам Духа...
18 май 2018, 09:42  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Марианна Б писал(а):у меня , к примеру - промежуточный цветотип - между весной и летом
а муж у меня - промежуточный между летом и осенью

читала об этом
несколько лет назад эта тема была модной

я тоже пыталась определить свой цветотип
самой наверно, это трудно
я как-то была у косметолога, она наводила краску для ... неважно
и сказала, что у меня оттенок кожи розоватый
а я думала, что белый

еще я считала, что у меня глаза зеленые (темно-зеленые)
но несколько раз мне говорили, что карие

ну мне кажется, как у Оксаны Федоровой примерно
но у нее волосы черные, а у меня руые с теплым оттенком
почти всю жизнь хожу с мелированными волосами
мужу нравится, когда я блондинка,
но отросшие корни -- это ужосс
а мелирование - поаккуратнее выглядит, даже когда корни отрастают

Мари, определи мой цветотип
я думаю, что осень

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Изображениеhttps://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_1537173.jpg

https://st.kp.yandex.net/images/actor_i ... 537173.jpg
19 май 2018, 01:16  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Re: Жизнь. Лила и Джива 

В прошлом году Марианна думал чем кормить собак. Общался с тобой про это. В этом году чем кормить людей. Это прогресс или наоборот? Улыбнула эта мысль)

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 58 секунд:
Ну вроде нормально получается. Мой вопль услышан) Фартуна фартит и светит)
20 май 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

рубин,
так это же прекрасно )
блаженны алчущие, ибо насытятся они
хуже, когда еды полно, а ты ничего не хочешь
22 май 2018, 17:17  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Хреново получается если честно. Приходится манны небесной просить. Падает)

Добавлено спустя 39 секунд:
При всех моих недостатках.

Добавлено спустя 32 секунды:
В смысле что не святой и не пророк

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Может потому что не себе прошу
23 май 2018, 19:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

ЗАЧЕМ СЛУШАТЬСЯ МУЖА

Что дает женское послушание?

Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост – когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) – слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание – это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.

Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем – чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена – его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» – ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная». ...

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт – и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.

Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?

Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины – это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Юлия Судакова
25 май 2018, 08:54  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

рубин писал(а):Приходится манны небесной просить. Падает)

манну небесную можно самому уплотнить из воздуха
я делала
только это долго, требует большого напряжения, концентрации
да и не вкусная она, эта манна
но может, у каждого вкус свой получается, не знаю

легче пойти заработать денег и купить манки :D
25 май 2018, 13:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы