Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пир. Наедине с миром, наедине с собой.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: vimala

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 178 | 179

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 29 секунд:
Я пока не нашёл нормальный вариант выкладывания тут фотографий. Ни Гугл, ни Дропбокс не дружат, похоже, со здешним движком...

Поэтому - история.

На днях, гуляя вечером по парку, я увидел Луну, отражающуюся в воде небольшого прудика. В прудике- много всяких рыбок. Водятся и здоровые черепахи. Вокруг - камушки, веточки и камыши. И Луна, четко отражающаяся всеми своими кратерами в абсолютно спокойной воде. Что-то меня в этой сцене заинтересовало. То ли как иллюстрация к каким-то полузабытым дзенским текстам про мгновенность отражения Луны в воде, то ли как спор с этими текстами.

В дзене водная поверхность есть аллегория того, что мы называем сознанием, а Луна - тут не вполне ясно. Скажем, та реальность, которая становится очевидной когда покой этого сознания близок к абсолютному.

Как бы то ни было, здорово будет так снять, я подумал, чтобы в кадре оказалась Луна в этой водной стихии. Чтобы под Луной были видны рыбки. Или черепаха. И какая-нибудь веточка склонилась по-японски. А если водомерка будет сидеть на лунном отражении или черепаха так сориентируется, чтобы её нос был рядом с Луной - будет совсем здорово. Встреча двух реальностей (или иллюзий?) на некой границе, на тонкой плёнке между такими разными и такими близкими мирами.

Всё спонтанно сложилось вместе, в этот момент, и всё что нужно - этот момент не упустить. Сейчас я всё это возьму в кадр и...

И вот рыбок лучше снимать когда они близко к поверхности. Но тогда они дают легкую рябь на воде и Луна выходит из фокуса. А когда всё успокаивается, то Луна - в фокусе, но вокруг - всё как-то безжизненно. Проще взять и снять Луну прямо в небе - больше толку. Тем временем темнеет. Луна становится чётче, но рыбы пропадают. Тут подплывает черепаха и своей позой начинает требовать кормежки. Она позиционируется между мной и лунным отражением, к Луне задом. Лучше бы носом, но ничего, думаю, сойдёт и так. Под ней начинают суетиться рыбки. Я снимаю и... всё немного смазано. Это придаёт некий дополнительный смысл в дзенскую историю. Когда Луна и вода - всё нормально, и торжество спонтанности, но это как-то не очень интересно. А когда к этому начинаешь прибавлять тяжелую камеру, бестолковых рыбок и легкое дрожание рук в условиях недостатка света, то понимаешь, что одной спонтанностью не обойтись. Мне бы немного больше света... Тут мне приходит мысль, что можно попробовать со вспышкой. Даю вспышку - черепаха шугается под кувшинки, рыбы беззвучно матюгаясь уходят на дно, В кадре - вместо Луны - расплывчатое пятно, в центре - пусто, а камыши отбрасывают какие-то настолько неестественные тени, как будто репетируют роль камышей-злодеев для фильма ужасов...

Такая вот сказка. А кто слушал - молодец )))
08 авг 2018, 05:51  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 2344 | 1682

Шумелка Мышь,
))

Не стало вдруг
воды в ведре!
Не стало и Луны
В воде...

Переврано из стародзенского
Шумелка Мышь писал(а):Тут подплывает черепаха и своей позой начинает требовать кормежки.

)
А вот не хочется словами...!)

Вспомнила свою байку.)

Вчера смотрела ролик - запись беседы Александра Хакимова ( Чайта́нья Ча́ндра Чара́н Дас — вайшнавский религиозный деятель, проповедник и писатель; один из руководителей Международного общества сознания Кришны. Исполняет в ИСККОН обязанности «инициирующего гуру» и члена Руководящего совета) и Радислава Гандапаса (это коуч, бизнес-тренер и все такое... главное - одессит!).
За одесситов можно только анекдотом. И это как бы не в тему Луны... тишины... другим разом.)
Но вот на Александра Хакимова было очень интересно смотреть.
Не слушать. Не брать в голову то, что он генерирует словами и за словами.
Именно - смотреть.
Как слушает... как меняется выражение глаз, при этом совершенно не меняется лицо... при этом лицо - может и маска, но ощущается как проявление этакого глубинного спокойствия.
Живой, очень живой. Но колоссальное ощущение собранности в себе, цельности.
Совершенное отсутствие ряби на поверхности лица и само-ощущения.
И от того - минимальное дивижение, например, перемещение взгляда, - сильное.
Сила без атрибутов силы.
Власть без атрибутов власти.
Видится в личном контакте сопротивляться магнетизму и влиянию еще во стократ труднее.
Но надо...
Почему?
Да вот чтобы увидеть мир таким и написать сказку... такую...
Шумелка Мышь писал(а):Такая вот сказка. А кто слушал - молодец )))

Такую со-бственную...
Или там со-творить...))
08 авг 2018, 10:48  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Такое недавно произошло... Два демиурга, Оранжевый и Полосатый, где-то раздобыли небольшую веселую летнюю радугу. Сперли её с неба и решили к земле приладить. Чтоб всё было по-трисмегистовски - "на земле, как и на небе". Внизу - как наверху. А радуга попалась норовистая, обратно в небо хочет подняться. Что делать? Кого ни спрашивали - никто не знает, как радугу к Земле приладить. Сидят демиурги на берегу моря. Закручинились. Тут подплывает к ним Рыба Кит.
- Что пригорюнились, демиурги? - спрашивает.
- Хотим мы Землю обустроить, - говорит Оранжевый
- Чтоб на Земле было как на Небе - поясняет Полосатый
- А радуга обратно в Небо хочет улететь? - спрашивает Кит
- О Рыббе! - обрадовались демиурги. Может, вы подскажете, как нам радугу на Земле обустроить?
- Подскажу, почему нет? - говорит Кит. Радуга скучает по чистому Небесному Огню. Пойдите к Небесному завхозу и скажите ему, что вы от Рыббе, от меня то есть. По знакомству. Возьмёте огня. Пинты четыре, больше не надо. Напитаете Землю Огнём. Радуге будет комфортно и проблем с ней больше не будет. Один момент только - каски наденьте покрепче - pадуга от счастья может лягнуть ненароком.
- Всё поняли - сказали демиурги. Так и сделаем.
И сделали...

Изображение
08 авг 2018, 22:00  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ой!
*смеясь!))
Пока читала как Рыббе говорил с демиургами, ухвалила краем глаза веселого и красивого воздушного змея в Небе .
Может он был Дракон?
А может и Феникс...
Надо приглядеться - кто в сказку просился.)
Демиурги-то - вот.
И полосочки огрненной Радуги - пожалуйста.)

Шумелка Мышь писал(а):Встреча двух реальностей (или иллюзий?) на некой границе, на тонкой плёнке между такими разными и такими близкими мирами.

Изображение

Работа Шломо Бронштейна

Добавлено спустя 9 часов 1 минуту 23 секунды:
Rosae Crucis,
я коллекционирую "белые" дизайны. Понравился этот - уже не кутюрный, а живой и жилой вполне. Хотя и на любителя. Мне близка именно акцентность, отсутствие визуальной суеты, и на мой вкус удачное сочетание элементов антиквариата и современных, элементов разных стилей.

Белая квартира с черными акцентами в Стокгольме (107 кв. м)
08 авг 2018, 22:16  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1075 | 1931
Профиль   Сайт

Re: Пир. Наедине с миром, наедине с собой. 

Доброе утро!

Стихи Лины Костенко.
ЛЮБОВ НАНСЕНА.

Я кохаю Вас, Єво, Не виходьтe за мене заміж,
Не жалійте мене, хоч і тяжко буде мені.
Я Вас прошу, ні слова. Усе передумайте за ніч.
Добре зважте на все, і вранці скажете: ні.

Світла мрія про Вас співає мені, як сирена.
Прив'яжуся до щогли і вуха воском заллю.
Розумію, це щастя. Але щастя — воно не для мене.
Я боюся Вас, Єво. Я вперше в житті люблю.

Моя Пісне Пісень! Золоте пташеня мого саду.
Корабель попливе, я не вдержу його в берегах,
«Фрам» — це значить «Вперед».
Ви залишитесь, Єво, позаду.
Бо до серця підступить
вічний пошук у вічних снігах.

Тиждень буде все добре.
Цілуватиму Ваше обличчя.
Може, навіть не тиждень, а цілі роки минуть.
Будем дуже щасливі...
Але потім воно покличе.
Ви зумієте, Єво, простити це і збагнуть?

Ви не будете плакать? Не поставите душу на якір?
Не зіткнуться в мені два начала — Ви і воно?
Я без Вас нещасливий. А без нього буду ніякий.
Я без Вас збожеволію. А без нього піду на дно.

Ваші теплі долоні і мої відморожені руки..,
Як вуста одірву від такої сумної руки?
Чи зуміємо жити — від розлуки і знов до розлуки?
А якщо доведеться чекати мене роки?

«Фрам» застряне в льодах...
А якщо не вернуся я звідти?
Я ж собі не прощу! А якщо у нас буде дитя?!
Ви, така молода! Ви, що любите сонце і квіти!..
— Я люблю Тебе, Нансен! І чекатиму все життя.

Все, що є найсвятіше, в мені називається —
Нансен.
Хай співав сирена, вона перед нами в боргах.
Я сама розіб'ю об «Фрамові» груди шампанське,
як покличе Тебе
вічний пошук у вічних снігах.

Моя Пісне Пісень!
Вічний саде мій без листопаду!
Ти відкриєш свій полюс. Тебе не знесе течія.
Подолаєш сніги. Все залишиться, милий, позаду.

«Фрам» — це значить «Вперед».
А на обрії буду я.

Картина Фрэнка Дикси.
Изображение
10 авг 2018, 05:31  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Доброе утро!

Ланси... я читала и плакала...
Что-то предельное в этом...
Достигающее...
Птица...

И огромное поле смыслов. Не только героев, других людей, даже разных культур...
Последняя встреча с противо-поставлением - блондинов и темноволосых с определенным типом лица, произвела впечатление.
Глубокое.
Настолько, что решила уйти в глубину... там поискать ответы.
Один из ответов - подлинная культура, как и все подлинное - возвышает человека над собой. И она, культура, не делится - по типам лиц и цветам волос. Ведь корни или корень - едины. А ветки этого дерева - переплетены... не расплетешь, не разделишь. Обруби - и засохнет все дерево.

)))

phpBB [media]

"Johnny" в 1937 году написали евреи Рикард Штейн и Ливиу Деляну, он же Липа Самуилович Клигман. И вовсе никакой это не Johnny, а "Сани с бубенцами".

))

Про цвет в окружающей среде.

Точно так же взаимодействуют цветовая гамма вашего интерьера и вы! Сотни и сотни научных исследований, проведенных за последние полвека, свидетельствуют о том, что волны — СВЧ, радиоволны, видимый свет (цвет, как часть световой волны определенной вибрации), слышимый звук и прочее — изменяют белковые молекулы и даже управляют генной регуляцией.
10 авг 2018, 07:44  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Очаровательные "Сани с бубенцами".
А вот не менее очаровательная Кэйт Дэйвис, любимица Вани, с самой её "достачной" (как мы говорили в юности) песенкой.
phpBB [media]

Добавлено спустя 8 часов 3 минуты 8 секунд:
Шёлковый платок Елены Уздениковой "Персидские сказки".

Изображение
10 авг 2018, 11:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 13081 | 13176

phpBB [media]

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
phpBB [media]
10 авг 2018, 22:01  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Доброе утро!

Ланси...
Земные и небесные лошадки на платке.
Еще ирисы...
Сказка...

Недавно разбирала вещи и нашла батик. Но по тонкости работы с работами Елены Уздениковой и рядом не стоял.
Вообще нужно посмотреть что есть у меня, особенно из бабушкиных, и сфотографировать.
Не все получится, правда.
Ткани сложно фотографировать. Натягивать что-ли...

лунный ветер,
спасибо за Квiтку!

Это волшебно.
И это надо смотреть на большом экране.

phpBB [media]
11 авг 2018, 07:44  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

с добрым утром

Изображение
11 авг 2018, 07:52  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Мечта всех женщин - Антонио Бандеррррес!)

phpBB [media]
11 авг 2018, 13:24  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ланси...
Один мой родственник... даже не один)) - не менее как минимум.
Правда и женщины для мужской части семьи... не знаю как сказать - ахиллесова пята семейная. До определенного момента.
Потом женитьба. И точка.
У Бандерраса похоже.)

А как актеры... мне нравятся многие. Не могу даже выбрать кто больше.
Настроение, фильм и роль должны совпадать.
В разные моменты это разное.

phpBB [media]
11 авг 2018, 14:15  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

здравствовать и процветать! :namaste:

из коллекции видимое невидимо

Елена Зимина
29.06.2015

Изображение

Изображение

Он рисовал ирисы

Федор Остапенко

… Он просто рисовал ирисы. Разные, но чаще ирисы чистых цветов и линий: желтые, белые, голубые и фиолетовые. И чаще он рисовал их на фоне синего неба, но со странным фиолетовым оттенком. И тучи на этом фиолетовом небе были легкие, серебристые. Он рисовал ирисы на улице и в полуподвале старого дома, где у него была толи мастерская, толи комната для жилья.
Он рисовал свои ирисы и у него их покупали или брали просто так, как бы в подарок. И при этом многие его считали не то чтобы чудаком, а даже и не нормальным, особенно те, кто брал его картины задаром.
Высокий, голубоглазый блондин с красивыми вьющимися волосами, он мог бы считаться красавцем. Если бы не его взгляд. Взгляд человека отрешенного и как бы не живущего в этом мире.
Он рисовал на всем: на картоне, на кусках дощечек, кусках фанеры и кусках металла – не всем, на что ложилась краска. Рисовал исключительно маслом. И где он брал свои краски, как и за что он жил, ни кто не знал, да и знать не желал – он ведь никому не мешал и никому не делал зла. Даже местные художники, втайне завидовавшие его мастерству, и те прощали ему отбитых клиентов – ведь клиенты, которые платят мало или вообще не платят, были не их клиентами. Он просто рисовал свои ирисы и все…
… - Почему ты рисуешь только ирисы? – спросила его она.
Она… Просто прохожая, просто молодая и которую многие считали красивой, даже очень красивой. И она просто спросила, почему-то ей было это интересно, хотя остальных это и не интересовало. Почему ей молодой и красивой, и даже успешной по нашей или ее жизни, это стало интересным, ведь до этого она никогда не интересовалась картинами, художниками и тем паче ирисами.
- Это цветы моей родины, - ответил он тихо, подняв на нее свои большие голубые глаза.
Она никогда не видела, чтобы так смотрели люди.
- Ты из Голландии?
- Почему из Голландии? – он переспросил тихо и улыбнулся.
И опять, ей показалось, что люди так не улыбаются.
- Ну, ирисы, они же из Голландии.
Она искренне считала, что все цветы мира растут только в Голландии. Она ведь видела цветы только на городских клумбах и цветочных лотках или магазинах – и всегда ей утверждали, что цветы из Голландии.
- Да нет же, цветы… Цветы они везде, а в Голландии некоторые из них начали преобразовывать, изменять. Да и не цветы там вовсе, а только их искаженные формы.
Говоря это, он как-то застенчиво улыбался, а еще извлек откуда-то тонкую, хорошо отполированную дощечку из чистого, почти белого дерева.
- Если твои цветы не из Голландии, то откуда?
Ей почему-то хотелось услышать рассказ о родине этого странного уличного художника. Ну никогда ее не интересовали уличные художники и вся эта богемная тусовка или жизнь. Ее мир был в другом, в том, что составляет суть жизни для многих людей – мир денег, дорогой еды, одежды, украшений, и мир мужчин, дающих все это. Ну, висели где-то на стенах картины за много миллионов этих самых денег, ну и что – это был просто бизнес или престиж. Но почему она остановилась возле этого художника и почему не могла оторвать глаз от его ирисов, просто нарисованных ирисов…
- Моя родина не здесь. Ее нет на Земле.
Ее почему-то этот ответ не удивил, но интерес к художнику возрос еще больше.
- А где же она, твоя родина?
- Боюсь, что ее уже нет, - блеск глаз его пропал, и на миг в них мелькнула безысходность.
- А где она?
Он внимательно посмотрел на нее, опустил глаза и начал нервно перебирать сморщенные небольшие тюбики с красками.
- Наше светило, то есть, наше Солнце, остыло раньше прогнозируемого времени, намного раньше. Мы прогнозировали еще развиваться приблизительно несколько миллиардов наших лет, но процесс угасания начался катастрофически лавинообразно. Это, кстати, ожидает и вас – вам также не так много осталось, как вы думаете.
- И что же дальше?
Она посмотрела вокруг, ища предмет, на который можно было присесть. Вдруг возле себя заметила небольшой, но удобный старый деревянный стул – и как это она раньше его не заметила…
- А что дальше. Мы начали спешно искать, куда бы нам переселиться. Это кажется, так просто – найти место в жизни и для жизни. Вроде бы вселенная такая большая и места должно хватить всем. Но дело в том, что у каждого свое место под звездами: у каждого свое и каждому свое. Каждая элементарная частица, каждая молекула, человек, цивилизация – все имеют свое место и свой путь. Попытка изменить свое место, свой путь, могут многое изменить, многое и у многих… Но мы просто хотели выжить и нас было много.
Мы искали новое свое место. Но практически все, что было пригодно для нас, было занято. И вот, когда, казалось, что все – наш путь окончен во вселенной, мы нашли ваше светило и ваши планеты.
Уникальная звездная система, как для нашей расы и цивилизации. Три планеты были пригодны к заселению, но после соответствующей модернизации. Две можно было колонизировать сразу, а вот третья была под вопросом – с ней не все было ясно. Ведь многообразие форм жизни не предполагает одинаковых форм и условий ее возникновение и существования. Третья планета, ваша Земля, внешне была самой пригодной: много воды, растительности и много живых форм. Жарковато немного, как для нас, да и влажность повышена – но это можно было устранить, наши технологии позволяли видоизменять климат. Но было то, чего нельзя было изменить…
Он говорил тихо и спокойно, а руки его двигались как-то нервно, импульсивно. Он брал разные краски, смешивал их на палитре, делал несколько мазков и опять смешивал цвета. Казалось, что у него что-то не получается. Что он рисовал, ей было не столь интересно, как его слова.
- И что же вас не устраивало на нашей планете? – Ей казалось, что она немного обиделась на странные речи этого странного художника.
- Видите ли, - он задумался, сделал мазок и улыбнулся, наверное, на этот раз ему понравилось то, что он делал, - жизнь это… Это бесконечно сложно, это мудрость космоса, безбрежная мудрость. В ней есть все и это все в значительной мере предопределено местом и временем зарождения очага жизни. Если жизни приходится бороться за свое существования – она начинает творить, преобразовывать место своего зарождения – так появляется Разум. А если все дано и не за что бороться…
Он посмотрел ей в глаза, впервые за время их встречи.
- … Если не за что бороться доминируют те, кто больше может взять из того что дано. Ваша планета имела все для жизни, все. И поэтому начали развиваться и доминировать монстры – те, кто больше может взять. Это заложено в месте зарождения жизни – это ее фенотип, генотип… Космический фенотип…
Четвертую и пятую планету мы заселили быстро. Четвертая была для нас идеальна и ее заняли высшие кланы. Четвертая была так похожа на вашу, особенно своим фенотипом. Нам осталась пятая, которая еще существует, - он вздохнул, опустил глаза и его губы побелели, - а четвертой уже нет. Четвертая была разрушена – ее уничтожила алчность, ее не могли поделить монстры, или ставшие монстрами. Как оказалось место видоизменяет и доминаты развития. Мы это поняли очень поздно, слишком поздно…
Но, деваться некуда – нужно было что-то решать, так как пятая планета, в результате катастрофы четвертой, немного изменила орбиту и начала быстро остывать. Оставалась ваша и монстры на ней.
Монстров мы уничтожили, изменили климат и создали вас, как продолжение свое в этой точке пространства вселенной…
Он вздохнул, посмотрел на нее и на прохожих, которые в основном смотрели на нее – для людей ее красота была практически безупречной.
- … Мы создали вас, похожими на себя, но не себя. Наше подобие имело все формы поведения монстров. Вы много убивали, много ели, вы хотели очень много брать, поглощать. Слишком много… Но это было не разумно – нельзя поглотить больше, чем нужно. Мы же дали вам злаки, много плодов и даже животных домашних, но вам этого было мало. Есть, размножаться – вот все, чего вы желали, прикрываясь мыслями о разуме. Вместо разума вы начали развивать в себе инстинкты, используя механизмы развития разума. То, что вы творите со своей Землей, с собой, противоречит Духу того, что мы пытались вам привить. Увы, эта планета другого типа, другого развития – нам не по силам исправить законы космоса…
Странно, она его слушала и верила в то, что он говорит. Она никогда и никому не верила. Женщина-вамп, женщина-мечта, секси – что только о ней не говорили. Но чтобы верить этому, как бы ей раньше показалось, бреду… Но ирисы…
- А при чем здесь ирисы? Почему вы рисуете только их?
- Ах да, ирисы… Дело в том, что на вашей планете не было изначально цветов. То есть цветы, как нечто необходимое для создания еды, были, но цветы для красоты… Планеты, созданные для разумных форм, имели просто красивые и разнообразные цветы. Чем больше цветов и форм, тем больше разнообразия в жизни – это был лишь внешний, может быть и не необходимый, может быть и не полностью достаточен, но признак. Все планеты, где доминировал разум, а не инстинкты были цветные.
И вот, мы решили попробовать изменить суть формой – мы дали вам цветы. Бесполезные для еды, для поглощения – они просто должны служить вдохновением для прогресса разума и все. Все казалось так просто. Даже очень просто…
А ирисы… Ирисы – это цветы моей планеты, цветы моего детства, моего дома. Их голубоватый и фиолетовый тон – это цвет моего неба. Их изысканные линии – это линии моей земли – у нас практически нет прямых линий. Ирисы у нас достигают размеров ваших деревьев. Это часть моей родины, часть меня. Я их рисую, чтобы помнить – откуда я и кто я есть. Просто, я хочу помнить, что есть другая жизнь…
Он протянул ей свой рисунок. На деревянной дощечке была нарисована она, но так похожа на ирис…
* * *
Рассказывали, что она бросила все, чем раньше дорожила и ушла к нему. Говорят, что ее убеждали и даже привезли врача-психиатра, который клялся и божился, что этот художник обыкновенный шизофреник, а его слова – самый обычный бред. Но она, всеравно, ему верила, а может просто желала верить – мы же часто верим бреду, который нам несут эти телевизоры, интернеты и всякое прочее...
Приезжали ее мужчины и хотели расправиться с художником. Но он исчез – исчез вместе с ней. Но вскоре, появились слухи, что где-то за полярным кругом, какая-то странная пара выращивает чудесные ирисы огромных размеров. А еще говорили, что на месте, где растут эти ирисы, исчезает вечная мерзлота и небо приобретает фиолетовый оттенок. Люди разное говорят. Многие туда ходили, чтобы проверить слухи, и не возвращались – они там оставались жить, им там больше нравилось…

12 авг 2018, 08:47  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

лунный ветер,

Хорошая фотография... :good:

Кстати о фотографии. Нашёл суперскую лекцию:
phpBB [media]

На английском, к сожалению.

Но очень по делу. Во многом рассматриваются те же вопросы, что тут называют саморазвитием: точка зрения, фокус внимания, работа по определению своих целей и интересов и пр. Также рассматриваются некоторые аспекты, которые я бы назвал тонкими, такие как движение, ритм, цвет, свет и т.д. Очень толковая подача, на мой. Весьма рекомендую к ознакомлению.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение