Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Суд за лекцию о йоге. Дело Угая. 9-18 января 2017

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Argond
Активный участник

Благодарности: 33 | 69

Конг, я сейчас шел по улице и "случайно" ко мне подошла женщина Свидетель Иеговы. Мы разговорились о боге, о религии, о том, что нас всех ждет в ближайшем будущем. На протяжении всего разговора у неё сквозила одна мысль: "Скоро придёт бог и всех, кто несет зло уничтожит" ... вот такая любовь.
Потом я ей подробно пересказал случай по нашей теме ареста йога. Потом задал вопрос:"Ведь верующий в Кришну имеет право быть?" Она задумалась и сказала, что скорее всего нет ...
Любовь однако.
По сути для Свидетелей Кришна зло и все верующие в него будут уничтожены.
Вот так! Я еще молчу про Ислам и Иудаизм. Везде любовь хлещет через край :ugu:

В целом женщина осталась очень довольна разговором со мной, пожелал мне добра, сказала, что я хороший человек, в то время как прохожие посыпали её проклятиями.
Так что не узрела женщина ненависти во мне к религии и я в этой женщине увидел только добро.
... а вот твои посты пронизаны агрессией, т.е. ты проецируешь свою агрессию на меня и мне подобных. :pardon:
12 янв 2017, 14:33  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 222 | 292

Argond,
Нуу, сам дурак - это "аргумент", конечно.... :good:

Вот ну где логика у человека: тут же после нашего диалога встретился с сектанткой (не представителем трех мировых религий, а именно с сектанткой), у которой отметил ненависть. То есть тому, что она говорит - не поверил. Но когда она назвала "хорошим человеком" - этому поверил не раздумывая :bravo: Подобное к подобному, увы... :repa: Мое мнение, что плохих людей не бывает :o) Есть ошибающиеся :unknw:

В целом, людям, действительно анализирующим себя, хорошо известно, что ненависть - это когда вы какое-то явление, человека, социальный институт - ИСКЛЮЧАЕТЕ, когда в своей душе вы уничтожаете человека, когда отрицаете его хорошие качества. Вот что такое ненависть. А Любовь - это когда вы желаете счастья, признаете существование любого живого существа, общества, институтов общества и т.д. Это - азбука души :o)
12 янв 2017, 14:59  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Конг писал(а):тут же после нашего диалога встретился с сектанткой (не представителем трех мировых религий, а именно с сектанткой), у которой отметил ненависть.

смешной человек, ну вот вам пример представителя из трех мировых:

phpBB [media]

мне в голову не пришло к той женщине, с которой сейчас разговаривал, говорить, как с больным человеком. Я с ней говорил только, как человек с человеком, уважительно и на равных.
12 янв 2017, 15:22  ·  URL сообщения

Reginald
Куратор раздела

Благодарности: 36 | 27

Argond писал(а):мне в голову не пришло к той женщине, с которой сейчас разговаривал, говорить, как с больным человеком. Я с ней говорил только, как человек с человеком, уважительно и на равных.

Кстати, мне есть за что похвалить "Свидетелей Иеговы": у них очень хороший английский перевод — качественный. А вот русский перевод — тяп-ляп. Создается впечатление, что российское отделение, просто, "освоило" международные гранты.

Но английский текст, с библеистической точки зрения, очень хорош.
12 янв 2017, 15:25  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 222 | 292

Argond,
Ну и что? И я далеко не со всем согласен с большинством батюшек, как по форме, так и по сути того, что они говорят. Я не на них смотрю. Я смотрю на тех батюшек, которые говорят и главное ДЕЛАЮТ на основе Любви. И такие есть. И я не делаю на основании негативных моментов выводов о том, что религии это зло, а вы - делаете. У вас критика религии - уничтожительная. Это - ненависть. Вот причина нашего с вами диалога. Ваша ненависть в адрес религии.
12 янв 2017, 15:39  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 445

Reginald писал(а):Кстати, мне есть за что похвалить "Свидетелей Иеговы": у них очень хороший английский перевод — качественный. А вот русский перевод — тяп-ляп. Создается впечатление, что российское отделение, просто, "освоило" международные гранты.

Но английский текст, с библеистической точки зрения, очень хорош.

Вы не могли бы хотя бы выборочно, по своему усмотрению, предоставить разницу в текстах? Я конечно же понимаю, что это не та тема для подобных разъяснений. Ну, может быть Вы сделаете это в какой-нибудь другой, более подходящей этой тематике, ветке?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Как общаться со свидетелями Иеговы?

Знание Библейских притч и их мистико-зодиакальное толкование, позволяет резко обуздать их пыл, и иногда даже изменить их взгляды, обусловленные догмами их настоятелей и священников.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Maximus писал(а):
Сапиенс
Всё с Вами понятно. Разговор окончен. Просто на посошок: в "Вигьяна Бхайрав Тантре" описаны 112 техник ментальной концентрации, что соответствует шестой ступени "Аштанга Йоги"

Действительно лучше с вами окончить разговор, а то какой-нибудь индолог или востоковед сюда заглянет, ужаснется какую отсебятину вы несете. Почитайте источники, разберитесь что есть что, а то же винегрет сплошной.

Ах, так Вы ещё и руки крутить, да!? :shock: Ну знаете-ли... Не ожидал, не ожидал.. :nea:
12 янв 2017, 15:46  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 115 | 179

newman писал(а):Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

:good:
12 янв 2017, 16:36  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 102

Argond писал(а):смешной человек, ну вот вам пример представителя из трех мировых:

Что-то лицо знакомое и голос, его видимо когда-то и раньше показывали по ТВ, но раньше он не был таким. На самых последних минутах православный батюшка говорит против своего вероисповедания чудовищную вещь: "и подлежит ясной критике православия".
То есть это православие надо критиковать, а не иеговистов. Адекватен ли такой "православный батюшка"? Такое впечатление, что он пьян (периодически сильно наклоняет голову в разные стороны или запрокидывает назад, словно ритмично раскачивается, дикция довольно странная).

Кто не понял слов "батюшки", поясню: "образованный батюшка" ошибся в падеже ("фрейдовская оговорка"). Ему следовало сказать, что вероучение иеговистов "подлежит ясной критике [кем?] православием".
12 янв 2017, 17:32  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

newman писал(а):Адекватен ли такой "православный батюшка"? Такое впечатление, что он пьян

Правильно! :laugh: Батюшка болен на голову и надо к нему относиться так, как относишься к идиоту в психбольнице :laugh:

Ну когда же вы все поймете, что мы просто люди, а не боги :pardon:
12 янв 2017, 19:02  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Argond писал(а):Батюшка болен на голову и надо к нему относиться так, как относишься к идиоту в психбольнице

Это его же совет в отношении иеговистов. :lol: А поскольку неизвестно, к кому конкретно из православных и когда они могут подойти на улице, то всем православным в обязательном порядке нужно срочно получать второе образование по психологии! :biggrin:

Особенно в контексте его слов, что любой православный - это доктор, а иеговисты (и видимо представители других религий) - это пациенты. В самом конце видоса "образованный батюшка" также выдал "перл": "нужно этому научиться и СЛЕГКА подготовиться". Как возможно научиться психологии (очень сложной науке), но пользоваться ею СЛЕГКА, лишь самую малость?.. :biggrin: А если копнуть глубже: что указание "батюшки" психологически подготовиться к беседе с иноверцами подразумевает подобную "беседу" с любым представителем любого вероисповедания? Вот вам и миссионерская деятельность в чистом виде!

Кстати, а это только мне показалось или кому-то ещё, что крест у него со всех сторон напоминает открывашку для пива?

Ну, а если вернуться к "антимиссионерскому закону", то по ст. 28 Конституции РФ даже иеговисты имеют право на своё вероисповедание (хотя я к ним не принадлежу и вступать в их ряды никого не агитирую). Как можно по одной бабульке (да и была ли она ещё в реале?) судить о всех иеговистах поголовно? Не занимается ли "батюшка" в данном видео миссионерской деятельностью только в пользу православия, считая представителей других вероучений пациентами? Не разжигает ли он таким своим выступлением аж по ТВ межрелигиозную рознь (между православными и иеговистами)? Интересно, затаскают ли теперь этого "батюшку" за эту проповедь "человеколюбия" по судам, как Д.У.?

Вот ведь какой неоднозначный закон приняли, хорошенько не подумав, наши т.н. законодатели!.. Как будут выкручиваться из этой довольно сложной ситуации, ума не приложу. Ведь все последующие принимаемые законодательными органами законы являются лишь "поправками" к Конституции, дополняющими понимание и гарантию исполнения её как бы расширенными комментариями (потому что Конституция в любой стране - это ОСНОВНОЙ Закон), но ни в коей мере не ограничивающими в ней ни одного положения о правах и свободах любого человека и гражданина своей страны. "Поживём - увидим".
12 янв 2017, 21:11  ·  URL сообщения

quickhatch
Участник

Благодарности: 0 | 3

newman писал(а):Ведь все последующие принимаемые законодательными органами законы являются лишь "поправками" к Конституции, дополняющими понимание и гарантию исполнения её как бы расширенными комментариями (потому что Конституция в любой стране - это ОСНОВНОЙ Закон), но ни в коей мере не ограничивающими в ней ни одного положения о правах и свободах любого человека и гражданина своей страны.

Зацениете, мадам, положение части 3 ст. 17 Конституции РФ: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

Нет прав и свобод без соответствующих обязанностей. Кроме того, есть масса ограничений конституционных прав и свобод, предусмотренных во многих законах. Ты в курсе, что твое конституционное право, например, на неприкосновенность жилища, ограниченно рядом законов? А если знаешь, то почему еще не на демонстрации протеста перед резиденцией гаранта Конституции? :laugh:
12 янв 2017, 22:12  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

quickhatch писал(а):Зацениете, мадам, положение части 3 ст. 17 Конституции РФ: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

Нет прав и свобод без соответствующих обязанностей. Кроме того, есть масса ограничений конституционных прав и свобод, предусмотренных во многих законах. Ты в курсе, что твое конституционное право, например, на неприкосновенность жилища, ограниченно рядом законов? А если знаешь, то почему еще не на демонстрации протеста перед резиденцией гаранта Конституции?

Логичное замечание. :yes: Так-ведь о том и речь, что на хрена тогда попу гармонь? :pardon: Отмените эту свою "Конституцию" коту под хвост, и объявите официальную диктатуру власти с жёсткими законами. Так нет же.. Почему-то этого не делается, потому-что "у вас ведь - демократия", рассчитанная на пороговное быдло. :diablo:
12 янв 2017, 22:41  ·  URL сообщения

quickhatch
Участник

Благодарности: 0 | 3

Сапиенс писал(а):Так-ведь о том и речь, что на хрена тогда попу гармонь?

Это прицип построения система законодательства практически во всех странах, как правило, независимо от политического режима страны (демократия или диктатура, например). Конституция - основной закон государства, закрепляющий основы конституционного строя, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также его обязанности. На ее основе и для детализации ее основных положений, принимаются законы, обладающий юридической силой по нисходящей. В России - Конституционные, федеральные, просто законы, указы Президента, постановления Правительства, нормативные акты различных министерств и пр.

Какой смысл в отмене Конституции?

Добавлено спустя 44 секунды:
В Конституции и обязанности граждан есть, а не только права и свободы.
12 янв 2017, 22:57  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

quickhatch писал(а):положение части 3 ст. 17 Конституции РФ: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

Может, следует внести в Конституцию и неписаные общечеловеческие нравственные ценности, выраженные в десяти заповедях? Хотя наверняка они уже там есть, но сформулированы иначе: как это, например (из статьи 29 КРФ), указание на запрет принуждения даже словом, не говоря уже о принуждении и ограничении свободы кого бы то ни было и действием:

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Вот какое сильное указание на факт личной ответственности есть даже и в Конституции, не говоря о заповедях, человеколюбии и здравом смысле.

Это ясно любому здравомыслящему человеку: что он несёт ответственность за себя и за других. Ежели он этого не чувствует и в нём молчит совесть, то это уже не совсем человек, а животное, движимое только своими инстинктами и страстями.

По Совести жить надо! А ограничительные законы пишутся как раз таки для бессовестных (см. выше).
12 янв 2017, 22:59  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

quickhatch писал(а):Какой смысл в отмене Конституции?

Я считаю, что самый прямой. Если законы, принимаемые ГосДумой противоречат Конституции, то "на хрена попу гармонь"? :pardon: В случае с тов. Угаем - явное нарушение Конституции в связи с принятием закона этой "Яровой", кажется. Исходя из Конституции, любой, более-менее грамотный адвокат, разобьёт всё это сфабрикованное "обвинение" на мелкие кусочки. Да и вообще, сфабрикованное дело грозит, очень серьёзным скандалом, если оно выйдет за пределы, т.н, "компетентных органов".

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
newman писал(а):А ограничительные законы пишутся как раз таки для бессовестных (см. выше).

Вообще-то, все, т.н, "ограничительные законы" пишутся бессовестными лицами, под себя, если что. ;)
12 янв 2017, 23:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим