Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Какую систему магии вы используете?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Какую систему магии вы используете?

Енохианская магия
0
Голосов нет
Гоэтия
0
Голосов нет
Христианская теургия
0
Голосов нет
Исламская теургия
0
Голосов нет
Даосская магия
2
20%
Дзогчен
4
40%
Прикладная каббала
0
Голосов нет
Магия хаоса
3
30%
Магия эзотерической секции Теософского Общества
1
10%
Магия Золотой Зари
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Reginald
Активный участник

Благодарности: 40 | 42

_Влад_ писал(а):что можете?

Создать второй очаг концентрации, порождающий отрицательную психоиндукцию, используемую для подавления обсессии. Мне достаточно.

_Влад_ писал(а):Техниками по лечению как я понял не владеете

Как раз, на своём диабете я сдал экзамен по самоцелительству, показав уровни сахара до практики и после. Метформин не принимаю. Собственный инсулин в норме.

До практики сахар стабильно 12 ммол/л, после практики в районе 4,5 ммол/л со сваливанием в гипо (после еды до 7 ммол/л в пике).

Тем не менее, самоцелительство не исключает регулярного лечения: т.е., то эндокринолога я дохожу и назначаемый курс препаратов регулярно прокапываю и прокалываю. Но практика позволяет контролировать пищевое поведение и держать сахар только диетой без метформина и вилдаглиптина.

Можете считать это "кашей из топора"-- всякая настоящая магия в проекции на реальный мир именно так непротиворечиво и выглядит.

_Влад_ писал(а):Ладно, вы свою магию хаоса используете не для здоровья.

Для здоровья использую, синтез магии хаоса и практик ШМА. И магия хаоса не моя. Гуглить Остин Осман Спейр, Роберт Антон Вилсон, Фил Хайн, Fr. U.D.

_Влад_ писал(а): Для чего? Давайте конкретику

По магии хаоса? Извольте-с. Fotamecus:

https://www.chaosmatrix.org/library/cha ... amec1.html

Я регулярно использую Fotamecus. Помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По христианской магии, кстати, использую "Живый в помощи". Очень хорошо работает на поддержку здоровья.

https://www.molitvoslov.com/text806.htm

Акафист святому великомученику Пантелеимону тоже хорошо работает:

https://akafistnik.ru/akafisty-svyatym/ ... teleimonu/

Вот вам магия хаоса, вот вам христианская магия применительно к здоровью, вот вам конкретика и прямая инструкция -- наливай да пей.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если по магии хаоса еще конкретика нужна, см. "Сжатый хаос" Фила Хайна. Книжечка очень небольшая. Конкретные ритуалы есть в конце. Удачи! :)
17 апр 2019, 21:14  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 22 | 244

третья парамита. но требующее стационарного подхода должно лечить.
17 апр 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Вот вам еще один рецепт.

Если вы куда-то регулярно опаздываете, найдите в начале пути дерево и назначьте его священным. Попробуйте совершать у дерева ритуал: нанесение символа, повязывание ленточки, отламывание веточки или листика-- желательно, что-нибудь невандализирующее. И возьмите себе за правило делать ритуал регулярно при проходе по этому маршруту, вне зависимости от того, опаздываете Вы или нет. Это помогает. Опоздания прекратятся. Вот описание механизма действия ритуала от соратника И.П. Павлова С. Н. Давиденкова:

В самом деле, что делает с точки зрения динамики корковых процессов тот самый спешащий домой австралиец, который обламывает ветку дерева, чтобы остановить солнце? Он находится в состоянии тревоги вследствие застойной и аффективно окрашенной работы определенных кортикальных комплексов, эта тревога его мучает и ему мешает; гипертрофируясь, она начинает приобретать черты обсессии, и тогда человек создает в коре своего мозга новый пункт концентрации раздражительного процесса и использует отрицательную индукцию из этого второго очага, чтобы успокоить остальную кору мозга. Тем самым он уничтожает чувство мешающей ему тревоги, и, стало быть, лучше может руководить своими действиями и, конечно, получает больше шансов попасть домой до захода солнца. Достиг ли ритуал своей цели? Конечно, да, и австралиец, повторяя то же действие в следующий раз, с полным правом может быть рассматриваем как человек, обосновывающий свои поступки на опыте и наблюдении.

Вот вам самая конкретная конкретика -- в проекции на Малкут. Оно работает.
17 апр 2019, 21:23  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

"когда теория не познана - начинается практика
когда теория не познана - зачем практиковать ?!
когда теория познана - что практиковать ?!"

ниже же разума находится ум(бытовуха). тут все как у всех. выше нет ни какой практики.
17 апр 2019, 21:27  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 55

Когда то давно проскакивала книжка по магии хаоса и много чего ещё. Но вот в чем проблема, по книгам практически нереально чему-то стоящему научиться.

Допустим, что вы можете лечить тушку. Не опаздываете. Что ещё даёт вам практика? Только без терминов, обычными словами, где конкретно используете и что даёт
17 апр 2019, 21:49  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

_Влад_ писал(а):Когда то давно проскакивала книжка по магии хаоса и много чего ещё. Но вот в чем проблема, по книгам практически нереально чему-то стоящему научиться.

да - чему можно научиться - сидя около пылающей печи.
17 апр 2019, 21:50  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

_Влад_ писал(а):Когда то давно проскакивала книжка по магии хаоса и много чего ещё. Но вот в чем проблема, по книгам практически нереально чему-то стоящему научиться.

Допустим, что вы можете лечить тушку. Не опаздываете. Что ещё даёт вам практика? Только без терминов, обычными словами, где конкретно используете и что даёт

Вероятно, Вам перечисленного мало. Но мне достаточно. Я магию использую очень локально и эпизодически. Вот пример с лечением. Вот пример работы со временем. Это уже хоть что-то.
17 апр 2019, 22:01  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Reginald писал(а):Вероятно, Вам перечисленного мало

Мне? Так я про вас спрашиваю, что вы используете.
Reginald писал(а):Это уже хоть что-то

У каждого свой объем этого самого "хоть что-то"
Но если это все, то любой деревенский колдун или знахарь или же шаман будут на голову выше вас в области практики, пусть они и необразованные как вы, умных книг не читают и так далее, но могут они больше чем вы. Поэтому называть себя магом с таким багажом или вы не называли? Если не считаете себя магом и только эпизодические что то пытаетесь сделать, то это правильный адекватный подход, трезво оцениваете свои силы.
17 апр 2019, 22:14  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

много нынче черных копателей.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
любят в захоронениях рыться.
17 апр 2019, 22:18  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

_Влад_ писал(а):Мне? Так я про вас спрашиваю, что вы используете.

Я перечислил. Христианская магия, ШМА, хаос-магия.

_Влад_ писал(а):Но если это все, то любой деревенский колдун или знахарь или же шаман будут на голову выше вас в области практики

Разумеется. Потому что это их работа. У меня другая профессия.

_Влад_ писал(а):Поэтому называть себя магом с таким багажом или вы не называли?

Моей профессией магия не является. Магические посвящения есть. Я "маг" в том смысле, что имею посвящения, но не в смысле профессии. А так-то да, постоянно практикующие значительно выше меня уровнем-- тут к гадалке не ходи. ;)
17 апр 2019, 22:31  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 36 | 201

решила как-то дама приготовить борщ. ну все вокруг готовят. и вот стала практиковать: режет, жарит-парит, варит, тушит. то подгорит, то выкипит, то соленый, то сладкий. уж и в ретриты ходила к мастерам и у гуру - соседки на трех-дневном мастер - классе была, а практики пользы не приносили. плюнула дама через плечо и решила сесть за парту: принять солнечной праны в виде информации. сидела, информацию собирала, рассуждала, пока не поняла как готовят борщ. с тех пор ноги сами на рынок и в нужный магазин бегут, а руки знают пропорции. все само происходит. а время дама использует уже на другое. но главное, борщ в нужное время появляется на столе. что радует домочадцев. магия!))
17 апр 2019, 22:41  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

да - тут по разному - кто делает - чтобы понять. кто понимает и делает уже душа.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
кто сидит год - два(как в Тибете) - в надежде - что дойдет.
17 апр 2019, 22:43  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Reginald, Вам бы могла понравится книга Мёбес (ГОМ) Курс Энциклопедии оккультизма 1912г. Для коллекции.

Reginald писал(а):Христианская магия, ШМА, хаос-магия

это слабые вещи, есть более сильные практики. Кое что я описывал ранее, но так как здесь не нашлось практиков - забросил это дело. Максимум тут нормальные практики йоги, а остальные это"духовные" практики или просто люди, живущие в своей реальности, они не могут даже того, что вы описали.

Но мне слово магия не нравится, я бы все это назвал энерго информационным воздействием.
Магией можно назвать ритуалы, т.е. ритуальная магия. Более высокий уровень - это когда не нужны эти костыли.

Для меня практика это возможность влиять на здоровье, на финансовую сферу или вообще на событийные ряды, умение считывать информацию через ясновидение. Вот это я признаю за практику, но таких людей на этом форуме я так и не встретил.
17 апр 2019, 22:54  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

_Влад_ писал(а):умение считывать информацию через ясновидение.

_Влад_ писал(а):Вот это я признаю за практику, но таких людей на этом форуме я так и не встретил.

да - мне тоже надо в оптику уже обращаться за ясновидением.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
одно из двух главных правил белой магии " кто хочет видеть чудеса - держи открытыми глаза".
17 апр 2019, 22:56  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 36 | 201

_Влад_ писал(а):Для коллекции

ну если только для коллекции. профессору, изучающему бабочек и следующему на Суматру.
17 апр 2019, 23:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим