Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 55 | 154

Человвек писал(а):Это уровень садханы великих тапасьев-сиддхов. Всего-то навсего

100000 раз поклонение 5 частями тела (аналог молитвы стоя в тибетском буддизме) была обязательной практикой при достижении освобождения в Тиб.будд.Потом это упростили.И с этим перестали появалятся достигшщие.
Поэтому приверженность Будде,всем Победителям в истине.. и Богам -основа практики.
10 июл 2018, 18:18  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 441 | 343

Нитьяананда писал(а):была обязательной практикой при достижении освобождения в Тиб.будд.Потом это упростили.

так усложните :smile:
Нитьяананда писал(а):100000

когда важно не сколько, а как, достаточно и 1-го.
10 июл 2018, 18:22  ·  URL сообщения

Прот
Участник

Благодарности: 2 | 12

Водолей писал(а):Прот, а вы чьих будете и какого роста?

отвечу словами Хэмингуэя..........в постели все одного роста
11 июл 2018, 00:29  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 990 | 1109

то есть:

Прот писал(а):низшие обсуждают и главное..........оценивают высших.
не позорьтесь

опозорился ну разве что тот, кто поспешил набросить это :mocking:
11 июл 2018, 07:43  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 37 | 51

Нитьяананда писал(а):-основа практики.

Не 20 часов в сутки. За две недели реализовать такую основу молитву никто не сможет как основу, это уровень святых сиддхов полностью в вайрагье от мира.
11 июл 2018, 18:43  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 441 | 343

Человвек писал(а):За две недели

Господу помолимся.
а реализует он.
Тебе важны человеческие способности или то во что они направлены? Или есть причина зачем, назовешь помолюсь и в молитве умру. Токма ряом никак иначе.

Добавлено спустя 32 секунды:
рядом
11 июл 2018, 18:46  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 37 | 51

Фильм посмотрите российский "Чудо"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... 8%D1%8F%29
Там раскрывается этот момент, на подобную садхану человек неспособен, если не попадет в подобные условия свыше по карме.

Добавлено спустя 32 секунды:
*принудительно
11 июл 2018, 19:24  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 70 | 75

Расскажи, как планируешь существовать в мире людей, после того, как разрушилось тело гуру
12 июл 2018, 15:48  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Человвек писал(а):Не 20 часов в сутки. За две недели реализовать такую основу молитву никто не сможет как основу, это уровень святых сиддхов полностью в вайрагье от мира.

Поверьте это возможно и многие это делали.
Это становаится возможным благодаря приверженности.И естественно это были все монахи ,которые неск лет практиковали серьезно.Занимались служением,накапливали заслуги.
13 июл 2018, 17:44  ·  URL сообщения

Вячеслав71
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Нитьяананда,
Привет! Можешь мне прислать материалы по которым заниматься? Я много чем занимался от хатхи до даосской. Но даосскую трудно понять, раздражает, что так написано, и есть сомнения. Немного сталкивался как китаезы на всем бабло рубят.. Хат-ха.. пранаямы надоели не лезут. Когда-то давно на задержках дыхания 12 кг за неделю скинул, а за год с 95 до 72 дошел)) веганом строгим был 1,5 лет.. Неинтересно корова тоже веган и что? Техники по Мантеку Чиа всякая сексэквилибристика(( реально можно простату убить. А начинал с Кастанеды)), Сидерский.. все эти "оки" делал омниотренинги, йоги23.. Всему было свое время. Хорошо получались ОС, типа выходы из тела, только никогда тела в постели не находил, но это отдельная тема там не все ясно, были странные моменты. Периодически попадалось что-то из религии Бон вот это меня сейчас интересует.
Написать пару слов про опыт кундалини, для темы.. не знаю был-ли такой ярковыраженный.. В детстве как-то представил себя летающим в открытом космосе, в этот момент поднялось, то что в даосской, в час Цзы должно подниматься)) и через промежность в живот надуло энергию, да так что я держался из последних сил, чтоб не лопнуть, испугался.. Больше не повторяется, хотя я морально готов)). В общем я зарегился здесь ради материалов от тебя.
03 сен 2018, 00:25  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Никакие техники ни один серьезный мастер не публикует в книгах.Это всегда передача.
Почему у тебя дальше нет эффекта от техник? Да потому что нужно накапливать заслуги(хорошую карму) без них кундалини йога,да и никакая практика по настоящему не работает.Потому что халявы нет в дух. практьике.
ПИши в личку.
06 сен 2018, 19:29  ·  URL сообщения

Вячеслав71
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Нитьяананда,
С личными сообщениями туго "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право." Нафлудить надо, наверное, побольше тут)). Какая халява если тренишь и то и это должен быть результат. Но он (результат) какой-то мягкий. Никаких сиддх, может чуть интуиция подросла. Осы либо для меня закрыли, пару раз пошалил (пугал обитателей тех миров)) наверное). Один раз вылез из тела, слышу звук приближается как колокольчики Санты. Тело сновидения само в тело спряталось и сидит, но колокольчики вычислили, чуть подвернули тело сновидения в физ теле и нажав на правое плече закрепили, чтоб не вылазил. Но я вылазил, но неинтересно как-то стало. Такое ощущение, что почти все образы из моей головы, хотя иногда..Вот мысль: если все как говорят мудрые одно и то-же, в смысле бог.. А как они это узнали? Перешли в какое-то другое качество сознание. А что такое сознание - ЗЕРКАЛО. Зеркалу тоже кажется, что все, что внем отражается и есть оно. Теперь смерть разбиваем зеркало. Я тут могу флудить долго пока не дадут лс написать)).
А серьезно, что за заслуги такие, может ты мне в личку проще будет. Особого желания помогать людям у меня нет, разве, что близким, так что пойму если не напишешь)) А где найти учителей)) сплошные разводящие, Вон я того рыжего из битвы экстрасенсов победителя спросил как звали мою бабушку, так такой удар в анахату получил от добрейшего мага, вовремя вспомнил, что так долго разучивался от астрального карате Аверьянова (там наверно такую карму я накопил (6 раз камни из почек шли, что-то сбросил). И что этот маг рассказывает, трансерфинга начитался и пересказывает, сиддх никто предъявить не может, а значит и учить, хотя были предсказательницы четко все сбылось и одна специалист рейки по телефону лечила и говорила чтоя видел своими глазами по трубкам выходило из больной. Говорили, что к ней от Саи Бабы в Киев приезжали и ее в Индию привезли, что-то помолчал с ней Саи Баба, что-то передал.НО все эти фокусы Саи на ютубе(((( где видно как вырезают пару долей секунд перед появлением чего-то из его длинных рукавов... У меня друг в ихней секте)) Но их тоже кто-то курирует, здоровье пытаются испортить когда я их критикую , вот и сейчас к макушке присосались)) брысь
07 сен 2018, 11:43  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Чтобы писать в личку нужно помоемому по темам 5 сообщений написать

Вячеслав71 писал(а):Особого желания помогать людям у меня нет,

Посмотри мои темы особенно по на старом форуме.Я эти вещиподробно расписывал.
И про сзаслуги,бхакти йогу и,заповеди,важности нас учителя и т.д

http://ariom.ru/forum/search.php?search ... user=29094

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Про заслуги: http://ariom.ru/forum/t40751.html&highlight=
07 сен 2018, 16:45  ·  URL сообщения

Прот
Участник

Благодарности: 2 | 12

Нитьяананда,
Расскажи о своей философии питания.
Ты вегетарианец или как?
Как по твоему влияет мясо на сознание?
08 сен 2018, 01:29  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Прот писал(а):Как по твоему влияет мясо на сознание?

Я проводил разные эксперименты с собой.НА мой взгляд сильного продвижения в практике от того, что люди становятся полными вегетарианцами не происходит ни у кого,потому что это всего лишь рычаг,который можно повернуть то в одну или в другую сторону.
ВАжно выполнение Ямы и Ниямы.Соблдения заповедей и накопление хорошей кармы.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я тантрист,а в этой системе практики полного отрешения от употребления мяса (особенно в начале практики) не нужно.Наоборот в некоторых случаях оно помогает продвинутся в практике.
КАчество продукта сильно изменяется если например вы ложите еду на алтарь и принимаете это как пожертвование богам и Гуру.
08 сен 2018, 07:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы