Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика кундалини йоги

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

panal
Активный участник

Благодарности: 109 | 209

Бодхи Ярик,
Да похоже , что подъём праны по Пингале.
Интересно было бы начать сразу практику некоторых упражнений по Йоге. Впрочем это доступно супружеским парам согласно "Йога и" сексуальные практики (Ник Дуглас и Пенни Слингер),
Грамотно и тактично много сказано по интиму.Это искусство....
.Мы же в этом мало отличаемся от животных. У нас было на это ТАБУ.,
15 июн 2020, 00:13  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 574 | 311

panal,
Интересно было бы начать сразу практику некоторых упражнений по Йоге. Впрочем это доступно супружеским парам

Да,это в-общем называется "путь снизу"
Делая выжимку из своего скромного опыта,+ опыта других,+ ( как ни странно,Секу Асахары),-
- этот путь актуален для землян,попавших сюда толькотолько из высших миров.
По Асахаре,да и другой инфе ,это было мейнстримом ооооччень давно.Тысячи лет тому.
Из известных мне обладателей и практиков/ учителей этого,-

Никто не достиг,все "попадали"

Некоторые,типа текари здесь,- так и замкнулись в "суперздоровье".
Другие типа ВишнуДэва,Асахары,и фигур поменьше, - попадали.
почему так? Карма верхних центров Человечества совсем не высоко.И те,кто пробились силой на коллективный уровень,- ничего особо не находят.
Упомянутые персонажи то пытались вести других...ага..а здесь уже "все религии- бизнес,и этот бизнес под крышей". По итогу их пообьявляли деструктивными.
в древности же идущий так, - сразу восстанавливал связь с "небесами"
И карма/ отпечатки ,что передали земные родители, - была вполне проходной.
Сегодня же и в телах,и в инфе по прошлым жизням здесь,- просто массивы дерьма.
От такое обьяснение :pardon:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Бодхи Ярик,
Да похоже , что подъём праны по Пингале

Добавлю о своем.
Прана пошла по пингале один единственный раз!. Первый прием экстази.Я был на пике физич.формы и секс.активности ,25 лет.А экстази только растворило блоки в желудке/ манипуре,которые имхо,есть у 99% к этому возрасту.И - поперло- "лЮюди! Гдее выы? Я хочу к вааам!". Дело было ночью.Сбежал от молодой жены в поисках своих.
но пространство не дало.Тормознули гаишники,я им так увлеченно чтото парил..пришел в себя один и без номеров :laugh:
Уж не знаю,заблокировал ли меня страх,или сам себя страхом,или ,склоняюсь больше,- уже мощи не хватало, - но след.прием ( их было всего 2),- повел прану по левому каналу.
А оттуда уже вылезло 3 массивных коллект.программ страха."апокалипсис", " страх инопланетян/ захватчиков территории" и страх спецслужб.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
В-общем то те 2 таблетки навсегда мне всю судьбу перевернули...это ж надо.С тех экстази я в итоге и пришел в эзотерику.
И имею - воз переживаний,"трусы и каску" :laugh:
15 июн 2020, 01:07  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 731 | 2961

общем то те 2 таблетки навсегда мне всю судьбу перевернули...это ж надо.С тех экстази я в итоге и пришел в эзотерику.
И имею - воз переживаний,"трусы и каску" :laugh:

Вот вот...
Ну куда вы без пейота и барбитуры)))
А я конечно, имбицил...
Тута Ярик признался, что две таблетки лучше 20 лет йоги)))
Вишь, судьбу перевернули..
Стал эзотериком!
Это как раз доказывает то, что первыми потребителями чипов просветления станут вот такие торчки йог и магог...
Они первыми встанут в очередь за "вечным самадхи". Сначала чтобы попробовать и сравнить свои прежние Глюки с новыми.
А потом так и напишут опять - вечный кайф, этот чип изменил мою судьбу!
)))) :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Скоро в продаже яркая яростная наносуспензия!
Восстанавливающая "связь с небесам"!
Ярикам будут вводить по 30 милиграмм.
Брутальное буддхи от Билла Гейтса!
А можно и сразу на небеса, зафиг нужна вообще эта связь...
Тормоза придумали трусы! :ugu: :music:
15 июн 2020, 03:31  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 32 | 35

karuzo писал(а):Тормоза придумали трусы!

друг мой, представь теперь, как быстро эти тормоза стачиваются, если в дурную топку паровоза затолкать например терма Падмасамбхавы?
а там есть такие строки с наставлениями: не нужно медитировать, не нужно прилагать усилия и тд
хотя если "правильно" читать, то очевидно это призыв к ещё более интенсивным практикам.
15 июн 2020, 07:09  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 171 | 67
Профиль   Сайт

panal писал(а):Бодхи Ярик,
Да похоже , что подъём праны по Пингале.

По Пингале, да? :laugh: Лучше пусть будет по Пингале чем вариант Ёжа?

Только вот незамеченной не осталась проблемка :o) : Кундалини поднимается по... сушумне. То есть получается, что у 80-летнего йога не было опыта Поднятия Кундалини. И это у человека, который ГОДАМИ жил йогой, даже умел или умеет останавливать сердце...

Потому и не надо было обижаться когда я говорил в этой теме, что Поднятие Кундалини - это просто троллинг мирян, что не очень и безвинно, так как формирует у человека Презрение к себе по схеме, объясненной мной в посте:

Эзотерика: Презрение и Ненависть к Себе

panal, добавил вашу книгу в свою тему о Психотерапии.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
karuzo, вся твоя выдумка с чипами просветления - это детский эзотерический сад. Ты не знаешь ничего о внутренней алхимии.

Высшие переживания - это переживания высших бытийных тел. У большинства мирян толком нет даже нормального эфирного тела... Чип тут не поможет...

Да и нужен ли чип, устройство 3D реальности - вот настоящая угроза. Люди уйдет в тот мир и никогда уже не вернутся в наш серый. Уже сейчас индустрия компьютерных игр - это что-то гигантское и мега популярное. Эзотерика давно в ауте, в Рунете мы видим недобитые остатки 50+... Понятно, что не только компьютерные игры будут в той реальности, а и много других вещей вроде соц сетей и подобного. Отдельно будут идти программы секс реальности, там придется еще дополнительное устройство изобрести, которое надевается на/ вставляется ... :laugh: . И вся даосская йога пойдет на три буквы, да и индийская тоже, просто они про это "забыли" сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
panal, вот вы пренебрежительно высказались о психотерапии. Признавайтесь - били и мордовали своих детей по примеру отца?
15 июн 2020, 07:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

karuzo,
Тута Ярик признался, что две таблетки лучше 20 лет йоги)))
Вишь, судьбу перевернули..
Стал эзотериком!

Де я делал такой жирный вывод про "лучше 20 лет йоги"?
Ты подтверждаешь свое почетное звание имб.....а :biggrin:

А что экстази изменили судьбу в итоге, - так - да.Чтоб я развернулся от серых обычных целей жизни мне требовался мощный сдвиг.И торчком никогда не был.Но тогда была идея "попробовать надо все и сделать собственныйвывод"
valeov,
По Пингале, да? :laugh: Лучше пусть будет по Пингале чем вариант Ёжа?

Обьяснения с "микрочастицами действующими на мозг" упрощенно.
Я ж пишу - прана может ,и у меня было, - подниматься по левому каналу.В этом случае тебя не тянет в блаженство и проявл любви,а в осознавание..,снились сны о будущем. Где у "ежа" об этом? :mocking:
Только вот незамеченной не осталась проблемка :o) : Кундалини поднимается по... сушумне. То есть получается, что у 80-летнего йога не было опыта Поднятия Кундалини. И это у человека, который ГОДАМИ жил йогой, даже умел или умеет останавливать сердце...

Додо :laugh: знаток терминов."кундалини"- это Восходящая прана.Женская энергия.Точка.
А чтоп оно пошло "по сушумне",- этим спец.заниматься надобно.сушумной обычные человеки не пользуются.Верней считают что за 2 часа дыхательных циклов, - она может зайти в сушумнуна пару минут.При смене каналов.
15 июн 2020, 11:42  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Додо :laugh: знаток терминов."кундалини"- это Восходящая прана.Женская энергия.Точка.
А чтоп оно пошло "по сушумне",- этим спец.заниматься надобно.сушумной обычные человеки не пользуются.Верней считают что за 2 часа дыхательных циклов, - она может зайти в сушумнуна пару минут.При смене каналов.

Бодхи Нарик, ну раз любое движение ВВЕРХ - это Подъем Кундалини тогда и я - кундалини-йог, давно догадывался и читал намеки, а теперь ты все объяснил, спасибо.
15 июн 2020, 13:03  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Нарик

О- какой смелый- когда дитрейв модераторах,да? Лохи тянутся и защищают др друга,с завистью к чужому опыту :good:
дитрей, - ПОЧЕМУ ТЫ МОДЕРАТОР ТЕМЫ,В КОТОРОЙ САМ-НОЛЬ?
Но йа догадываюсь :mocking: рыпка с головки то гниеть..а головка то у нас - исчо та гниль.
ну раз любое движение ВВЕРХ - это Подъем Кундалини тогда и я - кундалини-йог, давно догадывался

Та не,ты круче :mocking: ты "гутталинни - бох" :laugh:

Петрушка,шоп хоть так как у меня - поднять ,- трудиться СПЕРВА надо.
Ибо моя блестящая физич.форма в 25 - от изнурительных бокс тренировок 7 лет до этого.

А кислота уже как спусковой крючок.
Ага.Но это ж надо трудиться,а не моск надрачивать.Не по тебе задача
15 июн 2020, 15:55  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 731 | 2961

valeov,
Ты не знаешь ничего о внутренней алхимии.
Высшие переживания - это переживания высших бытийных тел.

Нет никакой внутренней алхимии и бытийных тел.
Алхимики:)))
Вся твоя алхимия - это количество гормон и биоэлектричество, как у препарационной лягушки.
А все твои "переживания бытийных тел" - у тебя в голове.
О чем вам даже в сутрах и в той же йоге сказали много тысяч лет назад..
Только вам интереснее "модификации ума"..

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Бодхи Ярик,
А что экстази изменили судьбу в итоге, - так - да.Чтоб я развернулся от серых обычных целей жизни мне требовался мощный сдвиг.

Ты, Ярик, готовый продукт кастанедовщины..
Во времена твоей молодости все твои друзья-торчки прочитали, кажется в переводе Сидерского, о том что нужны вещества, и жрали все что не попадя:))
Вы так попали в эзотерику:))
Мощный сдвиг от таблеток - это шизофрения, милый..Потому ты и до сих пор бегаешь, снимаешь ролики, и ругаешься на форуме..

Ибо моя блестящая физич.форма в 25 - от изнурительных бокс тренировок 7 лет до этого.

Тебе как раз к 25 голову и отбили:))
Боксеры...Боксеры это вообще отдельная нота по жизни, а боксеры в эзотерике.. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
15 июн 2020, 16:14  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

valeov писал(а):panal, вот вы пренебрежительно высказались о психотерапии. Признавайтесь - били и мордовали своих детей по примеру отца?

. Писал об этом не раз. Выпил по настоянию отца водку в 4 года, -Дал слова никогда не заставлять детей делать это. и кого либо понуждать. А понуждение себя к этому принимал за оскорбление. Пью редко (.раза 3 в год ) .Голова не пьянеет, лишь на сон тянет. Но выпить могу много (О,7 л.). Случалось ...
.Пороли меня и брата не раз. Дал слово ,никогда не поднимать руку на детей,женщин и слабых. Ни разу и никого ! Вот супруга( ни разу в детстве не битая) зверела на побоях. Я ей даже рёбра раз сломал, оттаскивая от дочери...Хотя в драках не убегал и ударов не боялся.Занимался и боксом...
.Деньги отец пропивал ,морил голодом. -Дал слово никогда не быть жадным на деньги для близких .
Всё это есть в повести.
В новой редакции постараюсь у Мошкова опубликовать. Комп.грамоты не хватает и времени (сельские работы, ТВ , жратва, ремонты.)

По Тв. (Триколор) удивительно содержательные программы по каналам : Наука, Эврика,История,Доктор, Культура,Галактика,Приключения и др... Съёмки Би-би-си, Канады,Австралии,США. Там наука работает...
Всё это смотрю через призму своей практики Йоги. Особенно зарождение Вселенной и своё" Космическое Сознание"
16 июн 2020, 00:29  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):. Писал об этом не раз. Выпил по настоянию отца водку в 4 года, -Дал слова никогда не заставлять детей делать это. и кого либо понуждать. А понуждение себя к этому принимал за оскорбление. Пью редко (.раза 3 в год ) .Голова не пьянеет, лишь на сон тянет. Но выпить могу много (О,7 л.). Случалось ...
.Пороли меня и брата не раз. Дал слово ,никогда не поднимать руку на детей,женщин и слабых. Ни разу и никого ! Вот супруга( ни разу в детстве не битая) зверела на побоях. Я ей даже рёбра раз сломал, оттаскивая от дочери...Хотя в драках не убегал и ударов не боялся.Занимался и боксом...
.Деньги отец пропивал ,морил голодом. -Дал слово никогда не быть жадным на деньги для близких .
Всё это есть в повести.

Как раз в повести и нет приведенных фраз (я все прочитал), потому и спросил - было интересно, смогли ли вы преодолеть обусловленность. Мой отец и мать - не смогли. Вы вызываете только уважение.
16 июн 2020, 07:28  ·  URL сообщения

Затойчи
Участник

Благодарности: 0 | 14

panal писал(а):.Деньги отец пропивал ,морил голодом. -Дал слово никогда не быть жадным на деньги для близких .

скрыто модератором по просьбе автора: информация личного характера
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

Что та общее у нас есть
Нет страшнее зверя чем человек
17 июн 2020, 07:52  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

valeov писал(а):Как раз в повести и нет приведенных фраз (я все прочитал), потому и спросил - было интересно, смогли ли вы преодолеть обусловленность. Мой отец и мать - не смогли. Вы вызываете только уважение.

Прошу извинения ! Я повесть перередактировал набело. Что всплыло в памяти -. добавил. И" вольно" обращаюсь к новой редакции. Лотос отказался убрать старый вариант, к сожалению. Не хочет терять комменты читателей.
Затойчи писал(а):Что та общее у нас есть

Я это терпел до 15 лет, из страха. А в 18 лет рассчитался с ним.... Но потом это утихло... Я не злопамятен, но ...когда поднимается моя Кундалини, нет достойного противостояния. Толпа меня не удержит. Я как ртуть из любых рук уйду. Но это в драках. В быту действует холодная ВОЛЯ.( Всё же почитайте мою жизнь.).
По гороскопу я" Дракон" и "Стрелец" .В нём отражена моя судьба. А я легкомысленно думал, что я её "творец"... Я только выбирал из узких предложенных мне её вариантов. А "канва" была не зависима от моей воли.
18 июн 2020, 00:32  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 107 | 136

Встретила у одного эзотерикав он-лайн лекции, что подъем кундалини может привести к Вознесению. Что это значит? Смерть. Или потом возвращаются, но с определенной задачей.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 24 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
25:08 - 31:44
27 июн 2020, 14:56  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

valeov писал(а):По Пингале, да? :laugh: Лучше пусть будет по Пингале чем вариант Ёжа?

Ну и умник ! Я же только подтвердил предположение [b]Бодхи Ярика [/b]о возможном подъёме праны по Пингале . Праны, праны, праны . Вдолбите это себе!
( В организме человека описано пять главных пран . Не буду перечислять.. Три из них я ощущал....)
Да не Кундалини ,же. Не врите на меня. Я ни разу не описал нигде всех признаков и ощущений при подъёме Кундалини. Это секрет....И не только мой.
Чтобы разного рода болтуны не козыряли этим ,якобы, как" личным опытом"
.И во всей имеющейся мировой литературе тоже нет полного достоверного описания этого процесса. И тоже по этой причине. Есть лишь фрагменты и общая картина.
Найду достойного человека расскажу ему :что и как.
SariTa,
Мне неизвестно что говорил Ваш лектор. Но болтун,скорее всего.
. Об этом, как и о Любви, говорят не всем, не за деньги, а украдкой , как о сокровенном. После того как убедятся в правильном выборе достойного .
27 июн 2020, 23:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь