Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Игры разума

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 96 | 56

Еще есть одна неизлечимая болезнь-это когда экстрасенс отработал правильно свою жизнь раньше срока, и залезает уже в следующую жизнь и его тоже сильно колбасит.Так что от боли вы никуда не сможете сбежать,до положенного срока.

При чем здесь развитие экстрасенса ,- и проблемы автора? :mocking:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
орьба со сном тоже бесполезна.Что бы вы не предприняли , все равно проиграете.Лучше пойти ему навстречу.Если не хочется спать-не спите.Если хот.

gulsina, вы забываете добавлять "Имхо".Потому что мало знаете и еще меньше умеете.Нормализовать сон,управлять засыпанием,- лехко.Даже обычному человеку,надо знать Как.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
о.И ведь это так кайфово-быть ленивой бессовестной ,наглой дурой например.И найди в себе образы разных женщин и ощути их в себе по отдельности:обидчивую,сильную,слабую,замечательную,противную и т.д.
Не запрещать себе ничего.Подумай,какой у Вас (тебя) тотемное животное,птица.И попробуй жить так же естественно,как они.

Да да,кококо :lol: не запрещай себе ничего,бери пример с животных,- и - станешь животным :laugh: Это же таак клааассно - деградировать!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
обавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Потом научись останавливать свои мысли.Сядь и смотри на одну точку не думая и не отвлекаясь

Не с шлифовки внимания и концентрации -начинать надо!А с накопления любви,приятия,старания понять оправдать другого.Ибо если фундамента любви и добродушия мало,- инфу что даст развитие внимания и концентрации,-ум Не переварит...и что называется ,-"едет крыша неспеша. Тихо шифером шурша" :mocking:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
гда научишься контролировать своё внимание и научишься ни о чем ни думать поймёшь,что мысли,которые лезут в голову-не твои.Это нападение на ментальном уровне.
то же самое об эмоциях.Научись отделять от себя свои эмоции-будь никакой.И поймёшь,что эмоции-не твои.И будешь чувствовать,что отрицательные эмоции- нападение на астральном уровне.
И не борись со своими эмоциями и мыслями,а наблюдай над ними как бы со стороны.Пришли и ушли.

Кококо.Куккаррекуу! Мы тыщи лет ненавидим злимся ревнуем жаждем гневаемся...,но,- рразз!-это оказывается,- не мы!это не я,это друггие!!нападаюууть!авв аавв!редиски :laugh:
Удивительно мудрое развитие у васgulsina, И как долго,позвольте узнать,- вы манифестируете в мир такое мировоззрение? Ужас.
Последний абзац,ооччень странно,-удивил.Правильностью.
Удивляет как апломб таких советчиков ,так и то что они както живут :shock:
14 май 2017, 11:16  ·  URL сообщения

Keirana
Участник

Благодарности: 4 | 3

Marash
Все дело в нервной системе. Недосыпание, неустойчивая психика, неспособность жить в определенном ритме, диеты... это следствие. Нет в этом странностей. В здоровом теле - здоровый дух. (имхо))))))))))
Но если суждено пройти какой-то опыт, то так тому и быть.
14 май 2017, 12:51  ·  URL сообщения

Саня1988
Участник

Благодарности: 0 | 0

Marash

Я советую Вам больше жить с солнцем (самый здоровый сон, это сон до 12-и ночи) и принимать лечебные травы с антидепрессивными свойствами. Вот небольшой список таких трав:

зверобой, страстоцвет, валериана, опьяняющий перец (кава-кава), родиола, шафран, женьшень, колючий элеутерококк, орех кола, куркума, комбинация мелиссы и лаванды, перуанская мака, бакопа монье (брахми)

Почитайте про них, подберите что-нибудь.

Лимонный сок по утрам тоже супер вещь! В том числе против депрессии =)

Удачи!
22 май 2017, 16:12  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Благодарности: 1 | 3

Здравствуйте друзья.
Как Вы? давно меня не было.
Я так и не продолжыла и не закончила рассказ своей истории. 24 часа это очень мало. Минимум нужно 28.
Но я должна писать, это очень помогает.
Я приняла сложное для себя решение, многие не одобряют это решение, что это за решение я расскажу позже. Вчера я пошла к священику, когда бывает очень тяжело я всегда иду к нему, он с такой искренностью, с такой теплотой желает чем то быть плезным, от всей души, одно такое отношение облегчает боль. Я даже не знала одобрит ли он мое решение или нет, я все рассказала, он так обрадовался, как ребенок, даже обнял меня, я чуть не рассплакалась. Никогда в жизни, никто за меня так не радовался. Нейтральное или равнодушное отношение для меня уже стало привычно. Я даже думаю, а кто я такая что он так обрадовался за меня. Я привыкла о себе так думать. Я понимаю, что самооценка это другая история, человек не должен нуждаться в одобрении, в оценке окружающих, но все же это так приятно
31 июл 2017, 20:42  ·  URL сообщения

gulsina
Участник

Благодарности: 6 | 12

Я за тебя (тебя можно ?) тоже очень переживала.И всегда вспоминала ,как там ты ?Радость наша.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
У меня все хорошо.Столько событий случилось.У тебя тоже будет все так как надо.А как же иначе ?Я в тебя верю.Ты редкая.
31 июл 2017, 20:56  ·  URL сообщения

Marash
Участник

gulsina писал(а):Я за тебя (тебя можно ?) тоже очень переживала.И всегда вспоминала ,как там ты ?Радость наша.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
У меня все хорошо.Столько событий случилось.У тебя тоже будет все так как надо.А как же иначе ?Я в тебя верю.Ты редкая.

Привет, спасииииибо :o) Очень рада что все хорошо. Никакая я не редкая. У меня просто сценарий жизни немного необычный, и психика тоже. Я просто стараюсь как то жить в лабиринте своей психики и каждый раз находить выход. Я понимаю от чего все это, таким образом проявляет себя мощная творческая энергия, которая не знает как по другому себя вырозить. Творческий потенциал у меня сильно развит, как будто мне дали скрипку Страдивари а я понятия не имею как на нем играть. Я не знаю как это обьяснить. Я знаю что могу хорошо петь, выхожу на сцену и становлюсь как тормоз, я не знаю почему так происходит, что то другое во мне плохо развито, что то важное.
01 авг 2017, 22:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 96 | 56

Зато как каждая девочка,- легко влюбляешь в себя и находишь союзников))От как "я тебе желааю,я за тебя!"-" цем цем,ммм".
Мужчинки так не умеют :biggrin:
01 авг 2017, 22:52  ·  URL сообщения

gulsina
Участник

Да и женщин таких почти нет.Поэтому и редкая по хрупкости,беззащитности.Как-будто вылезшая из кокона бабочка.Боишься взлететь ? Ветром сносит ? Крылья никак не окрепнут ?Да.Твой мир прямо пробивает сюда через экран.
02 авг 2017, 04:46  ·  URL сообщения

axx
Участник

Благодарности: 0 | 9

Куда деться от самого себя ?
03 авг 2017, 13:39  ·  URL сообщения

Marash
Участник

axx писал(а):Куда деться от самого себя ?

Убежать от своих мыслей? Отпустить сопротивление, Единственное место это настоящий момент. Слиться со совими ощущениями, со своим дыханием, отпустить контроль, понять что ты проводнок этой мощной силы жизни, все что от тебя требуется воплотить подленную цель настоящего момента. Перестать мысленно прыгать в прошлое и в будущее, все это тебе не пренадлежит, все что от тебя требуется дать жизнь настоящему моменту.

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:
Привет друзья, какие новости?
Решила вернуться домой, к родителям, я ведь тогда 2 года назад ушла из родительского дома. Мне стало очень тесно, потому что не находила понимания. Я стала ощущать себя лишней, чужеродной. Я не находила сопережевания, сострадания. Думала если возьму и уйду от всего этого, то моя жизнь сразу наладится, сразу автоматически обрету душевную гармонию и радость. Но этого не случилось, все от чего ты пытаешся сбежать предледует тебя с новой силой. Бегство становится глобальной целью твоего существования. ТЫ живешь, работаешь, зарабатываешь что бы поддерживать свое бегство, не дай бог что то случится и тебе снова придется вернутся, то есть то, от чего ты бежишь увеличивается в размерах и ты окавыаваешся в ловушке.
Но могу сказать точно, ничего в этой жизни не случается просто так, то что я сбежала от своих страхов, от своих проблем это плохо, но то, что я получила шанс вывести наружу все свои непрожитые эмоции, это большой плюс. Я наконец то получила возможность выявить все те эмоции которые раньше были под запретом, которые отвергались окружающими и мною. Когда я приходила к себе на сьемную квартиру я полностью отпускала себя, позволяла себе все, я позволяла телу полностью проявлять то, что в этот момент чувствует душа, а там было столько боли, столько страха, что и представить невозможно. Я позволяла телу спонтанно двигаться как ему хочется, просто громко, словами выражать все что чувствовала в этот момент. Да по началу я по привычке отвергала свои чувства, пыталась их снова подавлять. Но потом, постепенно позг понял, что здесь никого нет, и можно позволить всему этому быть. Я плакала сколько хотела, лежала где хотела, в какой позе хотела, мне нравилось спать на кухне, мне нравилось ночью выходить на маленькой болкончик и смотреть на звезды.
Я поняла одну простую истину, для того, что бы чувствоать счастье, не обьязательно все время испытывать положительные чувства. Когда ты отпыскаешь сопротивление и позволяешь всему свободно течь через твое существо ты ощущаешь огромую радость, ты наконец чувствуешь что ты жива.
...............................................

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Интересно то, что я засыпала спонтанно, раньше в родительстком доме мне приходилось прилагать немало усилий что бы заснуть, а тут я вообще о сне не думала, сон сам по себе приходил и если даже я спала 5 часов мне этого было достаточно.
12 авг 2017, 21:21  ·  URL сообщения

zxccd
Участник

Благодарности: 0 | 10

запутались все если бы ты запуталась лишь одна тебе бы памятник поставили..
13 авг 2017, 11:37  ·  URL сообщения

Marash
Участник

zxccd писал(а):запутались все если бы ты запуталась лишь одна тебе бы памятник поставили..

Ну и что? то есть не нужно об этом писать? наоборот, нужно писать, слушать разные мнения, обмениваться опытам, получить поддержку, что бы не запутаться еще больше.
13 авг 2017, 13:32  ·  URL сообщения

zxccd
Участник

Благодарности: 0 | 10

скорее всего ты запутаешься ещё больше...какой шанс не упасть в пропасть...
все просветлённые пишут или о безумии, или о тёмной ночи души....чем больше ты бежишь от ада тем быстрее он тебя преследует..
13 авг 2017, 13:35  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Если бы я ушла из родительского дома с миром, то вероятней всего эмоциональный и мысленный фон был бы другим. Страдания не уменьшились, наоборот, их стало больше, просто я получила возможность страдать от души, по полной программе :roll: Первое что я поняла, никто в этой жизни никому ничего не должен. даже самые родные люди, нужно уметь быть благодарным за каждую мелочь. Сейчас очень много говорят о том, что родители должны любить детей безусловно, должны поддерживать, ценить, уважать. И то что во всех твоих бедах виноваты родители тоже много пишут, и это самая опасная ловушка. Чем больше ты начинаешь себя ощущать жертвой, тем жизнь ставит тебя в ситуации где ты быдешь себя ощущать жертвой еще сильнее. По этому наступи на свою гордось, на свое ЭГО и будь благодарным за то, что у тебя есть. Я была всегда зациклена на том, что другие мне должны, что бы стать счастливым нужно получить счастье. то что дают тебе другие это не твое, это пренадлежит им. А твое только то, что ты сам отдаешь. ТОлько отдавая счастье ты ее получаешь. Я стала больше без всякого повода дарить маме цветы, дарить сестре подарки, просто звонить и спрашивать как дела, как самочувствие. И я поняла что такие мелочи делают меня счастливее, налаживают отношения между родными. Отдавать и не ожидать ничего в замен, когда ты ничего не ожидаешь все само приходит. Это факт.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
zxccd писал(а):чем больше ты бежишь от ада тем быстрее он тебя преследует..

Абсолютно верно. По этому я решила вернуться и жить там, где мне когда то козалось адом.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Это было невероятно трудно, они ведь мне сделали больно, как я могу подарить цветы? как я могу дарить подарки? И только тогда ты понимаешь какое это счастье наступать на свою гордость, совершить поступок что не входит в рамки представлений и требований твоего эго.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кто то скажет, ведь прямо сейчас ты рассказываешь о своих подвигах и гордишся. Да это правдо, что поделаешь, нужно писать, что бы как то поддерживать тонус своего мозга. Потому что сейчас мне снова не легко, мысли снова загоняют меня в ловушку.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Когда снова возникает эта фигня, зацикленность, навязчивое состояние, мозг очень сильно страдает.
13 авг 2017, 14:22  ·  URL сообщения

gulsina
Участник

Marash,
Привет. На чужих ошибках учимся.

..То что дают тебе другие это не твое, это принадлежит им.

Красиво сказала.Нужно было дождаться тебя ,чтобы услышать это. А то я все дуюсь , обижаюсь. Оказывается нужно самой давать ?
Спасибо.
13 авг 2017, 14:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!