Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и Радость в Паре!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 8 | 68

БрюнеткО в шОкОладе писал(а): должно быть равенство

Конечно равенство!
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Бицепсы накачал, значит уважать его надо. За одно мясо.
Если люди любят друг-друга, то не должно быть никакого подавления и унижения... Всё должно решаться совместно. Лидерство возможно кого то одного из пары временно в том, в чём он лучше разбирается... Но в личностном плане в целом всё равно равноправие остаётся.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Animal писал(а):все кончается, там где начинается

В какой то мере так, но желательно двигаться дальше... По хорошему должно быть развитие поступательное.
21 мар 2017, 08:11  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 23 | 106

БрюнеткО в шОкОладе,
ПО Библии жена должна подчиняться мужу, сразу понятно кто придумывал Библию. - МУ-ЖИ-КИ!
Ты наверное удивишься, но идея равноправия между полами так же принадлежит мужикам. Не удивительно, что это были представители западной Европы. Ее же представителями были основаны США - страна равных возможностей. Тебя не смущает, что равенство там развито до такой степени, что несовершеннолетних осуждают на пожизненные сроки? Например, так осудили 11-летнего мальчика. Он застрелил подружку своего отца. Приговорен к пожизненному.
Как ты думаешь, почему российские женщины считаются более женственными (а значит и желанными), нежели представительницы западного мира?
21 мар 2017, 09:50  ·  URL сообщения

AnMihta
Участник

Благодарности: 2 | 13

Владимир3 писал(а):И вот хотелось бы узнать у кого какие взгляды на такой вопрос и возможно есть какие-то рекомендации как найти свою Пару, как развиваться совместно в Паре.

Не получится. Не практично.
Всегда кто-то будет вырываться вперед, а кто-то отставать.
Развитие в паре может быть успешным лишь на коротком отрезке пути.
Вы должны уметь расставаться.
21 мар 2017, 10:13  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

AnMihta писал(а):Не получится. Не практично.Всегда кто-то будет вырываться вперед, а кто-то отставать.

Почему же не получится? Лидер подтягивает до своего уровня и всё решается довольно просто. Идёт совместный процесс...
AnMihta писал(а):Развитие в паре может быть успешным лишь на коротком отрезке пути.Вы должны уметь расставаться.

Вопрос очень непростой как кажется... И развитие в Паре может быть на коротком отрезке времени, а может занять очень много времени. Но основной принцип развития именно в том, что Развитие идёт именно в паре... Т.е. при взаимодействии любящих людей происходит их взаимодействие на энергетическом уровне. Это включает в себя практически всю жизнедеятельность. отдельный разговор можно вести про физическую близость в Паре, это уже своего рода инструмент - практика, позволяющий усилить и ускорить процесс.
И вот почему нельзя разрушать отношения и Пару... Потому что при длительном совместном Росте происходит сонастройка между людьми, возникает процесс под названием резонанс энергий. А также возникает общий энергетический эгрегор..., который тоже не желательно разрушать. Это чисто с точки зрения плюсов... Ну а вообще любовь в паре это любовь, она сама по себе имеет большой смысл и которую терять не желательно...
21 мар 2017, 10:56  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 20 | 93
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Лидерство возможно кого то одного из пары временно в том, в чём он лучше разбирается...

Вы не понимаете, мужчина ВСЕГДА будет лучше разбираться женщины. Есть даже пословица - Поучи жену щи варить! Это значит, что он и в приготовлении еды учить её будет, как ему нравится, что должно плавать в щах, в каком количестве. А женщине надо слушать, запоминать и воспроизводить.

Прохожий писал(а):США - страна равных возможностей

За это я и люблю штаты. Дело в том, что как-бы русские не кричали о равноправии, но женщинам будет ещё долго сниться равенство.

В России и странам бывшего Совка мужчина считает себя выше по положению. Ему якобы больше позволено. Он - хозяин в доме и за ним последнее слово. Это укоренилось в менталитете.

Это показывает, что в нашем обществе до сих пор каменный век. Вот почему так много браков распадаются. В семье после того, как двое пресыщаются, начинается гонка - каждый тянет на свою стороны одеяло. Кто в семье главный?
Прохожий писал(а): что несовершеннолетних осуждают на пожизненные сроки? Например, так осудили 11-летнего мальчика. Он застрелил подружку своего отца. Приговорен к пожизненному.

Я не хочу вообще обсуждать убийц. Мне неприятна эта тема изначально.
Прохожий писал(а):Как ты думаешь, почему российские женщины считаются более женственными (а значит и желанными), нежели представительницы западного мира?

Это МИФ!!!! И сейчас я расскажу, почему. Когда я жила в России, женщины и даже мужчины (сослуживцы, знакомые, родственники) все задавали один и тот же вопрос - почему ты такая худая? Ты что болеешь?
Мой вес был 45-51 в разном возрасте. В России в основном полные женщины живут. Это считается красивым. Худые - считаются некрасивыми. Если россиянка приедет во Францию, пока она не скинет со своей задницы несколько килограммов, она не встретит свою половину.
Такая же ситуация и в Украине.
Когда я приехала в Украину, попала я как-то на ёлку, там было много женщин молоденьких и у меня с моим-то весом развился комплекс неполноценности. Я была самая толстая!!!! 51 килограмм.
Потому российские полные женщины ценятся только в США и в совке, после 40-а, когда те же славянки, у которых в генах после рождения ребенка пухнуть и расширяться.
Так что это просто лесть вокруг античной красоты русских женщин.
Я ещё могу согласиться, что у русских необычная внешность. Это то, что касается внешности, но женственность не только от внешности. Давайте вы свою версию расскажите.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AnMihta писал(а):Развитие в паре может быть успешным лишь на коротком отрезке пути.
Вы должны уметь расставаться.

В ваших словах есть доля истины. Но можно не расставаться, а подтягиваться. Что скажите?
21 мар 2017, 12:29  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе, я думаю у тебя нет детей и не планируется
21 мар 2017, 12:43  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 1 | 56

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Когда я приехала в Украину, попала я как-то на ёлку, там было много женщин молоденьких и у меня с моим-то весом развился комплекс неполноценности. Я была самая толстая!!!! 51 килограмм.

это когда же украинки так отощали?
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Мой вес был 45-51 в разном возрасте.

а рост какой?
21 мар 2017, 12:44  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):БрюнеткО в шОкОладе, я думаю у тебя нет детей и не планируется

Ошибаешься. Я о-о-чень люблю детей!

Добавлено спустя 30 секунд:
разная писал(а):это когда же украинки так отощали?

Пока они молодые, они тощие, когда рожают, половина из них расширяются.
21 мар 2017, 12:45  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе, у тебя есть дети?
21 мар 2017, 12:46  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

разная писал(а):а рост какой?

160

Добавлено спустя 32 секунды:
Прохожий писал(а):БрюнеткО в шОкОладе, у тебя есть дети?

ну конечно.
21 мар 2017, 12:46  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе, просто такое чувство, что общаюсь с девочкой-тинейджером. Или с бесплодной. Обычно им свойственен такой дух.
21 мар 2017, 12:49  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 1 | 56

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):разная писал(а):
а рост какой?

160

дааа, это видимо природа такая, у меня сестра такая и кстати Прохожий,
она двоих детей при этом выносила и родила мимоходом в хорошем смысле, роды чуть больше двух часов легко и без разрывов.
так что габариты женщины в этом деле миф.
21 мар 2017, 12:51  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе, вернее не с бесплодной, а с чайлд-фри.
21 мар 2017, 12:51  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 35 | 899

но женщинам будет ещё долго сниться равенство.

phpBB [media]
21 мар 2017, 12:53  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Вы не понимаете, мужчина ВСЕГДА будет лучше разбираться женщины.

Нет думаю ты не права... Мужчины как и женщины все разные, и делить на мужчин и женщин в смысле умений и разбираний не совсем верно. Преимущественно мужчины лучше разбираются в технике и аналогичных направлениях, зато женщины преимущественно сильнее в других вопросах... А есть женщины, которые и в "мужских" вопросах разбираются иной раз лучше мужчин. Понятное дело есть и мужчины - универсалы... В общем равноправие и тем более любовь не зависит от умений и навыков, это зависит от уровня общей культуры и развития человека как Человека и в большей мере в плане духовном...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):За это я и люблю штаты. Дело в том, что как-бы русские не кричали о равноправии, но женщинам будет ещё долго сниться равенство.

Люди с низкой культурой есть и там... Так что и там есть всякое и даже возможно в большей мере, чем у нас...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):женственность не только от внешности

Это точно... Есть девушки красивые, но холодные как мумия, а есть средние по красоте, но тёплые, светлые и женственные.
разная писал(а):она двоих детей при этом выносила и родила мимоходом в хорошем смысле, роды чуть больше двух часов легко и без разрывов.так что габариты женщины в этом деле миф.

Правильно, от общих габаритов мало зависит... Зависит от пропорций тела, от готовности психологической и физической... И да, когда всё хорошо и готово к родам, то женщина рожает легко и безболезненно...
21 мар 2017, 13:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим