Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

]Райские обители

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Алекс11
Участник

Благодарности: 0 | 7

justme писал(а):Это поэтому вы таким образом "поддерживаете" омегу?

Всякий возводящий напрасную хулу сам осуждается своими же словами. Для этого даже не надо чтобы кто-то произнес это предостережение. Мир кругл - осудишь ближнего, этими же словами осуждаешься сам, ибо никто не благ как только Отец один.

Так и ходит человек в потьмах перед закрытыми глазами.

.
17 июн 2017, 22:16  ·  URL сообщения

justme
Участник

Благодарности: 0 | 23

Алекс11 писал(а):Всякий возводящий напрасную хулу сам осуждается своими же словами. Для этого даже не надо чтобы кто-то произнес это предостережение.

Но вы произнесли и, к тому же, вырвав из контекста.

18. И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог…

Вот, даже Учитель такой величины не считал себя благим. А что уж говорить о человеках, которым "ничто человеческое не чуждо".

Во-вторых, вы должны аргументировать, что я возвожу хулу и, главное, на кого. Потому что у вас опять не присутствует контекст:

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ну, так, кого я хулю? С аргументами.

Мир кругл - осудишь ближнего, этими же словами осуждаешься сам, ибо никто не благ как только Отец один.

У меня осуждений в моих пародиях нет и не было. Может, вам перечитать "вирши" омеги, присмотреться к ним повнимательнее, есть ли в них осуждения, а? По-моему, вы обратились не по адресу (не ко мне вам надо было обратиться).

Так и ходит человек в потьмах перед закрытыми глазами.

Хм, забавное выражение. Оно говорит о том, что человек не понимает, что пишет. А ещё смеет "пророчествовать", что другие ходят впотьмах. И, кстати, почему бы вам не последовать своему совету: "осудишь ближнего, этими же словами осуждаешься сам"?
17 июн 2017, 23:20  ·  URL сообщения

Никасти
Участник

Благодарности: 0 | 1

justme писал(а):Значит, вам чего-то не доложили при отливке вашей человеческой формы. Неужели и там, наверху, тоже воруют?

Это кто же так поступил жестоко?
Есть два варианта.
Абсолютно всё происходит по воле Бога.
Человек сам себя меняет по своему разумению.
18 июн 2017, 03:53  ·  URL сообщения

justme
Участник

Никасти писал(а):Это кто же так поступил жестоко?

Ну, вас же это не беспокоит вроде, где-то даже в ваших словах чувствуется гордость оттого, что у вас совсем-совсем нет никаких страхов и даже испугов. Почему же сейчас проскользнуло это слово - "жестоко"? В чём вы видите "жесть" от этого?
18 июн 2017, 04:11  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

justme писал(а):С аргументами.

Аргументы - не моя задача. Потом настанет время и фактов и аргументов. По разлучении с телом. Сейчас это кажется несколько эфимерным, туманным, но чем ближе будет момент перехода смертной черты тем чаще начнут являться призраки прошлого и требовать ответа. И самое поганое в этом то что и тех людей уже может не быть и в ту же воду войти еще раз будет нельзя.
У каждого человека есть такие "призраки прошлого". Задача состоит в том чтобы не плодить их число и более того - избавляться и от тех что уже имеются.
Надо любить друг друга, тогда и вся наша жизнь станет лучше.
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, ..."
Могу лишь добавить что любой гнев, и по любому поводу - есть напрасен полностью.

И да, я не обвинял вас.
Есть же тут бдящие за этим, строгие судьи, осужденные этим же.

Своим ответом я лишь предупредил и не только кого-то одного - любые слова имеют обратную силу и об этом нельзя никогда забывать.
justme писал(а):Вот, даже Учитель такой величины не считал себя благим. А что уж говорить о человеках, которым "ничто человеческое не чуждо".

Это Бог сказал. И совершенно верно - лишь Он является Учителем. Единственным и Истинным Учителем.
Был у меня такой момент в жизни - спросил я Его как мне найти своего учителя, был сильно озабочен таким вопросом (глупейшим вопросом как потом стало понятно!).... Каким же я был глупым и наивным болваном! :megalol: :laugh: - Он сказал "Я твой Учитель". Я обрадовался и отчетливо понял что попал по полной программе ибо сам же и хотел этого :megalol: :smile: - и тут же знаю что скидки мне никакой не будет и спросится с меня полностью и до последнего динария.
Так вот - не зависимо от того слышит человек что ему говорит Бог или не слышит, понимает человек что Бог это начало, середина и конец - или не понимает, верит он в одну религию или в другую или не в одну ни в какую - с каждого спросится полностью - но милость из Любви Бог не отменяет, но и нельзя поступать подобно шкодливому ребенку, знающему о Любви и потому балующемуся :o)
justme писал(а):Хм, забавное выражение. Оно говорит о том, что человек не понимает, что пишет. А ещё смеет "пророчествовать", что другие ходят впотьмах. И, кстати, почему бы вам не последовать своему совету: "осудишь ближнего, этими же словами осуждаешься сам"?

Вы наверное что-то спутали - я не осуждал вас :laugh: - я объяснил свою позицию по Омеге. Но вот то что вы решили что в моих словах есть осуждение вам - это очень и очень не хорошо. Потому что в каждом человеке есть присутствует Истинный Судья, вершащий Правду, ибо мы все дети Его. Он-то и говорит каждому человеку Правду - лицеприятную или не лицеприятную ему - говорит изнутри и Его Голос воспринимается как голос нашей совести...
Даже если кто-то в чем-то и не прав (если даже нам так иногда думается) следует спокойно, без излишних эмоций объяснять свою позицию - ибо своя позиция это своя позиция и она никак не затрагивает другого, имеющего свои размышления. Под воздействием этого и ты сам что-то меняешь в своей позиции и, может быть, другому это будет полезно. В том плане что другой либо подтвердит свою либо задумается сам. Это и означает : "быть просты как голуби и мудры как змеи...".
justme писал(а):Так и ходит человек в потьмах перед закрытыми глазами

это означает что если закрыть глаза то перед взором будет одна тьма. А если при этом еще и двигаться ... результат будет непредсказуем полностью. Будет как если двое слепых ведут по очереди один другого.
18 июн 2017, 14:01  ·  URL сообщения

justme
Участник

Алекс11 писал(а):Аргументы - не моя задача.

Остальное даже не было мной прочитано. До свиданья!
18 июн 2017, 23:38  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

Ох, не хотелось бы мне еще раз встретиться с вами... да видно придется. :megalol:
19 июн 2017, 00:21  ·  URL сообщения

justme
Участник

Алекс11, сами не напрашивайтесь на встречу, не светитесь перед глазами, игнорируйте мои посты... И всё у вас получится - "и будет вам счастье".
19 июн 2017, 00:25  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

justme, вам сколько лет-то? :o)
ну неужели вы думаете что я буду делать то что вы хотите? :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
вы мне ответили, я ответил вам - вы сказали "до свидания" - я хочу понять - о каком-таком свидании вы сказали? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Либо вы говорите то что не думаете, либо вы не думаете что говорите.

Потом - вы сказали - "остальное мною не было прочитано" - это ваши слова.
Но почему вы говорите о себе в третьем лице?
Это кто говорит - вы или нет?
Существует способ сказать от первого лица - от себя, например: "остальное я не стал читать"

Вы таким образом представляетесь себе более большим и важным? :rofl:
Цену себе, что ли, набиваете? :megalol:
Или это рассчитано на меня? :laugh:
19 июн 2017, 02:07  ·  URL сообщения

justme
Участник

Алекс11 писал(а):Это кто говорит - вы или нет?

Я.

Алекс11 писал(а):Но почему вы говорите о себе в третьем лице?

Это от первого лица - учите грамматику.

Алекс11 писал(а):вы сказали "до свидания" - я хочу понять - о каком-таком свидании вы сказали?

Тогда - прощайте!
19 июн 2017, 02:17  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 103

ну и что? меня уели? или скопом одолели?
также радостна и рада вашим пошлым эскападам
не хожу по магазинам с стихотворным наждаком
не рыдаю над постами скудоумным чуваком
а легко витаю взором над родным своим простором
ибо то что впереди - сердцем трепетно в груди...
Я люблю Святого Бога без купюр и без преград
без приколов тягомотных здесь наложенных заплат
и легко и без усилий всех прощаю, господа
за никчемные усилия принесения вреда
Пародисты и нудисты нудных песен не о чем
налетайте на омегу головным параличём
поболтаем, поиграем , муж мой - слово, вот те на!
и посмотрим кто обскачет здесь донского скакуна

Изображение
19 июн 2017, 12:35  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 344 | 210

омега,
проехали...
19 июн 2017, 17:54  ·  URL сообщения

Алекс11
Участник

justme писал(а):Тогда - прощайте!

А-а, здравствуйте-здравствуйте опять, justme .
Как хорошо что вы сначала написали пост а потом сказали "Тогда прощайте" - вроде бы высказались и сами ушли (или не ушли таки? ответ ожидаете?:laugh: )
...был такой случай - один собеседник четыре раза говорил всем "Прощайте" и не уходил, и все уже привыкли... он даже дверью хлопал, но... всё же оставался - и ни разу! не поздоровался. :megalol: ...
... интересно..., как вы себя поведете? :o)
justme писал(а): Алекс11 писал(а):
Это кто говорит - вы или нет?

Я.

а имя у этого загадочного "я" существует?
justme писал(а): Алекс11 писал(а):
Но почему вы говорите о себе в третьем лице?

Это от первого лица - учите грамматику.

...по построению вашей фразы становится ясно что вы смотрите на себя откуда-то со стороны и констатируете факт того что наблюдаемый вами со стороны просто не стал читать написанное. И не надо юлить - прокололись так прокололись :megalol: - потому-то я испросил имя этого загадочного вашего "я" которое\который\которая сначала смотрит за собой со стороны, констатирует ваши действия, а потом на прямой вопрос отвечает что "я" и говорит. Так как-же зовут ваше "я"? :megalol: :laugh: :megalol: :laugh:

видите - грамматика-грамматикой а факт остается фактом, а "факты - вещь упрямая" :megalol: прокольчик у вас таки вышел!

омега писал(а):ну и что? меня уели? или скопом одолели?

Да нет же, Омега - иные отошли ибо стыд почувствовали, иные бросились защищаться - мол я не я и хата не моя! :laugh:
получилось совсем как в той истории когда женщину хотели забить камнями те кто сами запятнаны тем-же...
... в общем бесята забились в дальние темные углы сознания нападавших на вас. :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
19 июн 2017, 19:14  ·  URL сообщения

justme
Участник

омега писал(а):ну и что? меня уели? или скопом одолели?
также радостна и рада вашим пошлым эскападам
не хожу по магазинам с стихотворным наждаком
не рыдаю над постами скудоумным чуваком
а легко витаю взором над родным своим простором
ибо то что впереди - сердцем трепетно в груди...
Я люблю Святого Бога без купюр и без преград
без приколов тягомотных здесь наложенных заплат
и легко и без усилий всех прощаю, господа
за никчемные усилия принесения вреда
Пародисты и нудисты нудных песен не о чем?
налетайте на омегу головным параличём
поболтаем, поиграем , муж мой - слово, вот те на!

Пародия (от лица омеги):

я рыдаю над постами скудоумным чуваком,
свои "вирши" здесь шлифую стихотворным наждаком...
я нудист унылых песен с головным параличом,
потому как я не знаю - а писать-то мне о чём?
и легко витаю взором над своей проекцией,
чтобы рогом упереться с трепетной эрекцией
в ваши по́шлы эскапады... всех прощаю, господа,
ведь и сам я уж не помню, кто кого, и где, когда...
а эрекция - святое... упс, опять... ну вот те на!

P.S. а ведь akisawa был прав: омега - чувак (т.е. он, а не она).
19 июн 2017, 23:46  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим