Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Свидетели Иеговы в России под полным запретом? Да!

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

вода
Активный участник

Благодарности: 64 | 355

Reginald писал(а):а из СИНОДАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА.

Какая разница, если для СИ - все люди твари, которых нужно в свою веру запрессовать.
Синод хотя бы по домам не ходит и в транспорте в углу не зажимает. И за это ему огромное спасибо.
Reginald писал(а):А их уже скоро обратно разрешат.

Не удивлюсь.
Вернутся великомучениками.
15 апр 2019, 09:36  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 40 | 42

вода писал(а):Какая разница, если для СИ - все люди твари,

Такая, что у СИ это не написано.

Вы врёте.

Добавлено спустя 46 секунд:
Не говоря уж о то, что не знать, что такое "синодальный перевод", в общем-то, стыдно.
15 апр 2019, 10:25  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Reginald писал(а):Такая, что у СИ это не написано.

На сарае много чего пишут, а там дрова лежат.
15 апр 2019, 10:35  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 40 | 42

вода писал(а):На сарае много чего пишут, а там дрова лежат.

Ок. Бан.
15 апр 2019, 11:25  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Reginald писал(а):Ок. Бан.

Вот и всё. За мифический виртуальный сарай сразу же бан. При чём это не действия, это слова.
И опять возникает вопрос: а что бы делали защитники СИ, если бы добрались до людей в реале?

Опять получается, что возражения не против запретов, а против запретов на желаемое.

Побивать камнями дьявола - можно, а собственного божка - нельзя. За собственного божка сами кого хочешь побьют.

Между тем, на сколько я поняла Лотоса, он уделяет внимание не именно СИ, а самому механизнму запретов.

В отношение к запретам я его поддерживаю.

В оценке того, что проиходит с СИ - нет. СИ отрабатывают карму. Карму наглости, насилия, принуждения. Тех, кто в этом не участвовал, а тихо грыз свою капусту с соратниками, в полицию не таскают.
15 апр 2019, 13:29  ·  URL сообщения

И р а
Участник

Благодарности: 188 | 134

вода писал(а):И опять возникает вопрос: а что бы делали защитники СИ, если бы добрались до людей в реале?

Опять получается, что возражения не против запретов, а против запретов на желаемое.

Побивать камнями дьявола - можно, а собственного божка - нельзя. За собственного божка сами кого хочешь побьют.

Пара реальных историй о Свидетелях Иеговы, рассказанных мне женщиной-Свидетелем, в чьей общине это произошло:

Свидетели позвонили в дверь одного дома и, поприветствовав открывшую дверь хозяйку, предложили послушать несколько слов о Боге. Женщина разъярилась и, сбегав на кухню, принесла полную кастрюлю только что сваренного супа и выплеснула его на свидетелей. Они оторопели, а потом отряхнулись, поехали в магазин, купили продукты, привезли их женщине и отдали с извинениями, что из-за них ее семья лишилась обеда.

Две свидетельницы пришли в дом и предложили послушать о Боге. Разъярившаяся хозяйка, разразившись бранью, плюнула в лицо одной из женщин. Женщина замерла на секунду от удивления, а потом медленно стерла слюну с лица и тихо произнесла: «Теперь я знаю, что чувствовал Иисус». Хозяйке стало стыдно, она начала извиняться.
15 апр 2019, 13:58  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1486 | 1409

И р а писал(а):Свидетели позвонили в дверь одного дома и, поприветствовав открывшую дверь хозяйку, предложили послушать несколько слов о Боге. Женщина разъярилась и, сбегав на кухню, принесла полную кастрюлю только что сваренного супа и выплеснула его на свидетелей. Они оторопели, а потом отряхнулись, поехали в магазин, купили продукты, привезли их женщине и отдали с извинениями, что из-за них ее семья лишилась обеда.

Две свидетельницы пришли в дом и предложили послушать о Боге. Разъярившаяся хозяйка, разразившись бранью, плюнула в лицо одной из женщин. Женщина замерла на секунду от удивления, а потом медленно стерла слюну с лица и тихо произнесла: «Теперь я знаю, что чувствовал Иисус». Хозяйке стало стыдно, она начала извиняться.

кстати, то же самое на форуме происходит

в чем ты видишь закономерность?
15 апр 2019, 14:00  ·  URL сообщения

И р а
Участник

Благодарности: 188 | 134

Rosae Crucis писал(а):в чем ты видишь закономерность?

Одним весть о Боге - помощь, а другим - препятствие.
15 апр 2019, 14:10  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

И р а писал(а):Две свидетельницы пришли в дом и предложили послушать о Боге. Разъярившаяся хозяйка, разразившись бранью, плюнула в лицо одной из женщин. Женщина замерла на секунду от удивления, а потом медленно стерла слюну с лица и тихо произнесла: «Теперь я знаю, что чувствовал Иисус». Хозяйке стало стыдно, она начала извиняться.

О, боже! Да они же СВЯТЫЕ! Ооооооооо!

Не нужно знать, что чувствовал Иисус, не нужно метить на его место путём "без греха и до сыта", поощряя свой мазохизм и самолюбование.
И р а писал(а):Хозяйке стало стыдно, она начала извиняться.

И смаковать свою святость и схожешь с Иисусом.

Реальна любовь к людям - это радость, ничего общего с написанным выше не имеющая.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
И р а писал(а):Свидетели позвонили в дверь одного дома и, поприветствовав открывшую дверь хозяйку, предложили послушать несколько слов о Боге. Женщина разъярилась и, сбегав на кухню, принесла полную кастрюлю только что сваренного супа и выплеснула его на свидетелей.

Это же на сколько нужно достать людей, что одно появление вызывает такую ярость. И при этом продолжать лезть.

И не нужно говорить, что они ни с ном ни духом не знают, на сколько они уже всех ***.
15 апр 2019, 14:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1139 | 784

Свидетели Иеговы - люди в чём то наивные.
И вместо того, что бы с близкими лаятся,
пускай лучше познают жизнь из Библии.
Если иных способов у них не имеется... :namaste:
15 апр 2019, 14:43  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Нету наивных СИ. Если человек нормальный, то он номальным будет при любой вере.

То, что написала И р а, на мой взгляд, нормой, а уж тем более наивностью не является. Сначала довести человека до состоянии, когда он суп в лицо плещет, а потом облагодетельствовать. И ещё гордиться этим.

Чтобы первому встречному, который пришёл в дом, плескать в лицо супом, нужно быть неадекватным. И совершенно другое дело, когда десять раз сказал - не ходите в мой дом, а они всё-равно каждый выходной лезут.

Хотя всё намного проще - не лезьте в чужой дом, на насилуйте своими желаниями хозяев этого дома, и тогда не придётся, строя из себя Иисуса, вытирать плевки.
15 апр 2019, 17:39  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 23

Свидетели-люди в чём-то наивные
В чём-то навязчивые
Но есть же Свобода совести
Нужно относиться к этому с уважением
15 апр 2019, 18:18  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 152 | 153

А если совести нет, то о какой свободе речь?
15 апр 2019, 18:28  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 23

А если свободы-НЕТ?
15 апр 2019, 18:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1139 | 784

Ко мне отчего то не привязываются ни свидетели иеговы, ни цыганки, ни попрошайки, ни полицейские.

И даже более: Завидев меня, замолкают и в разные стороны отворачиваются и разбегаются.

Поэтому трудность в другом: Мне самому их приходиться догонять и привязываться... :mocking:
15 апр 2019, 18:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?