Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Отказывались ли вы - от еды?

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

RARARA
Активный участник

Благодарности: 558 | 42
Профиль   Сайт

А я голодающим естественным способом. Просто тура нечего есть. А у матери стесняюсь еду спрашивать так как не работаю и мало помогают по дому.....
28 мар 2018, 22:01  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1710 | 158

У Вас мощный врожденный интеллект - почему бы им не зарабатывать себе "на хлеб"?...
31 мар 2018, 09:21  ·  URL сообщения

ren0
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Я пробовал легкий вариант, когда ты можешь питаться во время голодания с помощью чистых соков, пробовал просто водное голодание, но в привычку это не вошло :biggrin:
Хотя я должен признать, ощущение чистоты и необычной ясности мыслей наблюдал
25 мар 2019, 17:50  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 8

ren0 писал(а):Я пробовал легкий вариант, когда ты можешь питаться во время голодания с помощью чистых соков, пробовал просто водное голодание, но в привычку это не вошло :biggrin:
Хотя я должен признать, ощущение чистоты и необычной ясности мыслей наблюдал

Голодание - большой стресс для организма.
Все таки я считаю, что лучше другими способами достигать ощущения чистоты и необычной ясности мыслей! :smile:
29 апр 2019, 10:47  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 172 | 90
Профиль   Сайт

Wingwalker писал(а):Все таки я считаю, что лучше другими способами достигать ощущения чистоты и необычной ясности мыслей!

Какие из них предпочитаете?
30 апр 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Rikotta
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Пробовала по 3-4 дня, хочу попробовать на более долгих период..
30 апр 2019, 15:48  ·  URL сообщения

Orienta
Участник

Благодарности: 98 | 32

В юности не особо получалось...
Но последние годы чувствуется настоятельная необходимость весной соблюдать пост, а лучше всего голодание, на травных чаях переносится хорошо.
Максимальный был 21 день, меньше не особо здорово, больше уже не безопасно.
Совпадение по времени с Великим Постом просто подтверждает, что лучшее - враг хорошего)
Прислушиваться нужно к себе, к истинным потребностям...
Знания хороши, если они подтверждены практикой и наоборот. Ломать себя ради надуманной причины, зачем?
30 апр 2019, 19:56  ·  URL сообщения

AndreyPV
Участник

Благодарности: 0 | 0

Человеческий организм существует за счет обмена веществ, а не за счет обмена энергиями. Потреблять людям нужно вещества, которые содержатся в продуктах. Попробуйте не есть вообще ничего две недели, ради эксперимента, получайте энергию от солнца, можно витамина D поднакопить заодно, и вы сразу почувствуете как вас начнет мотать из стороны в сторону, перед глазами начнут черные точки мельтешить и ваше физическое состояние будет совсем не в лучшей форме.
07 май 2019, 22:17  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Благодарности: 3 | 13

Это точно. Правильно писал Wingwalker, что голодание это большой стресс для организма. Да, может и будешь чище, но скорее всего за счет укорачивания жизни. Лучше использовать другие система и просто не есть, что попало. Все же знают, что нужно есть только свежую еду, не слишком жирную, не холодную, не слишком горячую, не слишком много мясной пищи, не слишком острую и т. д. Не наедаться до отвала, не голодать. В общем, не впадать в крайности.
Пока мы молодые, нас сильно не волнует, что когда-то мы состаримся и умрем, а когда взрослеешь, задумываешься, что хочется жить качественно и полноценно до самого конца. Быть здоровым и бодрым, иметь ясное мышление и т. д.
16 май 2019, 15:34  ·  URL сообщения

Orienta
Участник

Благодарности: 98 | 32

Любава, в молодости и голодать не тянет...
Но в природе заложено: больная особь отказывается от еды.
Т.е. здоровье приходит через голодание.
Травки сами животные едят, без разницы по состоянию, нужно, значит.
Если учится у природы, то так, наблюдение многое даёт.
Всё хорошо в меру.
Пост и голодание - это потребность. Нужно чувствовать своё тело. Понимать что и как. Не зря говорится, что каждый человек к 40 годам - сам себе доктор... Впрочем, махровый пофигизм на каждом шагу., - в отличие от разумного использования физической оболочки.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Повелось уже давно: заболел - таблетки и типо здоров. Так и продолжаем калечиться лекарствами...
Голод - тоже лекарство! причем самое эффективное. Польза может быть огромной, вред тоже.
16 май 2019, 15:43  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Все верно, я то же самое говорю, что главное - не впадать в крайности, это ведь и значит, что все хорошо в меру. Причем, во всех сферах, включая и эмоции. неважно какие. Сильная радость, гнев или печаль, так же как и переедание или голодание разрушают нас. Если соблюдать во всем меру. тогда и не будет так много больных (в том числе и на всю голову :smile: )людей. Важно именно не доводить себя до такого состояния, когда уже нужно голодать или принимать таблетки.
23 май 2019, 16:13  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 38 | 159
Профиль   Сайт

Организм-не нуждается в Голоде
Голод нужен-чтобы вернуть телу забытые инстинкты в виде потребностей Тела,а не желаний Витала
24 май 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 8

forsagh писал(а):Лучше всего работает система, когда ПОСТОЯННО (!) садишься за стол голодным и встаёшь, не насытившись до отвала. И сила воли воспитывается, и организм не перегружен, и чистки (стрессы) отпадают.

С этим согласен. Главное не переедать, для многих это правило потребует большой самодисциплины.

В Китае, например, принято не передать во время приема пищи. И в результате у них самых больших процент долгожителей в мире среди всех стран мира, и почти нет такихраспространненных у нас проблемы как ожирение и избыточный вес.
05 июн 2019, 11:40  ·  URL сообщения

Любава
Участник

Sunray писал(а):Организм-не нуждается в Голоде
Голод нужен-чтобы вернуть телу забытые инстинкты в виде потребностей Тела,а не желаний Витала

Вот-вот.
06 июн 2019, 17:45  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 200 | 600

Re: Отказывались ли вы - от еды? 

бывало..и на воде 14 дней и сухого 9 и 5 и по два..по однодневному..сейчас мое питание два раза в день иногда один..иногда целый день бегаю и ем..перекусами...к какому-то режиму не привязана..
чаще всего отказ шел..во время энергетических практик..в последнее время..бывает не могу есть..потому как процессы..видимо, идут преобразующие тело..у меня такое предчувствие что и воду организм иногда не пускает в определенные органы..но это моё личное такое чувствование себя..
11 июн 2019, 12:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни