Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Трудности при излишней чувствительности

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Haна
Активный участник

Благодарности: 1145 | 1089

Нет, я не ошиблась :namaste:
Судите сами, именно бытие/материальный мир порождает/уводит в нас желания, провоцирует нас, соблазняет нас всякими излиществами нехорошими :pardon:
22 май 2017, 14:49  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Участник

Благодарности: 171 | 29

Haна писал(а):Жрец это тот, кто служит богам:себе, бытию, силам природы
А священослужителем я назвала того, кто истино служит одному единому Богу
Священики могут быть и жрецами и священослужителями
В любой религии
Жрец - тот кто Жизнь речёт.
Свещенник - тот кто Свещен никакой.
Свещеннослужитель - свещенный-сакральный служитель.
В любой религии, вере, учении, направлении, мировоззрении и т.д...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Haна писал(а):Судите сами, именно бытие/материальный мир порождает/уводит в нас желания, провоцирует нас, соблазняет нас всякими излиществами нехорошими
Кто мы есть без Бытия?
Даже прах придорожный и тот в Бытие находится.
И что плохого в желаниях?
Кто решает, что провоцирует и соблазняет нас?
Кто определять будет излишество это или необходимость?
Что полезное для нас или нехорошее? :rolleyes:
22 май 2017, 14:50  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Жрец - тот кто Жизнь речёт.Свещенник - тот кто Свещен никакой.Свещеннослужитель - свещенный-сакральный служитель.

та уж, удивили значениями слов :repa:

Добавлено спустя 39 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Кто мы есть без Бытия?

Не знаю, может дух?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):И что плохого в желаниях?Кто решает, что провоцирует и соблазняет нас?Кто определять будет излишество это или необходимость?Что полезное для нас или нехорошее

Каждый для себя решает, в соответствии с внутренним своим компасом
22 май 2017, 15:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Участник

Благодарности: 171 | 29

Haна писал(а):та уж, удивили значениями слов
Это простая этимология.
Существуют ещё и образные значения.
Евгений Геннадьевич писал(а):Кто мы есть без Бытия?
Haна писал(а):Не знаю, может дух?
Ведомо мне, что многие отписывающие что то на форуме,
пытаются таким образом разобраться в своих мироощущениях.
И бывает, что не зная даже элементарного, уже твёрдо стоят на своих убеждениях.
Просто грустно так от всего этого на Душе становится.
Евгений Геннадьевич писал(а):И что плохого в желаниях?Кто решает, что провоцирует и соблазняет нас?Кто определять будет излишество это или необходимость?Что полезное для нас или нехорошее.
Haна писал(а):Каждый для себя решает, в соответствии с внутренним своим компасом
Что за компас такой у нас внутри находится?
Это не троллинг с моей стороны и не попытка унизить кого-либо.
Просто если стараться быть с терминами повнимательнее,
возможно и в Душах людских больше чего приоткроется?
22 май 2017, 18:01  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Евгений Геннадьевич,
Со словами, как меня учили, нужно обращаться бережно
Но вот я не всегда это делаю
Удивило значение слова жрец, потому как всегда в голове образ или майя или египтян

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 2 секунды:
Евгений Геннадьевич,
Извините, у меня не было времени ответить раньше
Я много уже писала на форуме на эти темы, потому не хочется опять повторяться
Внутренний компас для меня это нравственные принципы
22 май 2017, 18:35  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 96 | 56

smeegul,
Я тебе, олуху,- ВСЕ дал и Честно описал причину негативных феноменов в твоем развитии.Причина в том,что ты полез расширять способности восприятия,не морочась с мотивацией,не заботясь о любви мудрости сострадании, ...
Ессно,усилив нижние центры,ты стал автоматическипохож на различных типО дэмонов) А там законы хищнические..от и имеешь.
И еще раз: не стоит как бояться,так и истерить..а главное,стоит П Е Р Е О Ц Е Н И Т Ь значение
"делать добро другим,словом,делом,мыслью"
А также стоит Снизить бл оценку собственного ума..которую имеешь на сегодня

И делать как я писал- хорошие пожелания.И расти в этом

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А также,- стоит Себе сказать: - я- получается,- совсем глюпый,совсем как дитя в эзотерике...стоит недоверять Сейчас своему пониманию,а найти понимающих.Не доверяешь мне,- найди - ламу,гуру,монаха- хорошего чистого ума.Но это труднее даже чем найти школу буддийскую,напр и в ней найти прибежище

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
Также попытайся понять- я встретился на пути с такой же ошибкой как и ты))
И ничем тебя был не лучше!

И пока мое эго"личность" не стало расползаться вапче нахрен,- я все упрямился,все строил версии происходящего и все тужился решить
доступным моему на то время способу-силой воли,манипурой.Пока ее вапче не осталось с гулькин..нос :biggrin: пока не упал в энергетике до овощщща.
Еще раз: я- твой "светлый советчик",и круче не найдешь да и вредно это тебе будет.
Оставь карты планы версии из лохмотьев прочитанного,- не примеряй чужих одежд.Моя оценка- из реального опыта а этого у тебя нет.Да и остальные отписавшиеся весьма в тумане. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Развиваясь правильно и сравнив с сейчас,- это как если лампочка цела и ток есть и светит далеко...- многие под ней улучшают зрение и любуются и им хорошо..и взять ее - опечешься....а твоя лампочка- с грязной водой и в луже. -вместо под потолком и с током бодрым))а главное не излучает.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Просто сильно поверив в научное,толи в видимость контроля внешнего в проявленном нашем мире, -ты просто упустил недооценил главного- любви сострадания мудрости.Желания счастья не только себе,и подобного доброго.Но с сухой информированностью нет радости и нет жизни.Важен балланс,гармония.
Также не верь что "оой,наверное много у меня грехов...в прошлой жизни..и прочие траляля.. Все это отстает при правильном настрое,хороших пожеланиях или добрых делах.
23 май 2017, 00:55  ·  URL сообщения

smeegul
Участник

Благодарности: 0 | 0

05 июн 2017, 14:20  ·  URL сообщения

Keirana
Участник

Благодарности: 4 | 3

Вокруг тебя никого нет, зачем ты чешешь руку, как одержимый? Раны оставляют ногти, состригал?
05 июн 2017, 18:54  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

smeegul,старайся приблизить "мир своего Я"- к миру других "я".Это значит больше открытости,отклика,понимания других.В том числе - ответы на их вопросы.
Руки связаны со способностями..могут чесаться от энерго касаний.Также -если ты их расчесываешь по своей инициативе,- заметь свою эмоцию в это время.Раздражение нетерпеж гнев ненависть к себе?
05 июн 2017, 21:19  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 130 | 92

smeegul,
Судя по тому, что на видео, тут одним действием и одним советом помочь не получится.
Сходите к врачам. Пусть направят к неврологу, и если увидят симптомы к дерматологу. Если есть финансовая возможность - сделай МРТ после консультаций у врача и направления.
Собери в кулак весь свой здравый смысл и сделай усилие, зайдите к врачам.
05 июн 2017, 22:57  ·  URL сообщения

smeegul
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вокруг тебя никого нет, зачем ты чешешь руку, как одержимый?

Когда я снимал видео, я чувствовал как ко мне прикасаются невидимые руки и из-за этого защищаясь царапал тело в одном и том же месте.

Руки связаны со способностями..могут чесаться от энерго касаний.Также -если ты их расчесываешь по своей инициативе,- заметь свою эмоцию в это время.Раздражение нетерпеж гнев ненависть к себе?

Эмоций нет. Невидимые руки дотрагиваются к моим ногам и рукам, мне это не нравиться и я защищаюсь, царапаю себя.
Я НЕ ОБМАНЫВАЮ.

smeegul,
Судя по тому, что на видео, тут одним действием и одним советом помочь не получится.
Сходите к врачам. Пусть направят к неврологу, и если увидят симптомы к дерматологу. Если есть финансовая возможность - сделай МРТ после консультаций у врача и направления.
Собери в кулак весь свой здравый смысл и сделай усилие, зайдите к врачам.

Был в больнице, прошел невролога - все нормально, сделал МРТ - все нормально, дерматолог - все нормально.
По поводу невидимых рук - выписали таблетки. Сейчас лечусь дома, стало немного лучше, но руки есть((.
09 июн 2017, 19:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

smeegul,
кто тебе сказал что "дотрагиваются невидимые руки"-?.В-общем,это не столь важно.Важнее то,что ты начал выбираться из
прошлого "неочень"состояния ума к Человеческой модели восприятия..и это хороший знак
.Это говорит о том,что грязнейшие неосознанные кармы/энергии УЖЕ вовне.
Не будь нетерпеливым,- не надо так реагировать-расчесывая Свои руки.
Пройдет.Делал хорошие пожелания как на моих видосах?- Д е л а й.Расцвечивай себя,тело,изнутри из серд.центра. ,- радужным светом
09 июн 2017, 19:55  ·  URL сообщения

Keirana
Участник

Благодарности: 4 | 3

smeegul писал(а):Когда я снимал видео, я чувствовал как ко мне прикасаются невидимые руки и из-за этого защищаясь царапал тело в одном и том же месте

Тогда почему, не пытаешься эти руки от себя убрать, когда что-то мешает, убирают источник.. твои действия лишены смысла. Ты чешешь свои руки,ты даже не смотришь на те невидимые руки.
За свое тело надо отвечать. Проснись и перестань чесаться.
10 июн 2017, 04:42  ·  URL сообщения

Странникс
Участник

Благодарности: 1 | 8

Извени буду говорить прямо, душу повредить никто не может. Только во она у тебя величиной с грецкий орех а должна быть размером с теннисный мяч, душа сьеживается от прикосновения с тьмой, но это не те прикосновения которые ты чувствуешь. Какие бы ты прикосновения не чувствовал они не могут тебе повредить и душе тоже. Если тебя это беспокоит тебе придётся занялся духовным развитием, православие не является духовным развитием. Чествительность закрывать не надо, себе дороже потом выйдет, со временем разберёмся кто тебя трогает, цигун и медитация. И помни никто тебе повредить не может, тот ко ты сам себя изнутри в угол загнать можешь.
19 июн 2017, 13:05  ·  URL сообщения

Delfin
Участник

Благодарности: 0 | 1

2smeegul,
Простите что влезу (увидела ваши фото - с таким часто приходится сталкиваться в плане ФИЗИКИ), просто если вы уже сделали мед. иследования, то вот что нужно было делать в 1 очередь при таких симтомах - мазок с мест расчесывания на бакпосев и цитологию, кал на капрограмму и инвази, кровь с вены на стерильность. Нет ли заболеваний внутр органов (подж., печень и пр.) и нет ли трабл с гармонами (разными). Расчесы промывайте безспиртовым антисептиком (хлоргекседин нпр) и как высохнет - пена спрей Бипантен или типа того (если рана глубокая и требует регенирации глубоких слоев кожи- гель Солкосерил или аналог). Кстати, есть пена спрей 2в1 хлоргекседин с бипантеном - удобно. Отлично снимает зуд, воспаление -бетаметазон ДИПРОПИНАТ (луше) и гидрокартизон- имено в креме или геле (но не мази) (ищите по д.в-ву, торг. назв куча) - Но это ГКС (гармон надпочечников, стероид ), сильная штука и на ней сидеть нельзя, использовать на крайний случай, наносить на открытые сочащиеся раны нельзя - он глушит имунку (его работа такая - тем самым снимать воспаление). Это что касается ТЕЛА.
Про вашу основную траблу пока не знаю что сказать- в смысле, сильных экстрасенсов сама ищу. ОЧ желаю вам решить вашу проблему и убрать все не ваше с себя! ПС: чусвительность убирать не нужно, может нужно научится ставить фильтр... нпр, пропускать к себе только все хорошее....
21 июн 2017, 18:01  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!