Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сети смысла

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 724 | 1132

Что я сказал? Кто-то считает духовностью потерять все смыслы, а я говорю, что есть смысл хотя бы нехотя помогать беспомощным, чтобы через самого когда-нибудь не переступили. То есть, не факт, что не переступят, но отдачей предоставляешь себе шанс иметь меньше страданий в старости.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Я об этом и думаю, когда подаю. Может же и мне подадут когда-то, когда мне будет трудно.
12 май 2022, 23:20  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 56 | 311

Lanuhum писал(а):Я об этом и думаю, когда подаю. Может же и мне подадут когда-то, когда мне будет трудно.

если так думать то это корысть получается... подаяние из сострадания вырасть должно....
Lanuhum писал(а):Кто-то считает духовностью потерять все смыслы

при этом обманув себя :mocking: что это не смысл
13 май 2022, 23:10  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):подаяние из сострадания вырасть должно....

А, я и говорю, что никто тут ни в чём не виноват. Сострадания вырастает из того, что все мы тут оказались по воле злого Карабаса Барабаса, и каждому просящему здесь херово так же как и мне. Не корысть, но целесообразность. Жрать-то надо будет даже когда из жопы песок посыплется.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Дожили. Корыстью считают удовлетворение биологических потребностей тела.
14 май 2022, 09:36  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):А, я и говорю, что никто тут ни в чём не виноват. Сострадания вырастает из того, что все мы тут оказались по воле злого Карабаса Барабаса, и каждому просящему здесь херово так же как и мне. Не корысть, но целесообразность. Жрать-то надо будет даже когда из жопы песок посыплется.

да как не называй мокрое оно от этого сухим не станет...
Lanuhum писал(а):Дожили. Корыстью считают удовлетворение биологических потребностей тела.

:mocking: дожили ..делать подаяние не для того чтобы помочь кому то ,а для того чтобы потом самому не пропасть :mocking: ....ты вообще понимаеш почему это никогда и не заработает?....то что зацикленно на себе,даже надев маску сердобольности не перестает быть зацикленным на себе....а потом удивляется да как же это так то и почемуто у него создатель карабас барабас оказывается,....ты уж определись а то ,то Творец тебя бросил,то он тебя эксплуатирует....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
кстати никто не говорит о том что удовлетворение биологических потребностей тела это чтото неправильное,..речь шла о подаянии

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
.. почему следует подавать
14 май 2022, 19:48  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):ты вообще понимаеш почему это никогда и не заработает?

Значит, кармой меня зря дрючили, если причины не порождают следствия.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ser882 писал(а):речь шла о подаянии

Я и говорю, что человек не виноват в том, что он нищий, но, стоит он там не для того, чтобы я сопли распускал, а потому что этот мир весь неправильный. Его там Бог специально нарисовал, ну, или ОН сам там стал.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ser882 писал(а):почему следует подавать

Подавать следует, чтобы тебе подали. А сопли распускать при подаянии нужно, чтобы тот, кто будет подавать мне, если случится, тоже, чтобы сопли распустил, всплакнул, слово доброе брякнул от души.
Мир в котором нужно с любовью подавать, чтобы с любовью подавали тебе - это что-то такое насквозь кривое, что мама не горюй.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Одни масло прямо на колбасу мажут, другие учатся целоваться обмениваясь сухарём ржаным.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Вообще, очень даже разумно подойдя к нищему спросить:
- Отец Небесный, ну что ты тут стал и нищим прикидываешься, Тебе оно надо?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Или другой вопрос:
- Это я зачем до такой степени размножился, чтобы сам себе милостыню подавать?
14 май 2022, 21:12  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Значит, кармой меня зря дрючили, если причины не порождают следствия.

не зря кое какая польза всетаки есть...ну как пример одного из.. это ты научился не жмотится
Lanuhum писал(а):Я и говорю, что человек не виноват в том, что он нищий, но, стоит он там не для того, чтобы я сопли распускал, а потому что этот мир весь неправильный. Его там Бог специально нарисовал, ну, или ОН сам там стал.

тут вообще вопрос не в том виноват или нет...а как ты правильно подметил что этот мир такой,а вот правильный или нет это Богу решать...да Бог всегда присутстсувует в них :smile:
Lanuhum писал(а):Подавать следует, чтобы тебе подали. А сопли распускать при подаянии нужно, чтобы тот, кто будет подавать мне, если случится, тоже, чтобы сопли распустил, всплакнул, слово доброе брякнул от души.
Мир в котором нужно с любовью подавать, чтобы с любовью подавали тебе - это что-то такое насквозь кривое, что мама не горюй.

т.е любить нужно чтобы тебя любили? кстати вот не люблю когда начинают сопли пускать на публику играя прося помощи и потом когда на это направляется внимание,тебя же еще в бездушии и обвиняют.....подавать следует тогда когда человека жалко и хочется ему помочь....просто без всяких каких то если....Христос ясно об этом сказал "чтобы левая рука не думала что это для правой"
Lanuhum писал(а):Одни масло прямо на колбасу мажут, другие учатся целоваться обмениваясь сухарём ржаным.

и? ты знаеш такою пословицу- лучше с радостью да в шалаше,чем с тоскою да в дворце... показатель, ведь следуя выше сказанному тобойже об неправильности мира,может быть и искаженнным..
Lanuhum писал(а):Вообще, очень даже разумно подойдя к нищему спросить:
- Отец Небесный, ну что ты тут стал и нищим прикидываешься, Тебе оно надо?

не всякая нищета свята...есть и наказание,есть испытание,а может Ангелом быть... :smile:
Lanuhum писал(а):Или другой вопрос:
- Это я зачем до такой степени размножился, чтобы сам себе милостыню подавать?

неправильные выводы приводят к дальнейшему погружению в эти выводы..
14 май 2022, 22:10  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):и? ты знаеш такою пословицу- лучше с радостью да в шалаше,чем с тоскою да в дворце... показатель, ведь следуя выше сказанному тобойже об неправильности мира,может быть и искаженнным..

Осталось пословицы послушать.
ser882 писал(а):неправильные выводы приводят к дальнейшему погружению в эти выводы..

Ом мани падмэ хум - это не выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я ещё раз повторяю: было бы всё серьёзно, у меня бы инструкции на столе лежали, а не в кофейной гуще их искать надо бы было.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ser882 писал(а):т.е любить нужно чтобы тебя любили? кстати вот не люблю когда начинают сопли пускать на публику играя прося помощи и потом когда на это направляется внимание,тебя же еще в бездушии и обвиняют.....подавать следует тогда когда человека жалко и хочется ему помочь....просто без всяких каких то если....Христос ясно об этом сказал "чтобы левая рука не думала что это для правой"

Именно, любить и быть любимым. Остальное всё от лукавого.
14 май 2022, 23:09  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Осталось пословицы послушать.

так пословицы это человеческие выводы...так что с людьми лучше общаться вживую,правда живых понастоящему не так уж и много...спят многие :smile:
Lanuhum писал(а):Ом мани падмэ хум - это не выводы.

интересно узнать что это для тебя ?...улыбнул
14 май 2022, 23:17  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Не отвернувшись от нищего может увидишь в нём любовь свою. Приведёшь домой, отмоешь, причешешь...и, это будет дороже всех денег мира...только сроки прошли.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
ser882 писал(а):интересно узнать что это для тебя ?

Я - есть бог, и нету у тебя других. Я - сказочник и выдумщик. Я - это настоящее имя бога.
14 май 2022, 23:17  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я ещё раз повторяю: было бы всё серьёзно, у меня бы инструкции на столе лежали, а не в кофейной гуще их искать надо бы было.

так серьезность от кого зависит то....сам же их и прячеш :mocking:
Lanuhum писал(а):Именно, любить и быть любимым. Остальное всё от лукавого.

да в идеале так,но мир же не идеальный,от тебя же зависит будет в тебе любовь или нет,даже тогда когда ее нет.....только глупый на зеркало пеняет имея рожу кривую
14 май 2022, 23:23  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):так пословицы это человеческие выводы

Это не человеческие выводы, это Бога выдумки. Любой, прочитавший, произнесший, увидавший и написавший слово "Я" - Он и есть.)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Люди - это всего лишь воздушные шарики, на которых нарисованы разные рожицы, а звуки все издаёт ухо.
14 май 2022, 23:26  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Не отвернувшись от нищего может увидишь в нём любовь свою. Приведёшь домой, отмоешь, причешешь...и, это будет дороже всех денег мира...только сроки прошли.

прямо про меня....был у меня один момент за который я сейчас себя шпыняю...я только только освободился(дня 2-3 как)и вот иду (а дело было в феврале) и подходит мужичек в свитерке и просит какую нибудь одежку подогнать,а у меня у самого только то что на мне и было из одежки у меня и я ему мол извини сам такой же....а потом только понял когда он ушел что у меня то дом есть где я мог бы переждать зиму...до сих пор не могу простить себе такой оплошности
14 май 2022, 23:30  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882 писал(а):да в идеале так,но мир же не идеальный,от тебя же зависит будет в тебе любовь или нет,даже тогда когда ее нет.....только глупый на зеркало пеняет имея рожу кривую

Моя мама билась до крови с моим папой, когда я ещё поперёк кровати спокойно умещался и понятия не имел насколько я кривой.
14 май 2022, 23:31  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я - есть бог, и нету у тебя других. Я - сказочник и выдумщик. Я - это настоящее имя бога.

у Бога много имен вообщето :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Lanuhum писал(а):Это не человеческие выводы, это Бога выдумки. Любой, прочитавший, произнесший, увидавший и написавший слово "Я" - Он и есть.)))

:mocking: у Бога не выдумки,а бытие.... Его Я не есть человеческое я...это скорее человечекая попытка как то персонолизировать необьятное...
14 май 2022, 23:31  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

ser882, моё детство - это божественный прокол. Когда из хорошего детства вырастает сволочь, я могу согласиться, что зеркало кривое. А, когда ребёнок в аду рождается, то тут психология идёт лесом.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ser882 писал(а):у Бога много имен вообщето

Сколько людей на Земле, столько и имён, но это всё псевдонимы, настоящее одно - Я.
14 май 2022, 23:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим