Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

basilevs,
А чем книги КК могут оказать сильное воздействие? Почему-то на меня никакого воздействия они не оказали. А, например, есть те, которые после них едут пить растения силы... События в книгах какие-то не логичные, не прозрачно понятные. Почему в это нужно верить. А поступать так как кто-то хочет нецелесообразно.
14 янв 2019, 11:32  ·  URL сообщения

basilevs
Участник

Благодарности: 1 | 2

Spirits Moscow писал(а):Почему-то на меня никакого воздействия они не оказали.

учитель приходит, когда ученик готов

но, возможно, КК и не является вашим учителем потенциально
непонятно только, как вы могли прочесть 11 книг, если не поняли
логично было закрыть первую же книгу недочитанной

КК классифицирует людей в своих книгах,
делит их на сновидящих и сталкеров
там еще есть классификации: пердуны, блевуны и проч )))))))

возможно, вы сталкер, поэтому КК не смог проникнуть в ваше сознание

впрочем, не могу утверждать

куда вы сами себя относите ?
14 янв 2019, 12:02  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

basilevs писал(а):куда вы сами себя относите ?

К обычному человеку. Хотелось бы, вроде, не знаю, мало о себе что-либо оценочное сужу, а Вы себя к кому?
basilevs писал(а):непонятно только, как вы могли прочесть 11 книг, если не поняли
логично было закрыть первую же книгу недочитанной

Потому что они сильно повлияли на одного человека, с которым я была связана, как бы кратко так, распространятся о нём не хочется просто.
basilevs писал(а):сновидящих

Кстати, не, не кстати, извините, никуда себя не отношу, как бы примеров не встречала, чтобы что-то аналогичное было у кого-то, думается так, поэтому индивидуальный неповторимый путь каждого - это гуд.
14 янв 2019, 13:10  ·  URL сообщения

basilevs
Участник

Благодарности: 1 | 2

Spirits Moscow писал(а):а Вы себя к кому?

однозначно, к сновидящим по природе
хотя сталкером быть учила жизнь
но это все слетит как шелуха за ненадобностью

классификаций на самом деле очень много
начиная с античных, с деления людей по психотипу на интровертов и экстравертов, на холериков, флегматиков, сангвиников, - это экстраверты, более или менне выраженные и меланхоликов - это более отчетливые интроверты

а современных классификаций и не счесть, но они дублируют в общих чертах друг друга
14 янв 2019, 16:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2278
Профиль   Сайт

Новый Философ,
Remember when you were young, you shone like sun.
Shine on you crazy diamond.
Now there's a look in your eyes, like black holes in the sky.
Shine on you crazy diamond.
You were caught on the cross fire of childhood and stardom,
blown on the steel breeze.
Come on you target for faraway laughter, come on you stranger,
you legend, you martyr, and shine!
15 янв 2019, 06:38  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1289 | 1196

You reached for the secret too soon...
15 янв 2019, 08:25  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 594 | 758

Крокозябра писал(а):Для человека идеально подходит только его собственный путь

Мне кажется, что такое верное утверждение очень часто используется современными практикующими как оправдание своих прихотей. Мол, как хочу, так и ворочу, истина выше традиций.

Стоит понимать, что любые директивы авторитетных и не очень учений, осмысленные и применённые на практике конкретным человеком, становятся его путём. И ничьим иным.
15 янв 2019, 10:42  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2081 | 1141

Капитан Слепо,
многие утверждения можно как угодно использовать. Свобода выбора! :dance:
Капитан Слепо писал(а):Стоит понимать, что любые директивы авторитетных и не очень учений, осмысленные и применённые на практике конкретным человеком, становятся его путём. И ничьим иным.

Тут не поспоришь. Даже, если никуда вывести индивидуума не в состоянии, будут тем самым тупиком в лабиринте, исследуя который он приобретёт опыт. А личный опыт дорого стоит, в в копилку, даже если опыт отрицательный.
15 янв 2019, 11:52  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра, дубль два:
Spirits Moscow писал(а):можно я закрою один свой незавершённый гештальтик относительно Вас?

Варианты ответа:

1) Можно;
2) Нельзя.
15 янв 2019, 12:16  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 175 | 164
Профиль   Сайт

Когда то я задумалась о отличии истны от правды. Как всегда, жизнь мне подкинула понимание - в моей почте появилась картинка

Картинку вложить не получилось, посмотреть можно здесь :

https://spcs.me/diary/diary/read/user/B ... id=1310132

Капитан Слепо писал(а):как оправдание своих прихотей. Мол, как хочу, так и ворочу, истина выше традиций.

Объяснение очень простое — если какой-то (научной, поведенческой, развивающей, любой другой) модели нужны определенные условия для того, что бы она была истинной- значит говорим о правде. Если условия протекания модели ирелевантны, можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это может быть истина. Наша наука не настолько прогрессивна, что бы могла объяснить ВСЕ непонятности.
15 янв 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Варианты ответа:

1) Можно;
2) Нельзя.

3) Нужно.
15 янв 2019, 15:02  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра писал(а):3) Нужно.

Вот... Есть у меня случайно или нет, не знаю, такой моментик, что не могу охватить вниманием как бы выборочную ситуацию какую-либо, так вот... Не могу, когда не вижу ответную реакцию хоть какую-то на мои сообщения, как бы так, ну, иногда не сильно важно, даже чаще не важно это знать просто не к спеху, но бывает, что память возвращает и чтобы отпустить память хочу удостовериться навярняка... Короче просто спросить хотела Вы читали это моё сообщение или если только сейчас, то на этом и всё в принципе, это такой закрытый гештальт получился.

вот это сообщение из "Тема снов и пробуждений..."
15 янв 2019, 18:18  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow, Так, в принципе, рассуждения правильные, а я, когда согласен, иногда могу и промолчать.
15 янв 2019, 18:41  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 594 | 758

Spirits Moscow писал(а):А чем книги КК могут оказать сильное воздействие? Почему-то на меня никакого воздействия они не оказали.

Я сомневаюсь, что в современных реалиях книги КК (и любые другие) могут оказать такое мощное воздействие, как например 20-30 лет назад. И уж тем более в 68-м году, когда вышло "Учение дона Хуана". Тогда информационное пространство не было перегружено мистической литературой. То же можно сказать и о кинематографе (компьютерная графика вообще отсуствовала). А тут, мало того, что сюжет захватывающий, пронизан магией, психоделикой и этническими приколами, так это ещё и отчет учёного-антрополога. )))

Альтернативное описание реальности + возможность приобщиться к ней через практики, описанные в книге вдохновляли многих. Тем более на гребне психоделической революции и вере в Эпоху Водолея. ))) Сейчас, я бы сказал, цинизм рулит. И романтика освоения внутреннего космоса не актуальна.
15 янв 2019, 19:16  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Капитан Слепо,
Вижу, КК Вас заворожил.

Капитан Слепо писал(а):цинизм рулит

здравый смысл рулит.

Капитан Слепо писал(а):романтика освоения внутреннего космоса не актуальна.

Как же так? Романтика она и в Африке - романтика.
15 янв 2019, 19:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим