Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Алкоголь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Марк
Активный участник

Благодарности: 122 | 116

Прохожий писал(а):Этот комментарий хорошо иллюстрирует меру деградации твоего интеллекта.

А чего не в своей собственной теме отвечаешь? Просветленный человек сам лично знает Истину и не нуждается в том, чтобы подкреплять свои слова изречениями попов.
Прохожий писал(а):В отношении здравой рассудочности алкоголь способствует лишь поглупению. Ты хоть отдаешь себе в этом отчет?
Примитивное плотское эго победило тебя. Ты не смог отдать предпочтение жизни, выбрав тлен.

При чем тут алкоголь? С тобой то я переписываюсь абсолютно трезвый. Будь смел, отвечай мне в своей теме. Не лезь в чужую.
10 авг 2017, 05:12  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 29 | 130

Марк,
Просветленный человек сам лично ...
Я когда-то называл себя просветленным? Ты готов дать палец на отсечение, что я когда-то себя таковым именовал? Или слова для тебя что шелуха семечек? Плюешься ими куда попало.

При чем тут алкоголь? С тобой то я переписываюсь абсолютно трезвый.
Это хорошо. Но ты неадекватен в своих заявлениях. И не отдаешь себе в этом отчет. Такое зачастую бывает с теми, кто перманентно закладывает за воротник. Поэтому разговор веду в этой теме.
"Будь смел" ))))) Будь адекватен! Следи за своим мышлением и формулируй мысли должным образом, а не как бох пошлет. Тогда и не будет от меня подобных постов.
10 авг 2017, 09:17  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 20 | 20

Вопрос к трезвенникам: сколько вы можете выпить, чтобы не потерять осознанность?

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Тот, кто достиг просветления может пить, ккк Гурджиев, например, а если есть цель достичь освобождения тогда все сложнее, там телесные практики нужны, типа падмасаны
10 авг 2017, 20:51  ·  URL сообщения

Hotta
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Я вообще не пью. Не понимаю - зачем?
11 авг 2017, 02:21  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Прохожий писал(а):Я когда-то называл себя просветленным? Ты готов дать палец на отсечение, что я когда-то себя таковым именовал? Или слова для тебя что шелуха семечек? Плюешься ими куда попало.

А сколько тем насоздавал о своем опыте просветления! :biggrin: :biggrin:
Прохожий писал(а):"Будь смел" ))))) Будь адекватен! Следи за своим мышлением и формулируй мысли должным образом, а не как бох пошлет. Тогда и не будет от меня подобных постов.

Все начинают с увлечения религией. Затем в ней разочаровываются. И ищут просветления. Ты же, по твоим словам, с начала обрел просветление, а затем начал неожиданно цитировать попов. Произошло вс енаоборот. Будда никогда не цитировал браминов, он цитировал самого себя. Иисус не читал тексты из торы, от говорил свои личные притчи.
Иисус и Будда не нуждались в чужих словах для подкрепления своего авторитета.
11 авг 2017, 05:23  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Марк,
А сколько тем насоздавал о своем опыте просветления!
Сколько? Только прежде чем ответить представь, что палец даешь на отсечение?)

Будда никогда не цитировал браминов...
А он что, обсуждал их учение?

Иисус не читал тексты из торы...
И этот тоже?

Иисус и Будда не нуждались в чужих словах для подкрепления своего авторитета.
А мне нужно иметь авторитет?
11 авг 2017, 06:34  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 75 | 63

Марк,
Развитие идет по спирали. Рациональность убивает душу человека, поэтому неизбежно возвращение к Откровениям и эзотерике
11 авг 2017, 11:05  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 346 | 415

Я за рациональность!
Она радует душу когда делает действия основанные на здравомыслии, том, что в основе мира в котором она гостит, используя для этого материальное тело...
11 авг 2017, 15:45  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Прохожий писал(а):Сколько? Только прежде чем ответить представь, что палец даешь на отсечение?)

Не важно, одну или две, но они многостраничные. И ты сделал заяву о своем просветлении.
Прохожий писал(а):А мне нужно иметь авторитет?

Тогда зачем штампуешь темы? При чем не по вертикали, а по спирали вниз?
Просветленные не цитируют отцов церкви.
12 авг 2017, 05:19  ·  URL сообщения

НаБу
Участник

Благодарности: 23 | 132

Я вообще не пью. Не понимаю - зачем?

Странные люди... практиковать не хотят и удивляются что не понимают "зачем?"

Практикуй регулярно и усердно - и откроется..........
12 авг 2017, 12:00  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Марк,
Не важно, одну или две...
Между "тем насоздавал" и "одну или две" - пропасть разницы. Не находишь?
Я ж тебе уже говорил, что отдавай ты за каждое свое заявление один палец - уже давно не только без пальцев бы остался))

... но они многостраничные.
Меня спрашивают - я отвечаю. Величина тем не от меня зависит.

Тогда зачем штампуешь темы?
Какие?

Просветленные не цитируют отцов церкви.
Так заруби себе на носу раз и навсегда, и никогда не забывай - я не просветленный. Просветленный тот, кто пребывает в просветлении. Я в нем не пребываю. Мне можно всё.
12 авг 2017, 14:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 27 | 76

Trast писал(а):Я за рациональность!

Хотелось бы с тобой поговорить об этом на каком-нибудь южном берегу НЕ Северного Ледовитого океана.
Рационально ходить в жаркую погоду голым. Обувь не изнашивается, одежда не изнашивается, лишних денег зарабатывать не нужно. :o)
Рациональность как сама беспредельность распространяется как-то ни так, как хотелось бы. :megalol: :megalol:
12 авг 2017, 19:33  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Прохожий писал(а):Между "тем насоздавал" и "одну или две" - пропасть разницы. Не находишь?
Я ж тебе уже говорил, что отдавай ты за каждое свое заявление один палец - уже давно не только без пальцев бы остался))

Хорошо. Ты писал о своем просветлении? Да или нет?
Прохожий писал(а):Меня спрашивают - я отвечаю. Величина тем не от меня зависит.

Многословие не украшает просветленного.
Прохожий писал(а):Какие?

Разные. О плоти в понимании церковников. О женской психологии. Я за тобой не слежу.
Прохожий писал(а):Так заруби себе на носу раз и навсегда, и никогда не забывай - я не просветленный. Просветленный тот, кто пребывает в просветлении. Я в нем не пребываю. Мне можно всё.

С этого надо было и начинать. Признать, что мой опыт просветления ошибочный. Простите братцы. Наговорил чепухи о просветлении Будды и других Мастеров, каюсь, по глупости наболтал.
13 авг 2017, 05:27  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Марк,
Ты писал о своем просветлении? Да или нет?
Да, была создана одна единственная тема об моем опыте просветления.
А те, что ты сейчас поднял - это темы не о моем просветлении, а о просветлении вообще. Разницу ощущаешь?

С этого надо было и начинать. Признать, что мой опыт просветления ошибочный. Простите братцы. Наговорил чепухи о просветлении Будды и других Мастеров, каюсь, по глупости наболтал.
Вот! Считай, что я тебе именно это и сказал. И да пусть наконец-то успокоится твоя душа.
13 авг 2017, 10:42  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 346 | 415

Lanuhum,

ЮБК у меня. Поговорим? Воздух солено-масянистый, в кипарисах цикады, эхом -саундтрек к известному фильму о будде-алайя)))

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 53 секунды:

Re: Алкоголь

искупалась,гуд

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
вода цветом зеленого змия, море умеренно спокойное, прибой шумит кайфово, воздух пьянит
вай -фай только в санатории
выхожу ч-з родного оператора
взяла лежак
"то,что книжка пишет" ;)
13 авг 2017, 12:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим