Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Капетошкина фазенда

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Капетошка
Активный участник

Благодарности: 9324 | 2261

Изображение
16 апр 2018, 22:25  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 10352 | 10369

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
Изображение
16 апр 2018, 22:27  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

ПАСИБО!

Изображение
16 апр 2018, 22:31  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
16 апр 2018, 22:41  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
phpBB [media]
16 апр 2018, 22:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 671 | 702

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Капетошка,

а ты знаешь , что я про яйцо не знала :o) ?

Зато при пересадке комнатных растений , и посадке цветов в огород - я закапываю головы и внутренности рыбы . Я их собираю - когда готовлю , складываю в отдельный пакет в морозилку , а при посадке вытаскиваю , размораживаю , и кладу на дно горшка или в ямку поверх керамзита ..
Меня спрашивали - не пахнет ли ...
Нет , не пахнет ничего...Но засада иногда бывает в том , что животные все-таки чуют запах и выкапывают головы - вместе с растениями ...
Моя собака так несколько раз вырывала кустик с гортензией ....и , в итоге - он остался у меня без рыбьей головы ...

А еще - если у меня остается пиво или квас , с истекшим сроком годности - я в лейку наливаю грамм 200 , разбавляю водой - литров пять , и поливаю цветы ...
А может поэтому мои орхидеи постоянно цветут ... :repa:
17 апр 2018, 10:07  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Марианна Б писал(а):а ты знаешь , что я про яйцо не знала :o) ?

А я то же не знал. :o) Сегодня посадил в скорлупы семена, потом высажу в грунт. :D

Пасиб тебе за то, что поделилась опытом, буду знать!

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Trast писал(а):Вобщем, получается что томаты и огурцы в одной банке - несовместимы что ли.

Если ты применишь рецепт засолки помидоров к ассорти из помидоров и огурцов, то вкус будет иной, хуже это точно. :rose: :yes:
17 апр 2018, 17:37  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 8516 | 5632

Дождались...

Изображение
17 апр 2018, 20:17  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Эйя,

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
ПОКА ЖДЁМ СКОРУЮ.

Простая игла может спасти жизнь при инсульте

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его. Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте кровопускание.

Лучше всего, если у вас будет специальная медицинская игла для инъекций. В противном случае, можно использовать швейные иглы или булавки.

1. Подержите иглу (булавку) над огнем, чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного.
2. Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя.
3. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину.

4. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец.
5. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется.
6. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными.
7. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Подождите, пока больной придет в нормальное состояние без каких-либо настораживающих симптомов, и только затем отправьте его в больницу. В противном случае, если бы он был доставлен в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу полопались. Кровопускание снимет напряжение в сосудах и минимизирует повреждения головного мозга. Теперь самое главное - чтобы больной как можно быстрее получил препараты для улучшения мозгового кровообращения от медиков, и тогда вероятность избежать паралича значительно повысится!

При высоком кровяном давлении
Описанная выше процедура может быть изменена для скорой помощи при высоком кровяном давлении во время гипертонического криза. Плотно прижмите каждый кончик пальца острым предметом (например, конечником ножниц) - не прокалывая кожу. Задержитесь на несколько секунд и затем отпустите. Сделайте то же самое для кончиков пальцев ног. Эта короткая процедура (менее 1 минуты) снизит давление в области головы. После этого покажитесь врачу.
17 апр 2018, 20:21  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Эйя писал(а):Дождались...

Изображение

Картинку не вижу, чего дождались не понял. :pardon:

Изображение

лунный ветер,
лунный ветер писал(а):ПОКА ЖДЁМ СКОРУЮ.

Пасиб, очень ценные советы.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 44 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
phpBB [media]
17 апр 2018, 21:28  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
18 апр 2018, 05:54  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Капетошка,
по поводу кустарников , которые преображают сад ....
безусловно - королева для меня - это гортензия ... она делает сад изысканным и нежным ...
а вот спирея и остальные ...не знаю - почему , но цвели у меня очень скоротечно

поэтому - на своем участке я отдаю предпочтение гортензии - у меня ее почти 20 кустов ....но еще очень радует все лето лапчатка - она цветет долго , и очень милая ...у нас два кустика - один со снежно-белыми цветами , а второй с нежно кремовыми ....Она очень благодарная , и я читала - что еще и очень полезная - правда сама ее не использовала как лекарственное растение ....

Еще - не могу представить себе сада без калины - кустовой и рябины ....и барбариса .

А сирень ? Ну как без нее ? Хоть и цветет ни так долго - зато какие у нее "сердечные " листочки ?

Еще какой-то кустарничек посадила - он тоже долго цветет - с розовыми цветочками , похожими на цветочки медуницы , но только более крупные и одиночные ....

И из цветов - флоксы .... Раньше не любила их...когда они в мамином саду росли .... А сейчас - тоже сада без них не могу представить ....Такие чудесные цветы , и аромат у них волшебный ....такой свежий и ненавязчивый ...

Эх .... скоро снег стает ...буду каждое утро ходить здороваться со своими кустарниками и цветами ....
Сначала кустарники так долго растут ....

Я в старом доме кустик калины посадила , и рябинку - из леса - совсем махонькую ... Сейчас в том доме сын живет .. Рядина выросла , калина разрослась ....
Не знаю - что делать - захлестывают эмоции и до слез жалко - когда сын там что-то вырубает ... И сейчас на месте рябинки хочет построить баню...Я ее расти уговаривала ..и вот она выросла ....Все уговариваю сына не ставить баню... обойтись без нее... :o)

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Изображение
18 апр 2018, 10:07  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Марианна Б писал(а):Эх .... скоро снег стает ...буду каждое утро ходить здороваться со своими кустарниками и цветами ....

Марин, читаю и думаю неужели такие еще есть на этой планете. Общаются с кустами, цветами, познают их характеры, удивлен, приятно удивлен. Поклон тебе Марина. :namaste:

Изображение
18 апр 2018, 18:01  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
18 апр 2018, 18:43  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Капетошка писал(а):Марин, читаю и думаю неужели такие еще есть на этой планете

я думаю таких людей много...они есть

а как же - деревья , кусты - они живые ....они откликаются на общение
я читала разные статьи - когда цветам ставили классическую музыку , чтобы они лучше росли
читала о том , как растения реагируют на эмоции и с какими эмоциями к ним подходят ...это фиксировали приборы - и у растений менялись вибрации - когда к ним подходили с намерением сорвать или полить
я их реально чувствую
и как-то рассказывала уже про свой восковой плющ - который поворачивался ко мне , когда я заходила в комнату - он отворачивался от окна и поворачивался ко мне ...и я чувствовала от него волны любви
он погиб , когда я уехала ...так сильно скучал

не говоря уже о животных .... чувствую их ...
и поэтому , когда с умилением размещают какие-то фотки - где кошка тащит мышку ...или вот недавно саша разместила фото щенка , которого посадили на капот детской машинки...а щенка паника ...он боится упасть , и на фото это видно

люди умиляются , а у меня эти фото вызывают негативные чувства , которые считываю с того , что с фото излучается ....

мы все одинаково чувствуем боль , страх , любовь ...и это не фантазии...стоит только настроится

и муж мой такой ...когда переехали в новый дом - на участке уже росли маленькие березки и осина ... он скзазал - не трогай .... пусть растут ... и специально для них сделали ограждение - чтобы прикорневой стебель не засыпать землей
пришлось только один кустик вырубить - иву
еле мужа убедила , что она разрастется и будет мешать ....

меня радует , что в моем окружении есть такие люди , которые чувствуют так же как я ... с ними легко

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Изображение
18 апр 2018, 20:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы