Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

текари
Участник

Благодарности: 0 | 25

Собирающий пазлы писал(а):
Ограничения наложенные на агхора Кали будут потяжелее, чем соблюдение ямы и ниямы. Одна железная цепь на яйцах сколько весит.
А смотреть на мир, буквально как на огонь - это само по себе серьезное и на мой взгляд малоприятное переустройство психики.

Это я к чему, если в основе нет чего то подобного яме и нияме - значит есть другие, не менее тяжелые ограничения.
Без них, если по Гурджиеву, происходит неправильная кристаллизация сущности и следующая за этим полная остановка в развитии.

Я же сказал тренинговая часть, не ритуальная --- агхора тоже делится на виды, как и тантра, и многие её направления превосходят ,,эстетические ,, виды йоги, причём многократно

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Fim писал(а):Я проговаривал общий подход , а не ваш лично и отталкиваясь не мутным предпочтением чего то (рассуждением) , а собственный опыт . Только и всего . Могу сказать больше : На начальной стадии ( познавании умом) все происходит с добавлением форы , но до определенного предела ( ступора) . Следующий возможный этап восхождения возможен лишь *проснувшейся душой ... Ну , а высший *пилотаж - обретением Духа , сознания и Единения их (впоследствии) в единое (состоянием) . Это уровень *бессмертного ( по Христу) и прочее бла- бла определениями , возможностями , новыми состояниями за- человека . Постигнув Четвертый уровень вы уже не в состоянии повернуть назад , остановиться , на Пятом * отхватите еще некоторые сиддхи и уже собственную вечность ( в довесок) , на Шестом - проглядывать *Колесо Сансары* ( вот тут - уже точно отсутствует критерий нравственности ) ... Выше незачем мусолить - *дважды рожденный* уже знает дорогу .

...понятно...
06 дек 2017, 00:22  ·  URL сообщения

panal
Участник

Благодарности: 1 | 13

Наверное, для некоторых" прагматиков от йоги" является большущей тайной сугубый прагматизм соблюдения моральных принципов ,Ямы и Ниямы (моральные ценности)
Но когда эти прагматики упрутся в стену,возможно зададут себе вопрос ":Почему так?Ведь всё делал как положено...".
Есть такой биологический закон" сохранения вида Он действует внутри видового сообщества.
И не даёт каких либо преимуществ индивидууму, если его деятельность направлена во вред этому сообществу.
Более того, эти же приобретённые свойства его же и уничтожат во имя сохранения ВИДА, как такового.
Так что моральные ценности Non penis canina
06 дек 2017, 02:21  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 110 | 85

Fim,
Если вы уже - сознание , то автоматически становитесь в курсе много запредельного , уже доступного вам не по образу и подобию (душой) , но с нового уровня состоянием

Очень нравятся Ваши посты.
Все книги по духовному развитию пишутся одинаково как для начинающих, так и для "просветленных".
Насчет ступоров на пути для продвинутых. В некоторых системах развития (буддизма например. но безразлично, тк все одно) считается конечной реализацией = понять что все есть сознание. Те человеку считающему, что он сознание понять, что все вокруг есть сознание его. Надо ли удивлять ступорам или настойчиво, последовательно продолжать практики
07 дек 2017, 13:31  ·  URL сообщения

New_House
Участник

Благодарности: 3 | 13

panal писал(а):Наверное, для некоторых" прагматиков от йоги" является большущей тайной сугубый прагматизм соблюдения моральных принципов ,Ямы и Ниямы (моральные ценности)
Но когда эти прагматики упрутся в стену,возможно зададут себе вопрос ":Почему так?Ведь всё делал как положено...".
Есть такой биологический закон" сохранения вида Он действует внутри видового сообщества.
И не даёт каких либо преимуществ индивидууму, если его деятельность направлена во вред этому сообществу.
Более того, эти же приобретённые свойства его же и уничтожат во имя сохранения ВИДА, как такового.
Так что моральные ценности Non penis canina

Биология тут не причем. Это даже не физика ( в смысле законов природы), а нечто более первично- фундаментальное. Вот оно и сопротивляется, Равновесие в чистом виде не дает делать то что делать не должно. Ну еще кое какие местные факторы.
08 дек 2017, 17:24  ·  URL сообщения

туп
Участник

Благодарности: 0 | 16

Re: Опыт восхождения Кундалини 

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
осталось узнать кто этой конструкцией управляет

Добавлено спустя 41 секунду:
полезная программка где скачать

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
заскок (заскок какой то мысли) зажим (претендующая на лидерство эмоция) застой (патология)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ум в лукавстве чувства в агрессии тело в инерции

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
по хотению души по велению духа по благорасположению плоти

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
душа режиссер дух дирижер тело актер-в симфонии жизни
08 дек 2017, 19:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 437 | 1761

Елена9 писал(а):Надо ли удивлять ступорам или настойчиво, последовательно продолжать практики

*Ступоры (прохождением) проявляются и *зависанием , не проглядыванием дальнейшего истинной концепции (мировосприятием), или последующей практикой этого , когда возникает *порог . А любые попытки *обойти , пробить брешь - ничего не дают . Человек просто устает работать собой на восхождение настолько , что *скатывается вниз больше , чем постиг , теряя последнюю Веру в это . В этих случаях надо просто *вернуться собой к тому состоянию , где у вас был последний значимый результат . Отсюда , нащупав собственную ошибку(интуитивно или последовательным *развертыванием изменений в себе ) , вы продолжите свое восхождение , потеряв минимум на поиск ошибки , зато не всего себя целиком , не десятки лучших лет своей жизни на этом пути .
08 дек 2017, 22:26  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 14

Собирающий пазлы писал(а):Младший брат тут же позвал перевозчика, дал ему анну (мелкую монету) и быстро пересек реку. Когда братья встретились, младший сказал: „Ты потратил двенадцать лет на то, что я могу сделать за пять минут? Это и есть результат твоих лет духовной дисциплины и суровой жизни? Стыд, стыд!“
Старший брат понял, что он глупо потратил время.

======================================================================

Никогда не рассказывай другим своих достижениях.
Старший брат научился управлять материей.
Но не научился применять с пользой свои новые возможности.

Младший брать решил проблему через промежуточный носитель (деньги). Не сам , а через деньги, которые и перевезли его. А не он сам себя перевез.
Старшему уже не нужны эти промежуточные носители.

И вообще младшие старших не учат!

Хотя мне кажется, что если можешь ходить по воде аки по суху, о и мозги твои будут работать по другому. Что то тут не клеится в этой притче!

Fim писал(а):Постигнув Четвертый уровень вы уже не в состоянии повернуть назад

Похоже , что назад уже никто просто не захочет! Сможет, но не захочет.
Новое настолько интересно и так радикально меняется жизнь и наше отношение к ней, что в прошлое невозможно по доброй воле. НЕ ХОЧУ туда! Там - скучно!
08 дек 2017, 22:34  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Вопрос Акисаве
(дилемма Беркли)
дерево падает в лесу. Если при этом не присутствует одушевленное лицо, производит ли это падающее дерево шум?
10 дек 2017, 17:55  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 52 | 894
Профиль   Сайт

Не только одушевлённые лица являются наблюдателями.
Вселенная расширяется за счёт сверхсветовых квантов. Они не существуют в реальности без наблюдателя. Как же она расширяется? Вероятный ответ прост: они создают наблюдателей. Это пока ещё не изучено.
10 дек 2017, 18:05  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

akisawa,
Согласна, "наблюдателем" считаю Божественное Сознание
10 дек 2017, 18:51  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 52 | 894
Профиль   Сайт

akisawa писал(а):сверхсветовых

сомнительно

лучше сказать
просто за счёт квантов
движущихся
со скоростью света
10 дек 2017, 18:53  ·  URL сообщения

туп
Участник

Система ценностей создала «тебя» и нет никакого способа, благодаря которому могли бы от этого избавиться

Всё, что делаешь, пытаясь освободиться от системы ценностей, только прибавляет ей силы.

* * * *

Даже идея необходимости контролировать мысль для обретения состояния отсутствия мыслей или покоя, создаётся мыслью для того, чтобы могла она сохранять своё постоянство при помощи какого-то ничтожного

переживания, благодаря состоянию отсутствия мысли, которым ты заинтересован.

* * * *

Вообще не существует никакого сознания, а тем более высшего сознания, суперсознания или космического

сознания. Все эти понятия являются действием мысли.

* * * *

Знание создаёт представления. Но нет возможности, чтобы физическое действие могло создать какое-либо представление. Так называемое психологическое представление не имеет места в схеме вещей. Наши глаза

действуют, как камера. Если отведёшь камеру от того, на что смотрела, на что-то иное, тогда то, на чём раньше сосредоточилась, полностью исчезнет.

* * * *

Все концепции времени, даже хронологического, являются навязанными. Все величины являются таковыми и

принимаются нами как полезные, только и всего.

* * * *

Угроза, что уничтожение окружающих тебя людей повлечёт за собой твоё уничтожение, способна на какое-то время удерживать нас вместе. Несомненно, не любовь, не красота, не обожание и не религиозная мысль.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 6 секунд:
Не существует никакого моего учения, и никогда существовать не будет. «Учение» не является подходящим словом для определения этого. «Учение» означает метод или систему,

технику или новый способ мышления, используемый с целью изменить свою жизнью. То, что

я говорю, лежит вне области какого-либо обучения; это способ моего функционирования. Это всего лишь описание природного состояния человека – способа, которым ты, лишённый махинации мысли, тем не менее, функционируешь. Природное состояние это не состояние самореализации, не является это чем-то, что можно достичь или добыть, не является это

чем-то, что вызывается усилием воли; это является состоянием жизни – оно просто есть.

Такое состояние, это практическая активность жизни. Под «жизнью» не понимаю что-то

абстрактное, это жизнь чувств, естественно функционирующих, без помех со стороны

мысли. Мысль – это чужак, вмешивающийся в работу чувств. Ею руководит только выгода:

мысль управляет активностью чувств, с целью получения от них чего угодно для сохранения

собственного постоянства.

Твоё естественное состояние не имеет никакой связи с религиозными состояниями красоты,

блаженства и экстаза; все они находятся в сфере переживаний. Те, кто веками вели людей в

поисках религиозности, вероятно, переживали эти религиозные состояния. И ты можешь их

пережить. Являются они, вызванными мыслью, состояниями бытия и так как приходят, так и должны уйти. Сознание Кришны, Сознание Будды, Сознание Христа или то, которое есть у тебя, все являются путешествиями в неверных направлениях; никогда нельзя их схватить, заключить, а тем более выразить. Эта вытоптанная дорога никуда тебя не приведёт. Нет в конце этого пути ни одного оазиса; уткнёшься в мираж.

Если думаешь, что можешь прочитать и понять это то немного заблуждаешься. «Все, кто приходят ко

мне, слушают меня и пытаются понять то, что я стараюсь сообщить, тратят своё время, так как нет никакой возможности слушать что-либо без интерпретации этого». У.Г. ...........
10 дек 2017, 20:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 366 | 525

туп писал(а):
Даже идея необходимости контролировать мысль для обретения состояния отсутствия мыслей или покоя, создаётся мыслью для того, чтобы могла она сохранять своё постоянство при помощи какого-то ничтожного

переживания, благодаря состоянию отсутствия мысли, которым ты заинтересован.

Идея "безмыслия", т.е., содержание ума пустотным имеет преимущества. Известны они тебе?

Система ценностей создала " тебя", имеется ввиду эго?

Концепция времени? Если она такова, то уже не концепция :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Высшее сознание это действие мысли, имеется в виду то, что преобразует мысль в импульс?
11 дек 2017, 11:44  ·  URL сообщения

туп
Участник

Trast что то меня сегодня не по игрушечному спонтанит просто примеряю то что происходит к тому чего нашел в сети есть такое что подталкивают или уже не знаю.что происходит оно постепенно вживается все больше движений рук и ног да и тела без действия законов ньютона да ладно бы во время занятий (иногда до 4 часов ) с снами 3d а то уже и чай пьет и в душе моется и туалет ходит вот даже и интернет мышцы тянет как будто вагон соли разгрузил пока управляю хотя и в этом есть сомнения может в дурку здаться хотя работу выполняю но аппатия на эту работу заставляю себя если по правде юджина с текари соединяю недавно его книгу (текари) через балаболку (программа прослушивания) врубил во время занятий так он всасывает на ходу в меру твоей возможности но юджин мне ближе из за лени хотя по мойму уже и не спрашивают наблюдай и ощущай главное не лезь в налаженный процесс а ум еще лезит вот тут и противоречия ху есть ху Тут Дзен Фокусимы

Куратор темы: FOKUSIMA тоже нормально мочит вполне приемлемо
11 дек 2017, 14:52  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 366 | 525

туп,
Кто такой Юджин? Текари знаю
Правописание телефона юджину делает заглавную букву, как имя. Что значит по "правде Юджина"? Ты так пишешь, словно водопад слов. 3d интересно, и главное, кем то эта программа внедрена, представляешь его уровень сложности? Эфирное тело повторяет конфигурацию физического, ему законы Ньютона нипочём.
4 часа длиться практика? Для того чтобы сделать радужное тело нужно практиковать 8ч.в день, 50 дней непрерывно, и с карпамом...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
туп писал(а):Trast что то меня сегодня не по игрушечному спонтанит просто примеряю то что происходит к тому чего нашел в сети есть такое что подталкивают или уже не знаю.что происходит оно постепенно вживается все больше движений рук и ног да и тела без действия законов ньютона

У нас 2,5 ч.т.н.был фейерверк по случаю рождения змея горыныча;)
11 дек 2017, 15:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы