Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 268 | 218

Человек34 писал(а):Мне лично быть в постоянном состоянии пустоты скучно, иногда даже немного неприятно...

Ну, мне сейчас не очень охота вас веселить. Может чуть позже ))

А вообще, для того чтобы говорить о пустате на эзотерическом форуме надо бы неплохо разобраться для начала в этом вопросе. А вы просветления еще боитесь.
Шуньята (Пустота) - не пуста. И познаеться только медитативно в рамках конкретных методов. И это совсем не начальная практика.
17 май 2018, 14:32  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 1 | 33

tsvetaeff писал(а):Просто в одном варианте это будет, допустим, много жизней. А в другом, в течении одной. Через практику.
Я ничего не делаю, практик и т.д.

Тело само за меня все делает... Возможно я был бы рад этому остановить, но я не знаю как и никто помочь мне не может вот уже 17 месяцев... Лишь 3 человека в городе, который прошли похожий опыт сказали, что в конце я "проснусь" и "эго" у меня не будет. Привязанностей не будет вообще. Кроме как к "Высшему Я".
Все к этому и идет.
Непрерывные процессы. С каждым днем тело становиться "тоньше и тоньше"... Каждый день я меняюсь.

Мне в последнее время вообще стало казаться, что ничего не изменилось.

Словно все, как всегда и было.

Но когда вспоминаю, что было раньше, то первое, что возникает - я всегда раньше был обособлен, как бы отделен от окружающего мира.
Теперь словно слит с ним... Я как ветер... Я - сама естественность... Гармония.

Насчет Бога я много думаю. И понимаю, что ничего о нем не знаю.

Сейчас я сравниваю свое состояние с состоянием электрона, который исчезает в одной точке и спонтанно появляется в другой.

Впечатление - что я - это момент, когда электрона не было вообще. Чудо какое-то...

И мысли приходят, что многие духовные существа(Ангелы и т.д.) - уже могут быть пробужденными.

А Бог - если кого-то или что-то можно таковым назвать - является таким же наблюдателем, как и я(мы), но при этом он воспринимает, осознает сразу всё сущее. Всю Сансару, все миры внутри неё...

Сам Бог для себя не создает кармы, т.к. его вроде как и нет. Но и одновременно он есть. Парадокс.

Но он может вмешиваться в то, что происходит в Сансаре.

Так же, как это могут делать Ангелы и т.д.

Приходят мысли и такие, что достижение "Просветления" в человеческой форме - лишь крапинка в процессе общей эволюции "Бога".
За этим Просветлением после физической смерти последует дальнейшее развитие в другой форме.

По-сути достигнув финала в человеческой форме я(мы) окажусь(окажемся) на дне следующего уровня развития)))

Что думаете по этому поводу? Или чушь несу?))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Человек34 писал(а):Но когда вспоминаю, что было раньше, то первое, что возникает - я всегда раньше был обособлен, как бы отделен от окружающего мира.
Теперь словно слит с ним... Я как ветер... Я - сама естественность... Гармония.

Я бы здесь добавил, что мое "сливание" с окружением можно приравнять к 95-99%, тогда как раньше было 10-15%.

Настигнут ли меня 100% и что будет после них - вот этого я опасаюсь...
Страх неизвестности.

Хотя иногда кажется, что я итак уже все былое растерял и терять уже нечего, потому часто вообще становится пофигу на происходящее...

Добавлено спустя 31 секунду:
tsvetaeff писал(а):Ну, мне сейчас не очень охота вас веселить. Может чуть позже ))
мм?? Тут бы я хотел остановиться))

Добавлено спустя 32 секунды:
Сорри за ошибки в текста, пишу со смартфона.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Человек34 писал(а):Хотя иногда кажется, что я итак уже все былое растерял и терять уже нечего, потому часто вообще становится пофигу на происходящее...
Причем чем дальше заходит процесс, тем более мне становится пофигу...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
И еще в последнее время все чаще стал замечать, словно все является "светом".

Словно бы все состоит из светящейся, идеально чистой, аж сверкающей энергии...

Так странно это.

Словно бы все уже идеально...

Даже то, что на первый взгляд не идеально в глубине идеально.

Всё тотально...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Поначалу это очень напоминает компьютерную игру)))

Словно я управляю персонажем с видом от 1-го лица и изучаю локации находящиеся вокруг меня)) Изучаю графон, возможности и т.д.)))

Потом привыкаешь не замечаешь этого...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Когда идешь по улице, в общественных местах, в центре города, в гипермаркетах...

Забываешь, что большинство людей совсем по-иному воспринимают мир, очень не гибко, скудно... Закрыто, обособленно...

Когда это осознаешь, то в такие моменты начинается чувствоваться легкое одиночество... Словно хочется всем сказать: "вот оно счастье, прям тут, хер ли вы такие угрюмые ходите" и т.д.
17 май 2018, 14:34  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а): но я не знаю как и никто помочь мне не может вот уже 17 месяцев...

Человек34 писал(а):Словно хочется всем сказать: "вот оно счастье, прям тут, хер ли вы такие угрюмые ходите" и т.д.
17 май 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Луч
Участник

Благодарности: 8 | 46

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Человек34 писал(а):Насчет Бога я много думаю. И понимаю, что ничего о нем не знаю.

Сложно сказать.. Даже что-то посоветовать. Этого нельзя делать. Могу только свой пример привести. Только как пример. Я никогда голосов внутри себя не слышала. Но вот при очередном исс (я так это буду называть), дилемма у меня приключилась. Неразрешимый вопрос. ( кажется, это называется- сесть на измену, наркотиков я никогда в жизни не употребляла). И когда я уже дошла до самой ручки- у меня в голове очень отчетливо прозвучал голос. Сказал всего несколько слов, но как установку. И все сразу встало на свои места. Что это было-я не знаю. Но ведь помогло же.
Тут еще очень многое от Вашего намерения зависит. Что Вы сами хотите. Лучше Вас этого все-равно никто не знает.
17 май 2018, 14:59  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 51 | 108

Лучик а если оглянутся то меня вели а все остальное пытали

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
это не чудо а свойства
17 май 2018, 15:02  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 1 | 33

Луч писал(а):Этого нельзя делать
Что именно?
17 май 2018, 15:10  ·  URL сообщения

Луч
Участник

Советовать, не зная человека. Я интерпретировала .
17 май 2018, 15:16  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 51 | 108

Лучик его почувствовать можно
17 май 2018, 15:35  ·  URL сообщения

Луч
Участник

Re: Опыт восхождения Кундалини 

туп писал(а):Лучик его почувствовать можно

:angel:
Конечно, можно. Я не спорю. С этим проблем нет.
17 май 2018, 15:42  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Благодарности: 183 | 56

tsvetaeff,
Как по мне, так анахата имеет очень тесную связь со всеми центрами. Она-центр межу низоми верхом, она, на мой взгляд "окно во двор"))

Вишудха раскрывает то, что есть в анахате, это проявитель . Если она не активна, то проявление остается на месте, скажем так.. Это их связь. Вишудха-это мощный информативный центр(конечно же мои набдения).
17 май 2018, 16:29  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Verhovuska,
Это все, конечно, можно по разному понимать. Сегодня многие трактуют это все по своему.
И эти трактовки так же зависят от того, в каком сотоянии находиться ум. Т.е. на какой чакре человек осуществляет свою деятельность. Если простыми словами.
В обычном понимании да, Анахата естественно имеет связь со всеми центрами, как и любой другой центр. И, естественно, это и "окно во двор". Асли я правильно понял контекст этой фразы ))

но есть и определенный метод метод практик и даже "плановый" результат. О нем особо не говориться, но становиться сразу понятно когда достигаешь.
Становиться понятно исходя из самой простой схемы и самого короткого описания центра. Картинка складываеться очень ясно. Ну и про Вишуддху там чуть по другому. И говорить про "информативный центр" можно с большой натяжкой. На самой Вишуддхе и вербализации то толком нету. Но это именно когда самоосознание в раскрытой Вишуддха чакре.

А когда в самоосознание в нижних центрах, тогда вообщем то можно про вишуддху очень много разного говорить. И это тоже может быть правдой.
17 май 2018, 20:28  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

tsvetaeff,
всё очень просто))
Сейчас, в этой теме и об этих центрах, говорим мы с вами, и не важно как и кто понимает работу этих центров. Мы описываем с Вами то, что видим, чувствуем и наблюдаем. Это уровень каждого из нас. Если кто-то хочет рассказать о своём опыте, ради бога... :-)
17 май 2018, 21:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Verhovuska,
Классно )
А к чему вы это?
17 май 2018, 22:17  ·  URL сообщения

Verhovuska
Участник

Для лично, например, теория не играет роли, показателем является сама жизнь.
Расскажу форумный случай. На одном из форумов, в теме про чакры, парень начинает рассказывать челам как он избавился от давней "программы", заложенной ещё в детстве.. . Критикует мать за её поведение и т.п. Советует народу как и что делать и т.п. , объясняя схему по чакрам.
Я вижу в людях то, что могу видеть и в себе. Я только прочитала его посты в теме.. и мне захотелось написать...
Я написала, что он не от чего не избавился пока и не стоит советовать другим то, чего не осознаёшь в себе.. Осознав программу детства и освободившись, он автоматически зависает на другой проге. Он начинает обвинять мать, но более того, и др. женщины попадают под его суд))
17 май 2018, 22:22  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Verhovuska писал(а):Для лично, например, теория не играет роли, показателем является сама жизнь.

А для меня теория совпала с жизненным опытом.
Ну а историй много рассказывать можно. Их реально много разных.
17 май 2018, 22:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы