Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3487 | 1885

kevala писал(а):DropGen,
Медленный вдох, и выдыхал, расслабляя грудную клетку. Помогает быстро засыпать во время шавасаны :)

Ет больше похоже на уравновешенья
По классике, оч силно, задержка дых. после выдоха снижает. Но тоже, как долго, как потом вдыхать, после какого вдоха итп, может и наоборот всё выйти.

"Сонное" дахание работает, потому как просто воспроизводит естественное)
Вспоминаешь, как дышишь, когда засыпаешь, и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Марианна Б писал(а):хоть спи вниз головой

Лучше не надо. Даже пара градусов вниз обеспечит стойкое озверение к утру)
21 ноя 2020, 10:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2562 | 2327

Крокозябра писал(а):Даже пара градусов вниз обеспечит стойкое озверение к утру)

А дневной сон ?

ну - без шуток ....
Сначала с непревычки немного болят ноги в местах крепления ..А больше - никаких неудобств ...
Еще нужно хорошо чувствовать свое тело , и подниматься в вертикальное положение руками ...чтобы не сорвать спину - поскольку мышцы сильно расслаболаблены и растянуты после того , как повисел больше пары минут .
21 ноя 2020, 10:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Марианна Б,
Возможно, если спишь как Штирлиц, не больше 10 минут)
Серьёзно - я бы не советовал. В старину даже казнь была через повешивание за ноги вниз головой.

Был у нас один приятель - увлекался сном на наклонённой кровати. Полностью посвятил свою жизнь достижению освобождения) Второй приятель тоже какое-то время так спал. Оба отмечали негатив.

С поясницей тоже всё очень интересно. Одно неверное движение после растяжения после турника, или одно дуновение ветерка на перетруженные поясничные мышцы - и всё, несколько дней в лёгком ауте)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Крокозябра писал(а):DropGen писал(а):
Вы стали на руки и у вас весь шейный отдел напряжен. Расслабить плечевые и шейные мышцы вы не сможете потому что сорветесь и упадете

Такое напряжение тоже обспечивает замок. Если он "сработал" до прилива крови к башке - стойка на голове пойдёт сразу хорошо.
21 ноя 2020, 10:32  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Крокозябра писал(а):Серьёзно - я бы не советовал. В старину даже казнь была через повешивание за ноги вниз головой.

Да , собственно я пошутила насчет сна ...
но расслабление - очень глубокое ....
Крокозябра писал(а):С поясницей тоже всё очень интересно. Одно неверное движение после растяжения после турника, или одно дуновение ветерка на перетруженные поясничные мышцы - и всё, несколько дней в лёгком ауте)

Это - да ...но я знаю конкретно людей - которые так же получали травму от стояния на голове - защемляли шейные позвонки так ,- что мама не горюй

поэтому - еще раз : в первую очередь нужно чувствовать свое тело и идти за энергией , а не бежать впереди паровоза
21 ноя 2020, 10:43  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 35

Да , собственно я пошутила насчет сна ...
но расслабление - очень глубокое ....

Из за обильного кровообращения затылочной доли мозга. Концентрация энергии на этих областях "погружает во тьму".
Но в виду того что сосуды обладают собственным тонусом - излишняя нагрузка на них приводит к тому что они устают, и при просыпании к утру, или просто после долгого нахождения они теряют тонус, и начинают болеть.
Боли в голове, сосудистая дистония - все это приводит к нервным заболеваниям. Никакого просветления не будет от сна вниз головой. Даже хуже - будет иллюзия очищения. А на деле - от боли человек начинает безуметь и думать что боль результат очищения... а по факту это результат того что нервы задыхаются.
21 ноя 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DropGen писал(а):Из за обильного кровообращения затылочной доли мозга. Концентрация энергии на этих областях "погружает во тьму".
Но в виду того что сосуды обладают собственным тонусом - излишняя нагрузка на них приводит к тому что они устают, и при просыпании к утру, или просто после долгого нахождения они теряют тонус, и начинают болеть.
Боли в голове, сосудистая дистония - все это приводит к нервным заболеваниям. Никакого просветления не будет от сна вниз головой. Даже хуже - будет иллюзия очищения. А на деле - от боли человек начинает безуметь и думать что боль результат очищения... а по факту это результат того что нервы задыхаются.

О чем вы ?
никаких проблем нет ...
раньше висела по 15-17 минут ..
сейчас меньше ... просто - чтобы вытянуться ..
и ни разу ..
ни разу
не болела после этого голова ...
приятные ощущения в теле ..
особенно кайф - после сильных физических нагрузок , или полета в самолете
21 ноя 2020, 13:25  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

О чем вы ?
никаких проблем нет ...
раньше висела по 15-17 минут ..
сейчас меньше ... просто - чтобы вытянуться ..
и ни разу ..
ни разу
не болела после этого голова ...
приятные ощущения в теле ..
особенно кайф - после сильных физических нагрузок , или полета в самолете

То есть, вы не спали часами вниз головой, как было описано чуточку выше?
Нууу когда занимался гимнастикой, был просто прилив крови да и только, никаких суперспособностей после гимнастики стоя на руках не испытывал кроме покрасневшей головы и уставшей шеи.
21 ноя 2020, 13:53  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 55 | 24

восстанавливаю Атри в правах.
:)
именно так. Электропоток по главному нерву в позвоночнику в головной мозг может наделать делОв.
лично у меня после первого такого подьёма давление повысилось на две недели и рентгенограмма показала расширение сосудов головного мозга.
Совпало как раз с мед обследованием..
Но, с другой стороны.. лучше поздно, чем никогда. Ведь это ждёт всех во время смерти..
И если вы уже готовы к этому, то будете знать куда и как.
Поэтому я и говорил, что это не шутки и сродни с процессом смерти.
А уж какие там сиддхи будут это второй вопрос.
будут. Только нужны ли они будут тому, кто умрёт как прежняя личность.
кевалу интересуют механические способы управления этими процессами.
Да. они есть и работают.
Но в моём случае они имели минимальную роль. Ибо Кундалини и так подпирала и готова вырваться наружу.. брахмачарья тому помогала.. Гормоны. однако.
Но пустым горшкам надо намного больше усилий и делания бандх и прочего..
Но когда вы впадаете в то, что называется самадхи.. илиправильное молитвенное состояние ума..как говорят наши монахи.. то у вас автоматически голова подбородком упрётся в ямку и грудную кость. А дыхание замрёт. вначале становясь всё тише и реже.

И лёгкое запирание снизу тоже будет автоматически поддерживать уравнивание давления между низом и верхом. сводя прану и апану к самане.
И если на то будет воля Аллаха, ваша птица войдет внутрь Сушумны.. а вы в это вовремя будете СЛОВНО спать.. но не спать, одновременно. то удана пойдёт верх. свет станет всё сильнее и достигши головы превратится в атомный взрыв.
Если канал чист и нет грандх, препятствий мешающих движению потока, то вы не испытаете ни страха ни боли.
или они будут незначительны.
что такое грантхи ? Это мысли и ощущения - Я это моё тело. Я испытываю ощущения и эмоции. Я мыслю. Вот три грантхи, касающиеся тела, чувств и мыслей.
Они на трёх уровнях.

Но даже потом, много лет спустя, когда Кундалини пробёт ваш канал.. могут чиститься это места. как их называл раньше - мосты или узкие ворота.

А что такое этот процесс по сути? да это и есть поток электричества. Всё вокруг нас и мы сами и есть электричество.
Электровеещзество. но есть и свободно текущие потоки всерода. Мельчайшей частицы вселенной.
я не случайно давал ссылки и рассказывал про Архимеда.
Нет ни плюса ни минуса - не в природе, ни в явлени тока.
Не случайно он называется ТОК. Он течёт. как река. Из более высокого места в более низкое.
Или из более плотного в менее плотное пространство.
как в розетке из одного провода в Землю.. Ибо Земля это самый большой сток для всех видов электрозаряда.
Так и в теле есть два полюса. Но если в физике это два полюса абсолютно различны якобы. То на деле это один и тот же ток. как и Шакти и есть Шива. Но разная плотность. Поэтому и ток течёт от более плотного к менее плотному полюсу.
Если вы хотите заставить его течь наоборот, то должны приложить усилия. В жизни - поднять русло. запрудив и сделав Как в гидрогэс перепад высот и накопив воды. ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ НАКОПИТЬ ЭТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ и психическую одновременно СИЛУ.
Для этого замки или бандхи и прочая.
И пока не остановится дыхание - это всё пустомелие. А дыхание связано с мыслями. Надо остановить диалог. Внутренний и внешний.
Поэтому я про Клячу и Кляцание и область рта и писал ранее.
Где искрило..

А посему я умолкаю. ибо дозволенные речи пора прекратить и дать обдумать и помолчать..
21 ноя 2020, 16:43  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 104 | 68

Мышь писал(а):песок в глаза и пластмассовой лопаткой по голове с протяжным криком дурааааа

Не песок. И лопатка скорее малая саперная. И без всяких криков (что мы в ВДВ что-ли?)
Ибо сказано. "Да не уйдет софист от тебя живым." (С) Сократ.

Похоже, я вас волную.)))

Не, я больше по дропгену волнуюсь. Он может еще вырасти, а с вас что взять? Ничего :)
21 ноя 2020, 17:19  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Не, я больше по дропгену волнуюсь. Он может еще вырасти, а с вас что взять? Ничего :)

А я боюсь своего будущего. Потому что знаю, что произойдет все что угодно, но только - не интересное, и дурное.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Я наверное рассказывал, что подсел на эзотерические практики ровно из за того, что стал жертвой войны. Сначала хотел просто обезуметь, просто от безысходности, но потом просто напросто занялся призывом всяческих духов.
Не будь худшего - я бы спокойно занимался своими делами, но не увлекаясь эзотерикой.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Из этого могу невинно предположить, что многие люди, добившиеся успеха в магии - изначально были несчастны настолько, чтобы душа стремилась свалить от этого мира подальше в другие.
21 ноя 2020, 17:59  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 144

DropGen писал(а):изначально были несчастны настолько, чтобы душа стремилась свалить от этого мира подальше в другие.

Или им было просто скучно.
21 ноя 2020, 18:16  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):Электровеещзество. но есть и свободно текущие потоки всерода. Мельчайшей частицы вселенной.

Да ладно... Там микроскопические гомунгулы стада конингулей гонят по бескрайним пастбищам.

phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
DropGen писал(а):Из этого могу невинно предположить, что многие люди, добившиеся успеха в магии - изначально были несчастны настолько, чтобы душа стремилась свалить от этого мира подальше в другие.

Нет мира в душе - не будет мира и других мирах. :twisted:
21 ноя 2020, 18:57  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Да ладно... Там микроскопические гомунгулы стада конингулей гонят по бескрайним пастбищам.

Фууу какая гадость.
21 ноя 2020, 20:51  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 104 | 68

DropGen писал(а):Я наверное рассказывал, что подсел на эзотерические практики ровно из за того, что стал жертвой войны. Сначала хотел просто обезуметь, просто от безысходности, но потом просто напросто занялся призывом всяческих духов

Это совершенно нормальная тема. Когда все хорошо, как-то и не хочется особо ничем заниматься. А вот когда все плохо, поневоле начинаешь искать выход.
21 ноя 2020, 22:15  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 135 | 250

Не хотелось писать здесь . НоDropGen, зацепил своей искренностью и простотой. Надеюсь , что он не клон (как один из пишущих здесь.)Он себя выдаёт постоянно "всезнайством"
Вы молодец ,DropGen, Но в некоторых своих прогнозах и предположениях ошибаетесь.
Мне 80 , ранее я стоял на голове по 30 минут, рисуясь на пляжах и провоцируя на контакт подобных мне. Получалось оправданно.
Сейчас стою 8-14 минут, пока не начинает закладывать нос. А потом сразу продолжаю 15-20 минут другие перевёрнутые позы, комбинируя их.
Это для стимуляции гипофиза , щитовидки, паращитовидки , тимуса, и ещё, хер знает, для чего.
Меня убедил в этом академик Смирнов Б.Л. переведший "Махабхарату.".
. Головные боли исчезли лет 55 назад.( Может быть это причина того , что я" индуцирую" состояние своего мозга пациентам с не проходящей головной болью, когда её убираю).
Но, ощущение тяжести в голове мне знакомо....
Нельзя все процессы в теле объяснять механистично
Связи Кундалини с замедлением ритма сердца и его остановкой нет . Тут совсем другая картина..
И Кундалини и остановка различных дыхательных фаз связаны с изменённым состоянием сознания .
Вот в этом и" ключ к комнате, где стоит тарелочка с голубой каёмочкой".
Это состояние и есть "рабочая лошадка", которая вас вывезет к" горюч камню" с разными надписями на выбор.
Я, в своё время ,выбрал "Кундалини." И вот пишу , что остался жив , хотя был и потрясён ЕЁ необычностью.
А я в то время имел смутное представление о ней ,и даже не верил в её существование. Мне было 36 лет.
Книг и учителей не было и меня некому было пугать опасностью её подъёма , как и остановкой сердца.
Обо всём этом мне надоело писать, повторяясь.
И так упрекают в самопиаре, что я остановился в своём развитии, замшелости и окаменел. Внимаю...

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
DropGen писал(а):. Много людей преодолели мировую сферу? Единицы из тысяч профессиональных практиков.
Я один из таких. Читайте У. Джеймса "Многообразие религиозного опыта", Достоевского "Идиот". (князь Мышкин)
DropGen писал(а):Кундалини ничего не изменит. Ничему не под силу изменить сознание, потому что оно бренное, и разрушается вместе с телом. И качалкой это не исправить
. Сознание формируется и развивается у некоторых до высшего состояния. А потом распадается, оставляя после себя сгусток волновой энергии. (Ничто не исчезает в пространстве и времени, но преобразуется)
DropGen писал(а):Кундалини - само-воспламенение личной силой, чистой энергией. Нет никаких физических давлений. Максимум - гормональная, или электро-химическая стимуляция.
. Это так.Это процесс одновременного возбуждения и торможения токов биоэлектричества. (электрохимия с помощью гормонов и медиаторов) И он сбалансирован . Только потому ВЫ и остались живы(если это было у вас.)
Atry писал(а):В школе с приятелем йогой занимались. Безобидная стойка на голове. В итоге у товарища давление 200 на 140 и паралич половины лица.
. Невежи! Если были знакомы с главным постулатом Йоги :постепенности.
DropGen писал(а):Прикоснулся разок, наверное. Теперь хочется испытывать еще и еще... но увы, для меня ворота уже закрыты.
Это не описать словами, я тут уже писал, как буквально в одном реальном сне буквально все мое сознание полностью сливалось со светом, и это становилось моей единственной реальностью... На полпути зассал и вылез из этого состояния.
,
Кто не рискует , тот не пьёт шампанского.... Предполагаю ,что есть только одно ограничение:возрастные изменения работы гормональной системы.
21 ноя 2020, 23:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы