Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление и Сумасшествие

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

Понятно что просветление это не сумасшествие...Но к просветлению можно прийти через сумасшествие, как один из вариантов....Пути...Ведь любой путь ведёт к нему.
12 сен 2017, 09:08  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2075 | 1463

axx писал(а):Понятно что просветление это не сумасшествие...Но к просветлению можно прийти через сумасшествие, как один из вариантов....Пути...Ведь любой путь ведёт к нему.
...к сумасшествию. :dash:
12 сен 2017, 09:29  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

axx писал(а):Понятно что просветление это не сумасшествие...Но к просветлению можно прийти через сумасшествие, как один из вариантов....Пути...Ведь любой путь ведёт к нему.

К просветлению приходят при выходе за пределы ума в высоту. А не падение в низ, в самые мрачные низины того же ума.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
axx
И наверное есть идиоты. У которых вообще не работает ум. Но они пали вообще ниже животных. Последние хотя бы ведут естественный природный образ жизни.
13 сен 2017, 05:16  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 29

Сумасшествием называют тот фрагмент мышления который содержит нечто иное и много, как фрагмент иного мира.
Только дилетанты могут дать название ясновидческому накоплению ума которое для кого невыразимо в быту.
Придти к осветлению путем сумашествия напрямую, не имея реального иррационального сознания,считается нелепо.
13 сен 2017, 05:40  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

а разве сумашествие не есть ирациональное сознание ? по моему сумашествие форменое ирациональное сознание...его пример...
13 сен 2017, 15:41  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Благодарности: 4 | 57
Профиль   Сайт

axx,

Поговори с Иисусом напрямую, он рядом сейчас и доступен, если впустишь его в свое сердце сможешь пообщаться.
Страх, сумашедствие, страдание - лишь вехи пути, то не в том направлении. Это все самозакрытие себя, и отдаление от прозрачности и чистоты внутренней.
Просто часть опыта этой планеты.

Христа распяли и не распяли одновременно - две разные ветки реальности.
Любой чистый человек с открытым сердцем всегда меняет всех вокруг и может находить себе врагов, потому что разрушает тюрьмы, в которых насильники держали своих жертв. И не каждому это по нраву. Тем более слишком много манипуляторов закулисами постоянно долбят неокрепшие умы и загоняют их в тьму с целью атаки.
13 сен 2017, 16:29  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

А в каком направлении ? Я согласен что сумашествие это лишь одна из частей реальности, один из уровней...Второй уровень здравомыслие...Сумасшедший человек он здоров на 50% на 50% болен...Если человек развит и рационально и иррационально он достигает превосхождения ... Этого....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но здравомыслящий человек так же на 50% здоров, на 50% болен...Как и сумасшедший...Между логикой и интуицией какая разница ?
13 сен 2017, 16:34  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Благодарности: 4 | 57
Профиль   Сайт

axx,

Сумасшествие нельзя однозначно трактовать. Человек что-то говорит, а мы просто его не понимаем, и считаем что он несет бред, или съезжает с катушек. НО, это лишь субъективное восприятие, из за разницы мировоззрений. Разница естественна, ибо каждый проходит свой опыт и имеет своем понимание мира. Достичь общего понимания для всех людей невозможно в этой реальности, изза ограничений третьей плотности и доступных органом чувств.
Но в обзем случае можно сказать что есть путь ума и путь сердца. Путь ума всегда рационален. Ум ищет бонусы выгоды, они могут у разных людей быть противоположны и поэтому кажется что человек поступает иррационально, но это может быть и не так. Путь сердца вообще не подвластен уму, пока ум не поймет, как именно работает открытое сердце, и не начнет сознательно придерживаться принципов работы сердца, и тогда он очень быстро начнет просветляться.
Но опять же путь сердца часто не подчиняется логике, пока ты не поймешь ее. Вот например, человек обесточенный, сам еле движется, интуитивно тянет на себя внимание и энергии, и тут резко подрывает видя кого то в таком же положении и готов ему помочь, всем чем может. Кажется зачем ему все это? Ведь сам просто измотан. А это сердце его ведет. Причем по законам работы сердца, такая безвозмездная помощь, пошлет из открытого сердца порцию энергии человеку, помогая ему неосознанно, и одновременно поможет и себе. Потому что часть энергии творца пойдет и на собственные нужды. Т.е. если рассматривать любящего - он часто будет поступать "иррационально", но если опять же понимать го логику, даже неосонаваемую им, то там все в порядке. Ибо любовь разрушает все правила и все ограничения.

Ум который стремиться к просветлению, никогда не станет просветленным, и никогда не станет сверхчеловеком. По тем же энергетическим законам. Потому что ум достигая тянет на себя, и тем самым энергии движутся внутрь человека, работая на его образ себя и создавая уплотнения тонкого тела на этом образе, на собственном коконе. Вместо того чтобы свободно втекать внутрь и свободно вытекать наружу.
Интуиция часто идет как голос сердца, путь любви, либо голос духа, как уже пройденный опыт, может прошлых жизней, и тогда человек просто знает и не допускает тех ошибок, который когда то уже прошел и понимает какой выбор верный.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Конечно есть и классическое сумашествие. Ведь все духовные пути контролируются и созданы темными. И там в каждый путь встроено огромное число ловушек. Человек просто застряет в одной из них, и перестает развиваться. А попадая в лапы эгрегоров еще начинает всех подключать к своему эгрегору неся бред той или иной школы.
13 сен 2017, 19:31  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2075 | 1463

maximm писал(а): Ведь все духовные пути контролируются и созданы темными.
Все Пути духовные созданы ТОЛЬКО Силами светлыми.
А тёмные пытаются лишь контролировать и уводить в сторону:
maximm писал(а):И там в каждый путь встроено огромное число ловушек.
Кто властвует, тот и пытается устанавливить свои правила.
Независимо от того, кто и на каком уровне здесь и сейчас находится.
maximm писал(а):Но в общем случае можно сказать что есть путь ума и путь сердца.
Путей есть превеликое множество. К Свету, во тьму, по кругу, в сторону...
Среди светлых сейчас доминируют Пути Души и Сознания.
Но Путь Духа самый короткий, верный и правильный.
Истинный Путь - совмещающий в себе всё НЕОБХОДИМОЕ.

Все религии и учения указуют ищущим на обретение НЕДОСТАЮЩЕГО.
Кто в чём нужду имеющий, на соответствующий Путь и обращается.
Но даже вобрав в себя здесь всё имеющееся не продвинется далее,
до селе не обретёт Свыше самого Важного, открывающего Врата к Вечности...
14 сен 2017, 11:08  ·  URL сообщения

андрей змей
Участник

Благодарности: 0 | 5

Ранее у меня была возможность высказываться на этом сайте не ограниченно. Сейчас у меня такой возможности нет. Скажу кратко, вы смотрите в правильном направлении. Так называемое просветление, достижение света истины, оно находится за пределами вашей логики. Ваша логика и есть ваше зло, поскольку именно логикой вы сами себе придумали стереотипы, которые вас держут. Логику ещё называют ЭГО. Избавившись от логики, вы увидите то, о чём судачат все религии и конфессии. Утратив свою логику, вы не утратите память. ИИ

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
В психиатрии этот момент называется процессом разгона и процессом торможения, в буддизме это состояние самадхи, в учении Христа это обложение по благодати. То есть всё это параллели одного и того же. Состояние ваше с утратой логики будет как у младенца, но ненадолго. В общем понимании это рождение свыше. Главная проблема, это не просто увидеть змея Уробороса, не просто увидеть свет истины, не просто увидеть Авалокитешвару в храме, не просто побывать в своём высшем Я и увидеть Шамбалу, самое главное вернуться оттуда. А вот вернуться оттуда, и не остаться сумасшедшим, в этом поможет обычная вода и сброс давления в голове во время сгорания логики. В моих постах я рассказывал ранее как сбросить давление, на примере того же Будды Шакьямуни, или с личного опыта, или с Библии. Сам принцип один и тот же.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Однако приняв во внимание, что просветлённых пруд пруди, а также учитывая множество учений, мои слова с личного опыта оказались невостребованными. Поэтому я оставил логику людям, на радость им, а обьективное понимание не остаться сумасшедшим после просветления, никому не нужно. Сейчас я нахожусь в тюрьме, где меня обвиняют в убийстве. В силу этих обстоятельств, я навряд ли появлюсь снова на этом сайте. Поэтому тем, кто хочет увидеть Авалокитешвару, я всего лишь хочу сказать, что это и есть смысл жизни человека, поскольку в этом флаконе всё, всё то, что имеет отношение к высшему. Я прожил всю жизнь скептиком и атеистом, и однажды я очень сильно раскаялся. Очень сильно. И я столкнулся с так называемым просветление, а точнее с состоянием самадхи, и ещё много с чем. Но собеседника или человека, кому это интересно, я не нашёл.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Тот же, кто будет мыслить логически, не найдёт просветления. Поскольку просветление это и есть этап сумасшествия, а точнее сожжения логики в вашем разуме, и ваш переход в свой же разум, доселе вам неизвестный. Ну да ладно, не буду вас разубеждать в ваших стереотипах. Автору вопроса удачи и пожелания успеха вернуться из Шамбалы, в случае проникновения туда с высоты своего высшего разума. На этом я прощаюсь со всеми форумчанами.
14 сен 2017, 20:11  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 525 | 839

андрей змей писал(а):Сейчас я нахожусь в тюрьме, где меня обвиняют в убийстве.

А, вы его не совершали?
Я помолюсь за вас своими молитвами.
14 сен 2017, 20:47  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

андрей змей писал(а): Сейчас я нахожусь в тюрьме, где меня обвиняют в убийстве. В силу этих обстоятельств, я навряд ли появлюсь снова на этом сайте. Поэтому тем, кто хочет увидеть Авалокитешвару, я всего лишь хочу сказать, что это и есть смысл жизни человека, поскольку в этом флаконе всё, всё то, что имеет отношение к высшему. Я прожил всю жизнь скептиком и атеистом, и однажды я очень сильно раскаялся. Очень сильно. И я столкнулся с так называемым просветление, а точнее с состоянием самадхи, и ещё много с чем. Но собеседника или человека, кому это интересно, я не нашёл.

Нет худа без добра. Только лишь через сильные потрясения человек способен пробудиться. Как правило потрясения с риском для жизни и свободы. Сытая спокойная жизнь делает человека ленивым, трусливым, толстым и глупым.
15 сен 2017, 05:05  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим