Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как без фармакологических средств входить в измененное

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 12

benser,

есть эгрегор, ментальная область привязанная к определённому месту, сознание - поле информации и действа, не привязанное ни к чему физически, кроме человека, и есть точка сборки человека, движение которой позволяет человеку расширять/сужать сознание, попадать в иные области сознания. Т.е. просто путаете эгрегор с сознанием что-ли?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Хотя , возможно, в соединение эгрегоров, как ментальных элементов земного пространства и сознания, как элемента другого пространства и состоит дальнейшее эволюционное развитие. И тогда действительно, при попадании в другое место будет меняться и сознание.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Главное отличие что изменение сознания ощущается.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Но эгрегор воздействует на сознание человека,
сужая его.
12 окт 2017, 09:01  ·  URL сообщения

benser
Участник

Благодарности: 1 | 4

Sandr У меня проблема с пониманием понятий , которые были сформированы вне рамок логики . Извините.
Таких понятий очень много.
Приведу примеры подобных понятий .
1.Бог
2 Любовь
3 Дух
4Чудо
5Точка сборки
6Эгрегор
---------------------------------------
То есть все понятия , которые, каждый отдельно взятый человек, имеет право понимать по своему , - сформированы вне рамок логики.
И каждый раз , когда люди в общении с друг другом используют такие понятия , максимум чего они могут достичь в общении друг с другом , это иллюзии взаимопонимания.
Конечно.. иллюзия взаимопонимания то же нужна социуму.. она как клей.. склеивает общество.
Но лично мне скучно вести беседу , внешне благопристойно логичную , а по сути своей , являющейся бредом сумасшедшего.
12 окт 2017, 10:12  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 92 | 96

Alma писал(а):Зачем?
Изменённые состояния сознания (ИСС) не игрушка. Тем более в повседневной жизни.
Сегодня

Чтобы выжить, не превратившись самому в зло
Состояние, измененное относительно привычного эго - это полезно для души.
Не игрушка, да. А в повседневной жизни - чтобы эго и там не было главным.
Никаких опасных экспериментов, только философия, элементы аскетики - и только в отношении ощущения "я" немного самовнушения - то есть, аутотренинг, по сути.
И мир будет другим, соответствующим Вашей индивидуальной природе

Добавлено спустя 37 секунд:
даже природе ахха
12 окт 2017, 10:32  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 202

Sandr писал(а):есть эгрегор, ментальная область привязанная к определённому месту, сознание - поле информации и действа, не привязанное ни к чему физически, кроме человека, и есть точка сборки человека, движение которой позволяет человеку расширять/сужать сознание, попадать в иные области сознания. Т.е. просто путаете эгрегор с сознанием что-ли?

Не стоит наверное предполагать, кто там что путает.Но тема сама по себе очень не простая. Эгрегор тоже ведь сдвигает точку сборки и очень легко.Маги тоже создавали свой эгрегор для обучения.Вы бы лучше пояснили свое понимание этого вопроса.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
benser писал(а):И каждый раз , когда люди в общении с друг другом используют такие понятия , максимум чего они могут достичь в общении друг с другом , это иллюзии взаимопонимания.
Конечно.. иллюзия взаимопонимания то же нужна социуму.. она как клей.. склеивает общество.
Но лично мне скучно вести беседу , внешне благопристойно логичную , а по сути своей , являющейся бредом сумасшедшего.

В науке есть такое высказывание:"Давайте договоримся о терминах". И тут я соглашусь с тем, что о терминах которые вы привели договориться практически невозможно.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
benser писал(а):Второй организм , воспринимает миллион параметров , и в каждом из миллиона параметров миллион других параметров , и в каждом из миллиона других параметров , миллионы третьих.
И представьте себе , что в десятой ветке этих параметров , один из бесконечного множества , меняет сознание второго организма таким образом , что первому организму да же и не снилось.
А Два параметра в совокупности .. в десятой ветке этого дерева , меняют сознание первого организма , уже за приделами понимания второго организма.

И вот первый организм вошел в контакт со вторым и задаёт ему вопрос..
Скажи.. Друг! а как можно что то осознать в этой жизни . без угля под задницей и без куска льда, что бы приложить к ожогу ?
И как мне руководить этим процессом , в ручном режиме , или в автоматическом ?
Да и не забудь попутно объяснить мне.. зачем я это делаю с собой.
-----------------

-------------------------------------------

Сознание сохраняется расширенным и фиксирует все параметры или циклится на эгрегоре и не воспринимает ничего больше.Зато есть четкость восприятия выбранной области, а так четкость теряется.Фишка в умении сдвигать точку сборки намеренно.А с другой стороны точку сборки сдвигает дух.И тут "Твоя команда становится командой Орла", но не у всех она становиться. :laugh:
12 окт 2017, 10:34  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

soli писал(а):
Эгрегор тоже ведь сдвигает точку сборки и очень легко.Маги тоже создавали свой эгрегор для обучения

Эгрегор это централизованная структура, те кто снизу энергию отдают, держа точку сборки на невысоком уровне, те кто наверху - энергию потребляют. Структура сознания это децентраллизованная структура и энергия предоставляется исключительно для дальнейшего развития системы, целью же эгрегора является сбор энергии, но правда, в обмен на информацию/лояльность членов,
структуры .

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 37 секунд:
Т.е. находясь внутри эгрегора ты никогда не сможешь поднять точку сборки так чтобы держаться постоянно в ИИС, потому что твою энергию, превышающую некий минимум, сразу откачивают, но выйдя из эгрегора - ты вылетаешь из социума, потому что социум на них и построен.
А социум это и интернет с сайтами/группами.
Теперь понятно почему просветлённые тут у нас на ариоме долго не держаться? - их уровень энергии жёстко тут усредняется, выход - грохнуть наш эгрегор, и тогда просветлённых тут будет тьма-тьмущая, а они всё же есть, но только сунутся никуда не могут.
12 окт 2017, 12:27  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

В последнем посте содержится интересная идея: преодолеть косность мышления эзотериков - чтобы каждый далеко продвинулся вперед. Потому что уровень эзотерического мышления - это уровень энергии

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ха: я, собственно, и занимаюсь этим - пробить новый путь в бурьяне эзотерического застоя.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
При этом, похоже, если разбираться в деталях, я не изобрел ничего принципиально нового. Возможно, только попытка соединить эзотерический Восток с рациональным Западом?
А, так, все конкретные идеи - не мои. Синтез мой, соединение в цельную философско-эзотерическую систему.
12 окт 2017, 16:17  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Sandr писал(а):Т.е. находясь внутри эгрегора ты никогда не сможешь поднять точку сборки так чтобы держаться постоянно в ИИС, потому что твою энергию, превышающую некий минимум, сразу откачивают, но выйдя из эгрегора - ты вылетаешь из социума, потому что социум на них и построен.

Не знаю что конкретно возразить, но что-то смущает.Каким образом интересно " сразу откачают?" В любом случае мы всегда остаемся частью семейного эгрегора, на бессознательном уровне....Хотя я не знаю как там у просветленных.
У меня есть такой образ, что когда мало энергии то как бы "не можешь дотянуться", а если дотянулся то не можешь войти в эгрегор, просто его взрываешь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Новый Философ писал(а):я не изобрел ничего принципиально нового.

Зависимость от уровня энергии это из Кастанеды.
12 окт 2017, 16:40  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

soli писал(а):У меня есть такой образ, что когда мало энергии то как бы "не можешь дотянуться", а если дотянулся то не можешь войти в эгрегор, просто его взрываешь.

Да эгрегор можно взорвать лишь снаружи,
но вот как?
"просто его взрываешь" - визуализацией?
12 окт 2017, 17:11  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Правда, пока что, эта система только мне помогает.
Возможно, таких, как я , было немало. Просто они не выносили на публику свои идеи, а просто жили в гармонии с собой и с миром, пользуясь по необходимости своими достижениями ( которые для других - ничего не значат).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я к Костанеде непричастен

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Я в социуме и вне социума. Эгрегор меня не особо поддерживает и не сдерживает . Поскольку я в эгрегоры не стремлюсь.
Взорвать эгрегор? Снаружи?
Понятно, как изнутри - возглавить его, определить основные направления развития, чтобы развитие это привело к такому наполнению энергиями, что эгрегор не смог бы сохранять свою цельность. А, как снаружи?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Думаю, по поводу энергий вовсе не Кастанеда говорил. Естественно, чем больше энергии, тем больше возможности. Сейчас я их ощущаю, как неограниченные. Ограничение лежит только в вопросе воли, которая направлена не на себя, а на исполнение данности свыше.
12 окт 2017, 17:18  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Новый Философ писал(а):Понятно, как изнутри - возглавить его, определить основные направления развития, чтобы развитие это привело к такому наполнению энергиями, что эгрегор не смог бы сохранять свою цельность.

Тут сама структура его централизованная не подходит для новых энергий, да снутри нет доступа к сегменту управления.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Не будет эгрегора - можно сделать техногенный портал в новое измерение, ну или хотя бы в ИСС,
если просветлённые подтянутся, которые здесь ранее присутствовали.
12 окт 2017, 18:00  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

НеКостанеда первый
12 окт 2017, 18:07  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Sandr,
Sandr писал(а):Не будет эгрегора - можно сделать техногенный портал в новое измерение, ну или хотя бы в ИСС,
если просветлённые подтянутся, которые здесь ранее присутствовали.

Мечтатели! :o)
12 окт 2017, 18:16  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 4 | 366

Новый Философ писал(а):Как без использования фармакологических средств входить в измененное состояние (сознания) в процессе повседневной деятельности,

А зачем вообще в повседневной жизни входить в изменёное состояние? Если я за рулём еду, то на фига мне изменёное состояние, что б я все столбы вдоль дороги собрал? :smile:
12 окт 2017, 18:16  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Sandr,
Ваши идеи революционны, я же предпочитаю естественность. Даже в аскетизме . Даже в изменении этого мира.
Тем более я решались, и я знаю, что бороться против реальности самоубийственно. Или в духовном плане деградируешь ,или просто погибнешь.
Характерно, как ахх после сатори частично осознал сущность этого мира - увидел его грязь и подлость, но не понял, что ему-то таким быть необязательно, но , зато, начал борьбу против мира.
О чем он нам вещает? О смерти....

Добавлено спустя 53 секунды:
Я РЕАЛИСТ

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И поэтому с реальностью не борюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И Вам не советую

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Дзонг, Вы можете сколько угодно долго рассуждать про методы освобождения, но останетесь в границах эгоцентрического "я"

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
И машину можно водить - разум сохраняется, отсутствует только эго.
12 окт 2017, 18:17  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 4 | 366

Новый Философ писал(а):Дзонг, Вы можете сколько угодно долго рассуждать про методы освобождения, но останетесь в границах эгоцентрического "я"

При чём тут эгоцентричное я? Мне с людми по работе беседовать, а я в изменённом состоянии сознани, что-то невнятное бормочу.
Ты просто мне объясни: на фига мне в обычной деятельности изменёное состояние сознания? :smile:
12 окт 2017, 18:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим