Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Добро или зло ?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 442 | 343

М03гоЕД,
Автор темы предложил:
1. Казнить.
2.Миловать.
3. Самоустраниться от принятия решения.
Все три варианта и есть человечество. И обсуждение этой темы вполне наглядно это демонстрирует.
13 мар 2018, 11:47  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 207

aho писал(а):
Или пример гипнотизёра, который устанавливает специальный канал влияния, за счёт спецприёмов - блестящий шарик, монотонный голос и т. д. И когда канал установлен, он начинает передавать пациенту свои мысленные внушения, которые становятся весьма наглядными, когда он то же самое делает голосом.

Человек не может найти специально предусмотренный для передачи мысли канал, не понимает, что такое мысль, и пытается вот с этим багажом что-то доказать кому-то ?
Где логика ?
Мыслительный процесс человека идет не с помощью мыслей - так как это представляется тому, кто выводимый на экран сознания поток (так называемый вд) принимает за мыслительный процесс..
Мысль сама по себе не материальна - она становится материальной тогда, когда проявляется в материи, напр. при работе речевого аппарата, который совершает конкретную работу по ПРОИЗВОДСТВУ звуковой волны согласно программе мозга-компьютера, сформировавшей код передачи определенной связной цепочки.
По этому коду человек производит конкретные манипуляции речевым органом, вырабатывающим звуковые волны, что позволяет другому человеку с помощью органа слуха улавливать эти звуковые волны , воспринимаемые как слова.
Телепат умеет незаметно формировать звуковую волну на других частотах, которые неизвестны человеку ? И как же конкретно он проводит эти манипуляции с воздухом без соответствующих органов ?.
У меня вообще нет мыслей, выраженных словами в голове ? И как же телепат считает то, чего нет ?
13 мар 2018, 11:50  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Отражение писал(а):Мыслительный процесс человека идет не с помощью мыслей

Отражение писал(а):Мысль сама по себе не материальна - она становится материальной

Отражение писал(а):согласно программе мозга-компьютера

:laugh: :megalol: Все я сдаюсь
13 мар 2018, 11:55  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 136 | 302

Отражение писал(а):Мыслительный процесс человека идет не с помощью мыслей -

А с помощью чего? Наверно большой лопаты? :unknw:
Отражение писал(а):Телепат умеет незаметно формировать звуковую волну на других частотах, которые неизвестны человеку ? И как же конкретно он проводит эти манипуляции с воздухом без соответствующих органов ?.

Ты считаешь, что акромя звуковых волн в среде воздуха ничего другого нет? Да... Знания так и пруть... :mocking:
Отражение писал(а):У меня вообще нет мыслей, выраженных словами в голове ? И как же телепат считает то, чего нет ?

:mocking: Всё что есть то и считает... И ты чего-то даже в себе не понимаешь. Если бы у тебя не было мыслей, то ты бы не могла думать и не могла общаться... Хотя есть программы, которые вполне сносно могут общаться с людьми, ты случайно не такая программа?
13 мар 2018, 12:04  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Все я сдаюсь

А вы не пробовали сформулировать , что такое мысль , и в как она конкретно формируется в мозге-компьютере ?
Потому как кроме эмоционирования от вас никакой конкретики пока не последовало...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Владимир3 писал(а):А с помощью чего? Наверно большой лопаты?

А обычный компьютер, который воспринимает команды в виде вводимых слов , тоже внутри себя работает с помощь. мыслей?
Владимир3 писал(а):Ты считаешь, что акромя звуковых волн в среде воздуха ничего другого нет? Да... Знания так и пруть...

Давай твои почитаем знания... Что-то пока их не видно...

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Владимир3 писал(а): Если бы у тебя не было мыслей, то ты бы не могла думать и не могла общаться..

А я и не думаю... Процесс идет без моего участия.
Единственная возможность думать с помощью мыслей это писать на компьютере или общаться с живым людьми с помощью речи.
Но поскольку 42 года у меня был вд, то мозг обучен владеть словом.
Но как наблюдаю за собой в процессе просмотра фильмов или просто какой-то физической работы, то мозгу не нужны слова - он "смыслами" , не связанными со словами, оперирует...
13 мар 2018, 12:05  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Отражение писал(а):от вас никакой конкретики пока не последовало...

Не хотите начать с малого?
Отражение писал(а):А обычный компьютер, который воспринимает команды

Восприятие это:
Непосредственное чувственное отражение действительности в сознании, способность воспринимать...Есть еще и законы "Восприятия", хотя я зря вам об этом сообщил. :smile:
13 мар 2018, 12:22  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):А обычный компьютер, который воспринимает команды в виде вводимых слов , тоже внутри себя работает с помощь. мыслей?

Обычный и есть обычный, поэтому работает на пачках команд в виде символов двоичного кода. А когда сделают более продвинутые компы, то там возможно появится что-то типа мыслей...
Отражение писал(а):Давай твои почитаем знания... Что-то пока их не видно...

Ну очень кратко: информация может передаваться с помощью любых волн в любой среде, т.е. свойства волн и их параметры могут быть очень разными, начиная от инфразвука, кончая гамма-излучениями. Но это из известной "науки" Помимо известной науки и известных свойств волн есть ещё другие типы волн, ну к примеру есть поперечные волны (это те, которые наукой изучаются), а есть продольные, есть волны совсем неизвестной природы и людьми практически не изученной... Есть торсионные излучения... Т.е. всё это может и является способом передачи информации, энергии, гравитации и т.д. Скорость распространения некоторых взаимодействий практически мгновенна для нас как наблюдателей. Т.е. скорость света в вакууме это скорость старой черепахи...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Отражение писал(а):А я и не думаю... Процесс идет без моего участия.

Ну тогда ты просто робот... :unknw:
Отражение писал(а):Но как наблюдаю за собой в процессе просмотра фильмов или просто какой-то физической работы, то мозгу не нужны слова - он "смыслами" , не связанными со словами, оперирует...

Смыслами и я могу оперировать, т.е. без участия слов. Но не всё можно таким способом обрабатывать... Ведь совсем не зря возникло слово... Если бы оно не было нужно людям, то оно бы и не возникало.
13 мар 2018, 12:23  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Восприятие это:
Непосредственное чувственное отражение действительности в сознании, способность воспринимать..

"Восприятие - процесс приема и преобразования информации"
Слово восприятие имеет не одно значение. Если речь идет об обычном компьютере, то восприятие для него обозначает процесс приема и преобразования информации согласно заложенному в него алгоритму обработки этой информации.
Если речь идет о сознании, то восприятие это то, как биологический организм формирует для себя образ того объекта, который он исследует (глазами, ушами и т.п.)
Dmitry Sa-ya писал(а):Есть еще и законы "Восприятия",

А вот об этом хотелось бы подробнее...
Как , конкретно, происходит процесс формирования чувственного образа в сознании ?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Владимир3 писал(а):Ну тогда ты просто робот.

Вот когда тебе отключат ВД, тогда и поговорим...
Владимир3 писал(а):сть волны совсем неизвестной природы и людьми практически не изученной... Есть торсионные излучения...

Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов[2]. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты
Вот это уровень твоих знаний.
13 мар 2018, 12:40  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов[2]. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффектыВот это уровень твоих знаний.

:mocking: И это всё, чего ты вычитала в инете? Гугли ишо по теме, может найдёшь чего и полезного... Ну к примеру то, что на энтих типа не существующих гипотетических объектах создано и уже применяется оружие массового воздействия на людей. Ну и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Отражение писал(а):Вот когда тебе отключат ВД, тогда и поговорим...

Я сам могу его отключать при необходимости... И что?
13 мар 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ну к примеру то, что на энтих типа не существующих гипотетических объектах создано и уже применяется оружие массового воздействия на людей. Ну и т.д.

Вера в непогрешимость интернета просто потрясает...
Владимир3 писал(а):Я сам могу его отключать при необходимости..

Похожи так годик, очень много нового поймешь...
13 мар 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Вера в непогрешимость интернета просто потрясает...

:mocking: Это у тебя походу такое явление... А у меня почти всё чём пишу в какой-то мере испытано на своём опыте... И инфа из инета либо подтверждает, либо дополняет... Ну а та инфа которая не верная, сразу отметается...
Отражение писал(а):Похожи так годик, очень много нового поймешь...

У меня такой необходимости пока нет.
13 мар 2018, 13:10  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

Благодарности: 2 | 119

Подолью таки масла в огонь на тему механизма телепатии...
А то долго еще будут блуждать средь трёх сосен...
:mocking:

Изображение
13 мар 2018, 13:16  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 469

Отражение писал(а):Мысль сама по себе не материальна

Мысль вполне можно считать сигналами и информацией, записанной с помощью фазово-частотной модуляции ЭМ поля, ЭМ колебаний. Естественно, что этот сигнал моржно закодировать, передать, принять, расшифровать и далее реализовать через зрительно-слуховые сигналы и изображения. Это же азы...Отражение, ау..вы ведь не из каменного века, что-то о свойства ЭМ поля и ЭМ сигналов должны же знать, хотя бы на уровне обывателя.

Или и ЭМ поле для вас также нематериально, поскольку вы лично не можете его пощупать? Но ведь работаете же с ним, поскольку пользуетесь компьютером, да и освещение иногда включаете, хотя это всё, видимо, происки врагов, желающих навязать вам ВД о наличии материального ЭМ поля, компьютеров и электричества вообще.

Тогда конечно, ЭМ сигнал у вас нематериален, но производит чудеса звука, попадая в микрофон и чудеса изображения - на монитор. Потому существует только звук и свет, а ЭМ поля не существует как реального объекта - так у вас?
Отражение писал(а):Телепат умеет незаметно формировать звуковую волну на других частотах, которые неизвестны человеку ? И как же конкретно он проводит эти манипуляции с воздухом без соответствующих органов ?.

Это опять органы слуха - в ногах тараканов по В. И. Чапаеву.?
Из того, что ТВ или мобильный сигнал передаётся через ТВ вышки, не значит, что кто-то незаметно, но очень громко кричит, издавая звуковой сигнал, из Якутска в Москву, чтобы его услышали.
Но вы ведь требуете, чтобы вам показали того, кто кричит, иначе не поверите в возможность передачи ТВ и мобильных сигналов.
И где здесь логика?
Про ощущения, восприятия и представления, понятия и умозаключения мы уже пробовали говорить, но здесь у вас полная каша и всё перепутано, карма, видимо, виновата.
13 мар 2018, 13:16  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 413 | 289

Отражение,
Пора выключать "учителя", чтобы снова стать человеком.
13 мар 2018, 13:21  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):А у меня почти всё чём пишу в какой-то мере испытано на своём опыте

Напр. торсионные поля и "торсионное оружие"... :megalol:
Владимир3 писал(а):У меня такой необходимости пока нет.

Разве ? Ведь вы так уверенно излагает про то, что мозг-компьютер человека думает "мыслями"... Вот и предлагаю провести на себе опыт, который покажет, что это не так...
Раз вы умеете отключать функцию ВД на неопределенный срок...
Или опять болтовня ?
aho писал(а):Мысль вполне можно считать сигналами и информацией, записанной с помощью фазово-частотной модуляции ЭМ поля, ЭМ колебаний. Естественно, что этот сигнал моржно закодировать, передать, принять, расшифровать и далее реализовать через зрительно-слуховые сигналы и изображения

Может скажите, почему эти простейшие манипуляции до сих пор не обнаружены ?
Не потому ли, что ваша теория несостоятельна ?
aho писал(а):Или и ЭМ поле для вас также нематериально, поскольку вы лично не можете его пощупать?

Может немного подумаете, и вспомните, что ЭМ поля можно пощупать... Для этого приборы существуют. Или уже совсем в свои фантазии ушли ?
aho писал(а):Но вы ведь требуете, чтобы вам показали того, кто кричит, иначе не поверите в возможность передачи ТВ и мобильных сигналов.
Ничего подобного. Прошу одно - опишите конкретное устройство передачи мысли., и как оно КОНКРЕТНО работает. А не ваши фантазии на тему того, чего нет.
aho писал(а):Из того, что ТВ или мобильный сигнал передаётся через ТВ вышки, не значит, что кто-то незаметно, но очень громко кричит, издавая звуковой сигнал, из Якутска в Москву, чтобы его услышали.
Меня не вышка ретрансляционная интересует, а то, как организован сам механизм передачи в мобильном телефоне , образно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Новый Философ писал(а):Пора выключать "учителя", чтобы снова стать человеком.

Нельзя выключить то, что сама не включала...
13 мар 2018, 13:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим