Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто ест кто ?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Что ты ешь ?

1.Я - мясоед и не собираюсь менять свой стиль питания .
11
27%
2.Я - мясоед , но собираюсь постепенно отказаться от мяса.
3
7%
3.Я вегетарианец.
3
7%
4. Я- веган .
1
2%
5.Все зависит от обстоятельств .
7
17%
6. Не ем мяса , но ем вместо него рыбу.
4
10%
7. Праноед .
7
17%
8. Ем все , что попало под руку - когда голоден.
5
12%

Всего голосов : 41

Легион
Активный участник

Благодарности: 4 | 26

Глупая_,

красиво сказала :))
14 ноя 2017, 10:31  ·  URL сообщения

Василисса
Участник

Благодарности: 5 | 0

Ольга0203, до- это вообще проходная нота.
14 ноя 2017, 10:34  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 537 | 833

Марианна Б писал(а):а я лимончиком все это поливаю

Так, Мари), вечером вчера обратила внимание, и добавлю в тему статью)
и решила для себя, раз я не кушаю мсяо и рыбу), ну типо разгружаю организм,
то посежу ка я более продолжительное время без мсяо, рыбы, и яиц, то есть не буду включать эти перекусы в рацион, таки они всё равно переодически присутствовали. Попробую белки получать иным путем, и физическую нагрузку увеличу, ну добавлю кроме ходьбы пешком чеить ещё)
и потом посмотрю), правда хлеб с кортошкой и рисом точно есть не буду- не мои это продукты)
https://www.silazdorovya.ru/v-kakix-pro ... sya-belok/
14 ноя 2017, 14:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 406 | 414

хеленос писал(а):и потом посмотрю), правда хлеб с кортошкой и рисом точно есть не буду- не мои это продукты)

так чего же ты себе оставила ?
мясо-рыбу-яйца - исключила , картошку , рис ,хлеб - тоже ))))

остаются фрукты , орехи , мед , капуста , морковь , зелень , репа , редька , редиска , авокадо ...
и еще молочные продукты ...

О!!! Ни так уж и мало ....

я вот тоже - иногда решу - всё , буду это есть , а это - ни есть ....
а ничего не получается ... организм решает иначе , чем мой ум .... :o)

Вот , Задорнов умер... Тоже вегетарианцем был ...И здоровый образ жизни вел..
А рак мозга все равно заработал ...Наверное ...раз мозг - значит с мышлением что-то связано...не здоровым ...

Все равно - счастья ему в новом воплощении.....
14 ноя 2017, 16:42  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Таки: фрукты ем мало, ограничено, хлеб не кушаю, если кушаю, то покупаю много зерновой, или фитнес- хлеб, хлебцы иногда)Творог, сыр, орехи( все практисчески),сухофрукты не ем, мёд не ем, все овощи, капусту белокочанную не часто). Посмотрю как будет происходить, исключение мясного и рыбного- у меня нет такого выразительного перехода, не удручит), вот яйца люблю, особенно в выходной утром 2 яйца....
Если "заблудиться" ограничение, то тому и быть, дело ветвь не в насилии
Зашла вечером купила цитрусовые...забыла название...зелёный такой), авакадо...не было).
Я сегодня утром творог поела со сметаной, потом перед обедом пару мандарин, в обед два яблока, творожную запеканку, на полдник горсть орехов Мендель, на ужин...сыр с огурцами с пару хлебцев).
В принципе я таки кушаю всегда, в обед греча может быть, горошница),
Если смотрю, то мяса в принципе как добавка к диете присутствовала в обед за место гречи. То есть я кушала катлета+ овощи( я сторонница совместимости продуктов)... Таки вот, и подумала, что вполне можно...)
Спасибо за тему Мари), если что, я рассказики буду оставлять о ощущениях) и переживаниях "о своей йоге- теле".
Кстати, посмотрела о массажа....не разу такой не делала)

Добавлено спустя 45 секунд:
Вот , Задорнов умер... Тоже вегетарианцем был ...И здоровый образ жизни вел..
А рак мозга все равно заработал ...Наверное ...раз мозг - значит с мышлением что-то связано...не здоровым ...

Все равно - счастья ему в новом воплощении....
:namaste:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
А) Мари), напиши пожалуйста...как правильно кушать авокадо, чего то я к нему равнодушно. Пробывла у подруги, как приготовлено...мне не понравилось чего- то "карзинкой"). Может распробую вкус)
14 ноя 2017, 18:55  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

хеленос писал(а): напиши пожалуйста...как правильно кушать авокадо, чего то я к нему равнодушно.

ты , наверное , неправильное авокадо пробовала
оно должно быть мягким и зрелым , но без черноты ....
просто обожаю его ...

-можно его нарезать маленькими кубиками , посолить , заправить растительным маслом , и сбрызнуть лимоном ... и так есть

- можно растереть в пюре , тоже добавить туда соль , масло , и мазать на хлебцы ...

в эту пасту я иногда добавляю очень мелко нарезанные перец чили , или помидорку , или болгарский перец )))) и тоже делаю такие бутики с хлебцами

- очень вкусно - салат - с рукколой и кедровыми орешками ))) только в этом случае авокадо нарезать кубиками ...и заправить оливковым маслом и кленовым сиропом ...а можно опять же - лимончиком ... :o)
14 ноя 2017, 19:13  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Спасибо) с удовольствием попробую)
14 ноя 2017, 20:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Клир писал(а):По мне, сыроедка плюс яйца - гораздо строже, чем простое вегетарианство без мяса, но с употреблением разнообразной варёной пищи...

Клир , поделись , пожалуйста - как к сыроедению пришла .
Внезапно , постепенно ?Тяжело было или само собой ?

как лучше это сделать ?

Морана , если заглянешь - может тоже поделишься ...

Я уже давно подумываю об этом ....намереваюсь ....но никак не получается ...

лежат на столе фрукты , или офощи ....а в холодильнике - сыр ...
Вечером думаю - утром возьму и буду есть только сырое...Просыпаюсь - смотрю.... а вот никак не хочется ...Хочется бокал горячего , дымящегося , перемолотого и свежезаваренного кофе с злебцами и сыром ....присыпанного зеленью.... ))))

или днем .....горяченькую картошечку в мундире с душистым маслом ....а ни только салатик из огурчиков.....

Расскажите . подалуйста - как пришли сами к сыроедению .... :namaste:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
))) Приходилось ли преодолевать себя , заставлять , прилагать Волю к намерению ?

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Просмотрела еще несколько выпусков Белой Студии .....Некоторые никак не откликнулись , не срезонировали .....

Новое для меня открытие художник Эрик Булатов ...теплота и наполнение при просмотре....

Удивительно Большой Человек , Светлый ...и картины ))) иллюстарции и плакаты - они про Свет ....
Очень глубокий , чудесный человек ....

Посмотрите ....

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20927/episode_id/1201230/video_id/1180052/viewtype/picture/
15 ноя 2017, 10:43  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Марианна Б,
Мари), знаешь, мне кажется это от "ощущения") я всю весну- лето на сыроядение была), подошла как-то "творчески" к этому.
Наступила весна, и я стала опять ходить с работы пешком, это 5 км. в день, прислушалась, а организм легкости захотел, вернее это мне самой захотелось не терять этой лёгкости, случилась мотивация- думаю это многое значит....мотивация, просто нужно обнаружить какой именно мотив внутри, какое намерение сформировалось, потому что от того истинного что сформировалось будет и зависеть последует ли разочарование, даже если произойдет "срыв" с рациона. Конечно же, я пишу о себе, о своих). Например раньше, по молодости лет замечала, что здоровая пища повышает экстрасенсорные способности, дальновидность, интуицию, восприятие). Естественная пища- это в первую очередь, что приемлемо для меня лично, будет ли сыроядение стабильным, но как жизнь показала...диета( как образ жизни) меняется, и как реагирую на "срывы"- получается, что их по сути нет.
Вот зашла в твою тему), мне ведь что-то откликнулось, значит зародилось внутри ещё раньше, а может и откликнулось привычное.
Сегодня зашел шеф в кабинет, и пригласил покушать рыбу максун с севера, даже слюнки не побежали), хотя сотрудница, которая якобы на веганстве...полетела сразу, и уплетает за обе щёки, забыв, что она не есть животную пищу, и не пьет вино), так что всё индивидуально), имеется в виду образ жизни, а так же увидеть...."скрытую мотивацию", - может оказаться что дело во все...не в сыроядение)
Суп из томатов
Перемалываете с помощью блендера сто грамм помидор, два зубка чеснока и 100 г орехов кешью. После выливаете в тарелку и добавляете в смесь немного соли, кунжут и грубо нарезанные томаты. Украсить можно зеленью и орехами.

( любимый супчик)
15 ноя 2017, 12:19  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

хеленос писал(а):."скрытую мотивацию", - может оказаться что дело во все...не в сыроядение)

Лена ...да простая мотивация -
-то какая энергия исходит от сыроедов .....
они ведь как батарейки .....светящиеся

и хочется быть здоровой - до самого перехода в мир иной
и хочется выглядеть хорошо .....

я всегда равнялась на того , кто мне нравится ...на то , что мне в ком-то нравится , и старалась развить эти качества у себя....
и с сыроедением так же ....просто здоровый и цветущий вид сыроедов - мотивирует :o)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
за супчик - мерси :o)

когда дома сижу , и нукуда идти не нужно - тоже люблю - смешать в равных кпропрциях - томатный сок и кефир , нарезать туда чеснок , укроп , добавить соль ...и пить :good: :boohoo:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
И вот еще , набрела в тему об Апостолах и по следам Белой Студии с Вячеславом Бутусовым на

Двенадцать новелл о любви или Избранные размышления над посланием апостола Павла

http://www.pravmir.ru/dvenadcat-novell-o-lyubvi-ili-izbrannye-razmyshleniya-nad-poslaniem-apostola-pavla/

)))) некоторые истории впечатлили и врезались в глубь существа
15 ноя 2017, 12:35  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Марианна Б писал(а): Лена ...да простая мотивация - -то какая энергия исходит от сыроедов ..... они ведь как батарейки .....светящиеся и хочется быть здоровой - до самого перехода в мир иной и хочется выглядеть хорошо ..... я всегда равнялась на того , кто мне нравится ...на то , что мне в ком-то нравится , и старалась развить эти качества у себя.... и с сыроедением так же ....просто здоровый и цветущий вид сыроедов - мотивирует

:o) )да), есть такие человеки), истинные сыроеды), знаешь, такие не замученные обязательством "диеты" как установкой). У нас на этаже...офис снимает компания, семейный бизнес. так зять, молодой мужчина...сыроед)- светящийся)

когда дома сижу , и нукуда идти не нужно - тоже люблю - смешать в равных кпропрциях - томатный сок и кефир , нарезать туда чеснок , укроп , добавить соль ...и пить

да) суперски. Тут подругу научила...кефир с солью пить)- понравилось)
из огурцов коктейль (жажду утоляет и сытный)
вот ещё из любимого)

Необходимые ингредиенты на 4 порции:

огурцы (400 грамм),

соль (по вкусу),

лимон (1 штука),

черный и белый молотый перец (щепотка),

петрушка и тархун (по 20 грамм),

чеснок (1 зубок).
Правда сперва можно попробовать без тархуна, и чеснока), так как вкус специфический), такое необычное...послевкусие)

Для меня чем привлекательно сыроядение, то, что сам процесс приготовления творческий, и цветность сохраняется), например от приготовления вареной пищи, и поедания её я не испытываю такого удовольствия).
Всё таки большую часть рациона...сырое составляет, и грубо нарезанное.
А так как ем бобовые, гречу, то приходиться варить. Хотя и пробывала просто на ночь запаривать крупу, злаки, горох, чечевицу- тоже не плохо.
Вот почему то осталась равнодушна к порошённым семенам, но вот если запарить "зеленую гречу"- то здорово,- она как раз для этого и предназначена), то есть...может и ростки дать).

Поэтому лучше использовать бережный способ приготовления. Для этого гречку нужно замочить в чистой холодной воде на 2 часа, затем промыть, выложить на лист пергамента или плоскую тарелку и оставить во влажном состоянии на всю ночь. Хорошая зеленая гречка уже наутро дает первые ростки. Пророщенное таким способом зерно уже можно есть как самостоятельное блюдо или добавлять его в зеленые салаты.

....)
http://www.poleznenko.ru/zelenaya-grech ... ivaya.html
15 ноя 2017, 13:05  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

хеленос писал(а):сыроядение

а почему ты пишешь сыроЯдение ?...)))) оно ведь ни от слова яд ...а от слова еда ?

оно , конечно - понятно - смысл ....и все же

хеленос писал(а):вот ещё из любимого)

Необходимые ингредиенты на 4 порции:

огурцы (400 грамм),

да , летом по утрам ем такие "супчики " ... огурцы - на терку , зелень , (если никуда идти не нужно - то чеснок ) , соль , и все это кефиром заливаю ..
только на глаз все и всегда ...
а может и правда - в граммах нужно измерять , чтобы лишнее ни лопать .... :o)

и - еще творог люблю с болгарским перцем, зеленью и солью .....
больше , чем с чем-то сладким .... :o)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
хеленос писал(а):"скрытую мотивацию", - может оказаться что дело во все...не в сыроядение)

еще сейчас подумала -
не видела ни одного агрессивного сыроеда ....
они улыбаются чаще других ......
они любовь излучают...ну а если ни любовь - то удовлетворение и жизнелюбие ......

Тут один умный товрищ сказал : " Ни важно что входит - важно что выходит из рта "...
а есть еще одно изречение

"Мы есть то , что мы едим "...

Изображение
15 ноя 2017, 13:17  ·  URL сообщения

langolier
Участник

Благодарности: 0 | 2

Марианна Б писал(а):Мы есть то , что мы едим

корова ест траву, корова есть то что она ест, корова есть трава

корова - вегетарианская пища
15 ноя 2017, 15:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

langolier,Корова дает молоко ...
и очень миролюбива ....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Как я понимаю - это вы шестиглавый праноед ?
15 ноя 2017, 15:52  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 43 | 105

Марианна Б писал(а):Корова дает молоко ...
и очень миролюбива ....

Я протестую. Это феминизм голимый :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Стоят два быка на холме, смотрят на стадо коров, пасущихся внизу. Молодой и старый.
Молодой:
- Посмотри, а вот эта вот в яблочках какая.. Нет, посмотри, посмотри, а вон та, с коричневыми пятнышками..
Старый, флегматично жуя траву:
- ...
15 ноя 2017, 15:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы