Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для любителей фотографии и форумных разборок

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 264 | 481

Rosae Crucis писал(а):факты говорят, что не всем приходилось отказываться от респектабельности

и вообще нет прямой корреляции между материальным уровнем жизни и творчеством
взять Пушкина ил Лермонтова, Тютчева, Брюллова
любого поэта писателя художника в России 19 века
они в пороговном большинстве, как ты выражаешься, относились к состоятельным и от респектабельности не отказывались

:mocking: Это и говорит о том, что даже о таком термине, как респектабельность, у вас с Ошиком совершенно разное понимание. У Ошика оно намного глубже. Именно поэтому, согласно твоего же понимания, он совсем не отказывался от респектабельности. Одни 93 роллс-ройса чего только стоят. :doh: Но именно в этом и заключается зацикленность твоих интересов на материальном. В то же самое время, ни ты, ни бабушка Злата, ни сном ни духом, никакого понятия не имеете, что такое духовность; что такое динамическая медитация и для чего она нужна... Стоит только задать вам эти вопросы, вы тут же прячетесь по местным куширям, и только оттель подаёте "праведный" голос, :aggressia: , какое Номо Сапа бездуховное хамло. :mad:

Но эта ваша "социумная мораль" и выдаёт в вас поверхностных обусловленных овечек.
12 окт 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 359 | 608

Номо Сапа писал(а): А ну-ка мать, расскажи электорату, что ты называешь "духовностью"?

это к Убогой :lol:

а я уж видела, как она запостила свой нос :megalol:
и что?
убедила она кота, что у нее носяра не мужской?

наоборот, еще низкий интеллект продемонстрировала по своим низкорасположенным ушам,
а Антигура в ее фейсе разглядел ботокс и этот.... не помню, как он выразился, что у нее там в коровьих лепешках

на самом деле, ботокса у нее нет
есть только фотошоп
на ботокс ей пришлось бы новый кредит брать

так вот, Сапушко,
надо учиться на чужих ошибках

уж если по такому материальному предмету, как нос, такие разные видения,
то духовность тем более каждый трактует как дано ему на данном отрезке развития

давай лучше ты опиши свою духовность, а я выступлю в роли , для разнообразия, в роли ниспровергателя
12 окт 2018, 15:54  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):это к Убогой

а я уж видела, как она запостила свой нос
и что?
убедила она кота, что у нее носяра не мужской?

наоборот, еще низкий интеллект продемонстрировала по своим низкорасположенным ушам,
а Антигура в ее фейсе разглядел ботокс и этот.... не помню, как он выразился, что у нее там в коровьих лепешках

:megalol: Стоит-ли тогда обижаться на вашу однобокую материалистичность? Если ты не имеешь никакого понятия, что такое духовность, то какое имеешь право тыкать носом Сапу в его "хамскую бездуховность"? Ты почитай свои посты, и вникни в суть своих приоритетных интересов про трусики, куколки, кошечки, джакузи, бассейны и прочую подобную лабуду. Это одна крайность... У МамКи с АнтиГурой - другая. Это однобокость. Это, как птички с одним крылом.
12 окт 2018, 16:09  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Номо Сапа писал(а): вы тут же прячетесь по местным куширям, и только оттель подаёте "праведный" голос,

куда я прячусь, не поняла
ты следи за базаром ))))))
то с Натали меня объединил, теперь с баб Златой, хотя у меня курятник чисто для фотографий из дальних странствий возвратясь

как раз кстати, разобрала папку с Хайнани
скоро буддийские храмы и парки покажу
близ Санья есть огромный буддийский центр
ну и даосские центры тоже думаю, будут интересны
бум пытаться приобщиться к духовности

ой, Сапа
начнешь с тобой общаться, так оборжешься

а как я прочитала я твою фразу насчет вылизывания ээээ.... :blush:

так писать не могла, побежала чаю попить и успокоить пульс и давление :megalol:

Номо Сапа писал(а):Но эта ваша "социумная мораль" и выдаёт в вас поверхностных обусловленных овечек.

ты лучше цитаты Ошо пости, а не пересказ своими словами

в этом будет польза
просветишь учением Ошо
я хоть в свое время Ошо читала, и даже он казался мне... смелым
но освежить в памяти не мешает

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Номо Сапа писал(а):и вникни в суть своих приоритетных интересов про трусики, куколки, кошечки, джакузи, бассейны и прочую подобную лабуду.

ты меня уж сиамским близнецом сделал со всем форумом
про трусики только ты пишешь, про кошечек Мариана, про куколок - это в твоей просветленной голове так отразилось, на самом деле тема была о детстких игрушках, об обусловленности их выбора,
джакузи - это опять к убогой

а я писала про термальные минеральные бассейны в Велинграде и показывала их
когда рассказывала об отдыхе летом
это была неотъемлемая часть отдыха, поскольку Велинград - это горный бальнеокурорт
но кроме бассейнов я рассказывала о море, природе, щедрых фруктах и ягодах на каждом шагу, умопомрачительной красоты розах
о духовности болгар, о путешествии в аутентичные болгарские деревни Лещен и Ковачевица, эко поселении Аноя, о сакральном месте в горах Градище, обязательно покажу и расскажу, и о фантастически красивом горном озере Доспат

еще много фото осталось, которые хотелось бы довести до ума и показать

напиши, что тебя интересует в первую очередь
постараюсь удовлетворить твой духовный спрос

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
кофе пауза от "духовности")

Изображение

бальнеоотель Свети Спас

https://www.svetispas.com/

есть на букине, можете познакомиться детальнее
рекомендую его по всем критериям
он находится в конце города, будете загорать и смотреть на горы

там очень шикарный газон, где можно походить босиком среди роз

сила земли и травы войдет в ваше тело и душу
кроме того, этот отель позиционирует себя как экоотель
в плане питания
имеет собственные теплицы и фермы, еда готовится из эко продуктов
в этом отеле продаются студии и апартаменты, можете купить для себя или для бизнеса, сдачи туристам
в одно время у меня была фикс идея жить в этом отеле,
и я осуществила эту мечту, в январе этого года мы жили там в студии, которую нам сдала одна прекрасная женщина и посмотрели студии, которые выставлены на продажу
пожив там две недели, я не хочу там жить постоянно
в нашем доме лучше

но чтобы это понять, надо было там пожить

а вот купить студию там - это перспективно
отель прекрасный во всех отношениях

Изображение

Изображение

вишня растет на каждом углу
поначалу нас удивляло, что никто ее не собирает,
никто даже не смотрит
но потом мы так объелись вишней, а также джонкой, что тоже перестали реагировать на нее

Изображение

Изображение

в Болгарии улитки ползают иногда по тротуарам после дождя
гриб этот я нашла в парке напротив дома

муж рассердился на меня, что я улитку домой принесла, сказал, че ты издеваешься над человеком и отнес ее в парк
больше я улиток домой не приносила
только в парке с ними общалась
они меня совсем не пугались
ползали по руке и кивали рожками в ответ
ну непуганые они
Последний раз редактировалось Rosae Crucis 12 окт 2018, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
12 окт 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):ты лучше цитаты Ошо пости, а не пересказ своими словами

в этом будет польза
просветишь учением Ошо
я хоть в свое время Ошо читала, и даже он казался мне... смелым
но освежить в памяти не мешает

:mocking: Не, тёть Роз. Учение Ошика тебе в этой жизни уже не поможет. :nea:

Rosae Crucis писал(а):напиши, что тебя интересует в первую очередь
постараюсь удовлетворить твой духовный спрос

Меня сейчас :boredom: , Гондурас интересует. Как там у них в Афинах на Поклонной горе.., ТИШИНА?

Rosae Crucis писал(а):ты меня уж сиамским близнецом сделал со всем форумом

А ты действительно считаешь, что чем-то отличаешься от всего форума?
12 окт 2018, 16:39  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2029 | 1087

sashAx писал(а):кто бы ни пришёл мы смотрим и выносим на гора разборку своего состояния
- вот я чувствую то-то и то-то
но.. трансформировал это в то-то и то-то )
нет ?)

например
мне хотелось врезать Ленке за её штучки двуличные
и врезала.. потом убрала.. отследив реакцию
так надо ?)

Я не думаю, что есть смысл устанавливать какой-то обязательный порядок для всех. Каждый сам решит, что для него лучше. Но делиться своим пониманием и подходом и перенимать что-то, что показалось верным...почему нет?

Мне лично нравится подход, который ты описала. Но не каждый на него пойдет. Людям трудно говорить о своих чувствах, эмоциях, мыслях, некоторые просто никак этого не могут и не хотят, ибо страшно. О чужих говорить легче, хоть представление о них у нас предположительное. И я сама в этом не исключение. Но все же, с годами я поняла, что мне необходимо высказывать свои чувства, если это сильные чувства. Мне это помогает снять накал.

Но для того, чтобы сказать о своих чувствах, мне надо их сначала увидеть, проанализировать и понять. Не всегда сразу понятно, что именно я чувствую, иногда приходится копать вглубь, раскрывая пласт за пластом, как в луковице. Так что, мне лично подходит випассана, внимательное углубляющееся наблюдение своих эмоций, чувств и мыслей. Мне видится, что высказываю я их внешне или нет, но наблюдать все же стоит.

Развитие целительного внимания

Сядьте удобно и спокойно. Пусть ваше тело покоится в свободном состоянии. Дышите поверхностно. Освободитесь от мыслей, от прошлого и будущего, от воспоминаний и планов. Просто присутствуйте. Для начала дайте возможность своему драгоценному телу открыть те его места, которые более всего нуждаются в исцелении. Разрешите физическим болям, напряжению, болезням или ранам показать себя. Направьте к этим болезненным местам пристальное и доброжелательное внимание. Медленно и осторожно почувствуйте их физическую энергию. Отмечайте то, что пребывает внутри них: пульсацию, биение, напряжение, покалывание, тепло, сжатие, боль, – всё, что составляет то, что мы называем болью. Позвольте всему этому вполне прочувствоваться, позвольте ему удержаться в восприимчивом и доброжелательном внимании. Затем осознавайте окружающую сферу своего тела. Если там наличествует сжатие или задержка, мягко отметьте это. Дышите поверхностно, дайте всему возможность раскрыться. Затем подобным же образом осознайте любое отвращение или сопротивление в своём уме. Отмечайте также и это с мягким вниманием, без противодействия, позволяя всему быть таким, каково оно есть, позволяя раскрыться в своё время. Затем отметьте мысли и опасения, сопровождающие исследуемую вами боль: «Боль никогда не прекратится», «не могу выдержать», «я этого не заслуживаю», «это чересчур тягостно, чересчур беспокойно, чересчур глубоко» и т. п.

Пусть эти мысли останутся в вашем доброжелательном внимании на некоторое время. Потом потихоньку вернитесь к своему физическому телу. Теперь пусть ваше осознание будет более глубоким и разрешающим. Опять-таки прочувствуйте слои болезненного места, позвольте каждому открывающемуся слою двигаться – усиливаться или растворяться в своё время. Переведите внимание к боли, как если бы вы тихонько убаюкивали ребёнка, держа его с любящим и успокаивающим вниманием. Тихонько углубитесь в боль своим дыханием, принимая всё, что присутствует, с целостной добротой. Продолжайте эту медитацию, пока не почувствуете себя вновь связанными с той частью тела, которая призывает вас, пока не почувствуете себя успокоенными.

По мере развития вашего целительного внимания вы сможете регулярно направлять его к явственным участкам заболевания или боли в своём теле. Тогда вы сумеете внимательно изучать тело, чтобы обнаруживать дополнительные участки, призывающие ваше заботливое внимание. Точно так же вам можно будет внимательно изучать направление целительного внимания на глубокие эмоциональные раны, которые носите в себе. Сначала в теле могут чувствоваться горе, желания, ярость, одиночество и печаль. Вы можете глубоко войти в них, глубоко прочувствовать их заботливым и доброжелательным вниманием. Останьтесь с ними. Спустя некоторое время вы сможете поверхностно дышать и открыть своё внимание каждому из слоев сжатия, эмоций и мыслей, которые ими признаны. В конце концов вы также можете позволить и им остаться, как если бы вы мягко баюкали ребёнка, принимая всё присутствующее, пока не почувствуете себя успокоенными. Можете работать таким образом со своим сердцем так часто, как пожелаете. Помните, что исцеление нашего тела и нашего ума всегда здесь; оно просто ожидает нашего сочувственного внимания.

Джек Корнфилд «Путь с сердцем»

Rosae Crucis,
Очень красивая фотография с виноградом на сетке. :good:
Последний раз редактировалось И р и н а 12 окт 2018, 21:13, всего редактировалось 3 раз(а).
12 окт 2018, 17:47  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 188 | 1729

АнтиГуру писал(а):Ага, "нет"

да - нет
потому что не отвечать и была твоя реакция )
ты сам это подтвердил, сказав, что не подписывался всегда отвечать )
и спросила я не потому, что не было реакции
а потому, что она такая у тебя .. и оч часто
12 окт 2018, 18:09  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1144 | 737

sashAx,
Вот если бы ты себя так хорошо знала, как меня :megalol:
Об этом как раз и разговор. Мы в первую очередь анализируем другого, а о себе иногда забываем.
12 окт 2018, 18:17  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Мы в первую очередь анализируем другого

АнтиГуру писал(а):Ага, "нет" :o)

:o) ага
АнтиГуру писал(а):Вот если бы ты себя так хорошо знала, как меня

:mocking:

я просо тебе ответила))
потом ты ответишь мне
и наша песня хороша - начинай сначала )

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
АнтиГуру писал(а):Вот если бы ты себя так хорошо знала, как меня

а мне и так хорошо :o)

:mocking:
12 окт 2018, 18:20  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Вот именно
12 окт 2018, 18:27  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

отож
12 окт 2018, 18:29  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

подержу пока здесь( :biggrin: )

_Zlata_ писал(а):или я его вытру

:laugh:

А как же вот это
АнтиГуру писал(а):три

_Zlata_ писал(а):Не буду.
Народ должен знать своих героеф!

_Zlata_ писал(а):
Ну, и мат.часть бы не помешала.

интересно получается.
Вот смотри, _Zlata_, следи, как говорится, за руками, мы поговорили о том, что Иисус сказал, что Он никого не судит. Мы не сомневаемся в Его словах. Но если мы вернемся к Библии, то там же мы находим другие Его слова, например

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры...
Мф.23-23

И что же, Он судит или констатирует факт?
Получается сегодня ты что то пыталась доказать самому Иисусу?
И второй риторический вопрос, кому из нас надо учить мат. часть?

И вот так во всем. Одни понты у тебя. А копнешь - пустота. Только не та Пустота, духовная Пустота с большой буквы. А пустота, то есть пустышка.

Пустышка на понтах. :o)
(не сужу, а констатирую факт)

_Zlata_ писал(а):Грибы обожаю в любом виде

тебе

Изображение
:o)
12 окт 2018, 22:07  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

АнтиГуру,
какой ты щедрый )