Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Dora
Активный участник

Благодарности: 21 | 31

Миха писал(а):«Астральщики» - это те кто уклон на свои чувства и эмоции делает (эмпаты)...

- если я правильно тебя поняла, "уклон на свои чувства и эмоции" значит ориентированность, то есть основным, главным, а возможно и единственно верным критерием в оценке, анализе поступающей информации человек с таким "уклоном" считает свои чувства и эмоции, которые формируют мотивации, желания, способ, стиль реагирования, линию поведения этого человека.

Немного страшновато стало...)) - представила такого себе "чувственного", без царя в голове...
11 фев 2018, 09:22  ·  URL сообщения

Wassabi
Участник

Благодарности: 1 | 18

Безмолвие в 2018..закрывается..
Пора начать эвакуацию Дзен Фокусимы..
Лучшие статьи переношу на А.. и удаляю их на Б..

Хорошая возможность.. собрать всё "годное" в одном месте..
И за одно избавиться от всего "неликвида"...
Особенно в клипах и картинках..
11 фев 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Благодарности: 18 | 13

Не думаю что скоро закроется Безмолвие... Хотя...я вот там сегодня написал последнее сообщение)))
Но материалы... ты прав, перенести стоит)))
Если ты на счет Риджа ...пошутил и он все же проявится еще... Глядишь и мы с ним замутим что-то интересное, творчество... или тут, или еще где...
У него тут, на Ариоме есть раздел свой?
14 фев 2018, 02:51  ·  URL сообщения

Миха
Участник

Благодарности: 0 | 1

Разделов нет вроде. Темы — те есть,да.
t298.html про санскрит или про унты оленевода t15538.html , последний раз появлялся тут лишь 22 11 2017, 21:35
так что можешь и не найти.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Dora писал(а): если я правильно тебя поняла, "уклон на свои чувства и эмоции" значит ориентированность, то есть основным, главным, а возможно и единственно верным критерием в оценке, анализе поступающей информации человек с таким "уклоном" считает свои чувства и эмоции, которые формируют мотивации, желания, способ, стиль реагирования, линию поведения этого человека.

Немного страшновато стало...)) - представила такого себе "чувственного", без царя в голове...

Абсолютно правильно все понимаешь
Он этого даже не отрицает, более того- кичится именно этим (тем, что- « чувственный астральщик»),(а ментальное тело(с полным отсутствием собственных знаний, там ложь одна,отсылки к чужому опыту и извращения Правды) используется им в качестве «вспомогательного») на каждом шагу;
вот одна из его фраз, которых(подобных) поиск выдает огромное количество:
Laysi
А я о чём?)))))))))))))...вот ты и яичник на одном месте, вернее один и тот же УРОВЕНЬ...я на другом...не дотянуца...но есть разница...я то вас чувствую...и тебя и яичника...а вам нет...нечем...не выросло...ты не обижайся, но это факт

«Я думаю, я считаю, я знаю, я измышляю, я полагаю, я верю» — от него подобного ты никогда не услышишь.
Зато «Я- чувствую, я ощущаю» -этого добра навалом….. вот и все, весь «человек». Ходячая эмоция такая, не думающая абсолютно (не соотносящая на плохо-хорошо, на надо-не надо, на добро-зло и т.п.) и не понимающая ни чего делает, ни зачем делает, ни к каким последствиям это привести может.
14 фев 2018, 03:14  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Благодарности: 109 | 268

http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=371

Арджуна* писал(а):И теперь ты читаешь последнее мое сообщение на этом. форуме.
Я не Сшонэ...если сказал - значит сделал.

Эгрегор, который был создан на Безмолвии в 2005 году был создан Сшонэ, не Странником, скорректирован им, и вами, Арджуна, и другими - не всеми. Море его разрушал - не разрушил, Миха его разрушал - не разрушил, Инь разрушала - не разрушила, неумисты разрушали - не разрушили. Отблески этого эгрегора освящали и другие форумы, в том числе и ШН, и даже лотос, и метафорум. Потому он меня не отпускал. После смерти Странника, на форум Безмолвие меня пригласил Дима hdv, через чайтанью. А я ведь тогда реально ушёл из форума и Странник, естественно, похерил все мои темы, затем это сделал Море. Так пытались убить эгрегор Безмолвие, который шёл от Сшонэ.

Сказал - сделал? Не всё что говоришь, делать нужно, достаточно предупреждения, во всяком случае, нужно делать то, что позволяет высокий эгрегор, если он конечно есть.
Тогда, когда вы, Арджуна, пригласили меня на этот форум у вас были высокие энергии, но вы не вняли моему главному слову вам - перестать окрикивать, окрикивать Сшонэ, окрикивать форум, окрикивать мир.
Что сейчас? Вы просадились, потому остаётся пацанско-бандитское. Пацан сказал, пацан сделал. Ваш мир понятен. Сложно в вашем мире быть человеком, но жить надо, живите же! Ваша идея с форумом провалилась изначально, об этом я говорю вам многие годы, но ваше упрямство! Чтож, на упрямых воду возят, какой груз везёте вы, если вам и на форум было всё-равно? а зря.

Налицо не передача власти, а революция. Левер воспользовался вашей слабостью и по рейдерски перехватил власть. Теперь вы и остальные у разбитого корыта. Похоже на ситуацию в Украине, похоже на предательство?

Что дальше? Форум умер, будет сформирован клон форума ШН или помесь? Останутся воспоминания о былом величьи форума Безмолвие.

Могут ли быть чудеса? К сожалению, нет, Левер просто другой по эгрегору. Он тот, кто был, остался и будет. Суть его вирус. Чтож, будут другие люди, будут другие песни, но будут ли, осталась ли сила у форума Безмолвие? Нет энергии эгрегора, нет и силы.

Вон и миха за старое, а миха приходит, когда плохо ему, поправиться на форуме. Мне до него фиолетово. Хотя неприятно, надеялся, что сохранит просто человеческое. Осталась в нём пустота и горгулья, которую он так щедро раздаёт другим. Придёт ли снова? придёт поедать мертвое.
Затем сюда приходит и вайс, тот ещё плут. Ни вашим, ни нашим, себе гребёт своё - эгрегор понятен.

Аззя прискочила, как черт из табакерки, эгрегор тоже просажен, ясно почему. Просажен у всех, потому и рулят здесь лейси с левисом - просто пустые безэгрегориальные сущности.

Прежнего, моего эгрегора здесь уже нет. Что будет дальше? А ничего. Поминки по усобшему форуму могут затянуться надолго под заунывные мертвые песни фокусимы. Мертвое тянется к мёртвому, чтож, и хоронить будут мертвые своего мертвеца. Лучше бы просто закрыли форум. Добрая память об этом форуме осталась бы в сердцах каждого участника и духовного сообщества. Что перетянет? Пусть решает эгрегор, уже тот, который остался здесь. Впрочем, ничего сейчас не осталось. Значит мертвые и будут решать. Если не строится "живое", победит мёртвое - это закон!

Пусто с тем, что я называю эгрегором, на форуме Безмолвие. Фиаско Арджуны поучительно, урок всем, кто не слушает Сшонэ. Всё происходит так, как говорит Сшонэ, просто посмотрите на историю раздела Сшонэ.

Я не буду бросаться словами. Уйду - не уйду. Долго уходят от того, кого любишь, спасибо форуму Безмолвие, много стихов я написал ему и при его участии. Спасибо и тебе, Арджуна, ты такой какой есть, я это понимал сразу, но всегда надеялся, что услышишь меня, ведь у нас в 2005 году были одинаковые духовные матрицы.
Мёртвое тело, если не захоронить, его поедают шакалы и грифы. Чудес, как известно, не бывает, есть хорошо забытые закономерности природы.
14 фев 2018, 05:23  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 8 | 407

Арджуна_ писал(а):Не думаю что скоро закроется Безмолвие... Хотя...я вот там сегодня написал последнее сообщение)))
Но материалы... ты прав, перенести стоит)))
Если ты на счет Риджа ...пошутил и он все же проявится еще... Глядишь и мы с ним замутим что-то интересное, творчество... или тут, или еще где...
У него тут, на Ариоме есть раздел свой?

Я принял решение.. уйти из интернет эфира..
Со всех форумов. Пока на год.. а там видео будет..
На данный момент.. у меня вообще нет охоты куда то возвращаться..

По настроению.. буду писать где нибудь для себя..
В электронном дневнике.. Выкладывать в сеть не буду..

Про Риджа не знаю.. но он скорее всего в когда нибудь "всплывёт"..

А про Безмолвие..
Ловлю себя на мысли.. что такое "возрождение".. для форума хуже смерти..
Было бы лучше.. если бы он достойно канул в Лету..

Ариом.. тоже форум бестолковый..
Здесь нет культовых фигур.. теперь уже нет..
Где люди ищущие.. неординарные.. которым всё в этом мире "не так как надо"
Могли бы поймать для себя нужное слово.. и прощупать свой путь..
Здесь не много склок и грызни.. Но здесь другая беда..
Этот форум заболтанный.. "малина" для болтунов и ветрогонов..
Которых ничего кроме своей болтовни не интересует..

Я просто сохраню здесь на время свой материал..
Пока за год не наберётся новый.. а потом будет видно..
Куда нибудь вынесу .. дополню и отсортирую.. еще раз..

В падении Безмолвия.. я поймал для себя уникальный шанс..
Выйти и помолчать.. Давно собирался.. да всё вот не было звоночка..
Сейчас звоночек прозвенел.. и у меня появилась сильная охота..
Выйти из Эфира.. Совершить "хадж" в себя.. Заметить разницу..
И это занятие.. мне очень даже по душе.. Тем более я никогда не питал иллюзий..
По поводу "пользы и смыслов" интернет форумов.. по эзотерике.. духовности.. самосовершенствованию..

Похоже время пришло..
Критическая точка пройдена..
И мне просто захотелось отдохнуть..
От всего этого безумия.. Побыть в себе..

Это мой последний пост.. Арджуна..
Перед уходом в ретрит..
Но если что будет нужно..
Тебе я всегда рад.. Пиши мне в личку..
На Ариом. По нику Fokusima..
Иногда буду туда заглядывать.

Удачи, Дружище..
Не прощаемся..
14 фев 2018, 08:23  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1143 | 1102

Чуть по оффтоплю )))
Сегодня всю ночь снился "Арджуна "( как мифический конечно персонаж :shock: )
разговаривали ,общались ...но не в этом суть , а если посмотреть , что ночь была
МахаШиваратри ...утро скажем так меня , не переставало какое -то время -удивлять ))
А посмотрев форум , увидев еще и ник Арджуна , таки совсем - удивление сделало ,большииииие , такие глаза )))) хм ...

Кто такой "Арджуна " как ник , я конечно не знаю , читала на БМ ,только Фокусиму и Риджа , ну что-то , где-то еще по диагонали , может и попадался на глаза этот ник , но не вникала , а тут , вона оно чё -оказалось , прям загадочно ))))

Жаль Андрюшка , что ты уходишь , хотя прекрасно понимаю , твои мысли , думы и решение на этот счет , время от времени , надо выключать , хотя бы на месяц - все цифровые источники в доме и жить , вот как - есть , чем - есть , и с чем - есть ...

Пробовала сама , понравилось , хотя первые три дня , прям ломки были , она хоть и инет зависимость , но зараза -зависимость ))))

А мы же тут выбрали все лихую реинкарнацию- Отсекаем Зависимости , как Можем )))) ( это конечно крылатая цитата , но лень ее сюда тащить , да и все в курсе наверное )))

Вот так и опадает утренняя пресса , за чашкой кофе , по одной , как с белых яблонь дым ( никогда не буду , больше сцуко молодым ))) легкая интерпретация , от себя мыслей вслух ))))

Но честно будет тебя Фокусима - мне не хватать , ...переживу , так как выбор твой уважаю , реал -это все таки - самореализация , а виртуал большой "воздушный замок и карточный домик " который когда рушится - сносит деду , як та курочка = яичко ....напрочь ...
Но вовремя сделанные паузы в словах ...
Со временем , все восстанавливают , но увы уже в другой конфигурации .
Нечего нет в жизни Постоянее - чем Изменения !!!

В любом случае , Всем Удачи , кого- С Прибытием , кого -С Отплытием !!!!
14 фев 2018, 13:26  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

FOKUSIMA писал(а):Я принял решение.. уйти из интернет эфира..
Со всех форумов. Пока на год.. а там видео будет..
На данный момент.. у меня вообще нет охоты куда то возвращаться..

Так звезды стоят))) Да и привязанность... Сколько раз нас ею попрекали? И правильно делали.
FOKUSIMA писал(а):Про Риджа не знаю.. но он скорее всего в когда нибудь "всплывёт"..

Это самая ценная информация!
.

Ариом.. тоже форум бестолковый..
Здесь нет культовых фигур.. теперь уже нет.

А вот это от нас зависит))) Я тут посмотрел что к чему...А у меня это третья перерегистрация тут, на Ариоме. Сам Лотос тут и есть культовая фигура. Для любого форума хватит и одной. Это как кость, остальное нарастет. Главное - воздержаться от советов куда и чему нарастать.
FOKUSIMA писал(а):А про Безмолвие..
Ловлю себя на мысли.. что такое "возрождение".. для форума хуже смерти..
Было бы лучше.. если бы он достойно канул в Лету..

Я тоже так думал. Но дай время для себя...время без решений. Просто смотри))) И увидишь.
FOKUSIMA писал(а):Это мой последний пост.. Арджуна..
Перед уходом в ретрит..
Но если что будет нужно..
Тебе я всегда рад.. Пиши мне в личку..
На Ариом. По нику Fokusima..
Иногда буду туда заглядывать

Я даже не подозревал что ты такой вежливый)))
Ни ты, ни я не сможем себе представить, что нам друг от друга может быть нужно... Ну кроме как поиграть между собой, или вместе с кем то)))
14 фев 2018, 15:37  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Миха писал(а):Абсолютно правильно все понимаешь

- хорошо, спасибо. Призвав в помощь психологию, я бы сказала, что laysi управляем нерациональным...эгоизмом. Рациональный эгоизм подразумевает равнодолевое (по степени участия и ответственности) партнёрство с альтруизмом. Вот здесь об этом хорошо рассказано:

phpBB [media]
14 фев 2018, 16:23  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Сшонэ, Прекрасно вас понимаю и ваше понимание о своей причастности тоже.
Сшонэ писал(а):Эгрегор, который был создан на Безмолвии в 2005 году был создан Сшонэ, не Странником, скорректирован им, и вами, Арджуна, и другими - не всеми.

У нас с вами разное понимание эгрегорЕальности.. А проще...реальности.
Если у вас понимание эгрегора такое же, как у википедиков
Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие; душа вещи (реликвии).

То наврятли мы поймем друг друга.. Например...Виктор Гюго, который ввел в обиход слово "згрегор", имел свои представления, а эзотерики прошлого - свои.
Но...мы-то живем здесь и сейчас.Мы...видим. И связываем згрегорЕальность чисто с самскарами. Что есть самскара вам наверняка известно.
Однако, на всякий уточню...
Самскара - это привычное русло для истечения мысли. Отпечаток в поле напряженности сознания... И потому...Неизбежное направление. Это словно сухие русла, по которым вода обязательно потечет в результате ливня. То есть это чистое использование мирового и физического закона - ЛНС. Линий Наименьшего Сопротивления. Где сопротивление меньше - туда и идет истечение всего, будь то вода, или дух.... или мысль. Не важно. Закон этот один для всего.
Попалось что-то знакомое? Всё...дальнейший ход мысли предопределен самскарами. Мысль потечет по линиям наименьшего сопротивления...НЕИЗБЕЖНО.
Замкнутая система таких русл и есть эгрегор...
У вас есть такая замкнутая система? Есть? Тогда почему она не сработала на Безмолвии?
Повторяюсь, я вас понимаю,...а вы же...Да я и сам не могу придумать причину, по которой вы может понять меня или Странника....не говоря уже об Лайси....который лишь всегда есть отражение личных сомнений любого из вас, кто на него натыкается. И....Причина этого не в Лайси. она в вас.
Если Лайси вас не принимает, это не он говнюк и гад. Это вы сами желаете и издеваетесь сами над собой...
Вы на него натыкаетесь и тут же вам выдается масса причин невозможности того, о чем вы мечтаете. масса ваших ошибок. Решать которые - только вам. А вы как попрошайки просите совета как....как преодолеть.
Он не идеал, это точно...он может и ошибиться. Он не может вам дать совет. Хотя...может! Но...тут... что мешает кому-то добавлять в КМ Лайси недостающее? И потом посмотреть что из этого выйдет? Не знаю...но знаю что это сделать мешает - лень.
Сшонэ....Я пытался изучить вашу систему... Но если у Будды есть один указующий перст, то у вас - растопыренная ладонь.
Поэтому - извините.
Сшонэ писал(а):Могут ли быть чудеса? К сожалению, нет, Левер просто другой по эгрегору. Он тот, кто был, остался и будет. Суть его вирус. Чтож, будут другие люди, будут другие песни, но будут ли, осталась ли сила у форума Безмолвие? Нет энергии эгрегора, нет и силы.

Да, я ушел из Безмолвия добровольно, и что? Хе...Владимир, представьте, этот левер. сказал, что я исподтишка хотел его лишить каких-то там прав доступа))) как админа.
Вы спросите его сами, что именно я сделал...и каких прав лишил?
На самом деле я убрал ОДНУ лишь галочку из поля "Основатель". И всё. И что...Я не прав? Какой он на хрен Основатель форума Безмолвие? Он им никогда не был.
У меня есть все реквизиты на Безмолвие, точно такие же как и у него. Реквизиты...типа "хозяина". Пусть он удалит даже мой аккаунт, это не поможет ему....
Повторяю, мне просто интересно что будет дальше..
За Безмолвие я спокоен. Я волнуюсь за Левера.
14 фев 2018, 17:40  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Изображение
14 фев 2018, 18:40  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Спасибо за ответ, Арджуна, вы ответили так, как смогли, и понимаю, что чудо взаимопонимания невозможно и оно не произошло. Говорят, что вавилонская башня развалилась потому, что люди не понимали друг друга. Не произошло взаимопонимания, поскольку понимание это тяжёлый труд.

Люди в институте учатся пять лет. Система Сшонэ покруче будет. И это не палец будды, не растопыренная ладонь, а Человек который открывает в себе божественное во всех смыслах, сам открывает во взаимодействии с тем высшим, которое может для себя явить. Кое-кому это частично удалось на форуме Безмолвие. Конечно понятие "свобода воли" никто не отменял и я ему следую.

Некоторые моменты того, что я понимаю под эгрегором, я раскрою позже.
Хотя так, в прикладном смысле. Энергетические слои, которые находятся сравнительно недалеко от земли и связаны с некоторыми группами людей. Ваш эгрегор существенно понизился на сегодняшний день, в этом-то и беда.

Если хотите почувствовать эгрегор Сшонэ, попейте чаю со Сшонэ сегодня, в среду, в 21-30 москвы.

t15309.html
14 фев 2018, 18:45  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1143 | 1102

Сшонэ писал(а):Некоторые моменты того, что я понимаю под эгрегором, я раскрою позже.
Хотя так, в прикладном смысле. Энергетические слои, которые находятся сравнительно недалеко от земли и связаны с некоторыми группами людей.

если вдруг продолжите на тему эгрегора ,
я тоже присоединюсь к разговору , есть кой какие размышления на этот счет .
если позволите , ....ну эт я так ,для ложной скромности :secret2: :o)
14 фев 2018, 20:44  ·  URL сообщения

Арджуна_
Участник

Alisa SU писал(а):если вдруг продолжите на тему эгрегора ,
я тоже присоединюсь к разговору , есть кой какие размышления на этот счет .

Да чего уж там... Начинайте!
15 фев 2018, 18:01  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Здесь одна целительница поёт как вам хорошо от её сеансов рейки в открытом доступе. Вы ей это разрешили или пофиг?
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 93#p692693
15 фев 2018, 18:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы