Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

C putnik
Участник

Благодарности: 1 | 3

Если уш про наших индийских друзей, то Шива и Шакти не мэ и жо))) самоконтроль имеет обратную сторону как и все остальное, тут уж никуда...а стать /Удалено модератором/ очень легко, соблазн очень велик и прежде чем что-то делать нужно понять как ты это будетшь применять))
19 дек 2017, 07:53  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

Благодарности: 0 | 5

C putnik писал(а):а стать /Удалено модератором/ очень легко, соблазн очень велик

Велик соблазн чего?
19 дек 2017, 10:18  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 23

Iskra писал(а):на которые я хочу ответить максимально точно и подробно

Ответы на некоторые вопросы будут сильно меняться в зависимости от имеющегося опыта и глобальности точки зрения.
Iskra писал(а):понятие самовластие

Понятие самовластия и самоконтроля предполагает наличие самости (эго) ? Что будет движущей силой, если она ослабнет (в том числе и в результате практики), есть ли другие достойные движущие силы?
panal писал(а): обычная параноя

Есть по меньшей мере 3 причины, по которым такие действия могут быть наилучшими для человека: 1 - исчерпание привлекательности "горизонтальных движений" или 2 - наличие серьёзных проблем в какой- либо сфере жизни, делающими невозможным "полноценную социальную жизнь" и не решаемых существующими принятыми в социуме методами или 3 - то, что называется "кармическим" - наличие серьёзной практики в какой-то из реализаций жизнепотока, проявленного в текущем человеке. Этот вариант можно определить по некоторым признакам в биографии или после достижения воспоминаний, выходящих за пределы текущей жизни - это не так уж трудно и получается автоматически при правильной практике.
Iskra писал(а):Либо оно не должно вырабатываться, либо же будут поллюции.

Либо оно должно утилизироваться организмом (поглощаться и расщепляться?).
Iskra писал(а):Вы не справились с желанием, и оно присутствовало

От подавления или переноса внимания желания полностью не исчезнут - они ослабнут или временно ослабнут. Их надо прекращать более радикальными методами.
Iskra писал(а):Вы выполнили своё предназначение?

Предназначение как "биоавтомат" или как "образ и подобие"? Обязательно ли выполнять и то и другое?
Iskra писал(а):Семьи бросать не обязательно. Более того, саморазвитие дожно быть в обычной жизни, без отшельничества, аскеза без пещер и одиночества. Это труднее, задача уровнем повыше - быть просветлённым среди обычных людей и жить жизнью человека, выполняя свой долг.

Есть этапы или последствия, требующие практически круглосуточного включения в практику и не позволяющие жить "полноценной социальной жизнью". Но поскольку от социальных обязанностей это не освобождает, необходимо иметь возможность в любой момент "отойти от дел" на длительный период времени, то есть иметь "подушку безопасности" или работу или дело, позволяющую уделять им минимальное время или требующие минимального внимания.
C putnik писал(а):Ща бабы тупые пошли и самовлюбленные,

http://pastebin.ru/PnKUqfKU
19 дек 2017, 11:05  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Благодарности: 1 | 3

Iskra,
Вы уш меня извините, я просто пытаюсь с вами общаться через призму своего опыта, хотя понимаю что для вас являюсь лишь объектом то есть ничем и в принципе никак не сопересекающейся формой. Оно так и должно быть вы топикстартер, что-то хотите услышать о впечатлениях именно о вашем опыте и его обсудить? Мне к сожалению не хватает исходных данных о вас. Для того чтобы продолжить и как то нам стать чуть-чуть ближе, в духовном смысле) хотелось бы понять правильно ли я вас понял: вы вторглись в сферу иррационального чтобы усилить эффективность в рациональном? Типа вместо десяти дел делать двадцать? Есть такая поговорка бабы и деньги вещи несовместимые. Из этого принципа исходите? Извините что отвечаю как еврей, но к сожалению пока не понимаю как ответить на ваш вопрос.
19 дек 2017, 19:46  ·  URL сообщения

panal
Участник

Благодарности: 8 | 38

Iskra,
О предназначении.... Каждый , хочет или не хочет выполняет своё предназначение. Но кто его "предназначил"? Есть ДАО (Путь)
Самовластие... На каком уровне ? На клеточном?Организменном ( внутренние органы.)? Своей активности: внешней?.
А Вы догадываетесь, что вторжение в функции организма так просто ,без последствий не проходит? ( пойдёте на охоту на белку, а нарвётесь на медведя)
.Существует автоматизм низших функций организма.
Примеры.
Вот я вмешался в работу кишечника. И несколько часов видел и чувствовал эту работу...И не так просто от этого избавиться. Не хватает думалки.А самовластие не срабатывает, нужен хотя бы минимум Знания. Оно несравнимо выше "самовластия."
Вот я остановил дыхание и сердце. (К самовластию) А заведёте ли Вы его? . А знаете что несколько дней она у меня работало не в автоматизме, а по приказу моего Я ( самовластие!) И это очень мешало....
С расширением Обзора Вашего восприятия откроется Беспредельность Знания, Мироздания. И Вашего 2-х кг мозга не хватит даже для восприятия этого. Тем более для проявления "самовластия".
А Вам всё известно о роли , принципах работы половой и гормональной системы, анатомии человека ,чтобы вторгаться туда в" лаптях"?
Есть мировой опыт, есть и литература.Овладейте этими знаниями и идите дальше, если не передумаете. Статьи в ответ Lao Tzu мало. Нужно Знание, Опыт , а не рассуждения и ссылки.
Паранойя- это навязчивая идея, не обоснованная здравым смыслом. По русски: " /Удалено модератором/ !"
Значит жертвовать социумом не хотите?
Вот и я не хотел...Эксперимент длиной в жизнь и описал....
20 дек 2017, 02:14  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

panal писал(а):А самовластие не срабатывает, нужен хотя бы минимум Знания. Оно несравнимо выше "самовластия."

Зачем их противопоставлять? У каждого из них своя область применения, и ставить синее выше кислого не стоит. Просто надо работать так, чтобы и то, и другое гармонично применялось для достижения желаемого. Изменять работу систем организма так радикально, как делали Вы - нужно пожалуй только в исследовательских целях, в обычной практике скорее стоит задача улучшить их работу. И досконально знать, как работает кишечник для этого - не надо, можно улучшить его работу не принуждая его работать так, как хочется, а прекращая влияние факторов, нарушавших его нормальную работу. При этом достаточно иметь минимальные знания о функционировании организма.
Что-то Вы разнервничались сегодня.
20 дек 2017, 03:46  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 263

thaiman писал(а):Любовь она как, как цветок розы. Утром цветет, а вечером завяла.

Да это не любовь, а какая то /Удалено модератором/
Один из основных критериев правильной практики, это постоянно увеличивающаяся любовь.
Не гаснущая.
Завтра больше чем сегодня, не меньше.
20 дек 2017, 08:10  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 291

Я воздерживался около 3 месяцев, но ничего кроме озлобленности не получил.
Ещё хуже был опыт с 5 годами вегетарианства, когда у меня возникло расстройство психики.
Выстраданный вывод: трахайтесь и жрите мясо - тогда у вас есть шанс остаться физически и психически здоровым человеком.
08 янв 2018, 14:15  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 2 | 98

При успешных бандховых практиках вопрос воздержания не возникает как таковой. Появляется ощущение что даже без внешних стимулов образуются реакции похожие на возбуждение, но вот желанием они не сопровождаются, и более того --- непосредственно во время занятий возникает сильнейшее предорзазмическое ощущение, вот только не по превычным местам его переживания а его ,,сгоняет ,, по промежностной дуге назад, в область крестца. Это более чем необычно. При этом сами мышцы промежности набухают, а крестцу становится тесно по его месту расположения( буквально) бывает он даже потрескивает. Это сопровождается совершенно новыми настроениями. В обыденной жизни исчезают напроч полюции, то что называют ,,хош,, более не сносит голову, наоборот --- она занимает ведущее место в обзоре событий. Легкость и ясность--- как неизбежное следствие такой практики. Отодвигается порог утомляемости, прошли бесследно различные дискомфорты в теле, которые всем известны, о которых говорят --- ,,то тут то там,,...Это приятное новшество а не постоянная борьба с собой, и это не стоило никаких усилий вообще, оно само установилось с тех пор как бандхи стали спонтанны. Да, ещё одно --- в районе переносья были три глубокие мимические складки--- поймал себя однажды на том, что одна напроч пропала, вторая едва заметна, а третья уже не глубокая а поверхностная --- никакой косметики, специальных процедур и тд --- просто случайно заметил.
08 янв 2018, 14:44  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Amitashi писал(а):Я воздерживался около 3 месяцев, но ничего кроме озлобленности не получил.

Неправильно воздерживался - без бандховых или подобных им техник и без отработки негативных эмоций, связанных с сексуальностью.
Amitashi писал(а): Ещё хуже был опыт с 5 годами вегетарианства, когда у меня возникло расстройство психики.

Возможно, тебя просто загнали в стойло, чтобы не высовывался, или было несбалансированное или негармонирующее с текущим состоянием питание, что могло привести к нарушениям в теле и психике.
Amitashi писал(а):Выстраданный вывод: трахайтесь и жрите мясо - тогда у вас есть шанс остаться физически и психически здоровым человеком.

Выстраданный вывод: трахайтесь и жрите мясо - тогда вы точно останетесь в общем стойле, и проживёте жизнь "как все" а если имеете наглость из него выбраться - делайте это правильно и владейте техниками для нейтрализации нежелательных сопутствующих явлений.
09 янв 2018, 05:33  ·  URL сообщения

Прот
Участник

Благодарности: 2 | 12

ТС, ау)))))))
Ты живой там еще или как?
:smile: :smile: :smile:
Сделай кратенько обзор.
Дневник твой-очень много букв, можно пропустить по не внимательности главную мысль.
И вообще, старайся писать кратко, основное, не надо плодить море букв, читать сложно.
14 июн 2018, 23:50  ·  URL сообщения

sergeys
Участник

Благодарности: 0 | 88

текари,

А какова продолжительнность воздержания?
15 июн 2018, 09:38  ·  URL сообщения

Прот
Участник

Как я мельком понял-топикстартёр (ТС) уже перешел за 250 суток)))))
15 июн 2018, 11:16  ·  URL сообщения

sergeys
Участник

Благодарности: 0 | 88

Прот,

Я спрашивал Текари. Это, конечно, не его тема, но вопрос по его посту в теме.
15 июн 2018, 12:44  ·  URL сообщения

Прот
Участник

sergeys писал(а):Я спрашивал Текари.

Я думаю он не ответит)))))))
Потому что он здесь был........пол года назад :smile:
текари писал(а):08 янв 2018, 14:44

А вот сама ветка-хорошая.
Нельзя предавать её забвению
15 июн 2018, 12:52  ·  URL сообщения

Пред.След.