Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Половое воздержание - реальный опыт

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

panal
Участник

Благодарности: 8 | 34

Iskra,
Пардон за молчание. Отсутствовал...
Итак... Как Вы определили, что половые продукты не производятся ?Делали анализы?
О каком " ступоре" Вы упоминаете ? Я конечно догадываюсь ( из своего опыта). Но всё же...?
Да! Выносливость возрастает...
Вообще то у меня стаж Йоги 59 лет. Из-за неё получил и образование биологическое (физиолог). И вопрос.....:
Вы представляете, что в организме должен быть материальный носитель энергии (любой!)????
В основе всего биохимические реакции на внутриклеточном уровне. с выделением квантово-электронной составляющей :" энергия"
.Сексуальная энергия имеет определённое назначение (продление рода).
Ну а попутно с выделением половых продуктов (спермиев и сопровождающих его и других компонентов ,гормонов),происходит то ,что подразумевается как выделение энергии и попутная активизация некоторых функций организма.( ведь семью и будущего "дитёнка: надо кормить и быть способным добыть пищу.).

Производство половых продуктов может быть( в клинической патологии) или временно приостановлено путём голодания, или сбоя нормального обмена веществ ( неполноценное питание)или приёма медикаментов, некоторых,наркотиков,радиоактивного излучения и т.д.
Но, в нашем случае обычная ситуация.
Живший в том столетии Йог Борис Аров (Сахаров ) тоже интересовался природой носителей половой энергии и Кундалини и кое что писал...

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
FOKUSIMA,
У Вас прекрасный пост (цветным шрифтом )
FOKUSIMA писал(а): могу вас заверить.. что брахмачарья и секс воздержание..
Это не критерий.. и не аксиома в духовных практиках..

Верно( в отношении только духовных практик !)
FOKUSIMA писал(а):Воздержание.. непоправимый вред..
Прежде чем к нему приступать..нужно иметь в себе не только полностью пробуждённую и активную Кундалини..
Но и правильно пробужденную кундалини.. Медитацию.. и ниродх.. нужно уметь легко входить в трансовые состояния..
Иметь изменённые состояния.. и проявленное тело сновидений..

)
Это не всегда так.Компоненты могут и меняться местами. Так воздержание помогает создать" внутренний напор" и способствовать пробуждению Кундалини.
Так же и с "ниродха" .
А вот про тело сновидений у Вас пробой. Их в идеале надо исключить. ..Это разновидность иллюзий.
Про звук. Это из другой оперы
.А вы знаете во что превращается гром ?.
А что Вам известно о сплаве "огня" со "льдом" ? Ответьте !
Для первого раза хватит..

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
FOKUSIMA,
Если Ваш ответ понравится продолжим контакт в личке. Если нет- простимся!
10 авг 2018, 23:46  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 201 | 120

Lao Tzu,
Бодхи Ярик писал(а):
А подробнее на эту тему есть что рассказать?

Проще всего - на основе методики "резонанса с озаренностью" - p1408765.html#p1408765 Остальные гораздо сложнее и требуют специфических навыков. Попробуйте потренироваться с этой методикой - если будет получаться, можете отправить ЛС - расскажу, как выстроить систему на ее основе.

Я благодарен вам за отклик,открытость...и передо мной стоит задача- в ответе вам - вас не обидеть. :smile:
Скажу так,ваша метода суперслаба :pardon:
:
Эгрегоры,аа тем более связанные с некогда живым путем к просветлению,окончательной реализации!обладают тааакими "гармоничными" состояниями моделями умааа...,- куда там вашей личной памяти и опыту(этой жизни). Да..,иногда,скажем,достигая в медитациях уровней блаженства,- я сомневался,мне казалось что в пятилетнем возрасте и вообще в детстве,- я пребывал в ещЕ тотальней - блаженстве.но как сравнить различить определить? Где этот "штангельциркуль"?
..да..ну а например,только делая подготовительную :!: практику к Пхове, - я испытывал такой концентрат радости...шо куда там моим "личным гармоничным состояниям"
Такооее...
И ,тем не менее, - на свою дорогу к абсолютномувыйти необходимо- сильно портит и искажает эгрегор результаты жизни. :pardon: :repa:
11 авг 2018, 02:52  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 18

Кицунэ писал(а):речь о резонансе с чьей-то озарённостью

В основном с вашей собственной - наиболее гармоничным состоянием, которое вы можете вспомнить и в которое вы можете "войти" или с озаренным переживанием (любви, радости ... ) которое вы можете породить (навык нарабатывается). А резонансы с состоянием сотворившего (музыку, текст, слово, движение ...) есть всегда, просто для четкого различения их наличия нужно уменьшить общий уровень шума (чувств, мыслей ...) и нарабатывать навык различения.
Бодхи Ярик писал(а):и передо мной стоит задача- в ответе вам - вас не обидеть

Не обидите - этого уже нет. Но отказ принял к сведению.
Бодхи Ярик писал(а):Эгрегоры,аа тем более связанные с некогда живым путем к просветлению,окончательной реализации!обладают тааакими "гармоничными" состояниями моделями умааа...,- куда там вашей личной памяти и опыту(этой жизни). Да..,иногда,скажем,достигая в медитациях уровней блаженства,- я сомневался,мне казалось что в пятилетнем

Здесь вы или допускаете ошибку из-за отсутствия опыта различения озаренного переживания блаженства и того, что можно назвать "кайфом", или эгрегоры поспособствовали вашему эпизодическому переживанию блаженство для более крепкой привязке к ним. Блаженство - из самых первых ступенек озаренных переживаний. Но переходить на следующие ступеньки или постоянно пребывать в этих пережианиях или тем более обучать вас использованию переживаний для освобождения эгрегоры не будут - это уже чревато ослаблением эксплуатации вас. Настоящими проводниками и помощниками в освобождении могут быть озаренные существа (концепция "Мир как учитель" опирается именно на их проявления для нас в виде внешних сигналов), но контакт с ними и возможности их помощи сильно зависят от вашей гармоничности и помех для такого рода помощи (в том числе замаскированных, вплоть до появления "ложной помощи"). Именно поэтому я так много внимания уделяю прекращению помех и ложной информации.
Но мы слишком отклонились от темы текущего форума, поэтому сообщения на эту тему прекращаю.
11 авг 2018, 08:15  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

Благодарности: 0 | 5
Профиль   Сайт

panal писал(а):skra,
Пардон за молчание. Отсутствовал...
Итак... Как Вы определили, что половые продукты не производятся ?Делали анализы?

Вероятно, я ответил не в той плоскости, в которой был вопрос. Анализы я не делал, т.к. не вижу в этом необходимости.Опираюсь на самый главный для себя показатель - самочувствие. Оно находится в верхнем эшелоне моих различных самочувствий. Так что с этим всё в порядке, я считаю. Внешнее вмешательство излишне. Под половым продуктом я имел ввиду непосредственно семенную жидкость и её выход через эякуляцию (например, поллюции) - так вот этого уже довольно давно нет. А что происходит внутри желёз - я не знаю, но по ощущениям, всё идёт как надо.

panal писал(а):О каком " ступоре" Вы упоминаете ? Я конечно догадываюсь ( из своего опыта). Но всё же...?

Под ступором я понимаю внутреннюю стену, внутреннее препятствие, пустоту нерешительности, отсутствие ответа и шаблона - таким образом внутри существуют внутренние границы. Дойдя до ступора почти все останавливаются и отступают. Я тоже так часто раньше делал, даже не осознавая этого. А теперь научился понимать, что нахожусь в ступоре (т.е. достиг границу зоны комфорта, зоны понимания) - и научился проходить его, продавливать себя через эту умственную пустошь. А за ступором находится озарение - ответ, как решить ту или иную задачу. Внутренний мир прирастает и область ступора отодвигается дальше.

panal писал(а):Да! Выносливость возрастает...
Вообще то у меня стаж Йоги 59 лет. Из-за неё получил и образование биологическое (физиолог). И вопрос.....:
Вы представляете, что в организме должен быть материальный носитель энергии (любой!)????

Решительно согласен с тем, что у всего в мире есть материальный носитель.У энергии, информации, духа - чего бы то ни было. Если нет материального носителя, значит и явления тоже нет (в нашем мире).

panal писал(а):В основе всего биохимические реакции на внутриклеточном уровне. с выделением квантово-электронной составляющей :" энергия"
.Сексуальная энергия имеет определённое назначение (продление рода).
Ну а попутно с выделением половых продуктов (спермиев и сопровождающих его и других компонентов ,гормонов),происходит то ,что подразумевается как выделение энергии и попутная активизация некоторых функций организма.( ведь семью и будущего "дитёнка: надо кормить и быть способным добыть пищу.).

Поэтому у подавляющего большинства животных воздержание является нормой жизни и прерывается лишь для продолжения рода. А остальное время занято уходом за потомством и выживанием. Их жизнь не позволяет нежится, подобно человеку. Все проблемы человечества от непонимания предназначения нашего вида в целом и собственного предназначения в частности.
11 авг 2018, 09:20  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 116 | 227

Lao Tzu писал(а):В основном с вашей собственной - ...
Понял о чём. :smile: Хорошая техника и в одной современной религии что-то похожее используется под названием Самоанализ.
11 авг 2018, 11:11  ·  URL сообщения

panal
Участник

Iskra,
Ступор преодолевается либо традиционным образом , либо поллюцией. Так как избыток половых продуктов каким-то образом и способствуют ступору. ( это из личного опыта.)
Его можно снять также тяжёлой физической нагрузкой.
В момент состояния ступора окружающие могут расценивать Ваше поведение как неадекватное. Что имеет действительно место.
У животных выработался особый механизм адаптации.и преобразования половой продукции. Так если сравнить физическую мощность, силу с таковой у человека, он не в выигрыше.
Но вот после"пробоя" Кундалини"и, у человека начинает тоже работать этот механизм (FOKUSIMA.)
И Кундалини может дать "вспышку" при накоплении.Или постоянно проистекать в наиболее оптимальном режиме для организма.
У меня сейчас так .Задача одна приостановить старение< 78 лет.>, и сохранить силу и оптимальную функциональность для условий жизни в умирающем селе.
Экстремальные феномены Йоги в прошлом.. Потерял интерес. Но кое- что в плане изучения и познания элементов Йоги продолжается автоматически без специального устремления к этому.( Всплывает само...)
Я описал это тут в разделе:"Творчество тут"http://ariom.ru/fo/t16687.html...
Я тоже когда-то на высокогорной станции на Памире с помощью Бандхи прекратил истечение. И это меня преобразило, что было замечено окружающими.( Были поражены силой и выносливостью..).
А после я женился. И не стал "обижать" супругу воздержанием и всё было у нас естественным образом.
Но всё равно процесс уже продолжался.
Когда я ослаблял контроль были даже и поллюции.
У человека процесс сперматогенеза цикличный. и лучше придерживаться своего оптимума.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Iskra,
То что я стал редко заглядывать сюда ( пропадаю в фейсбуке) пусть никого не смущает . Но в дискуссиях здесь я не участвую т.к. не вижу смысла.
Но вот появилсяФОКУСИМА.
Глядишь мы с ним доберемся до СИАЛЬ, СИМА,ХРОФЕСИМА,НИФЕСИМА И, даже,до НИФЕ. (прикол).
11 авг 2018, 22:47  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):Ступор преодолевается либо традиционным образом , либо поллюцией. Так как избыток половых продуктов каким-то образом и способствуют ступору. ( это из личного опыта.)
Его можно снять также тяжёлой физической нагрузкой.
В момент состояния ступора окружающие могут расценивать Ваше поведение как неадекватное. Что имеет действительно место.

Наверное, я не так выразился или Вы меня не так поняли. Под ступором я понимаю психическое состояние вопроса без ответа. Окружающие зачастую могут этого даже не заметить, это не тупняк, а внутренняя пустота, что ли.

panal писал(а):У животных выработался особый механизм адаптации.и преобразования половой продукции. Так если сравнить физическую мощность, силу с таковой у человека, он не в выигрыше.

Не понял, кто именно в выигрыше?

panal писал(а):Но вот после"пробоя" Кундалини"и, у человека начинает тоже работать этот механизм (FOKUSIMA.)
И Кундалини может дать "вспышку" при накоплении.Или постоянно проистекать в наиболее оптимальном режиме для организма.

Я не думаю, что в человеке живёт энергетическая змея, которая просыпается. Как метафора если только. Но по факту очень расплывчатое определение, за которым можно спрятать всё, что угодно. Как понять, поднялась у меня кундалини или нет?

panal писал(а):У человека процесс сперматогенеза цикличный. и лучше придерживаться своего оптимума.

Оптимум по идее должен определяться циклами размножения.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Iskra писал(а):Глядишь мы с ним доберемся до СИАЛЬ, СИМА,ХРОФЕСИМА,НИФЕСИМА И, даже,до НИФЕ. (прикол).

Главное, через раздел Гутенберга удачно пройти))
11 авг 2018, 23:04  ·  URL сообщения

panal
Участник

Iskra,
Человек в силе проигрывает любому живому организму(.Соотношение ; физическая сила :масса тела)
Реальность Кундалини. Очень точная метафора.... Одна старушка доила корову и попросила мужа , чтобы он снял со спины у ней змею, ползущую вверх зигзагом.
"Ты чего, старая ?Сдурела?"
Я ей объяснил, что когда она даст" змее "доползти до головы - увидит Бога !Через неделю ( я был в отъезде) умерла не болея ничем....Было ей около 90. Пережила плен , высылку,лишения.
Я видел во сне как у меня из копчика выскочила маленькая в виде буквы " Z" молниеобразная пульсирующая. с головкой ,как у кобры змейка.
У меня было ясное сознание. Я даже размышлял, долго её рассматривал... Но тело было параллизовано. Меня это напугало и я стал мысленно её просить вернуться... Скачок в спину я увидел, тут же проснулся и паралич прошёл.
И при остановке сердца слышал в теле шипение в теле, как у кобры .( Всегда!).
Но мой подъём в теле Кундалини был ощущаем не в форме змеи....
Так то...!
12 авг 2018, 00:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 201 | 120

Здесь вы или допускаете ошибку из-за отсутствия опыта различения озаренного переживания блаженства и того, что можно назвать "кайфом", или эгрегоры поспособствовали

Lao Tzu,
Ну конечно :mocking: - "мой опыт,мое различение- самое самое.."
Если честно, - просто вы обесцениваете достижения мои и возвеличиваете свое. :pardon:
Облом перечислять свои "озарения", инсайты прозрения и различения в т.числе эгрегоров :shock: :lol:
Что касается "мир как учитель"...- вы выходили на единство с пространством когда пронесшаяся в голове мысль вопрос "а как же это()?" тут же получает ответ ,звуковой,напр.от левого прохожего (он говорит по тел.) - типа -"да не переживай,ему все равно,главное.."
..или вапче мысль ума имеет продолжение,с ответом от "кааар" вороны на ветке?ну и т.д. :laugh: :laugh:
нет.И блаженство бывает разной тонкости и масштаба, и "мир как учитель" чаастенько даже врет" :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но делать "эталоном" свои "гармоничные состояния из памяти"- это топтание на месте,а ближе- деградация.Увы.
12 авг 2018, 04:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 116 | 227

Lao Tzu писал(а):Но мы слишком отклонились от темы текущего форума, поэтому сообщения на эту тему прекращаю.
Это не проблема. Сообщения не по теме легко отделить в отдельную тему чтобы продолжить разговор.)))
12 авг 2018, 06:40  ·  URL сообщения

Iskra
Участник

Профиль   Сайт

12 авг 2018, 14:05  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 18

Бодхи Ярик писал(а):"мой опыт,мое различение- самое самое.."

Ценность озаренных переживаний не в возможности померяться «чей толще или чья шире», а в том, что при пребывании в них происходит ускоренный распад того, что можно назвать «носителями омраченных программ» и уменьшаются отождествления с омрачающими чуствами, мыслями и желаниями. И по мере уменьшения отождествлений естественно происходят переходы ко все более «высоким» озаренным переживаниям. Но разовые «прорывы» дают эффект в течении ограниченного периода — я неоднократно встречал описания опытов «просветленных», какое-то время пребывавших в устойчивом озаренном переживании, а затем возвращавшихся в обыденное состоянием, но уже с убеждением «я — просветленный». Так что только постоянное пребывание в озаренных переживаниях (пусть даже и «затемняемых» иногда омрачениями) — показатель успешности практики, поскольку они и инструмент прекращения отождествлений, и индикатор того, где находишься и куда идешь. А без прекращения отождествлений не может быть того, что называется "освобождение" - именно отождествления "склеивают" нас с омрачениями (из личного опыта).
Вчера, 19:52  ·  URL сообщения

panal
Участник

Lao Tzu,
Lao Tzu писал(а):Но разовые «прорывы» дают эффект в течении ограниченного периода — я неоднократно встречал описания опытов «просветленных», какое-то время пребывавших в устойчивом озаренном переживании, а затем возвращавшихся в обыденное состоянием, но уже с убеждением «я — просветленный».

Возвращаемся мы с покоренных вершин в эту банальную жизнь... А иначе нельзя.
Это возвышенное состояние и обычная жизнь несовместимы..
Или погибнете , или исковеркаете жизнь себе и близким, заколят и запичкают таблетками в дурдоме.
Или дуйте на юг и ищите тёплую пещеру, где подкармливают...И не надо заботиться даже о минимальных благах.
НО !
Даже кратковременное пребывание в этом состоянии" переплавляет" человека.
И он возвращаясь к обыдёнщине отстранён своим естеством от неё,хотя внешне, канва его поведения и жизни не особо выделяется от обычной.
Он избегает внешней показухи, толпы последователей и не очень желает, чтобы они прошли тоже этим путём. Он не усыпан розами , а терниями, от которых постыдно для него уклоняться....
Вы не представляете насколько такой человек уязвим из-за безмерного сострадания и сочувствия к другим....
И пребывание в" особых" состояниях не проходит бесследно и для здоровья. ...Это всем известно..
Сегодня, 00:34  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы