Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тренировки в домашних условиях

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

homefit
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

Тренировки в домашних условиях 

Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

Я, как и многие, раньше занимался только в тренажерном зале, но сейчас такая возможность есть не всегда, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок в домашних условиях, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения упражнений использую минимальный инвентарь – турник, разборные гантели, гири, скамью.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – легкое кардио и «планка».

Для предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

phpBB [media]
12 дек 2017, 08:11  ·  URL сообщения

Hatamala
Участник

Профиль   Сайт

соседи сделали в подвале спортзал, там и тренируемся вместе
25 дек 2017, 15:49  ·  URL сообщения

Аспану Пишотта
Участник

Благодарности: 7 | 11

Тренажерный зал дома - это отличное решении.
Во первых это создает элемент порядка дома. Нужно будет убрать лишние вещи, очистить пространство. Сама работа над собой тоже будет создавать правильную отмосферу дома. Дома люди часто леняться, позволяют себе бездельничать. А так собственная квартира становиться рабочим местом, где мы работает на себя и свое здоровье.
Главное помимо всего этого еще и подобрать гармоничную программу для занятий.
29 дек 2017, 19:32  ·  URL сообщения

homefit
Участник

Профиль   Сайт

Hatamala,
Ключевым словом в Вашем посте является имхо вместе - именно занятия в группе отлично мотивируют, да и всегда подстраховать друг друга можно, так что белая зависть))

Аспану Пишотта,
Я занимаясь дома стараюсь ограничиваться минимальными средствами - весь инвентарь умещается на балконе, просто выношу его (если зима) в квартиру чтобы погрелись те же гири, гантели, скамья

Про лень - определенно факт, и чтобы она не была проблемой, следует просто начать тренироваться
Со временем выработается привычка заниматься, к тому же наглядный результат будет отличной мотивацией для дальнейших тренировок

Программа занятий - очень важный момент, она должна отвечать вашим потребностям, то бишь просто тонус, или набор мыш массы или похудение - вариантов много
К тому же программу тренировок следует регулярно обновлять, и не забывать об отдыхе между тренировками
09 янв 2018, 06:31  ·  URL сообщения

Podvig
Участник

Благодарности: 0 | 1

Лучшие тренировки, это на кроватке с шикарной девушкой :good:
19 янв 2018, 12:29  ·  URL сообщения

ВасилийАнтонов
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Изображение
19 янв 2018, 13:31  ·  URL сообщения

homefit
Участник

Профиль   Сайт

Podvig,
Ну тут даже спорить никто не будет))
Однако такая форма "тренинга" силы скорее забирает чем придает))

ВасилийАнтонов,
Фитбол тоже штука знакомая, как раз вариант для домашнего тренинга, в тренажерке таких мячей не видел..
22 янв 2018, 03:20  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

Тренироваться дома - это круто и сильно ускорит практику. Но здесь важно уточнить - чем заниматься/что тренировать. Если это какие-то силовые упражнения, необходимо соблюдать баланс между ними и растяжкой, бегом, ходьбой, так как силовые нагрузки "забивают" мышцы, а это как вы понимате, не полезно. Вообще, йога, цигун, пилатес - легко и просто заниматься этими практиками дома. И крайне полезно к тому же ;)
26 янв 2018, 01:32  ·  URL сообщения

homefit
Участник

Профиль   Сайт

Re: Тренировки в домашних условиях 

Asiasroven,
Вот как раз йогу хотелось бы попробовать, но времени разобраться в чемто быстро и эффективно катастрофически не хватает..

Завидую сыну, в его возрасте время тянется так мееедленно, он все никак не мог дождаться нового года, все ходил удрученный, спрашивал постоянно - ну когда же он наступит?! Я все понял, он не наступит никогда! ))

Планирую включить чтонибудь из комплексов с растяжкой хотя бы раз в неделю, а так легкая стандартная растяжка перед каждой треней

Из силовых, но с весом своего тела, можно попробовать тренировки Ганнибала
Я пока не пробовал
31 янв 2018, 08:12  ·  URL сообщения

JetTy
Участник

Я подобрала видео для себя кардио и силовые тренировки, в свое время хорошо получилось скинуть вес
05 фев 2018, 13:46  ·  URL сообщения

ГалинаВ
Участник

Благодарности: 2 | 11

Хожу в регулярную группу и обязательно занимаюсь дома - два раза в день. Это уже вошло в привычку, как зубы утром и вечером почистить. Дома упражнения отрабатываю, а потом на группе проверяю правильность выполнения. От этого эффект упражнений усиливаться. Если цели серьезные, например, восстановление здоровья, то без опытного инструктора, которому доверяешь трудно обойтись.
Это мой опыт занятий дома.
07 фев 2018, 20:43  ·  URL сообщения

homefit
Участник

Профиль   Сайт

JetTy,
Да, именно грамотное сочетание силовых и кардионагрузок имеет важность, главное не переусердствовать, высыпаться крайне важно

ГалинаВ,
Согласен, инструктор это всё.
Жена ходила на пилатес, потом сменился инструктор - и все, душа говорит не лежит..
Попробовала с другими, не понра
Так с того дня больше им и не занимается..

miller79,
Какие упражнения выполняешь?

В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется
Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале)

phpBB [media]
13 фев 2018, 06:24  ·  URL сообщения

erema1
Новичок

Тоже выбираю кардио тренировки, купила себе беговую дорожку, не могу нарадоваться! Уже сбросила 7 кг! и стала бодрее :clapping: Кто ищет, советую интернет-магазин "Зона спорта". [ссылка удалена модератором]
22 апр 2019, 16:30  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Предпочитаю и рекомендую воркаут (силовая гимнастика на спорт-площадках).
09 май 2019, 01:20  ·  URL сообщения

SaNdra33
Новичок

Профиль   Сайт

Я занималась дома по тренировкам Джиллиан Майклс и посещала баню по выходным для упругости кожи, результат хороший был :smile:
17 май 2019, 14:29  ·  URL сообщения

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни