Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не люблю готовить!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Rosae Crucis!!! :rose:

Ах, это наше советское детство!... не обремененное нынешними условиями о правильно питании.
Выжили же...

:o)
20 янв 2018, 16:45  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Rosae Crucis,
как же!
она вставала в 4 утра, топила печь, доила корову
в любое время приди к ней в дом, у нее в печи щи и каша, мясо, картошка, пироги,
хлеб сама пекла
но не помню, чтоб она меня заставляла есть суп или мясо,
вообще ничего не заставляла
захочу есть - сама все найду

мне особенно нравилась картофельная запеканка в сковороде из печи,
я любила румяную корочку слопать )) если брат не опередил
сковороду я могла как-то вытащить из печи спец. таким приспособлением, не помню. как он называется.
а чугунок с супом вытащить ухватом у меня не получалось, однажды опрокинула чугунок прямо в печи, и потом боялась, что влетит, но все обошлось
мама ничего не сказала даже
Какая у тебя замечательная мама! :good:

я ела что повкуснее, пироги мамины особенно
с яблочным повидлом
с виду красивые такие, с плетенкой

еще я любила ржаной хлеб
в каждом доме хлеб был другой на вкус

и если зайдешь в любой дом, тебе отрезали кусок хлеба от каравая, который лежал на столе, накрытый красивым полотенцем
Так все уютно. Настоящая идиллия. :o)
22 янв 2018, 15:16  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 209

Я переехала в деревню из города. сознательно и специально , чтобы понять и сделать что-то настоящее сама. как делала моя прабабушка.
Есть печь настоящая русская . Еда . приготовленная в ней - другая чем в квартире на газу была.
Картошка с мясом в чугунке , каша , блины, хлеб ржаной , правда - это целая наука , пока толком не получается . Но думаю что получится.
травы собираю , сушу на печке .отвары , настои делаю. Грибы сушу тоже на печи . Ягоды в погребе , брусника моченая, капуста квашеная своя . огурцы . сидр яблочный. Медовуху(сурью) в прошлом году делала.

Куда мы ушли от своей настоящей жизни ? И самое интересное привыкли. Жить в искусственной среде. Когда огромные прерии и леса находятся рядом и никак не используются.
Смешно и нелогично.
22 янв 2018, 18:29  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

Вероника19 писал(а):Куда мы ушли от своей настоящей жизни ? И самое интересное привыкли. Жить в искусственной среде.

На Земле не может быть искусственной среды, потому что уже много лет на ней ничего не появляется и не исчезает. Только трансформируется и перемещается ))

Я бы в деревню на экскурсию съездила, дня на 2-3, а жить постоянно в безбензиновом рае без асфальта под ногами не каждому нужно.
За рассказ о еде спасибо. Познавательно и аппетитно ))
23 янв 2018, 02:44  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1608

Вероника19 писал(а):Я переехала в деревню из города. сознательно и специально , чтобы понять и сделать что-то настоящее сама. как делала моя прабабушка.
Есть печь настоящая русская . Еда . приготовленная в ней - другая чем в квартире на газу была.
Картошка с мясом в чугунке , каша , блины, хлеб ржаной , правда - это целая наука , пока толком не получается . Но думаю что получится.
травы собираю , сушу на печке .отвары , настои делаю. Грибы сушу тоже на печи . Ягоды в погребе , брусника моченая, капуста квашеная своя . огурцы . сидр яблочный. Медовуху(сурью) в прошлом году делала.

Куда мы ушли от своей настоящей жизни ? И самое интересное привыкли. Жить в искусственной среде. Когда огромные прерии и леса находятся рядом и никак не используются.
Смешно и нелогично.

и все это только дляя того, чтоб кушать правильно?
или есть высокие неэгоистические цели?
двигать цивилизацию, помогать людям ?
28 янв 2018, 14:34  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 107 | 136

Покупать еду должен мужчина. Вы можете приготовить из его продуктов на на него и себя, если будете есть тоже самое. Если другое есть будете ему не готовите, сам готовит. Ребенку готовить можно как отдельно, так и то, что едите вы готовить и на него. Домашние обязанности пополам. И ни какой ему стирки или глажки. Вот такое равноправие... Но тогда пополам все, деньги на расходы пополам, кроме еды. Квартиру и мебель тоже пополам, в счет выплаты отдаете половину зарплаты, если не хватает сразу. Я принципиальная в этом вопросе. Если не смогу работать, то буду заниматься домашним хозяйством и не вякать. :o) Ну и никто не возьмет, но с бывшим м. почти такие и были отношения. Когда я села в декрет, то на меня свалились все домашние обязанности, а я год работала себе на зубные протезы, кооторые поставила в кредит, на дому, домой ничего не отдавала. Начались ссоры. Ну не с моим характером это кому-то прислуживать, только в случае уж крайней необходимости. Я люблю заниматься домашним хозяйством. При этом даже если на дом. хозяйстве сидите, обязанности по занятиям с ребенком напополам и по уходу за ним (частично - например может приготовить или убрать игрушки). С вас только уборка, стирка, магазины, готовка.
На еве нагадали что я все-таки выйду замуж и еще ребенок будет, и что перееду в этом году. Надож так врать и не краснеть... :smile: НИ ЗА ЧТО.
05 мар 2018, 14:42  ·  URL сообщения

oksanashilova
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Не люблю готовить! 

БрюнеткО в шОкОладе

У вас отличное чувство юмора! Давно уже не смеялась так!))) (я про ваши комментарии)
Бродила по сайтам с той же "проблемой", вся в депрессии... Когда прочла ваш первый "пост" (не знаю, как это называется) - подумала - "бедненькая", прям сестра по несчастью... Но когда читала ваши комменты к комментариям других! Депрессию прям как рукой сняло)))
12 май 2019, 14:13  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

Думала о еде и увидела эту тему. Поэтому, напишу здесь.

По итогам размышлений, пришла к выводу, что повар - это человек, который умеет вступать и выстраивать отношения с продуктами для их дельнейшей компановки и трансформации.

Есть приготовленное - это другие отношения.

Вызвал интерес один момент. Мне нравится, как получается картошка-пюре у подруги. Она туда дабавляет яйцо. Когда последний раз дома варила пюрешку, поняла, что не могу туда добавить яйцо. И тут я подумала то, что написано выше.

Есть и готовить - разные отношения.

Яйцо - очень интересный продукт. Если у меня получится его всесторонне эзотерически изучить, напишу отчёт. Пока что решила с ним пообщаться, так сказать, поближе. Не даром же я не могу его добавить картошку ))

А у вас какие отношения с продуктами?
17 май 2019, 23:41  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

Благодарности: 5 | 184

вода писал(а):А у вас какие отношения с продуктами?

Мы их потребляем.
А вы?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
вода,
Не знаю.. Ты вот злишься или смеёшься.. Ну, как придется.. Но ведь если бы я тебя просто элементарно "съел" - у тебя бы всё вообще бы с жизнью и счастьем в ней наладилось.. Чё вредничаете иногда - не понятно..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Да ты так и ни кончала никогда в жизни.. Всё от вашей глупости..

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Я иногда удивляюсь: кого хотят обмануть все енти наши девчонки.. когда каждый мужик знает какова удовлетворенная женщина..

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Всем кроме Тюльки осерчать. А я спать пойду.
17 май 2019, 23:44  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 385 | 385
Профиль   Сайт

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):готовить долго и нудно

НОТ и ТМ вам в помощь!
Составьте минимум месячное меню простых и вкусных блюд. К ним - список покупок на неделю, например. Организуйте удобное и приятное рабочее место на кухне. Используйте духовку и скороварку; морозильник если у вас большой, так вообще хорошо - полуфабрикаты можно иметь на все случаи жизни. Ещё хорошим приобретением является кухонный комбайн и соковыжималка.

Варьте большими кастрюлями то, что можно заморозить. Например, бульоны, да и целые супы и борщи, мясо в подливе, из духовки, готовые коржи для пиццы, выпечки, сырые вареники, многое другое - можно замораживать. Наварили, остыло, разлить на дозы, заморозить, переложить в пакеты и компактно сложить. Не хочется варить - выбрали из морозилки, подогрели-перекипятили и можно кушать.
Еда из духовки - 15-20 минут подготовки и свободное время до полной готовности.
Каши, картошка -скороварка поможет.
Раз в неделю полдня потратить на готовку и наварить на неделю вперёд - это не много ни времени, ни энергии, ни сил.
18 май 2019, 01:36  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим