Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Благодарности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: вода

вода
Активный участник

Благодарности: 37 | 160

Благодарности 

Вам знакомо чувство безмерной благодарности? Его можно уловить после тяжелой работы или болезни, или внезапно увидев Луну, на сколько прекрасную, что сложно удержаться и не сказать:

Господи, спасибо тебе за все!

У каждого свой бог. Но мне кажется, что вселенная примет любую искреннюю благодарность. Тем более, что её просто невозможно оставить себе ))

Правила:
Для обычных, обыденных благодарностей, есть специальная кнопка. Здесь я предлагаю сказать нечто большее, чем спасибо. То, что не говорят каждый день. Спасибо - которое невозможно не сказать. Адресат может быть любой. Не обязательно участник форума.
В сообщение можно добавить картинку или фотографию, которая будет не просто изображением, а уместной иллюстрацией. Например, фото картины или художника, которого хотите поблагодарить.
Желательно не просто сказать спасибо, а написать почему его хочется сказать.
Просто представьте, что вы разговариваете со вселенной. И вам стразу же станет понятно, что сюда нужно и можно написать.

Тема не предполагает любые обсуждения и комментарии. А так же благодарности за благодарности ))

Изображение

Это мое спасибо вселенной, за её любовь ко мне. И за то, что она меня любит даже тогда, когда я перестаю её чувствовать.

14 янв 2018, 01:05  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1075 | 1931
Профиль   Сайт

Спасибо Богу и Святому Франциску - покровителю животных за моего котика Амура),за его кусучесть и царапучесть порой,за то, что сладко мурчит ,устроившись на моём животе,за наблюдения с интересом за птицами через окно, за то,что пьёт томатный сок и обрывает домашние растения,за тепло и уют в доме!

Стихи Елены Григорьевой.

я дышать разучилась,
я почти не дышу,
чтоб услышать дыханье
этих мур и шу-шу,
этих кротких набегов
с подоконника вниз,
чтобы так же мгновенно
отозваться на «кис»...
белой лапкой коснется -
словно снег подо мной,
вдруг замрет в удивленьи
перед этой зимой,
ей раскрыть не удастся
этот белый секрет,
кто расскажет о счастье
моей крошке Бастет?
мягких лап ожиданье,
и невольных проказ,
и немое сиянье
вопросительных глаз...

Изображение

Изображение

Изображение
15 янв 2018, 23:34  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Мурайя, спасибо за то, что ты есть!
Пусть твоя сила, мудрость и любовь всегда будут с тобой, и свет твоего источника никогда не погаснет!

Изображение
16 янв 2018, 18:16  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 1037 | 994

Благодарю - Создателя за то , что дал мне тело !
И сейчас я могу слушать мелодию жизни в шуме ветра , морском прибое , пении птиц , могу различать звуки и голоса , слышать голоса людей ... особенно - любимых...
Благодарю за то , что я могу прикоснуться . Ощутить прохладу и движение воды , теплоту песка , дуновение легкого бриза ... могу утопить руку в пушистой шести своего любимца , пошуршать ею , зарывшись в банке с фасолью или гречки ...

Благодарю за то , что я могу видеть . Как прекрасен и разноцветен , и разнообразен мир природы ... Могу видеть выражение глаз того , с кем говорю , язык движений ...Благодарю за то , что у меня есть здоровое тело ...совершенное ( как , впрочем любое человеческое тело, и любое создание )...

Благодарю за то , что могу творить свою реальность , планировать , притягивать и отталкивать события ...
Благодарю создателя за то , что весна сменяет зиму , лето весну ... За то , что солнце светит особенно ярко и греет особенно нежно после длинных хмурых дней .. За то , что в осенние и зимние вечера можно погрузиться в себя , укутавшись в одеяло , и уткнувшись в книжку ...или просмотреть хорошие фильмы ...

Благодарю за то , что у меня чудесные друзья , чудесные дети ....за тех людей , которые меня окружают . И за умение различать . И за то - что с каждым годом окружение становится все лучше и лучше , все ближе и ближе , все роднее и роднее ....и что из жизни уходит то , что отживает себя..и что приходит новое - вместе с новыми впечатлениями , уроками , открытиями ...

Вода , благодарю тебя за тему !
Говорят , с понедельника начинается масленница , и следует просить прощения и говорить благодарю ....

А может быть можно и ни говорить... но чувствовать...Благо дарность ...к жизни во всех ее проявлениях...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Изображение
26 янв 2018, 13:31  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Спасибо вселенной и всем тем, кто создаёт интернет! Наконец-то я его почувствовала. Сегодня, переписываясь с подружкой, которая поехала на юг, я открыла ватсап, посмотрела на фото, зашла в гугл карты и увидела весь их маршрут - в подробностях, с расстояниями, указаниями, заметками. Такого реального, не на уровне ума, ощущения расширения границ я давно не переживала. Поэтому, очень хочется сказать: спасибо! И пусть первенство останется за разумом границы раздвигающим!

Изображение
08 июл 2018, 22:28  ·  URL сообщения

Вернуться в Авторские темы