Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 913 | 37

Может, хотя бы иногда, что то происходит ??
Типа "новый философ" приходил....

Сюда, появлялся.

p1701336.html#p1701336
не умом надо, а, тем самым, что есть сущность человека.
Ну-ка, критик недостатков, дайте-ка нам внятный ответ на вопрос, что есть эта человеческая сущность, и , как ею действовать?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
А, то, неприлично получится - других поучаете, а, сам не знаете, даже, каков смысл сказанного Вами...

Ему указали
p1702831.html#p1702831

И тут.. поподробнее
p1703312.html#p1703312

Подсказали, что и другие - подсказывают...
Человеку, кстати, и прозрачно, и прямо в лоб, подсказывают, и не с одного ника...
p1703054.html#p1703054

Мож подействовало ??
p1705309.html#p1705309

Хотя совсем, мало вероятно....отсюда видно..
Зачем, вообще весь этот форум? Действительно, что я тут делаю? Похоже, что, развлекаюсь... Это нехорошо.
Всё, отдохните от меня ещё месяцок.

--------------
Ломка, у чувака будет, однозначно....
Сильно подсел, на "болтологию..."
В терминологии Шри Сингха, есть соотвествующее определение, для этой Мары...
(было у меня весьма таки, для меня, ценное наблюдение, переживание.
О "наркотической особенности" ..проявленного мира, вообще, всех его явлений, особенно если не видеть как все это работает..)
13 июн 2019, 09:09  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 62 | 312

Егор Непомнящий,
Чувак опять не понял, что "попал"...
Не то чтобы я "попал". Просто ты реальный идиот) Юдоль твоя такова)
13 июн 2019, 09:32  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 0 | 30

Туп...а это уж каждый сам должен себе признаться...реально---кто он есть---или ждать, когда другие выскажутся по данному вопросу.

Как думаешь---а насколько реально они отобразят---кто есть кто? Или всё таки субъективизм в достаточной мере преобладает...Но есть выход...если будешь реально собой заниматься и понимать своё сознание...то скорее всего вопросов подобного характера не возникнет...и всегда можно сказать---Кто есмь Я
13 июн 2019, 11:28  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 111 | 163

о. народу прибавиилось, стало веселее :laugh:
13 июн 2019, 16:08  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 105 | 141

КОНСТРУКТОР писал(а):реально---кто он есть

по делам твоим да будет тебе.....
известно.....
и другим

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Егор Непомнящий писал(а):О "наркотической особенности" ..проявленного мира

неужели занимательная химия....
есть же простые программы зачем путаться.....
13 июн 2019, 16:48  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

По делам, это когда результат...а пока результата то нет...то как, значит вопрос веры..
Но нужно ли это тому, кто делает и делает ли это ради признания заслуг, отметки или иных каких то величин...ради чего?

значит данный вопрос скорее второстепенный и для сознания в конечном итоге роли особой не имеет....Что имеет ?
13 июн 2019, 18:01  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):По делам, это когда результат...а пока результата то нет...то как, значит вопрос веры..
результат есть в любом случае....
например состояние здоровья, физического ипсихического.....это показатель результаатов, "плод"....делов..... :pardon:
13 июн 2019, 18:21  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Я тут, про Философа, якобы Нового писал..

Проверил, посмотрел, ибо помню что то там у Шри Сингха есть..
по поводу соответствующей Мары

Сей философ, якобы на месяц уходя, написал...мол "похоже развлекаюсь"..
На форуме, конечно - он и про это написал. Мол что это я тут поделываю ??

Так и есть - по классификации Шри Сингха (сильный чувак, много полезного)
Мара развлечения
(это когда на людях..тусуешься..
А вроде как "типа мировые прям проблемы" обсуждаешь.
Прям требующие..немедленного рассмотрения..и вообще.
Ан нет - попадалово, Мара..опять охмурил...)

Я посему и пишу - все в проявленном мире обладает Наркотическим свойством..
(если не понимать и не присматривать...)
13 июн 2019, 19:14  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а): все в проявленном мире обладает Наркотическим свойством..

нифига себе....
а я думал что в трансе наркотик....
надо осмыслить.....
13 июн 2019, 20:55  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД...вполне согласен...по поводу предлагаемых результатов, естественно всё имеет свои следствия, данная деятельность тоже
13 июн 2019, 21:42  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):Я тут, про Философа, якобы Нового писал..
да, обычный балабол...просто начитанный этот философ новый... :biggrin:

КОНСТРУКТОР писал(а):вполне согласен...по поводу предлагаемых результатов, естественно всё имеет свои следствия, данная деятельность тоже
ну хоть тут мы наши консенсус ;) :biggrin:
13 июн 2019, 22:29  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Опять тут, некто Прохожий, что ли...пробегал...

Егор Непомнящий писал(а):
все в проявленном мире обладает Наркотическим свойством..

нифига себе....
а я думал что в трансе наркотик....
надо осмыслить.....

Собственно, во многих текстах, явно упоминается "гипнотический транс"
Как следствие проявления этого и иных миров..

Как говорится в "коренных" текстах, "сущностных".. (то есть типа глубже некуда)

Являя собой Нечто, что может проявлять себя как любая форма или концепция
Мы сами , собой и своей мощью, раз за разом создаем "гипнотический само-транс", который
из раза в раз "переживаем"

Если посмотреть в сущностную основу всех желаний и стремлений - то все абсолютно схоже с наркотической зависимостью
Например, появилось желание, приобрести, например Авто,
(недавно один из учеников, в бильярде, рассказывал, что якобы не он, а они с женой,
вместе, весьма обоснованно, приняли решение купить джипик. Я другому ученику рассказал, он подольше со мной, так вместе смеялись...)

Эта мысль захватывает, поиск того другого, наконец купили, насколько кайфа хватит ???
То есть все те же стадии- одержимость, осуществление, типа восторг, привыкание,
и т.д...
Наркомание все так же - одержимость, приобретение, укололся, забылся, эффект ослабевает.
Со временем и от дозы (по жизни - машины понавороченнее, женщины помоложе и стройнее..клубы ..уже не российские а английские...и т.д.) привыкание - меняем на более сильную дурь, ищем среди других, и т.д..

Я, как это увидел, ясно..сначала сам, потом нашел подтверждения в текстах
(джипа, кстати, на пару лет..хватило... Продан..ищет что то другое..)
--------------
Что то по форуму, и потому и другому.. прошелся.
Некий исследовательский интерес, появился..

Когда то у меня, типа совсем маленькие, такие, пошли озарения..
Я обнаружил на форуме людей, с весьма затейливыми психологическими , если не заболеваниями, то странностями, и весьма сильными

Например как то с женских все ников, были жесткие реплики , по поводу некоей особы,
которая создавала кучи ников, с которых сама же себя поддерживала, хвалила и т.д..
С них же, с той же кучи ников - принижала..атаковала.. причем порой даже стайно, кучей все тех же ников

Чуток посмотрел на ситуацию - оказалось в психологии уже есть, "отражение" подобного поведение, такое..многосложное название... что то типа театральное..то то..то то..и то то..
То есть - человек иначе не может, если ЭТО не излечивать

Причем первые озарения приходили - в виде терминов, порой вообще мне неизвестных..пришлось лезть читать смотреть.
----------
Ну так и вот - опять вернулся , почему то, к термину , понятию НАРЦИССИЗМ

Например, если Сиддха́ртха Гаута́ма, до просветления...
Вот он достиг, что называете ИСТИНЫ, постиг...типа ее

Если он, с ним все верно, то что он может понять ?
Имеется ввиду, нет у него кучи комплексов, дома с "малого" все в порядке,
отец не пьет..и прочее, то есть все примерно около дела и гармонично

Вот, он постиг Истину - и че он увидит ??
Он увидит, что все люди - тоже Будды.. тока в трансе

А если человек, с малолетства ему не додали, любви того сего...
И с армии он возвращается - и опять, все то же, пьет отец..

И вот он, типа постиг Истину- и че он..увидит...???

Вот, если он увидит не то что понял Будда, а то что, людей можно дергать "за ниточки"

То тут к бабке не ходи, а иди в википедию, и еще куда..
Читай, что есть НАРЦИССИЗМ...

Например, такое пишут
"Личности тех, кто воспитывался нарциссическими людьми или просто имел слишком много травматического опыта взаимодействия с ними, во многих случаях несут на себе специфический след, называемый «нарциссической травмой» и представляющий собой повышенную уязвимость к стыду, а также трудность в поддержании «границ» между собой и окружающими людьми. Большинство людей с нарциссической травмой либо так же, как нарциссические личности, вкладывают много сил в поддержание ощущения своей сверхзначимости"..
----------
Впервые мне такое озарение, по этому понятию, пришло при взаимодействии с одним из первых "учеников"..в спорте
Он брал уроки у меня, долго спарринговал со мной, я его направлял к другому человеку, он брал у него уроки..
Было время он поговаривал - у меня два тренера и один сенсей

..прошло время, я ему запретил то се..отошел от него - пошли выпады, в сторону "тренеров" и "учителей
Все как положено...
Как то мне сказали, что он сьездил и проучился у знаменито-модного тренера в москве
Встретил его, он мне давай хвалиться... Фото его корочек показывать, я его тогда чуть осадил парой анекдотов...подходящих..

Прошло примерно полгода, чуть больше, интересно было проверить..
Я и спросил его, по поводу того тренера.
там реакция была, почти дословно, матом только - а...мол херня...полная...

Все было как надо, согласно предписанного, в данном расстройстве личности
-----------
И , про Гаутаму, и человека - с трудным детством и кучей комплексов..и признаками нарцисса

Вот, Гаутама познал Истину - и понял что все вокруг Будды. Но..трудно достучаться, и пошел он размышлять, как и что донести.. Придумал..первое второе.. и другое

Вот, человек, с указанными признаками расстройства личности
Вот - типа чего то Постиг.. И понял он что людей можно "дергать за ниточки"
Побежал ли он трезвонить о своем, пережитом, на всех углах ??? Сразу же ???

Да, безусловно !!!!
14 июн 2019, 08:02  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Консенсус есть всегда...просто есть разные прочтения, разные видения...если угодно то разные координаты одного и тоже...но каждая сторона описывает то что видит со своей стороны...так что главное увидеть или согласиться с тем...что видят другие имеет место быть..
Простой пример...вот возьмём некий объект, и рассмотрим его ... с трёх разных проекций...будет ли одинаково...но объект то один...

чем больше мы будем включать систем координат, тем больше описаний, добавим скажем время...Обычный дом на участке времени...вот дом строится, вот он через 10 лет, через 50 или сто...вот время этого дома окончено...он разрушен...наступает время, когда на этой точке оси уже ничего нет или стоит другой объект.

Вот оказывается сколько информации по определённой точке времени и пространства...а если расширить поиски и добавить ...ввести какие то новые вводные, которые тоже будут представлять эту точку ли...дом ли или иной объект...То информация ещё будет прирастать...И чем шире мы охватываем, тем больше информации и она вся будет говорить практически об одном....

Поэтому то и говорю, что одно из самых высших измерений является Информация, то самая полная информация по точке--объекту...но она столь разносторонняя, она просто является объектом приращения информационных потоков....

Но чтобы считать такую информацию, объекту--сознанию нужно пройти все эти точки приращения...вот только для того, чтобы соответствовать месту выхода информации...то есть той системе координат в которой этот объект имеет расшифровку...

Поэтому то мы можем говорить о одном...но сложно во взаимопонимании.

Я обычно привожу пример такого порядка, возьмём лист ватмана---представим поле информации---оно чистое, то есть это данные о объекте...возьмём разных круп, каждая из которых будет говорить о данном объекте с точки зрения определённого измерения, уровня сознания, системы координат и так далее и будет рассыпать---скажем пшено, рис, горох, , перловку, овсянку и так далее.Каждая из них будет говорить о своём и отличаться...Но все их будет объединять одно.

Вот и представляем что наше сознание расширяясь собирает всю эту информацию о данном объекте, но нужно и помнить, что будет работать и сложные сочетания, в нашем случае, как пример это будет выглядеть так-----пшено--рис, перловка -овсянка...то есть любые сочетания...каждая пара несёт третью информацию, которая независима от остальных...но является одной из определяющих этот объект.

Как видите это море информации и как говорится---всё о нём.

Теперь обратимся непосредственно к сознанию, какие качественные характеристики имеет оно?.Если обращаться к грубому примеру...то это очень просто возьмём неготивные черты характера, позитивные...чувства, как тет так и другие...тут целое поле вариантов...разных и всё это разные сознания, которые мы спроецируем на наше поле информации.

Каждое индивидуальное сознание развивается своим путём, ибо имеет свои наборы качеств, оно имеет своё видение.....но каждое проходит это поле информации ---от одной координаты другой и по мере движения идёт проявления информации об объекте, вот и получается...что каждый видит своё.Один пшено, другой рис, третий перловку...но все едят КАШУ, Все пекут свой ХЛЕБ, каждый убирает свой урожай с одного и того же поля.Но чем больше идёт расширения сознания, чем больше нарабатывает сознание разных качеств...то идёт большее опознование разного рода информации, то есть возникает понимание---что это разная информация, которая говорит об одном
14 июн 2019, 08:09  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

КОНСТРУКТОР,ну это Савельев С. и говорит и показывает на изучении полевых структур мозга
смотри выше о чем базар про трансс-как наркотическое состояние открывающий глубину осознания т.е елиное понимание вещей....
так вот в этом глубоком состоянии есть возможность обмениваться энергиями между людьми...
при взаимном доверительном контакте когда проводник создал без искажения свой передатчик а вторая половина качнула через него энергетический поток.....
наблюдается реализация запроса в виде подачи инфы...
даже есть магические штуки...
это видно при общении....
вот он и говорит про ниточки кто дергает

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Оле Лукойе
вчера в 6:51
Васе не дали бабу и он орет, что в жизни нет смысла.
Дусе не дали путешествовать и она орет, что в жизни нет смысла.
Вова не может заработать бабло и орет, что в жизни нет смысла.
Маша не смогла торговать еблом в интернетах задорого и орет, что в жизни нет смысла.
У Аркаши и Клавы сбило автобусом их личиноса и они потеряли смысл жизни.
Эго не может получить конфету и орет, что все бессмысленно.
Только вся эта чушь не имеет значения.
Это вообще не проблематика смысла.
Это слова о смысле не применимые к тем смыслам, которые искали искатели истины и искали они ее из самих себя, ради нее самой.
Смысл, истину, бога, просветления они искали, понимая призрачность, временность и изначальную бессмысленность всего остального.
А не по тому, что жизнь не дала им кусок противоположной генитали или денег, или отобрала их, после чего протухшее эго пытаясь выкрутится, орет о бессмысленности и впадает в какую либо форму типа духовного поиска.
Для путника жизнь изначально пустой спам, через который он пробирается к чему-то реальному.
Сама жизнь.
Само существование в сансаре.
Сама маета в майе это протухшее шоу трумена, в котором нечего хотеть, кроме того, чтобы отсюда выйти.
К богу ли, просветлению, истине.
Псы же истерят о бессмысленности, только когда их миска с жратвой опустела, но стоит кинуть им кусок мяса, как они тут же забывают свои душевные стенания и поиски.
Для искателя же не существует миски с жратвой в этом мире, по этому он идет в свой Икстлан мимо всех этих теней.
Изображение
14 июн 2019, 08:21  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Егор Непомнящий, вот ты описал, верно подметил, но вскрыл ты сей предмет с точки зрения твоего подхода к владению информацией...то есть уровень развития сознания...но того, как ты это оцениваешь и даёшь характеры можно лишь характеризовать так---сказал А...теперь ищи Б...но это ведь алфавит, то есть интерпритация ТЕХ ЖЕ ПРАВИЛ ОБЩЕЖИТИЯ--осмысление их через нравственные критерии и установление своего понимания...то есть Закона....с точки зрения которого подходишь к оценке сложившейся ситуации..

что сие есть транс---как не искушение.Есть сознание...есть вибрации, энергетика разного толка, вот у нас общий объект...где мы все сознания...но каждый из нас имеет свои слабости, свои шкелеты в шкафу... и на каждого имеет воздействие та вибрация, энергия, которая выявляет его слабое место---и всё он поплыл и чем дальше, тем больше, пока совсем не разрушает сознание.

Просто Учителя хорошие, одно из сознаний , с которым работал много лет, женское...оно называет себя сознанием КАЛИ, ну я думаю тут представлений не требуется...хочу лишь привести один из уроков...простых:, этому уже достаточно лет:

как вы можете знать само действие того, как учат Учителей. Я сам до сих пор Ученик и для наглядности хочу вам представить Мастер --класс от одной Дамы.Это не эта реальность, иной уровень сознания, но тем не менее переживания, ощущения, видение или многочасовые видения. Как бы происходящее здесь идёт свои чередом, а то, что происходит там идёт параллельно, но сознание живёт и чувствует и видит себя и там, как и здесь. Это потрясающее ощущение.

Хочу сделать небольшое отступление. От природы я человек стеснительный, скажем даже зажатый и в отношениях с женщинами более нелюдим можно сказать, что Бука. Всё своё время посвящал и посвящаю своей жене, она для меня и Госпожа и Богиня и просто любимая женщина. Но это не означает, что я подкаблучник. Просто определённые комплексы.

Так вот в той реальности, вернее месте и возникла Она. молодая, красивая, эффектная. Сказать о красоте, все слова блекнут, а фигура, да любая модель бы удавилась от зависти. Сначала были просто общения, разговоры, какие то информациолнные выкладки, понимания и при этом не сказано ни одного слова. представьте, однажды увидел её в ниглиже, лишь самая малость и знаете начинается интересное, от неё начинает исходить эта неповторимая женская энергетика. Она начинает заводить. представьте мое недоумение, недовольство, ведь моя жена для меня всё...а здесь чужая пусть и молодая, эффектная, а она вся любовь, очарование.

вы можете представить томление, искушение, когда жар пробирает кажется до самых пяток и губы сохнут, как будто ты как верблюд бредёшь по пустыне без воды много суток, кажется начинает путаться сознание и в глазах твоих лишь эти глаза, полные страсти и огня, всё заслоняет, абсолютно всё, кажется ты проваливаешься и лишь остатками сознания ты цепляешься за образ жены, он как якорь и это удерживает себя. Чем больше ты сопротивляешься напору прекрасной соблазнительницы, тем сильнее призыв, давление. Так может продолжаться часами, но вот кажется нет уже сил и ты начинаешь тонуть в этих глазах...ещё минута и ты поплывёшь по течению...

Но вот мощнейший удар и ты летишь в дальний угол. Первая мысль, обида, боль недоумение и ещё масса чувств, поднимаешь а она стоит перед тобой такая же прекрасная и недоступная, вот только понимающая ухмылка на её лице и глаза горят как изумруды И мысль такая от неё
--что на молоденьких потянуло? А как же жена? Итак и сегодня и завтра, час два, три и более. Не понимаю что происходит, внутренняя зажатость, комплексы или что иное. А она даёт мне понять
--Перед тобой не красивая женщина, в которой собрано столько прелестей и как бы выставлены на показ, а боец, хладнокровный, жёсткий и как только ты начинаешь распускать слюни, то она быстро ворачивает тебя с небес на грешную Землю, врезав от всей души, да так, что бороздя очередной раз носом пол, начинаешь задумываться о смысле жизни и постигаешь философию жизни. Какой то миг, когда всё уже больше некуда и не знаешь куда деться, ибо эта нахальная Дама в неглиже гоняет тебя из угла в угол, да ещё так довольно похихикивает и от этого довольства уже и не знаешь куда спрятаться.

И вот момент перелома, ты принимаешь правила Игры, враз подбираешь сответствующее одеяние под стать ей , раскрепощение и твои энергии, как бы вступают в это нелёгкое состязание. Видишь её довольную улыбку. Это поединок и он может длиться часами. День другой и вот уже чувствуешь, что она начинает поддаваться и это ощущение через свое физическое восприятие.огромное внутренне не напряжение, это можно сказать, как токи высокой частоты, ты просто чувствуешь, как пошла волна от затылка по позвоночнику, ты ощущаешь эту энергию кожей. и тут мысль, берешь в руки пригоршню ледяных кубиков и рассыпаешь на её груди. Эффект шоковой терапии, гнев, ярость в её глазах и вот миг и понимание и глаза лучатся довольством...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Туп, всё это аксиома, непонимание себя и слабость сознания.Есть ли психо--эмоциональный дисбаланс, да конечно есть, все эти перекосы сознания легко исправимы, если знать, что искать и как.Ну конечно я бы не сказал, что столь легко, но при должном раскрытии сознания---всё это будет читаться как раскрытая книга

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
А ещё более можно выразить как сознание в лабиринте...тут само сознание выбирает и решает---куда ступит---там и вырисовывается дорога...но всегда можно вернуться, всегда можно исправить, всегда можно выйти и найти дорогу....с любого места.
14 июн 2019, 08:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы