Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

туп
Активный участник

Благодарности: 105 | 141

КОНСТРУКТОР,мог бы сразу за даму рассказать ...
я же не скрываю хоть тут и пыхтят жалом...
я тебя понимаю....
но стараюсь с реальными общаться особенными....
все равно руки одни и те же в росте для обоих....
можно и забить мама все равно лучше тебя все знает и делает

Добавлено спустя 5 минут:
КОНСТРУКТОР писал(а):всё это будет читаться как раскрытая книга

да не парься....
я всем писал полная сдача...
а главное принять в любом виде маму.....ха.ха.. :o) :good: :music:
14 июн 2019, 08:52  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 0 | 122

Видишь ли туп, это не единственное сознание с которым я работал, учитель приходит, когда готов Ученик.Я до кого то времени считал, потом перестал, могу лишь перечислить некоторых из них, они представлялись так, как я понимаю по аналогии и лучшего понимания:

Духовный Помошник, Наставник, Хранитель Врат, Смотритель, Странник, Далай-лама, Самадхи, Координатор, Учитель, Мастер, Брахман, Патриарх, Хранители Времени, Конструктор, Диспетчер.. всех уже и могу вот так вспомнить...нужно поднимать записи старые...время динамика...порой вчера становится столь далеко, как будто прошли многие годы. .На первоначальном этапе 9 малых сфер сознания, каждая из которых представлена своим Учителем, потом ещё четыре.Всего 13 малых сфер, это может быть расширено...то есть колличество сфер сознания...но это общее колличество сфер, есть большая сфера сознания, их тоже 13, своего рода пирамида.Поэтому здесь представлены разные силы, разные сознания...

в общей сложности у меня это заняло времени после посвящения 16 лет...здесь можно учиться всему чему пожелаешь, принцип один все задачи должен решать сам, выбирать должен сам...искать вопросы и находить ответы сам, тут лишь координируют твои действия отмечают Зачёты, промахи, не зачёты и просто ты решаешь задачи до тех пор, пока не сделаешь.
главное что достигается самостоятельность решения, воспитание ответственности...Так что КАЛИ лишь одна из многих

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А что могу ещё сказать? Видишь ли это постоянно спарринг, порой мне это показывают как поединок...против меня невидимый противник...а ты с завязанными глазами...Здесь разные Игроки и чуть зевнёшь...то можешь откатиться достаточно далеко, придётся всё восстанавливать...так что расслабухи нет. Как только позволишь себе немного...то сразу получишь такую массу ощущеней...
Напиннают так по психике...а что говорят...что как пионер---всегда готов должен быть.
14 июн 2019, 09:11  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

КОНСТРУКТОР,нет только Кали она мать всего-она же Лилит итд...
поэтому общаются метафорой потом видеоблог а уж потом и кино будет
это у меня так называемый квантовый строиться.....
не хочу пока тебя отвлекать своими мыслями...
но мне твое знакомо...
я в другие игры играю счас в реалити....
и советовать не буду ни чего -оно само случиться...по моему из головы надо все выкинуть-все это осознание....
мне кажется что тебе У.Г.Кришнамурти надо почитать так ради интереса....
я тут вижу дикое непонимание его концепции...
единственный Вел здесь с ним согласен.....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
квантовый мост
14 июн 2019, 09:22  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Его концепции...непонимание? видишь ли туп в чём вопрос.. у каждого своё сознание и оно развивается.у меня совершенно иные задачи есть и были.Личности, построение каждой раз такого типа Личности, что необходима для решения тех или иных конкретных задач, проживание этими Личностями в разных типах времени и в тоже время здесь...Это типажи, характеры, Судьбы...всё...знаешь...иной раз, когда возвращаешься...то кажется что прошли месяцы, годы...а здесь только минуты или часы..Ощущения пройденного времени.вот бывает когда возвращаешься в свой город, дом, после многих лет и момент дежавю, момент узнавания...сравнения, вот он самый

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Поэтому то я и назвал тему---работа с сознаниями

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Хочу лишь обозначить небольшой участок опыта прохождения, через которое прошло сознание, как выполненное действие:

Не помню начала момента осознания себя на территории Хаоса, Хаос в сознании, какая то разбитость и абстрактность, как некая самостоятельная часть сознания. Возможно первоначальное состояние всё бросить, ибо мысль всего и обо всём одновременно, как вдруг возникшая мощная волна посторонних помех, исходящих одновременно со многих сторон. Какая то упорядоченность вдруг раскололась, как упавшая хрустальная ваза и разлетелась на тысячи осколков. Тщетно пытаешься, что то склеить в своём сознании, в жизни, даже руки сжать силой не получается, как это было прежде, когда чувствовалась сила во всем , казалось, что переливала через край. А сейчас уже нет той силы. Что было перед моим мысленным взором. Разрушение мира, всё разбито и искарёжено, мрачное и безрадостное место и лишь крепость из красного кирпича, она овальной формы и очень сильно укреплена…

Как огромный каток раскатал моё сознание, тяжёлые не преподъёмные состояния, как тяжёлые кандалы повисли на моём сознании. Как решать подобный вопрос я просто не представлял. И тут наверное отчаяние помогло мне сделать первый шаг. Потребовалось приложить силу, чтобы оказать помощь, чтобы помочь выбраться человеку из тяжёлой депрессии, оказавшей значительное влияние на физическое состояние всего организма. Сила Души, именно к этой энергии был мой первый взор, мне помог опыт быстро собираться и концентрироваться в сложные периоды. Я наверное не смогу точно описать, как это выглядит, но наверное это всё таки единение, как момент Истины или прозрение, как какой то перелом, как будто где то, кто то перевёл стрелку огромных часов на одну минуту вперёд. Сложно более точно описать свое состояние в эти мгновения, но всё это дало свой результат и он был позитивным. Это помогло началу уверенности былой моему сознанию.

Следующая сила, что мне удалось достичь, это Сила Тёмной сферы или я называю это эффектом чёрной дыры, работающей как мощный пылесос или магнит, втягивающая в себя тёмные неготивные проявления и эмоции. Она не направлена на разрушение в моём сознании, она направлена на защиту сознания и не только моего и чем больше направленная агрессия действием, тем сильнее втягивающее действие сферы. И как только я начал понимать механизм действия Чёрной дыры, то я поменял или расширил своё представление, касательно назначения их в Космическом пространстве, они могут служить защитным накопителем от излишнего вредоносного действия смертельных энергий и их бесконтрольного хождения, собирая их данном отстойнике. Но как любой понимает, что резерв накопителя не может быть вечным и бездонным, что может себя однажды проявить. Значит, данный вопрос требует решения. Но об этом позже..

И вот однажды пришёл Он, достаточно серьёзный Тёмный Иерарх и ощущение сознания, что Он это Я, а Я это Он. И тут началось давление на психику, принуждение к тому, чтобы отдать, выразить согласие на то, что передача сил, ответственности и прочего произошла по обоюдному соглашению. Форменный беспредел, об этом жутко иной раз вспоминать. Место , где нет жизни, Земля выжженная дотла и раны Земли, казалось бы, плачущие чёрными слезами, Фигура на краю обрыва стоящая ко мне спиной, в чёрном и когда он обернулся, то я увидел, что на нем мундир со знаками отличия крупного эсэсовского чина и фуражка с высокой тульей, короче натуральный группенфюрер СС. Так противостояние и внутренняя борьба перешла на иной уровень сложности, где не жизнь, нет, гораздо более важное было на кону. Жизнь и смерть здесь уже отвлечённые понятия и не являются превуалирующими. Реальность , стоящая от нашей на многие тысячелетия, но протяни руку и она окажется рядом, но энергии и вибрации запредельны и тоже как момент времени является недоступным, ибо , чтобы добраться до этого места, то нужно сравняться с частотой места действия.
14 июн 2019, 09:51  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Его концепции...непонимание?

это ошибка наоборот....
глубокое понимание сути вещей....
00:00
00:00

Используйте клавиши вверх/вниз, чтобы увеличить или уменьшить громкость.

У. Г.: Потому что ты видел это дерево до этого, и теперь ты смотришь на него снова, и поэтому ты называешь его «деревом». Так вот, это слово «дерево» и есть «я». Это воспоминание, которое ты носишь с собой всё время. И возможно ли для тебя посмотреть на дерево без этой ширмы слова?

Собеседник: Это сложно. Я увидел вещи по-другому однажды, однако теперь, когда я хочу увидеть…

У. Г.: Да, да, я понимаю. Ты хочешь посмотреть на него именно так. Так, как ты на него посмотрел однажды. И это сделало нечто потрясающее для тебя, это был удивительный момент. И это всё изменило в том, как ты смотришь [на вещи]. Оно теперь создаёт паузу со всем, что ты видишь. Кто-то говорит, что ты идиот, или ты смотришь на дерево, и вместо того, чтобы среагировать сразу, ты реагируешь медленно. Есть медлительность в твоих реакциях, но ты всё равно реагируешь.

Собеседник: Да. Верно.

У. Г.: Но ты хочешь всё то же старое переживание — то, как ты однажды посмотрел на дерево. Разве нет?

Собеседник: Да, это так.

У. Г.: И вот поэтому ты не можешь посмотреть на дерево или услышать слово «идиот» (или что бы то ни было) так, как ты это делал [тогда]. Это значит, что в тот день ты ощутил дерево целиком всем своим существом без этого «я» внутри себя. И ты хочешь вернуть это переживание.

Собеседник: Верно. Я уверен, что в почве это есть…

У. Г.: Да, ты хочешь каждый раз, когда ты смотришь на дерево, всё переживать точно так же.

Из записи 1968 года.
Изображение
14 июн 2019, 10:02  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Всё правильно---почувствуй ощути...вспомни ...осознай себя деревом, стань им и будь, я бы выразил так...также можно отнести к любому...вот например Земля...земля это ты, земля это я, земля это все мы, посмотреть и вспомнить---себя Землей и тут для некоей аналогии и лучшего сопереживанию хочу обратиться к творчеству Владимира Высоцкого...

Кто сказал: "Все сгорело дотла?
Больше в Землю не бросите семя"?
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет! Она затаилась на время.

Материнство не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать моря.
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет! Она почернела от горя.

Как разрезы, траншеи легли,
И воронки, как раны, зияют,
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет все, переждет.
Не записывай Землю в калеки!
Кто сказал, что Земля не поет,
Что она замолчала навеки?

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин.
Ведь Земля - это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу!

Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет, она затаилась на время.

Теперь акцентируем Сознание Душа- Я-Земля и всё сопереживание происходящего...как в своём сознании...близко и касательно---пронзительно
14 июн 2019, 10:23  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 253

туп писал(а):мне кажется что тебе У.Г.Кришнамурти надо почитать так ради интереса....
и толку от твоего чтения Кришнамурти? если голова забира всяких хламом, типа этого:
туп писал(а):нет только Кали она мать всего-она же Лилит итд...
поэтому общаются метафорой потом видеоблог а уж потом и кино будет
и это:
туп писал(а):ну это Савельев С. и говорит и показывает на изучении полевых структур мозга смотри выше о чем базар про трансс-как наркотическое состояние открывающий глубину осознания т.е елиное понимание вещей....

Может что-то не то с Кришнамурти? не тот.... :pardon: :laugh:
14 июн 2019, 18:45  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):нет только Кали

тут нет противоречий между Савельевым У.Г.Криш. и Кали
все испытано и зафиксировано моим насколько можно независимым наблюдением
по аналогии с описанным действием тез троих...
и это не все что произошло со мной из непонятного
так явсем и предлагал это обсудить ....
только кроме злопыхательства и надменного поучения не видел кроме общения с особенными женщинами....и еще нескольких умных мужиков

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:
Begotten by despair запись закреплена
6 мар в 18:25
Действия
Голод
Воплотившись в новом облике, став на путь отчуждения от мирского, каждый должен быть готов к тяжелой ноше, таящейся за принятым решением. Путь, сотканный из страданий и бесконечных раздумий, требует беспощадности к собственной личности. Не видя себя, ты начинаешь видеть истину, стоящую за границей безумия. Собственный мир станет для тебя твоим другом и твоим врагом, твои миром и твоим хаосом. Притворство спасет от гнета окружающих, раскаяние станет вестником пробуждения, а происходящее перестает иметь хоть малейшее значение. События, обрушивающиеся со всех сторон словно кишащий рой смертоносных насекомых, озлобленных на твое присутствие в этом мире. Они впиваются в кожный покров с диким желанием внедрить очередную ядовитую дозу реальности. Твоя оболочка бьется в конвульсиях, пытаясь защитить истощенный организм от ядовитого гнета, но всепоглощающая пустота отключает иммунитет, не давая ему возможности сражаться. Смирение и покорность перед жалом судьбоносного рока дает прозрение. Смиренно ты принимаешь абсолютно все, что уготовано тебе этими кровожадными насекомыми. Они растерзают твою оболочку, раскромсают кожный покров и разорвут твои мышцы. Но как только посмеют дотронуться до твоей сущности, пробираясь в недра оболочки, их ждет необратимый провал. Перейдя все границы и по своей глупости ступив на встречу внутренней пустоте, их моментально расщепит безгранично мрачная сущность, готовая в ту же секунду уничтожить любое инородное тело, покусившееся на безмятежный покой. Концентрация страданий за гранью безумия настолько велика и безгранична, что лишь одно осознание этого обходится любопытным зевакам, помутнением рассудка. Всякий посягнувший познать должен быть готов умереть за свои знания. Однако такая защита обходится слишком дорогой ценой. Взамен своей пустоты каждодневно ты отдаешь часть своей ранимой сущности, словно принося в жертву пустоте свое изможденное сознание. Бесконечно разрастаясь и укрепляя свои позиции, она требует пищи, в этот момент и просыпается голод.
Неся пустоту в своем сердце, словно белый флаг на кровавом побоище, ты отдаешься на произвол судьбы своему внутреннему голоду. Голод, выжидающий момента, ждущий твоей слабости, чтобы наброситься на тебя и подчинить себе. Ты находишься в его власти, внутренний мир перестает быть твоим пристанищем, он становится пыточной камерой. Пустота перестает быть такой спокойной и монотонной, нежели раньше, она меняет свой окрас в одно мгновение. Вгрызаясь в сознание, оно шепчет тебе гнусным голосом самые глубоко зарытые страхи, выкапывая мертвые останки твоего прошло и тыкая тебе ими в лицо. Смиренно ты стоишь перед ними, созерцая свою никчемность, ты давишься, пытаешься закрываться, но запах проникает сквозь пальцы, напоминая о присутствии останков. Ты воешь от боли, грызёшь себя изнутри, а пустота лишь насыщается твоими страданиями, разрастаясь и проникая все глубже. Наконец, обессилев и пав наземь от безысходности, она разжимает свою зловонную челюсть, отпуская бездыханное тело. Очередной круг ада пройден. Теперь осталось набраться сил, чтобы воздать свою жертву новому приступу голода.

#Слово@begotten_by_despair
15 июн 2019, 06:26  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1241 | 241

p1706163.html#p1706163

продолжение..
в связи с возникшим..мааааленьким исследовательским интересом.
Поскольку я пишу о признаках Нарциссического Расстройства Личности... (НРЛ)
(сразу предупреждаю, я не врач, не психотерапевт, и речь идет лишь о неких, "ИМХО", признаках)

То....странно возник этот ..интерес..опять полезть читать что же это такое НРЛ..
и смотреть что же такое.. с тем или иным форумчаниным ..за тем или иным ником,
по тем или иным открытым источникам.

У меня даже поначалу возникло некое противление - мол..дану нафик...то есть
некое сопротивление и сомнение.

Но..как запах из кухни...пришедший..и в первое мгновение нераспознаваемый..но со второго - ..жареная картошка ..что ли ??
или рядом с домом , открыли минипекарню и продают хлеб, и даже мне смешно было, девочка живая реклама суетится чего то, а там запах ..чуть ли не на квартал расходится, а там где девочка та, так вообще, что называется, с ног сшибает...

Так вот... опять ощущение пришло..вначале даже отвергаемое мной, а с ним - вижу что сопротивляюсь, а что то такое...идет.
Надо проверить - хоть и ленив..безмерно я..а полез..таки...
(тут надо присовокупить, что есть у меня интерес..к свойствам и качествам..людских проявлений)
----------
Итак Нарциссизм, такое расстройство личности, и как , что бы не просто "бла бла бла",
а что бы признаки..так признаки. Показательные.. что бы...
Какой же метод , к этому исследованию применить ??

И тут я вспомнил. О том как Тулку, перерожденцев (по своей воле которые), ищут

Даже фильмы есть, как это делается..да многие видели, наверное.
Вначале конечно сам Лама, или иной высоко реализованный, оставляет некие знаки-намеки в какой местности искать малыша.
Потом туда выезжает делегация, или один монах-поисковик, вначале..

Находят похожих деток, и вот тут - метода.
Насколько помню, не менее 5 процедур применяют
Просто перед малышом выставляют предметы

Несколько четок, несколько шапок, несколько колокольчиков..может чашки или еще чего

Таки вот, если ребенок из пяти пять - выбирает, проявляет больший интерес к предметам Ламы, которого ищут...четки, колокольчик, шапку..и т.д..
То - ..ну все понятно

Вот, подумал я , можно ведь аналогично

Если психологи описывают некие признаки НРЛ,..такого вот расстройства личности...
То... вот если посмотреть и найти похожие проявления по пунктам..

1.
2.
3.
4.
5.
...
То.... - нет конечно, это не будет ..тот Лама-перерожденец, это будет довольно явными признаками того, что .... Ну понятно же чего...

Даже так называемая субьективность, как и в случае с ламами-перерожденцами и их поиском, никак не может помешать...
-----------
Вот. Я рассказал предысторию, и методику.

И что ?
Например, предположим, или может это так и есть, некий чувак пишет, что с 12 лет..всерьез таки чем то таким интересовался, ну а с 14 - так совсем всерьез..

Что видим ? Пункт 1.
Нарисовывается... Ибо специалисты так и пишут, что сие (НРЛ) начинается когда (первые ласточки..) ? Угадали - в подростковом возрасте.

Сам чувак пишет, что "отличался от сверстников", и , понятно, в какую сторону...

Вообще то сам по себе этот "пунктик 1" - а может там..прям святое существо...

Но..обычно сами такие существа о себе такого не напишут, это о них так другие пишут..
Более того, например я читал и слушал книги Мингьюра Ринпоче, так он вообще признается что у него сильнейшие невротические проблемы были, в детстве. Паника и прочее. И очень большие трудности.

Вот я и говорю, как запах..картошки которую жарят на кухне.. а ты ..даже на втором этаже квартиры.. чувствуешь..

Читаешь..то се.. тут..там ..- что то поперло..и даже .несмотря на сопротивление мое - может придумываю ?? И ..лень ..не помогла

Ибо - как тот запах... поперло и поперло...
Вот и полез ..разбираться..ибо интересно же !!!
(продолжение следует.. А "пунктик 1" - есть таки... )
15 июн 2019, 08:27  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

туп писал(а):тут нет противоречий между Савельевым У.Г.Криш. и Кали
ты во тпоппробуй сам себя почитай.....ты постоянно шарахаешься.....причём делаешь это не сознательно. Вот обещал тут давиче со спиртным завязать, ну и как? На трезвую голову почитай себя, словно ты читаешь не себя, а других..... Это когда хотят проверит ьсвой рисунок, смотрят на его отражение в зеркале. Сразу видны все огрехи..... :pardon:
А то будешь как то Егорка...то у него глюки запаха хареной картошки, то ламы-невростеники :laugh: :megalol:
Пишет, что исследует некое Нарциссическое Расстройство Личности..... Но похоже он себя не читал! :laugh:
15 июн 2019, 17:56  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 552 | 283

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а): ну и как?

опять не смог санек однокласник пришел ..
а мы с ним давно пиво не пили...
есть такие моменты когда понимаешь что отказаться не сможешь...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Пишет, что исследует некое Нарциссическое

да все нормально ...
читай по запросу не для всех....
кстати тут многие так пишут...
как бы не от себя но так оно и есть...
я вот сегодня опять в просак попал ...
так неприятно за себя когда сам на запрос себя выставляешь...
а ведь человек не понимая за твои делишки правду говорит...
стыдно это.....
15 июн 2019, 18:03  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

путь писал(а):опять не смог санек однокласник пришел ..
а мы с ним давно пиво не пили...
есть такие моменты когда понимаешь что отказаться не сможешь...
фигня. не правда. эт овсё отговорки. Ты не решил по настоящему. Вот если бы от этого зависела твоя жизнь....Выпил=умер. ты б иначе решал эти вопросы. Так кто тебе мешает, путь,?!

путь писал(а):я вот сегодня опять в просак попал ...
так неприятно за себя когда сам на запрос себя выставляешь...
а ведь человек не понимая за твои делишки правду говорит...
стыдно это....
тоже фигня. Стыдно - это когда писюн торчин и другим видно. :pardon: :laugh: данное чувство стыда ты сам на себя спроецировал.
Я ж те грю6 попробуй посмотреть на себя со стороны, как на другоВА юзера.....
15 июн 2019, 18:10  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1241 | 241

p1706564.html#p1706564
(продолжение)..

Итак...продолжения..типа расследования на тему НРЛ, признаки и прочее..
И главное, что в этой связи и зачем

Как то рассказывал я, было такое, про своего "типу ученика"..в спорте..
Венькой он тогда проходил, в моих байках, я его уже тут, раньше, упомянул,
правда "безымянным"

Рассказывал, что уже когда "отошел" от него, присмотрелся и увидел.. все явно-неявные
признаки ..этого НРЛ.
(тут еще надо пояснить, что в современной градации есть несколько степеней..Нарциссизма..
речь таки идет, в основном о Патологической форме)

Размышлял тогда..пару месяцев, решил таки ему "подарить". Шли как то вместе,
я ему и выложил.
Он почитал..почитал... и вывод такой был - я мол прочитал, такое бывает у многих известно-знаменитых людей..

Наблюдал потом (описывал чуть раньше), за его проявлениями, он как то заявил кому то - мне мол фотографироваться нельзя....нарцисс я. Привожу практически слово в слово..

Ну так и вот, поскольку спорт и духовность, порой где то рядом ходят (есть такое явление в бильярде..как кураж..), то время от времени я ему кое что рассказывал, и про форум и некие события тоже.

И, несколько лет назад я писал об этом - он подарил мне оплаченный на полгода БЛОГ.
Прям таки с прямым адресом , типа
http://www.egornepomniashii.. что то там..

То есть , типа как это называется..доменное имя прям таки высокого уровня..

Я даже сходил туда, он мне все данные скинул, посмотрел, походил..

И за проплаченные полгода - ни слова там не появилось.
Что на Веньку произвело.. впечатление...

НУ и блог это был или что то там еще - канул..в лету...
---
Так...к чему это я..эту историю с блогом и Венькой, и со мной

Венька, с симптомами , довольно явными, НРЛ, подарил мне блог, оплаченный и обустроенный.

И вот я - смотрю на некоего человека, если у него..есть некие признаки.. НРЛ
Будет ли у него блог, что нибудь персональное в ЖЖ, и (или ) еще что нибудь ??

(кого интересует ответ на этот вопрос, несколько строк выше, читаем - Венька, с симптомами..,
довольно явными....блог..оплатил купил..)

Ага - еще ..один признак...тоже неявный..вроде.

Но все дело в том, что, вот как прям про Веньку,
ЧТО ТО, типа блог, ЖЖ, еще что то - ну должно таки..появиться... Стопудово, должно.

(я кстати Веньке тому про Блог или что то подобное - ни одним словом.
Что подтверждается тем, что в блоге том, персональным, имени моего НИКа..
ни слова там не появилось...
А ведь иначе то - что то ведь было бы. Так или иначе...)
-------------

И вот что еще , что спецы отмечают.

Они говорят, что вот например, человек пишет, вернулся я оттуда туда то...кто с чем...
( самые обычные люди, например с дембельскими альбомами, или еще чего)
а я с мол с ворохом (кучей) книг...

Вот, вот, именно это они отмечают - всегда мол будет ..много много книг..или фильмов ..или
еще чего..
Но почти никогда - никакой конкретики.
Ни одного названия - книжки или фильма..не дождетесь..

Да, спецы , естественно, по признакам НРЛ...
(Нарциссическое Расстройство Личности, напомню..)
-------
(ну и как тут не упомянуть... что Венька , о котором я тогда писал... конечно же, начал писать про типа "духовное" или что то там "про развитие.. Это мне позже мой старший ученик подсказал,
мол я как то посмотрел, что то мол он там..пытается...даже писать..)
15 июн 2019, 20:59  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 552 | 283

Да куча мала....об лоб треснет....
надо же было думать кто не давал...
теперь только оплачивать.....хм
спасибо улыбает и ногами не бьют
15 июн 2019, 21:57  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

туп----Воплотившись в новом облике, став на путь отчуждения от мирского, каждый должен быть готов к тяжелой ноше, таящейся за принятым решением. Путь, сотканный из страданий и бесконечных раздумий, требует беспощадности к собственной личности. Не видя себя, ты начинаешь видеть истину, стоящую за границей безумия......
Не так, по моему мнению...по крайней мере опыту...если ты не будешь видеть себя, не будешь уважать, не будешь видеть способность на что то, не будешь верить, то есть должен абсолютно знать---что способен...не нужно быть садо--мозахистом и ...то что приходится испытывать и боль и страдание и страшнее никогда не приносит ничего ...просто нужно быть готовым...пройти это, ...

представь--это поединок, война и здесь ты просто на одной стороне...а то другое....где то там....
Испытания....да испытания...но по необходимости...

видишь ли какая штука...здесь две стороны, одной медали проходящий и препятствующий, мы привыкли считать или нас научили, что только мы проходим испытания и прочее...но ещё раз говорю---две стороны...значит и они тоже проходят испытания...нужно понять, что сие есть поединок и неважно кто на той стороне--Боги, Демоны, Свет или Тьма или ещё кто...

против начинается действия---сделан первый шаг и ты попадаешь в обстоятельства, лишения, страдания, потери и прочее---значит твои действия или мои...есть выбор, ответ---мы отражаем---своим Духом, волей и так далее--мы что то предпринимаем...

вот тут и получаем множество первых дверей---которые выбирает каждое сознание...

Мы все вошли в один Зал...но когда пришло действие---то каждый выбирает свое---как ему поступить---и вот тут начинается индивидуальный Путь

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
................... Собственный мир станет для тебя твоим другом и твоим врагом, твои миром и твоим хаосом. Притворство спасет от гнета окружающих, раскаяние станет вестником пробуждения, а происходящее перестает иметь хоть малейшее значение. События, обрушивающиеся со всех сторон словно кишащий рой смертоносных насекомых, озлобленных на твое присутствие в этом мире. Они впиваются в кожный покров с диким желанием внедрить очередную ядовитую дозу реальности. Твоя оболочка бьется в конвульсиях, пытаясь защитить истощенный организм от ядовитого гнета, но всепоглощающая пустота отключает иммунитет, не давая ему возможности сражаться. Смирение и покорность перед жалом судьбоносного рока дает прозрение. Смиренно ты принимаешь абсолютно все, что уготовано тебе этими кровожадными насекомыми. Они растерзают твою оболочку, раскромсают кожный покров и разорвут твои мышцы. Но как только посмеют дотронуться до твоей сущности, пробираясь в недра оболочки, их ждет необратимый провал. Перейдя все границы и по своей глупости ступив на встречу внутренней пустоте, их моментально расщепит безгранично мрачная сущность, готовая в ту же секунду уничтожить любое инородное тело, покусившееся на безмятежный покой. Концентрация страданий за гранью безумия настолько велика и безгранична, что лишь одно осознание этого обходится любопытным зевакам, помутнением рассудка. Всякий посягнувший познать должен быть готов умереть за свои знания. Однако такая защита обходится слишком дорогой ценой. Взамен своей пустоты каждодневно ты отдаешь часть своей ранимой сущности, словно принося в жертву пустоте свое изможденное сознание. Бесконечно разрастаясь и укрепляя свои позиции, она требует пищи, в этот момент и просыпается голод.......

опять частично...видишь ли это очень просто...вот так, важно выстроить разносторонность...то есть сочетание того, что ты написал...но смирение и покорность...делают ли честь для бойца? Но кто сказал...что препятствующий не превысел Предел необходимых полномочий---раз терпишь...значит свалить можно всё на тебя и будут бить до тех пор...пока ты не покажешь, что умеешь уважать себя...но это не значит твою агрессию, значит...просто выбери Оружие по себе...по Душе...

Есть такое сочетание--Один и без оружие...сам должен стать оружием, твой Дух должен им стать...мне думается выставить свой внутренний мир несколько иначе.Не зря же говорится---не сотвори себе Кумира....

Готовность умереть за свои знания и позиция бессловесности...думается тут просто нужны сочетания, выстраивание сложной системы своего внутреннего мира..Испытывая то, о чём ты написал...нужно выстроить нечто...что позволило твоей сути вести поединок...поединок воли Духа, Разума..выстроить не просто Пустоту, а пойти дальше и найти---что же за этой Пустотой---а там Мир...прекрасный, завораживающий Мир Свободы Духа

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
представим---что сие есть Игра---шахматная партия...и то что ты описал туп---это тебя загоняют...ты теряешь, теряешь, страдаешь...и так далее...но от тебя ждут ответного хода...а в ответ пустота...я не говорю--это хороший выход...но ведь такие действия в партии, всего лишь могут быть для того, чтобы человек боролся...могут быть для того, чтобы что то отобрать...а отобрать можно много чего...варианты...их достаточно---каждая конфессия, философия предлагает свой Путь в данном случае
16 июн 2019, 06:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы