Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

Хаха. Вот так дела!
Я на улице увидел человека в футболке фестиваля Нашествие, на которой была напечатана картинка напоминающие следы от грязных Ражевских ног. Оказывается Ражев для рекламы своего "пяточного" метода украл картинку известного рок-фестиваля :laugh:

Изображение

Мда. Ражев в одном мастак - все стащить и себе присвоить, до чего только руки дотянутся. :!:
13 авг 2018, 00:30  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Господа-исследователи, нашла сегодня басню. Написана прямо про антигероя этой темы.

Однажды в ксерокс с тысячей листов,
Рядами скучных знаков испещренных,
Попало фото: между двух хребтов
Восходит солнце, ярче всех цветов
Рисуя маки на ковре зеленом.
И так была картина хороша,
Что ксерокс всей душою ей пленился –
Влюбился в каждый пиксель и хвалился,
Что в той картине вся его душа.
«Я сам ее придумал и создал!» –
Вещал он. И фритюрница кивала:
«Какая прелесть! Просто идеал!
Картины той, что ты нарисовал,
Я никогда прекрасней не видала!»
Включился фен и стал его хвалить,
Жужжа: «Какой талант! Какое чувство!»
А ксерокс: «Сам я изобрел искусство –
Как на листе картину сочинить!
Его я миру с радостью дарю!
Сие труднее, чем поджарить тосты,
Но я сумел…»
«Да ты отксерил просто
То фото, как конспекты и меню!» –
Не выдержал компьютер. – У меня
На жестком диске этот файл хранится,
Его печатал принтер раз сто тридцать,
А всё, что ты рассказывал – брехня!
Картинку сделал фотоаппарат,
Когда ходил с хозяином в походы.
Стыдись!»
Но ксерокс был дрянной породы,
И не считал, что в чем-то виноват.
«Нет, – всхрюкнул он, – я докажу всем вам,
Что у меня совсем другое фото!
Смотрите! Вот же! – Грязные разводы
И волосок! Я их добавил сам!»

Как этот ксерокс, жалок плагиатор,
Хвалящийся, что он и есть новатор,
Но способа сокрыть от мира нет,
Что «изобрел» чужой велосипед.

© Автор. Олеся Емельянова. 2011 г.
14 авг 2018, 12:01  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Хахаха. :laugh:
Елинава, стихотворение просто в яблочко попадает!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Точнее не придумаешь!

Самое главное что это именно "ксерокс" - Ражеву прямо таки кличку можно дать такую за то, что его писанина это по сути ксерокопии страниц книг других авторов. Наш "лысый ксерокс" добавляет к этим ксерокопиям от себя только свое позорное имя. :!:
14 авг 2018, 22:18  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Wingwalker писал(а):Самое главное что это именно "ксерокс" - Ражеву прямо таки кличку можно дать такую за то, что его писанина это по сути ксерокопии страниц книг других авторов. Наш "лысый ксерокс" добавляет к этим ксерокопиям от себя только свое позорное имя.

Юрка- ксерокс?? :megalol: :megalol: :megalol: Отличное "даосское имя" :megalol: :megalol: :megalol: Так и буду звать.Точное отражение его "трудов"...Бешеный ксерокс :laugh: :laugh: :laugh:
Елинава писал(а):Господа-исследователи, нашла сегодня басню. Написана прямо про антигероя этой темы.

Однажды в ксерокс с тысячей листов,
Рядами скучных знаков испещренных,
Попало фото: между двух хребтов
Восходит солнце, ярче всех цветов
Рисуя маки на ковре зеленом.
И так была картина хороша,
Что ксерокс всей душою ей пленился –
Влюбился в каждый пиксель и хвалился,
Что в той картине вся его душа.
«Я сам ее придумал и создал!» –
Вещал он. И фритюрница кивала:
«Какая прелесть! Просто идеал!
Картины той, что ты нарисовал,
Я никогда прекрасней не видала!»
Включился фен и стал его хвалить,
Жужжа: «Какой талант! Какое чувство!»
А ксерокс: «Сам я изобрел искусство –
Как на листе картину сочинить!
Его я миру с радостью дарю!
Сие труднее, чем поджарить тосты,
Но я сумел…»
«Да ты отксерил просто
То фото, как конспекты и меню!» –
Не выдержал компьютер. – У меня
На жестком диске этот файл хранится,
Его печатал принтер раз сто тридцать,
А всё, что ты рассказывал – брехня!
Картинку сделал фотоаппарат,
Когда ходил с хозяином в походы.
Стыдись!»
Но ксерокс был дрянной породы,
И не считал, что в чем-то виноват.
«Нет, – всхрюкнул он, – я докажу всем вам,
Что у меня совсем другое фото!
Смотрите! Вот же! – Грязные разводы
И волосок! Я их добавил сам!»

Как этот ксерокс, жалок плагиатор,
Хвалящийся, что он и есть новатор,
Но способа сокрыть от мира нет,
Что «изобрел» чужой велосипед.

© Автор. Олеся Емельянова. 2011 г.

Шикарная басня, Елинава, мой Вам респект :!:
16 авг 2018, 11:28  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

Полистал немного электронную книгу Ражева - такую претенциозную чушь редко встретишь. :o) Вот например на одной странице Юрий рассуждает о том, что мол его ученикам нужен не виртуальный, а реальный учитель. Звучит забавно, потому что Ражев пусть и не виртуальный, но однозначно иллюзорный учитель.

А последующую фразу я выделил отдельно: здесь Ражев упоминает про "пустое и бессмысленное повторение чужых слов". Здрасьте! :pardon: И об этом будет говорить человек, который свою собственную автобиографию состряпал из чужих историй, усердно копипастя их в режиме "бешеного ксерокса". Хотя конечно для Юрия - "патриарха в трусах" противоречия не помеха :laugh:

Изображение

Кстати, на фотке опять у Ражева все те же три бедолаги-ученика, которым он передал свои "смертоносные знания". Видимо больше у него учеников нет, удивляюсь как только эти трое повелись на лысого плагиатора. :repa:
17 авг 2018, 08:33  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Кстати, на фотке опять у Ражева все те же три бедолаги-ученика, которым он передал свои "смертоносные знания". Видимо больше у него учеников нет, удивляюсь как только эти трое повелись на лысого плагиатора.

Я бы обратил еще раз внимание на "боевое мастерство" Юрки -ксерокса.На фото прекрасно видна его несуразная поза :!: И это оно называет тайцзи? :laugh: :laugh: :laugh:

В остальном текст сплошное бла-бла-бла...Учитывая то что "учителя " Юрик целиком и полностью выдумал , то на что же может он опираться? на собственные фантазии? :laugh: :laugh: :laugh: Ну и щеки надувать еще от собственной важности :laugh: :laugh: :laugh:
17 авг 2018, 10:57  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Бог мой! Да, на картинке и ученики и сам "ксерокс" такие деревянные, что страшно смотреть(((.

А забавно видеть такие строки. Вы обратили внимание?
Написано "Но толп просветленных людей мы почему-то нигде не видим".
В чем же секрет? В наличии совершенномудрого Учителя...))))"
Ражев, вообще-то, понял что сказал??? То, что он намекает, что он-то уже совершенномудрый, это понятно. Но в целом, читая этот текст, получается, что "просветленных" нет, потому что есть такие "совершенномудрые учителя ( в трусах )", как он :mocking:
17 авг 2018, 22:43  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Бог мой! Да, на картинке и ученики и сам "ксерокс" такие деревянные, что страшно смотреть(((.

Кстати явно видно что Юрик-ксерокс китайскими то воинскими искусствами не занимался от слова "совсем". Абсолютно четко видны уши советского каратэ, со всеми его ошибками вызванными отсутствием Традиции и Учителей. Но тогда в каратисты все шли кому не лень , было модно, да и денег приносило прилично, стоимость в месяц от 15 руб при количестве занимающихся минимум человек 30 в залах.Так что понятно зачем он туда пошел, уж точно не за мастерством :twisted: :twisted: :twisted:
18 авг 2018, 12:34  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Боюсь, в каратэ я не разбираюсь. Но да, 15 руб. - это серьезно было по тем временам. Ничего себе зарплатка была у преподавателя каратэ. Я, кстати, читала где-то, что наши каратисты в 90-х бивали японских каратистов, хотя учились по видео и самиздатам. Однако, Ражев явно не в их числе)).
19 авг 2018, 21:10  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):. Я, кстати, читала где-то, что наши каратисты в 90-х бивали японских каратистов, хотя учились по видео и самиздатам. Однако, Ражев явно не в их числе))

Да были у нас самородки, только каратэ это было только лишь по названию но никак не по сути. Да и скажу Вам так , бойца его всегда видно, как и плута :!: По взгляду ,по глазам ... :!:
20 авг 2018, 11:12  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Забавно, я наткнулся на место в книге Ражева, где он нападает и тявкает сразу на двух писателей - Медведева и Кастанеду. За всей критикой в словах Ражева чувствуется затаенная зависть. Например Кастанеда, пусть и придумал свою неудачную систему, но был куда более успешным, чем Ражев, да и в книгах своих он проявлял куда больше изобретательности и фантазии, чем неудачник и плагиатор Ражев. Да и в целом, как оказалось, у Ражева "рыльце в пушку" куда больше, чем у кого-либо другого :rofl: ))

Изображение

Насколько я помню, Ражев и у Кастанеды тоже украл порядочно текста для своей фальшивой автобиографии. Каку вот такого лицемерного человека, как Ражев, можно назвать?
Негодяй - не иначе :!: :unknw:
20 авг 2018, 23:10  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Забавно, я наткнулся на место в книге Ражева, где он нападает и тявкает сразу на двух писателей - Медведева и Кастанеду. За всей критикой в словах Ражева чувствуется затаенная зависть. Например Кастанеда, пусть и придумал свою неудачную систему, но был куда более успешным, чем Ражев, да и в книгах своих он проявлял куда больше изобретательности и фантазии, чем неудачник и плагиатор Ражев. Да и в целом, как оказалось, у Ражева "рыльце в пушку" куда больше, чем у кого-либо другого ))

Про Александра свет-Николаича я говорил свое мнение если он и придумал, то система его рабочая и сам он извиняюсь в рыло может сунуть. Что касается Кастанеды , думаю с ним не все так просто как пишет Ражев. В любом случае , что у одного что у другого учеников тысячи, а у нашего Трехглазого -ксерокса ? :laugh: :laugh: :laugh: Кстати я не видел чтобы того же Кастатанеду обвиняли в плагиате , с цитированием украденных им отрывков. А Юрик тырил чуть ли не из Библии и Корана :laugh: :laugh: :laugh: Дурачок :rofl: :rofl: :rofl:
21 авг 2018, 10:22  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974, да - это Юрий использовал типичный приемчик ничегонезначащих неудачников - раскритиковать кого покруче, чтобы себе цену набить.

В то время как у Кастанеды, даже после его смерти, существует огромное количество последователей, а Юрий продолжает учить деревянному тайцзы и облапошивать всех трех своих бедолаг-учеников, за которых остается только молиться :namaste: :namaste: :namaste: (с таким-то мУчителем как Ражев). :nea:

У Кастанеды, к примеру, даже только с литературной точки зрения были интересные произведения. А все что сделал Ражев это только бесконечная груда плагиата, баек как он кому-то чем-то помог, да всякая чепуха вроде "набухающего глаза" и фоток в трусах с поджатым животом. :liar:
21 авг 2018, 23:01  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):John 1974, да - это Юрий использовал типичный приемчик ничегонезначащих неудачников - раскритиковать кого покруче, чтобы себе цену набить.
Приветствую комрад, абсолютно с Вами согласен. Закон курятника в действии :laugh: :laugh: :laugh: Жаль конечно что не удается с ним встретиться , я бы с удовольствием с Юриком пообщался на предмет тайцзи -синьи .Да и Шоу-Дао с удовольствием бы обсудил :twisted: :twisted: :twisted:
Про "набухающий глаз" это конечно очень прикольно, обычно такое распирание в голове характеризует отклонения в практике, но Юрик Трехглазый -набухший глаз этого не знает, это ж Грандмастер блин :laugh: :laugh: :laugh:
22 авг 2018, 11:39  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):это ж Грандмастер блин :laugh:

Ага - ГрандФломастер он :liar:

John 1974 писал(а):Жаль конечно что не удается с ним встретиться , я бы с удовольствием с Юриком пообщался на предмет тайцзи -синьи .Да и Шоу-Дао с удовольствием бы обсудил :twisted: :twisted: :twisted:

Да, я бы с удовольствием ознакомился с результатами встречи, думаю там бы открылись все недописанные штрихи к портрету фломастера Ражева. Но только вот к сожалению, Юрий на встречу не пойдет, он будет и дальше сидеть да помалкивать, ибо тут за него и так все сказано.

А Ражеву здесь видимо нечего ни добавить, ни отбавить.
В общем-то позор ему к лицу :mocking:
22 авг 2018, 17:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?