Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Елинава
Участник

Благодарности: 2 | 1

Елинава писал(а):Видел я фотки с этих "боев без правил", там очевидно, что Ражев привел своих горе учеников, и на глазах скучающей толпы начал выкручивать руки этим статистам, которых Юрий заранее обучил давать свободно себя мутузить. И эту показуху Ражев назвал открытыми боями, где он все победил - это же просто курам на смех :megalol

Судя по тому, что я уже видела, какие уж там бои без правил. У Ражева дух больно слаб, чтобы драться даже с самым посредственным бойцом.
Забавно, что он называет себя экспертом по боевым искусствам. Если бы нарек себя мастером, то, наверняка, кто-нибудь бы его вызвал. А так он себя, конечно, обезопасил от посягательств :megalol: .
16 сен 2018, 22:02  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 2

Wingwalker писал(а):"Организовать" - это на жаргоне балабола Ражева означает выдумать какую-то чепуху и протрубить об этом в интернете. Так вот и получается что все бои вымышленные, и победы - тоже просто плоды больного воображения.

Кто как может, тот так и "организовывает". Вообще-то то что он называет "боями" это показательные поддавки :mocking: :mocking: :mocking: Очень часто адепты "шмертельных штилей" пользуются такими "показухами" чтобы убедить в собственной крутости окружающих. Иногда даже сами в это верят. Ну а Юрик , он ведь не зря написал что был в этом "первооткрывателем". Тут могу с ним согласиться :megalol: :megalol: :megalol: . Потому как в 90-е вполне себе были очень серьезные бойцы и дать по морде заиграшемуся фантазеру,опустив его "с небес на землю" :!: :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 28 секунд:
Кстати все забываю обратить внимание уважаемых комрадов,на то что Юрик ПОСТОЯННО путает или ставит знак равенства между цигун и алхимией :!: :!: :!: Т.е наставник "алхимической школы" как он себя везде пиарит, чуть ли не "единственный и неповторимый Юли" , трехГлазый мастер(тихо сползаю под стол от смеха) :megalol: :megalol: :megalol: не понимает БАЗОВЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей :shock: :shock: :shock: Ну вот для примера , отрывок такой нелепицы
Изображение
17 сен 2018, 11:18  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

wolverine81 писал(а):Разберем по полочкам:

1) Главный наставник Школы "Сянь-Фо" - ВРАНЬЁ - я уже приводил доказательства того, что "учителя", "передачу" и собственно устав школы "Сянь-фо" Ражев просто напросто украл и переиначил.
2) Мастер даосской алхимии и буддистской йоги - ВРАНЬЁ - ага, фломастер Юрик видимо думает, что тырить у Малявина и Торчинова и стоять по пояс в ледяной воде - это и означает быть "мастером" в Даосизме и Буддизме
3) Эксперт по китайским единоборствам - ВРАНЬЁ Хахаха!!! :laugh: смеюсь каждый раз когда это читаю!!! В чем Юрий Ражев эксперт, так это в воровстве из фантастических книг про ниндзя
4) Почетный Наставник общества ушу Южного Китая - ВРАНЬЁ ввиду своего скудного понимания культуры Китая, Ражев принял нормы вежливости китайцев за почитание и тут же возомнил себя "наставником". Вот олень!
5) Известный целитель - ВРАНЬЁ Ражев даже истории исцелений украл из журналов Цигун и Спорт, что уж говорить об известности! Вы слышали когда-нибудь про Джуну? а про Вангу? Наверняка! А про Юрия Ражева? нет? не слышали? Вот и я о том же!
6) Консультант офицеров армии и спецслужб - ВРАНЬЁ Вспомним как Ражев описывал свою встречу с сотрудниками КГБ . Он там трясся как осиновый лист! Чему этот слабак может научить? Как избивать немощных на заднем дворике будучи под градусом?
7) депутатов и политических лидеров России - ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЁ Вот это что-то новенькое. Не помню, чтобы Ражев где-то писал, что он консультировал Путина или Жириновского...

Все эти 7 пунктов расцветают буйным цветом в фантазии Юрия Ражева, но к счастью существуют лишь в плоскости его воображения.
Да уж Юрий ну ты и врать!!!

Отличный разбор!

Да, ну прямо слов нет. Так посмотришь на этот разбор и понимаешь - какой же большой, огромный объем лжи в такой маленькой рецензии. Кажется Ражев вообще никогда правду не говорит, только если плагиат выкладывает кого-то толкового автора (но и тут Юрец врет так как он все наворованное выдает за свои слова).

Мда. Ражев врет так, что уши в трубочку сворачиваются. Вообще конечно те, кто не в курсе что за фрукт этот лысый обормот Ражев, могут реально повестись на такого "чудесного" фломастера.

Но стоит только приоткрыть Ражева, копнуть его чуть глубже и сразу становиться понятно, что он просто лживая дешёвка! :!:
18 сен 2018, 14:43  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Мда. Ражев врет так, что уши в трубочку сворачиваются. Вообще конечно те, кто не в курсе что за фрукт этот лысый обормот Ражев, могут реально повестись на такого "чудесного" фломастера.

С другой стороны наш Юрик за все это время похоже ни разу по морде за свою брехню не получил :laugh: :laugh: :laugh: Это ж надо умудриться :laugh: :laugh: :laugh: . Даже у Остапа Бендера такое не всегда получалось. :mocking: :mocking: :mocking: Хотя Юрик судя по всему воспользовался как раз приемом сына лейтенанта Шмидта, т.е просто сбежал :mocking: :mocking: :mocking:
19 сен 2018, 10:09  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Кстати все забываю обратить внимание уважаемых комрадов,на то что Юрик ПОСТОЯННО путает или ставит знак равенства между цигун и алхимией :!: :!: :!: Т.е наставник "алхимической школы" как он себя везде пиарит, чуть ли не "единственный и неповторимый Юли" , трехГлазый мастер(тихо сползаю под стол от смеха) :megalol: :megalol: :megalol: не понимает БАЗОВЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей :shock: :shock: :shock: Ну вот для примера , отрывок такой нелепицы

Да, у Ражева в голове каша. :repa:

Тут одно из двух, либо для него цигун и алхимия это одно и тоже. Либо он просто не понимает о чем пишет, просто перескакивая с одного на совершенно другое, без какой-то связи. В любом случае это очередное подтверждение идиотизма "плагиарха". :mocking:

Эх, его бы призвать к ответу за всю чепуху, которую он пишет и путает тем самым людей. Ну ничего, когда-нибудь ответить придется - от судьбы не уйдешь, как говорится :!:

Добавлено спустя 8 часов 3 минуты 39 секунд:
John 1974 писал(а):С другой стороны наш Юрик за все это время похоже ни разу по морде за свою брехню не получил :laugh: :laugh: :laugh: Это ж надо умудриться :laugh: :laugh: :laugh:

Мне кажется у нас в стране за последние 30 лет так привыкли к разного рода жуликам, и к их большому количеству, что многие если и замечают обман, то просто молчат и делают вид как-будто ничего не происходит. Это такая, своего рода безразличность.

Вот мне кажется что наш лживый Юрик как раз проехался на этой особенности наших людей, и в итоге начал чувствовать полную вседозволенность. Отсюда вся эта оголтелая ахинея Ражева, и его нарекание самого себя "Патриархом" и "Главой китайской Школы" и т.п..

И похоже от получения по морде Ражева оберегает способность заткнуться и отсиживаться молча. Вон он уже несколько месяцев Юрий втихаря читает эту тему, и ничего от него не слышно. :!:

Молчание, как говориться - знак согласия. Правда тут такие факты приводятся что с ними не поспоришь.
Вобщем я бы посмотрел как Юрий стал бы выкручиваться чтобы их оспорить :laugh:
19 сен 2018, 10:45  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

Wingwalker писал(а):только если плагиат выкладывает кого-то толкового автора

Поскольку я весьма пристально читал книгу Юрия Ражева в поисках плагиата, могу с уверенностью сказать, что даже, как Вы говорите "плагиат толкового автора" Ражев искажает переписывает с единственной и довольно примитивной целью - чтобы это было в его пользу и возвеличивало плешивого до самых небес.

Кстати, дорогие друзья, вы помните с чего все начиналось?
Я тут решил что будет уместным вспомнить, прошу:

Изображение

:lol:

Это особенно смешно, после всего нашего общего расследования!!!
В этой фразе - ни слова правды.

Юрик обожает бульварную литературу! Не просто же так он оттуда наплагиатил целую книгу!
Фломастер Ражев не просто читает Медведевых - он нагло ворует оттуда куски вставляя в свои "псевдо-даосские" книжки

Ну и под конец, он сам признался, что себя не уважает, что ж - поделом!
19 сен 2018, 22:10  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Мне кажется у нас в стране за последние 30 лет так привыкли к разного рода жуликам, и к их большому количеству, что многие если и замечают обман, то просто молчат и делают вид как-будто ничего не происходит. Это такая, своего рода безразличность.

Вот мне кажется что наш лживый Юрик как раз проехался на этой особенности наших людей, и в итоге начал чувствовать полную вседозволенность. Отсюда вся эта оголтелая ахинея Ражева, и его нарекание самого себя "Патриархом" и "Главой китайской Школы" и т.п..

Приветствую камрад. Абсолютно с тобой согласен,извиняюсь что на "ты". Люди настолько выработали иммунитет к таким вот трехГлазым мастерам...что ничего уже не трогает..даже такая чудовищная ложь :!:

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
[quote="wolverine81"]Это особенно смешно, после всего нашего общего расследования!!!
В этой фразе - ни слова правды.[/qДа у него блин сложный конфликт между частями личности похоже, на фоне синдрома Наполеона :laugh: :laugh: :laugh: Палата №6 его ждет :laugh: :laugh: :laugh:
20 сен 2018, 10:33  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

John 1974 писал(а):Да у него блин сложный конфликт между частями личности похоже, на фоне синдрома Наполеона Палата №6 его ждет

Хаха!! Отлично подмечено!

Кстати, я одну фразу все-таки упустил!
Духовный примитивизм меня угнетает

:lol:

Юрий, я тебя умоляю, :D А как же все эти поездки по вьетнамам да тайландам с одной единственной целью - пофоткаться в пафосных позах и покривляться, изображая потуги боевых искусств? :megalol:

А усесться спиной к алтарю изображая очередную медитацию, это ли не демонстрация духовной нищеты Юрия Ражева?
Вот где настоящий духовный примитивизм!

Поэтому, Юрий, я очень расчитываю, что ты больше не будешь никого "угнетать" своей духовной ущербностью и своими терминальным скудоумием.
Приятного тебе отсиживания в кустах, Плешивый. :bravo:
20 сен 2018, 23:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1888
Профиль   Сайт

phpBB [media]
21 сен 2018, 04:06  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):Поэтому, Юрий, я очень расчитываю, что ты больше не будешь никого "угнетать" своей духовной ущербностью и своими терминальным скудоумием.
Приятного тебе отсиживания в кустах, Плешивый.

Да как на этого "духовного нищего" можно расчитывать... :laugh: :laugh: :laugh: Приводили же пример с какого то ресурса , где он грозился всех "порвать" :laugh: :laugh: :laugh: Но видимо сам "порвался " от натуги, пытаясь поддержать свой несуществующий авторитет... Смешно,не правда ли :!: :!: :!:
21 сен 2018, 11:33  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Кстати все забываю обратить внимание уважаемых комрадов,на то что Юрик ПОСТОЯННО путает или ставит знак равенства между цигун и алхимией Т.е наставник "алхимической школы" как он себя везде пиарит, чуть ли не "единственный и неповторимый Юли" , трехГлазый мастер(тихо сползаю под стол от смеха) не понимает БАЗОВЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей Ну вот для примера , отрывок такой нелепицы

То, что Вы говорите "нелепица", на мой взгляд, очень мягко сказано. Скорее так:
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой."

И, кстати, что там Ражев говорит о даосских отшельниках? Что они пытаются достичь долголетия? Я думаю, что они как-раз достигают долголетия, а вот сам Ражев - только пытается. Лысина и показывает его результаты.
21 сен 2018, 14:56  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Приветствую камрад. Абсолютно с тобой согласен,извиняюсь что на "ты".

Да, ничего - можно и на ты, мы тут уже давно общаемся.

John 1974 писал(а):Люди настолько выработали иммунитет к таким вот трехГлазым мастерам...что ничего уже не трогает..даже такая чудовищная ложь :!:

К сожалению, это так. В наше время вранье вошло в норму. Так что можно сказать наш Юрка "лысый ксерокс" это продукт своего времени, что конечно его нисколько не оправдывает.

wolverine81 писал(а):А усесться спиной к алтарю изображая очередную медитацию, это ли не демонстрация духовной нищеты Юрия Ражева?
Вот где настоящий духовный примитивизм!

Думаю Юрий сам себя угнетает своим духовным примитивизмом, в этом его трагедия :rofl:

Вообще интересная особенность есть у Ражева - он когда кого-то критикует или поливает грязью, все его претензии справедливо можно предъявить самому Ражеву.
21 сен 2018, 16:39  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Wingwalker писал(а):
Мне кажется у нас в стране за последние 30 лет так привыкли к разного рода жуликам, и к их большому количеству, что многие если и замечают обман, то просто молчат и делают вид как-будто ничего не происходит. Это такая, своего рода безразличность.

Приветствую камрад. Абсолютно с тобой согласен,извиняюсь что на "ты". Люди настолько выработали иммунитет к таким вот трехГлазым мастерам...что ничего уже не трогает..даже такая чудовищная ложь

Нашла тут стихи, прямо о Ражеве и тех, кто потерял иммунитет ко злу:

Неправота воинственна всегда –
Она нахальна, зла и агрессивна!
Мир загнивает, как в пруду вода,
Коль нет борьбы и правота пассивна…
Непротивленье злу – ему потворство
И слабости удобное притворство…
и т.д.
Александр Лисафьин
21 сен 2018, 21:54  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Wingwalker писал(а):Вообще интересная особенность есть у Ражева - он когда кого-то критикует или поливает грязью, все его претензии справедливо можно предъявить самому Ражеву.

О! Вот кстати давайте откроем первую страницу его "разоблачительной" книги про А.Н. Медведева!

Изображение

И что же мы видим!
Полнейшая автобиография!!! :lol:

Теперь понятно чем, а точнее кем! вдохновлялся плешивый, когда с таким упоением писал про Медведева! :D
21 сен 2018, 23:35  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

wolverine81 писал(а):И что же мы видим!
Полнейшая автобиография!!! :lol:

Теперь понятно чем, а точнее кем! вдохновлялся плешивый, когда с таким упоением писал про Медведева! :D

Ох уж, этот вруль Ражев. Просто бестыжий человек, надо же так завраться :laugh:

"Я считаю своим прямым долгом пролить свет на то, как искажается даосское Учение жуликами и проходимцами всех мастей. " (к)ражев

Ну вобщем-то Ражев пролил таки свет своим щедрым примером вранья себя самого - жулика и проходимца.

Это фото, кстати, шарактерное - до чего же противная физиономия, еще и нацепил даосскую мантию. Вот кто позорит даосизм. :!:
Хмырь какой-то, а не даос. :mocking:

Добавлено спустя 21 час 16 минут 46 секунд:

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

John 1974 писал(а):Да как на этого "духовного нищего" можно расчитывать... :laugh: :laugh: :laugh: Приводили же пример с какого то ресурса , где он грозился всех "порвать" :laugh: :laugh: :laugh: Но видимо сам "порвался " от натуги, пытаясь поддержать свой несуществующий авторитет... Смешно, не правда ли :!: :!: :!:

Ражев наверно до сих пор в порванном состоянии находится после того случая. :laugh:

Мужские, достойные поступки ему не знакомы и не свойственны. На словах он способен только красоваться. А как ответить за свои действия - так нет, он считает что лучше из кустов наблюдать. По хорошему бы, сейчас ему раскаятся и признать что обманывал людей, да пообещать что закончит всю эту свою лживую деятельность :?

Но Юрий наверно рассчитывает еще поводить за нос тех, кто интернетом не очень пользуется и не будет проверять на обман таких сказочников как Ражев.

Видимо Ражев просто неисправимый жулик. :pardon:
23 сен 2018, 01:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?