Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Wingwalker писал(а):Помните, Юрий Ражев ведь начал свою "карьеру" духовного афериста с сеансов экстрасенса, ознакомившись с "тайной методикой" облапошивания широких масс. С первыми успехами на этом скользком поприще он решил что можно что угодно впаривать людям.
Да я помню , что он себе приписал первенство в экстрасенсорике и лечению по телевидению,хотя все мы прекрасно помним кто был первым. :!: Но даже в таких вещах ,которые легко проверяются Юрик брешет как попова собака. Собственное эго зашкаливает :!:
10 окт 2018, 11:02  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

John 1974 писал(а):Да я помню , что он себе приписал первенство в экстрасенсорике и лечению по телевидению,хотя все мы прекрасно помним кто был первым.

Да, точно. Помню что Ражев где-то писал что он мол был пионером в лечении по телевизору. Получается и здесь Ражев дважды соврамши, и без плагиата не обходится. Ражев все что ему попадается, все под себя загребает, и делает это с таким упорством, что видимо поэтому и попадаются немногие несчастные, которые верят в Ражевскую чепуху. :!:

Сейчас он вроде как бы перестал быть "экстрасенсом" и полностью перепрофилировался в "патриархи". Вот кому точно не надо обращаться в бюро по трудоустройству, так это таким
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
как Юрик Ражев :laugh:
10 окт 2018, 23:07  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 160 | 286

Чтобы называть кого-то словом, скрытым в предыдущем сообщении, нужно иметь на руках копию решения суда. Тщательней выбирайте выражения.))
10 окт 2018, 23:28  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Сейчас он вроде как бы перестал быть "экстрасенсом" и полностью перепрофилировался в "патриархи". Вот кому точно не надо обращаться в бюро по трудоустройству, так это таким

Круговорот "патриархо-экстрасенсо-бойца" Юрика в Природе :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кицунэ писал(а):Чтобы называть кого-то словом, скрытым в предыдущем сообщении, нужно иметь на руках копию решения суда. Тщательней выбирайте выражения.))

Конечно с юридической точки зрения Вы правы, но иногда как говорила Екатерина II : Закон есть закон, но важна еще и справедливость :o)
11 окт 2018, 12:40  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Вот, кстати, в доказательство своих слов я нашел страницу где Ражев писал про свою "пионерию". Этот "ксерокс" Ражев реально не может двух предложений связать без вранья!

Изображение

Если посмотреть это видео, то в конце никакого исцеления не произошло - человек как заикался, так и продолжил заикаться. :!:

А еще Ражев ни с того ни с сего заявил что это вообще его авторская программа. Хотя там он выступает как приглашенный гость. :!:

Вот, так вот Ражев уже сам запутался в своем вранье.
11 окт 2018, 18:47  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 160 | 286

John 1974 писал(а):Закон есть закон, но важна еще и справедливость
Не спорю. :smile: )) Но! В "великом и могучем" полно синонимов вполне передающих смысл но не конфликтующих с законом.
11 окт 2018, 22:38  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 248 | 468

Ды этот заусенец по фене не ботает.
11 окт 2018, 22:42  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Кицунэ писал(а):Не спорю. )) Но! В "великом и могучем" полно синонимов вполне передающих смысл но не конфликтующих с законом.

Консенсус :good: Со своей стороны стараюсь соблюдать все возможные кодексы включая "Жилищный и Семейный" :laugh:
Wingwalker писал(а):Если посмотреть это видео, то в конце никакого исцеления не произошло - человек как заикался, так и продолжил заикаться.

А еще Ражев ни с того ни с сего заявил что это вообще его авторская программа. Хотя там он выступает как приглашенный гость.

Вот, так вот Ражев уже сам запутался в своем вранье.

Так Юрик Плагиархович в своей фантазии и вранье далеко зашел, я уже сомневаться начинаю что зовут его Юрий Ражев :repa: :repa: :repa: Может Юля Ряженая? :laugh: :laugh: :laugh:
12 окт 2018, 11:39  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Честно говоря, я думал что то слово более разговорное, чем юридическое. Спасибо что поправили - буду искать синонимы :good:

John 1974 писал(а):я уже сомневаться начинаю что зовут его Юрий Ражев :repa: :repa: :repa: Может Юля Ряженая? :laugh: :laugh: :laugh:

Точно - у него что не фраза, то неправда. Помню здесь выкладывали слащавую песню про Ражева, но записанную вполне профессионально. Я вот подумал, что ее скорее всего заказал музыкантам сам Ражев, для само пиара. С размахом Юрика во лжи я удивлен, что только одна песня была заказана - а не целый альбом :biggrin: разве что денег не хватило! :laugh:
12 окт 2018, 21:19  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

John 1974 писал(а):Как жаль что я не догадался раньше сохранить сайтик этого ТрехГлазого плутоплагиарха...Там у него статья была называлась "Целительные совокупления" Еще разок пересмотрю внимательно, может и не заметил впопыхах...

John 1974, что насчет "целительных совокуплений"? Удалось найти что-то?

Wingwalker писал(а):Точно - у него что не фраза, то неправда. Помню здесь выкладывали слащавую песню про Ражева, но записанную вполне профессионально. Я вот подумал, что ее скорее всего заказал музыкантам сам Ражев, для само пиара. С размахом Юрика во лжи я удивлен, что только одна песня была заказана - а не целый альбом разве что денег не хватило!

А я думала, что та песня - это какой-то прикол. Не может быть, что кто-то это пел всерьёз. Какой-то сюр. :shock:
12 окт 2018, 21:47  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):John 1974, что насчет "целительных совокуплений"? Удалось найти что-то?
С наскока не удалось...но хорошо что напомнили про это :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Елинава писал(а):А я думала, что та песня - это какой-то прикол. Не может быть, что кто-то это пел всерьёз. Какой-то сюр.
Да нее..........не прикол :laugh: :laugh: :laugh: Юрик сам себе диферамбы строчит, мол как он крут :rofl: :rofl: :rofl: А песня это конечно полный писец, он бы еще гимн заказал :laugh: :laugh: :laugh:
13 окт 2018, 12:12  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

John 1974 писал(а):Елинава писал(а):
John 1974, что насчет "целительных совокуплений"? Удалось найти что-то?
С наскока не удалось...но хорошо что напомнили про это

Буду ждать с нетерпением Ваших изысканий по этому вопросу...)) Почти не сомневаюсь, что, наверняка, он все стащил у Мантека.
А я тут тоже порыскала в интернете и нашла любопытную ссылочку: https://v-shage-ot-neba.livejournal.com/2602.html
На всякий случай сканы сделала).
13 окт 2018, 21:54  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава писал(а):А я тут тоже порыскала в интернете и нашла любопытную ссылочку: https://v-shage-ot-neba.livejournal.com/2602.html

Во так смеху то - смотрите как пост озаглавлен:

Уникальные лекции по оздоровлению Юрия Ражева

Звучит как лекции про то "как оздоровить больного Юрия Ражева".
Ну с головой у него точно не в порядке, вспоминается как он писал что у него от практики "мозги плавятся".

И опять его старые песни:

он может определить не только имеющиеся заболевания, но и те, которые проявятся через некоторое время.

Ага, а после этого, Ражев помахает руками вам вокруг головы, излечит вас, и вы навсегда забудете про болезни, которые должны были проявиться "через некоторое время". :bravo: :bravo: :bravo:

Это как то видео с мифическим излечением от заикания человека, который после "сеанса" проходимца Ражева продолжал заикаться. :!: :pardon:
14 окт 2018, 00:03  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Звучит как лекции про то "как оздоровить больного Юрия Ражева".

Немножко поправлю :" как оздоровить больного на всю голову Юрия Ражева" Вообще после всех разоблачений величать себя "Патриархом и главным Наставником даосско-буддийской (откуда термин?) школы"может только абсолютно отмороженный на всю голову человек.
Кстати вопрос к комрадам, я никогда и нигде не встречал термина "даосско-буддийская школа" подчеркну, именно школа, в единственном числе :!: Кто о таком слышал?
16 окт 2018, 10:32  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Кстати вопрос к комрадам, я никогда и нигде не встречал термина "даосско-буддийская школа" подчеркну, именно школа, в единственном числе :!: Кто о таком слышал?

Я тоже не встречал.

У нас в стране буддизм очень популярен, возможно Юрка хотел выехать на этом :repa:

Ведь даосская школа это круто, буддийская школа это круто. А даосско-буддийская школа это единственное в своем роде "изобретение" Ражева - новый товар для "духовного потребления".
16 окт 2018, 19:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?