Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Елинава
Участник

Благодарности: 2 | 1

Кицунэ писал(а):Высмеивание
Для чего люди кого-то высмеивают? ))

Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ...

ВЫ́СМЕЯТЬ, высмею, высмеешь, совер. (к высмеивать), кого-что. Выразить насмешкой отрицательное отношение к кому-чему-нибудь. Высмеять изобретателя-неудачника.

Да, это так и есть. Хотя я и не зачинщик этого расследования, но полностью согласна, что нужно рассказывать людям про таких, как Ражев, и высмеивать их деяния, чтобы их разоблачить и это еще может послужить тому, чтобы другим жуликам в этой области неповадно было также нагло обманывать людей. Кстати, здесь на сайте я часто вижу гораздо более жесткие споры, люди не стесняются в выражениях и обвиняют друг друга в тупости и некомпетентности((. В этой же теме все по делу, на мой взгляд.
04 ноя 2018, 22:19  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1890
Профиль   Сайт

О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных — смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
05 ноя 2018, 04:42  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 2

akisawa писал(а):О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных — смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!

Это было бы смешно если бы не было так грустно :!: Вообще от такого отношения Ражева к людям плакать впору :!:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Елинава писал(а):Кстати, здесь на сайте я часто вижу гораздо более жесткие споры, люди не стесняются в выражениях и обвиняют друг друга в тупости и некомпетентности((. В этой же теме все по делу, на мой взгляд.

Да бывает и более жесткие споры, я стараюсь держаться в рамках приличий ,а сарказм пусть и жесткий ...куда ж без него :twisted: :twisted: :twisted: ?
05 ноя 2018, 11:50  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

Я считаю что высмеивание таких шарлатанов это единственное оружие против них. Вот сказали здесь про него всю правду - Ражев просто нереально лживый человек, ни совести, ни чести у него и в помине нет. И ему хоть бы что, Юрик ведь продолжает лапшу на уши людям вешать - ни сколько не сбавляя наглости. А все потому, что у нас люди очень терпимо к обманщикам относятся, и спускают им с рук такое беспредельное вранье :!:

А смех над глупостью и самодовольством этого плешивого колобка, хоть как-то его ставит туда, где ему только и место.

Ну что же тут поделать, если Ражев такое посмешище :?: :biggrin:
05 ноя 2018, 21:08  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 153 | 280

Wingwalker писал(а):А смех над глупостью и самодовольством этого плешивого колобка,

:repa: ... При разглядывании его фото в монитор не плюётесь? ))) Накал культивируемой в этом топике ненависти начинает надоедать. Вы тут что, секту антиРажевцев мутите? :mocking:

Пока давали фактический материал всё нормально но, похоже, скатываетесь тут к подделкам вроде коллажа выше и тупым оскорблениям.
06 ноя 2018, 06:22  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Кицунэ писал(а):Пока давали фактический материал всё нормально но, похоже, скатываетесь тут к подделкам вроде коллажа выше и тупым оскорблениям.

За коллаж приношу извинения , не удержался :amen: Увлекся :o) . А что касается фактического материала, то этого добра у меня много. Ну вот например выдержка из его статьи о "ясновидении по даосски". Одна фраза "по законам симпатической алхимии" нормального человека повергает в гомерический хохот минут на 40 :laugh: Дальше больше, про диету ето вообще шедевральный бред, тем более как Юрик написал "во-первых". Мог бы "Беседы Чжунлицюаня и Люй Дунбиня" почитать там перечислены методы которые к алхимии отношения не имеют, но нет...у Юрика же не просто алхимия, а "симпатическая алхимия" ну как тут не засмеяться то :repa: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
06 ноя 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Да уж, действительно, ну как не посмеяться над такими глупостями. :pardon:

Ражев вообще гений абсурда. Вот я вспомнил в его книге кусок, где он выдал то, как он проводит время в поездках в Китай. Как видно из описания - по-китайски самозванный "глава китайской Школы Сяньфо" не разговаривает,. Зато, оказывается он болтается по Тайваню разъезжая с друзьями по "каким-нибудь буддийским монастырям", а в кармане у комбинатора Юрика визитки с волшебной надписью "глава китайской школы". :unknw:

Странно что он не придумал для друзей заготовить фэйковых визиток с какими-нибудь высокими титулами, глядишь и поинтересней чего-нибудь случилось бы если бы такой важной делегацией путешествовали. :laugh:
06 ноя 2018, 19:52  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Ну вот например выдержка из его статьи о "ясновидении по даосски". Одна фраза "по законам симпатической алхимии" нормального человека повергает в гомерический хохот минут на 40 Дальше больше, про диету ето вообще шедевральный бред, тем более как Юрик написал "во-первых". Мог бы "Беседы Чжунлицюаня и Люй Дунбиня" почитать там перечислены методы которые к алхимии отношения не имеют, но нет...у Юрика же не просто алхимия, а "симпатическая алхимия" ну как тут не засмеяться то

Вообще, насколько я понимаю, результаты алхимии не принадлежат этому миру. Со словом симпатическая (от греческого "чувствительный, сочувственный".) вроде бы связаны только нервная система и магия, Думаю. в этом случае Ражев как обычно услышал звон и решил , что может применить это понятие из магии, как более близкой по смыслу к алхимии (т. е., как обычно, украл идею).
Кстати, вы знаете, что магия бывает еще и гомеопатической? Да-да, это правда. представляете, если есть симпатическая алхимия, почему бы не быть гомеопатической алхимии??)))
06 ноя 2018, 22:19  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Кстати, вы знаете, что магия бывает еще и гомеопатической? Да-да, это правда. представляете, если есть симпатическая алхимия, почему бы не быть гомеопатической алхимии??)))

Да симпато-гомео-алхимик :bravo: :bravo: :bravo: :megalol: :megalol: :megalol: Фантазер...Кстати я тут после замечания уважаемого Кицунэ,задумалсяа что ж я на самом деле испытываю к Юрику? Пришел к выводу что кроме сарказма и и юмора ничего...Разве мы злимся на клоунов в цирке? Да нет .Смеемся если клоун талантлив или скучаем если нет...Так вот Юрик не талантливый клоун :!:
07 ноя 2018, 11:03  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Кстати, характерно, что когда Ражев начинает писать сам, его слова превращаются в высокопарную слащавую брехню. :!:

Для того, чтобы все внутри человека было озарено небесным светом

По подобным пассажам сразу понятно что это не плагиат, а отсебятина Ражева. И поиск в интернете ничего не выдает. Хотя конечно , очевидно что Юрий просто стырил где-то идею и начал ее излагать по-свойсти, и это проста другая форма все того же плагиаторского подхода. :idea:

По законам симпатической алхимии, здоровая пища, излучающая свет, заставляет сиять и те органы, в которые она попадает и с которыми она соприкасется.

Обратите внимание, что свеже-придуманная Ражевым симпатическая алхимия уже имеет свои законы :!: :bravo: Нет слов :good:
07 ноя 2018, 22:42  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Мог бы "Беседы Чжунлицюаня и Люй Дунбиня" почитать там перечислены методы которые к алхимии отношения не имеют, но нет...

Юрий занимается плагиатом в поте лица - попробуй сосчитай в скольких книгах он покопался и присвоил себе написанное! Наверное просто устанешь считать.

Видимо у него не до всего еще руки добрались - как говорится про таких как Ражев: "простор открыт - ничего святого" :!:
08 ноя 2018, 23:53  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Юрий занимается плагиатом в поте лица - попробуй сосчитай в скольких книгах он покопался и присвоил себе написанное! Наверное просто устанешь считать.

По моим подсчетам Юрик использовал более СОТНИ различных источников, от серьезной литературы,в единичном варианте, до всего спектра попсы которые в 90-х продавались в подземных переходах и на книжных ярмарках :laugh: :laugh: :laugh: . Лучше бы он с таким упорством нашел нормальную школу , хотя бы цигун, не говоря уж об алхимии :!:
Кстати проанализировав его наезд в книге "Дао обмана" пришел к выводу что Юрик ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучал перед эти форумы Николаича :laugh:
09 ноя 2018, 10:11  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Wingwalker писал(а):По подобным пассажам сразу понятно что это не плагиат, а отсебятина Ражева. И поиск в интернете ничего не выдает. Хотя конечно , очевидно что Юрий просто стырил где-то идею и начал ее излагать по-свойсти, и это проста другая форма все того же плагиаторского подхода.

Боюсь, правда в том, что даже эту чушь все же написал не сам Ражев. Я почти на 100 процентов уверена, что все это переводы с английского, немецкого или французского языков. В принципе, на Западе много написано работ по буддизму и даосизму, они раньше начали их изучать, и, среди неплохих работ, наверняка, есть много отсебятины в понимании этих вопросов и хлама подобного рода. Очень уж слащаво звучит.
09 ноя 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава писал(а):Боюсь, правда в том, что даже эту чушь все же написал не сам Ражев. Я почти на 100 процентов уверена, что все это переводы с английского, немецкого или французского языков. В принципе, на Западе много написано работ по буддизму и даосизму, они раньше начали их изучать, и, среди неплохих работ, наверняка, есть много отсебятины в понимании этих вопросов и хлама подобного рода. Очень уж слащаво звучит.

Ражев многое потырил из разного рода духовной литературы, но не плагиатил в чистом виде - как например он делал в своей книге, или та история про исцеление ветерана из книги Джуны, где просто целая страница скопирована - лишь с заменой имени Джуны на Юрия Ражева.

Другой вид плагиата Ражева - это когда он берет всякие образы и красивые фразы из каких-либо источников, и начинает лепить что ни попадя про "озарение чистым небесным светом" и прочую ерунду. На деле же это просто набор красивых слов и банальная чепуха. :idea:

Юрий хоть и натворотил множество всяких делов, но интеллектом он не блещет, поэтому видно практически всегда, где у него чистый плагиат, а где дешевая пародия на глубину и "духовную мудрость". :pardon:
11 ноя 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):По моим подсчетам Юрик использовал более СОТНИ различных источников, от серьезной литературы,в единичном варианте, до всего спектра попсы которые в 90-х продавались в подземных переходах и на книжных ярмарках . Лучше бы он с таким упорством нашел нормальную школу , хотя бы цигун, не говоря уж об алхимии
Кстати проанализировав его наезд в книге "Дао обмана" пришел к выводу что Юрик ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучал перед эти форумы Николаича

Рукоплещу Вашему терпению! Это реально эпично!
Только Ражев не пошел бы ни в какую, даже лучшую, школу. Думаю, очевидно, что его цели, как и средства достижения, были весьма приземленными и прозаичными. Все, что им сделано, говорит само за себя.
12 ноя 2018, 00:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?