Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Елинава писал(а):Я как-то даже увлеклась поисками плагиата Ражева. Ведь какую фразу не возьмёшь, этот плагиат вылезает практически везде. Жаль, времени маловато на это дело.

Ничего общими усилиями уже столько плагиата и глупости накопали , что можно книгу писать :laugh: :laugh: :laugh: Кстати это неплохая мысль как мне кажется :!: Нужно подумать над этим...Готов на себя взять часть работы)
Елинава писал(а):Снова бесконечное самолюбование, раздувание собственной значимости и откровенный плагиат на книгу "Горец" Макнамары.

Да уж...хоть бы как о "разбавил" своими фразами что ли :laugh: :laugh:
Кстати я понял почему Юрик не вылазит :laugh: :laugh: :laugh: . Там есть фраза в качестве эпиграфа : Только слабые разумом спорят с очевидностью :!: :!: :!: У Юрика остатки еще сохранились видимо))
28 дек 2018, 10:15  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

John 1974 писал(а):Комрады, меня одного смущает интересный момент в "сказке" Юрика? Вот переводчика его"учитель" в личные ученики не взял, а взял только Юлю.При этом переводчик присутствует при наставлениях и как бы переводит, т.е по сути посвящен в практики :laugh: :laugh: :laugh: Юрик совсем с ума спятил??

Меня уже это даже не смущает (cool)
Юрий видимо лепил свои байки в режиме бешеного принтера, в итоге у него практически на каждой странице несуразица или притянутые за уши факты , и не более того.

Дальше в книге Ражева я нашел еще один его трюк:

Юрик пишет что он был консультантом Евы Вонг написавшей книгу "Даосизм". Юрий опять примазывается к известной и авторитетной персоне, и пишет так что создается впечатление, что он был консультантом САМОЙ Евы Вонг.

На самом же деле Ражев был просто консультантом рускоязычного издания книги Евы Вонг. Тут Ражев как шулер пытается запутать читателя выдавая одно за другое.

А вообще страшно представить что Юрик по книге Евы Вонг наконсультировал русскому редактору. Видимо чепуху всякую - судя по этому винегрету который наполняет голову Ражева.

Интересные детали открываются при анализе книги Ражева, становится понятно "Who is who".

Изображение
29 дек 2018, 10:14  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Добрый день, комрады!!! Если позволите подведу небольшой итог прошедшего года...В этой теме как я считаю и я и комрады Елинава и Wingwalker и другие неравнодушные сделали важное дело , вывели на чистую воду одного проходимца, мошенника и плагиатора Юрия Ражева. Да конечно иногда эмоции были излишне,но в основном был выложен огромный пласт фактов ,что именно, откуда украл Юрик :!: :!: :!: Работу конечно я лично продолжу в следующем году потому как считаю это личным своим делом, после таких оскорблений в адрес моего Учителя Медведева Александра Николаевича.
Хочу поблагодарить всех комрадов за проделанную ими работу , а так же благодарю модераторов форума за терпение. Всех с Наступающим Новым Годом!!! Ура!! :!: :!: :!:
31 дек 2018, 12:51  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Здравствуйте John, приветствую всех совершенствующихся!
Огромное спасибо всем за ваш вклад в дело разоблачения этого труса.

Я рад был в вас узнать людей, которые не отмалчиваются, когда узнают про обман. Без вас я бы не узнал столько правды, спрятанной за красивой картинкой.

Всем желаю удачи в новом году и побольше встреч с честными людьми в жизни.

Открываю шампанское и поднимаю за вас бокал!!!

:good: :good: :good:
31 дек 2018, 16:51  ·  URL сообщения

Svetlov
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Wingwalker писал(а):Всем желаю удачи в новом году и побольше встреч с честными людьми в жизни.
Открываю шампанское и поднимаю за вас бокал!!!

С Новым Годом! Тоже поднимаю свой бокал и предлагаю

Тост про старого плешивого козла :

Однажды старому, уродливо-плешивому козлу в бреду приснилось, что он гордый орел,
что летает высоко в небе и которого клюет сверху черный ворон.
Задрыгал во сне плешивый козлина хилыми копытами, затряс жидкой бороденкой,
заблеял козлиным дурным голосом и очнулся...

Глядь, а то не ворон клюет его, а едят его зловонное тело черные злые мухи..
И судя по всему, уже давно.. Хотел козлина вскочить да встрепенуться,
да все последние силы его ушли на сон да грёзы, так и остался он лежать - в грязи с мухами...

Так выпьем за то, чтобы Настоящим орлам никогда не снились даже сны про старых плешивых козлов,
разлагающихся в грязной зловонной жиже!

Изображение
31 дек 2018, 20:23  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Очень поэтично ))))
А сам тост откуда взяли?
31 дек 2018, 21:15  ·  URL сообщения

Svetlov
Новичок

Wingwalker писал(а):Очень поэтично ))))
А сам тост откуда взяли?

Взял за основу один грузинский тост и слегка изменил на злобу дня :o)
31 дек 2018, 22:50  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Svetlov писал(а):Взял за основу один грузинский тост и слегка изменил на злобу дня

Люблю я грузинские тосты :laugh: :laugh: :laugh:
04 янв 2019, 14:06  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Всем присутствующим желаю всего наилучшего в Новом году!)) Желаю мужества и радости в преодолении преград на вашем пути!))

Хотела еще сказать. Хотя мне и нравятся грузинские тосты, я не вполне поняла вот этот-про козла..)))
04 янв 2019, 20:43  ·  URL сообщения

Svetlov
Новичок

Елинава писал(а):Хотела еще сказать. Хотя мне и нравятся грузинские тосты, я не вполне поняла вот этот-про козла..)))

Навеяно вот этим:

Изображение

Кстати, вот более свежий скриншот той же страницы:

Изображение

Как видим, Ражев униженно стер свою напыщенную болтовню после моего новогоднего тоста :D
07 янв 2019, 23:27  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Svetlov писал(а):Как видим, Ражев униженно стер свою напыщенную болтовню после моего новогоднего тоста

Меня это не удивляет если честно...Юрик сначала "всех порвет" ,а потом под шконку :laugh: :laugh: :laugh: Ну прочитал , ну что тут страшного то , зачем же так позориться то? :pardon: Хотя потом "каждый раз как первый раз" :laugh: :laugh: :laugh:
10 янв 2019, 11:48  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Приветствую комрады, наконец нашел старый сайт главного плешивого наставника Юрика...Открыл первую попавшуюся статью,с интригующим названием правильное обучение и тихонько выпал в осадок от очередной тупости :laugh: :laugh: :laugh: Впрочем я выделил ее красным цветом.Судя по всему если Юрик так сам практикует , то не мудрено что у него "плавятся мозги"
Изображение
11 янв 2019, 12:37  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Продолжу комрады, если не возражаете :o) ...В предыдущем сообщении я указал только один из ляпов Юрика, выделив его красным.Но если почитать внимательно то там ляпы продолжаются.В общем обычное бла-бла -бла

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Вот например высказывание про перебрасывание "мостика сознания", что за бредятина? :laugh: :laugh: :laugh:
14 янв 2019, 10:54  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Svetlov писал(а):Как видим, Ражев униженно стер свою напыщенную болтовню после моего новогоднего тоста

Ах, вот в чем дело.
Кстати, хотя я и очень занята, решила , что стоит порыться в "автобиографической" книжке нашего "трехглазика" и вытащить оттуда на свет божий еще плагиата. Думаю, там много неохваченного нашим вниманием)).
Вот 23-я страница. Снова прописными буквами Ражев пишет:

Изображение

а вот оригинал - "Святой Камбер" - фэнтэзийный роман Кэтрин Куртц:

Изображение

Ничего сам не может написать этот плагиатор. сплошные громкие заявления, а на выходе -пустота.
Вот интересно даже, каким образом он писал про "свою жизнь"? Обложился со всех сторон книгами? Одну строчку там, другую сям?
15 янв 2019, 13:08  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Кстати, хотя я и очень занята, решила , что стоит порыться в "автобиографической" книжке нашего "трехглазика" и вытащить оттуда на свет божий еще плагиата. Думаю, там много неохваченного нашим вниманием)).
Вот 23-я страница. Снова прописными буквами Ражев пишет:

Безусловно то что было найдено это капля в море и плагиата гораздо больше.И совершенно с Вами согласен , что работу нужно продолжить. :!: Юрик ведь затаился не просто так думаю, он надеется что про него забудут и он выползет со своей брехней на свет Божий. Юрик это вряд ли:!: Кстати его удаленная притча "про Орла" явно указывает на вброс и отслеживание реакции ,иначе чего бы он ее вдруг удалил? Юрик не переживай , ты будешь постоянно " в наших сердца" :laugh: :laugh: :laugh:
16 янв 2019, 10:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?