Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 8

Каким бы нелепым Юрик не был, но иногда он прямо уж совсем-совсем с головой не дружит. :biggrin:

И вот опять, в книге о черепашьем цигуне он выложил картинки с описанием упражнений, и вдруг зачем-то вставил туда картинку с собой, где он сидит с дурацким видом на снегу и изображает из себя йога. При этом к описываемому упражнению это вообще никак не относится - там указаны совсем другие действия!

По всей видимости, здесь Юрик говорит читателю: "Смотрите как я могу голышом сидеть на снегу! Круто?" :palcy: :palcy: :palcy:
А еще в описании под фоткой он сморозил: "Посидите несколько минут спокойно. Прислушайтесь к своим ощущениям" :shock: :bravo: :bravo: :bravo:

Отличный совет Юрик, браво!!! :bravo: :laugh: :laugh: :laugh:
На этой странице все читатели должны пойти на улицу зимой, усесться в сугроб и "несколько минут спокойно прислушиваться" как обмораживается их пятая точка. . :mocking: :laugh: :rofl:

Эх, Юрик, какой же ты балбес :!: :bravo:

Изображение
16 авг 2019, 14:07  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Wingwalker писал(а):Каким бы нелепым Юрик не был, но иногда он прямо уж совсем-совсем с головой не дружит.

Это ж он свои сиддхи демонстрирует))) А потом вон жена жалуется по форумам что капельки специальные принимать нужно, а то с интимом как то не очень :laugh: :laugh: :laugh:
19 авг 2019, 16:49  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Видимо фаберже себе отморозил).До выпендривался
21 авг 2019, 10:52  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 7 | 3

John 1974 писал(а):Это ж он свои сиддхи демонстрирует)))

Из сиддх у Ражева разве что умение пускать пыль в глаза и из плагиата составлять якобы собственные тексты и книги. Вот и сидение это из того же разряда. Ни один настоящий нормальный йог, буддист или даос ни за что не будет сидеть подобным образом на снегу просто потому, что это неестественно и вредно, а ему вот надо выпендриться.

Просмотрела середину 47 стр. Она вся взята из разных произведений Кастанеды.

Изображение
22 авг 2019, 10:25  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а): Ни один настоящий нормальный йог, буддист или даос ни за что не будет сидеть подобным образом на снегу просто потому, что это неестественно и вредно, а ему вот надо выпендриться.

Ну тут с Вами я не соглашусь, всякие тибетские практики туммо как раз любят демонстрировать такие чудеса. Может Юрик на это и намекал? :shock: Вот я задумался, чисто теоретически ведь у него ж может быть что то правдивое, точнее могло бы быть. Но вот своим объемом плагиата и брехни он даже теортическую возможность наличия у него каких либо способностей опустил до нулевой вероятности. :!:
22 авг 2019, 14:39  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Книга Юрика Ражева про "черепаший цигун" примечательна тем, что в ней проглядывают нотки какого-то сектантского убеждения. :repa: Я уже выкладывал пост, где Ражев предлагал "представить себя черепахой, и жить 300 лет"

Но Ражев пошел дальше, и предлагает читателям уже "войти в ее (черепахи) образ, и подчиниться тому, как он будет изменять ваше тело и сознание". И дальше он начинает обещать читателю что якобы этот цигун сделает "тело святящимся", "дух прекрасным".

Изображение

В общем-то Ражев при помощи своих внушений практически описывает состояние фанатичного сектанта:
- кажется что тело светится, дух мниться прекрасным, глаза блестят как покрытые лаком, а еды требуется совсем немного.

Похоже что Ражев при помощи написания этой книги искал внушаемых адептов в свою выдуманную школу. :!: Не завидую тем, кто поверил этому прохвосту.
22 авг 2019, 18:32  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

John 1974 писал(а): Вот я задумался, чисто теоретически ведь у него ж может быть что то правдивое

:megalol: :megalol:

Товарищ, Джон, ну вы жгёте! :laugh: :rofl:

Да, пожалуй у Ражева есть одна очень "правдивая" спосбность, я бы даже сказал СУПЕР-способность! :D :laugh:

Плешивый мастерски ВТИРАЕТСЯ В ДОВЕРИЕ И ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ!

Особенно часто целью этого шарлатана становятся пожилые слабые люди, которые с радостью верят этому проходимцу!

Наклонить на бок головушку, поцокать языком, втереться в доверие, а потом обманом заставить этих людей плясать под свою дудку!

Подумайте на секунду если бы Ражев взялся "лечить" ВАШЕГО дедушку, м? Втираться к нему в доверие?
Сразу всё становится на свои места, не правда ли? :repa:
22 авг 2019, 18:59  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):Товарищ, Джон, ну вы жгёте!

Да, пожалуй у Ражева есть одна очень "правдивая" спосбность, я бы даже сказал СУПЕР-способность!

Плешивый мастерски ВТИРАЕТСЯ В ДОВЕРИЕ И ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ!

Особенно часто целью этого шарлатана становятся пожилые слабые люди, которые с радостью верят этому проходимцу!

Наклонить на бок головушку, поцокать языком, втереться в доверие, а потом обманом заставить этих людей плясать под свою дудку!

Подумайте на секунду если бы Ражев взялся "лечить" ВАШЕГО дедушку, м? Втираться к нему в доверие?
Сразу всё становится на свои места, не правда ли?

Комрад, рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать , что именно я на написал.А то Вы как то мой пост видимо не поняли. :!:
24 авг 2019, 10:14  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Ха-ха-ха. :laugh: Я сразу и не заметил! :pardon:

Последний фрагмент с обожествлением некоего метода "цигуна черепахи" Юриком, который я здесь выкладывал, на самом деле оказался очередным плагиатом плешивого :!:

Изображение

На этот раз это отрывок из классического даосского текста. Только там говориться совсем не о выдуманном Ражевым цигуне, а о методах даосской алхимии, отсюда и такой возвышенный тон описания :idea:
А прохвост Юрик все это прилепил ни с того ни с сего к цигуну. :mocking:

Ох, Юрик какой же ты нелепый лгунишка! :mocking: :bravo: :laugh:
25 авг 2019, 22:53  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):На этот раз это отрывок из классического даосского текста. Только там говориться совсем не о выдуманном Ражевым цигуне, а о методах даосской алхимии, отсюда и такой возвышенный тон описания
А прохвост Юрик все это прилепил ни с того ни с сего к цигуну.

Так он же ни фига разницы не видит между цигун и нэйдань.Вот и считает что можно все в кучу, а чего. И там и там ци , это типа Вселенская энергия и прочее бла бла бла от профанов.Вот и вписал.Никто ж по факту не разбирает подобную дешевую литературку, а для имиджа хорошо. Всегда можно в аннотации написать , что мол автор такого то количества книг. :!:
26 авг 2019, 10:43  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Ну тут с Вами я не соглашусь, всякие тибетские практики туммо как раз любят демонстрировать такие чудеса. Может Юрик на это и намекал?

Даже не знаю, что сказать. Может, конечно. Только все равно пользы, на мой взгляд, от этого никакой нет. Если говорить о яншен.

Разобрала еще немножко плагиата этого мнимого просветленного.
47 стр. (конец) и начало 48-й. К. Кастанеда и Васильева Н.

Изображение
26 авг 2019, 13:42  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Даже не знаю, что сказать. Может, конечно. Только все равно пользы, на мой взгляд, от этого никакой нет. Если говорить о яншен.

Тут на мой взгляд Юрик использует стандартную схему мошенников, если нет собственных достижений , нужно создать миф о том что они есть :!: Вот в рамках этой парадигмы Юрик и действовал, "создавая" собственную "биографию" из кусочков и кусков плагиата различных произведений. Делая намеки о том что кому то там чем то помог, при чем используя достаточно известных личностей. Ну и так далее . В принципе ничто не ново и вполне стандартный набор шарлатана средней руки :!:
27 авг 2019, 11:28  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

John 1974, без обид :smile:

Поясню - я достаточно глубоко изучал "труды" Плешивого шарлатана.
Читал его сайт, читал и разбирал его книги (построчно)
Смотрел его видео, читал его "статьи" (да и сейчас, признаться, внимательно слежу за его активностью :twisted: )

Тот объем доказуемого наглого вранья, подлого обмана и граничащего с полнейшим идиотизмом бреда :shock: , который я там обнаружил, окончательно и бесповоротно убил во мне веру в Юру Ражева 8-)

Уже того, что выложено здесь (спасибо всем участникам) более чем достаточно, чтобы понять кто такой Юрий Ражев и что он из себя представляет...

Каждый раз, когда встречалась хоть одна здравая мысль, Ражев делал все возможное - прям таки из кожи вон лез, чтобы доказать, что и эту мысль он украл :laugh:

Между тем я очень рад, что вы все - Джон, Елинава и Wingwalker так рьяно взялись разбирать Юрика - он действительно благодатная почва (и зачастую хороший повод повеселиться)

Всем удачи!
27 авг 2019, 18:47  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Тут на мой взгляд Юрик использует стандартную схему мошенников, если нет собственных достижений , нужно создать миф о том что они есть Вот в рамках этой парадигмы Юрик и действовал, "создавая" собственную "биографию" из кусочков и кусков плагиата различных произведений. Делая намеки о том что кому то там чем то помог, при чем используя достаточно известных личностей. Ну и так далее . В принципе ничто не ново и вполне стандартный набор шарлатана средней руки

Если подумать, это вполне вероятно. Вопрос, как он не боялся таким мухлежом заниматься и совсем берега потерял?

Обнаружила, кстати, что на 48-й странице Ражев переделывает стих из сборника "Эрос за китайской стеной". Представляю, как он собой гордился)))

Изображение
28 авг 2019, 09:19  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):John 1974, без обид

Поясню - я достаточно глубоко изучал "труды" Плешивого шарлатана.
Читал его сайт, читал и разбирал его книги (построчно)
Смотрел его видео, читал его "статьи" (да и сейчас, признаться, внимательно слежу за его активностью )

Камрад какие обиды)))) Просто я задался вопросом, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ могло бы произойти.Но Юрик настолько туп что любое дело может превратить извиняюсь в дерьмо. Что в принципе он с успехом и делает. :!: Был царь Мидас который все в золото превращал к чему бы не прикоснулся , а Юрик в другую субстанцию :!: :!: :!:
28 авг 2019, 11:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?